Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

Denis P.
Denis P.
Лояльность: 0
С нами: 12 лет 8 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #221 Denis P. » 04.09.2008, 11:44

Дублирую объявление с сайта ЦКЗ "Арлилия":

9 сентября 2008 года в 15:00 мы приглашаем всех на встречу с Хасаем Магометовичем Алиевым – автором уникального метода - «Ключ», позволяющего каждому из нас подобрать Ключ к себе – исключительно индивидуальные приемы саморегуляции, снимающие стресс автоматически. Он научит нас, как правильно действовать в стрессовой ситуации, всегда сохранять оптимистичное самоощущение, быстро восстанавливаться после любых нагрузок.

Встреча будет проходить в «Центре защиты от стресса» Хасая Магометовича Алиева (Николоямский переулок, дом 2).

После встречи состоится очередной речевой экзамен – диспут, на тему «Спорт или физкультура».

Для удобства учеников мы проводим два речевых экзамена с интервалом в один день, чтобы наши иногородние участники смогли встретиться с замечательными, интересными людьми – Ириной Астапкиной (на концерте 7 сентября) и Хасаем Алиевым (диспут 9 сентября).

ВНИМАНИЕ: Так как Хасай Магометович в силу своей профессиональной деятельности очень востребован, может случиться, что его неожиданно вызовут из Москвы. ПОЭТОМУ, прежде, чем ехать в «Центр защиты от стресса», в понедельник 8 сентября уточните на сайте место проведения диспута. Если Хасай Магометович будет отсутствовать в Москве, то диспут состоится в ЦКЗ в 15.00 9 сентября.

Как добраться:
Адрес: Николоямский переулок, дом 2. Слева на стене дома, у жилого подъезда синий щит: «Центр защиты от стресса». Вход в Центр с торца дома.
"Если человек не умеет управлять собой, им начинают управлять другие" Хасай Алиев

FuzzyL M
FuzzyL M
Лояльность: 41
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #222 FuzzyL » 09.09.2008, 04:10

На самом деле есть оценки, если ученик получил неудовлетворительно, то его не допускают до следующего этапа лечения.
и дальше что?

Да и сама идея с речевыми экзаменами мне не очень то и нравится. Самый интересный и эффектвный, как по мне, способ - это самому себе "речевые экзамены" устраивать...ити в магазин, выступать перед аудиторией, с кем-то общатся....практиковатся, в общем. При чем не с кем-то в комманде, а одному.

Глянул я то видео на сайте Арлилии, где показывают тех, кто "вылечился"...то назвать нормальной речью нельзя. Речь сильно замедленна и лишена эмоций, ИМХО. Чтобы нормально говорить не нужно медленно говорить. Надо лишь говорить последовательно. Вот и все.
3 дня - это довольно много. Хватает и нескольких часов + практика, практика и еще раз практика. Страх исчезает тогда, когда осознаешь его суть и причину. Будет время и настроение - выложу своё видео)))

Хэфф
Хэфф
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: Центр коррекции заикания "Арлилия" (Москва)

Сообщение #223 Хэфф » 03.10.2008, 13:21

Если не секрет, можно ознакомиться со статистикой:
1. какой процент вылечивается к моменту окончания года занятий.
2. какой процент из невылечившихся активно делает все так, как ему говорят руководители, но не добивается успеха.
3. какой процент самостоятельно покидает ваши группы в течение года занятий (без требования руководства).
4. как процент из вылечившихся имеет устойчивую беспроблемную речь через год после окончания лечения (то есть через 2 года после начала).

Просьба "100% вылечившихся" не озвучивать.

magic
magic
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #224 magic » 05.10.2008, 22:36

Хэфф
У меня нет такой статистики, но могу сказать точно насчет второго пункта.
2. какой процент из невылечившихся активно делает все так, как ему говорят руководители, но не добивается успеха.
Таких нет.
Если очень захотеть, можно в космос полететь! :)
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

Хэфф
Хэфф

Сообщение #225 Хэфф » 07.10.2008, 16:56

Хотелось бы таки услышать представителей Арлилии.

magic писал(а):Хэфф
У меня нет такой статистики, но могу сказать точно насчет второго пункта.
Таких нет.

А откуда у вас такая информация? Я так гляжу - вы пациент. Сомневаюсь, что вы знаете всех, например, кто лечился до вас.

magic
magic

Сообщение #226 magic » 09.10.2008, 09:08

А откуда у вас такая информация? Я так гляжу - вы пациент. Сомневаюсь, что вы знаете всех, например, кто лечился до вас.
Я ученик центра Арлилия, у нас нет пациентов :)
Насчет этой информации могу сказать точно - если вы делаете всё что говорят руководители и делаете это правильно, вы добьетесь успеха. Эта уверенность происходит из понимания самой методики.
Другое дело - делать всё это и делать правильно очень непросто.
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #227 UP » 09.10.2008, 10:22

Степан вчера дневник твой покурил, ну у тебя прогресс смотрюИзображение. Было бы круто если бы записи как Шуз выкладывал, всем было бы интересноИзображение.

Shuz
Shuz
С нами: 16 лет 2 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #228 Shuz » 10.10.2008, 15:57

magic писал(а):если вы делаете всё что говорят руководители и делаете это правильно, вы добьетесь успеха. Эта уверенность происходит из понимания самой методики.
+1

Хэфф
Хэфф

Сообщение #229 Хэфф » 10.10.2008, 16:32

magic писал(а):Я ученик центра Арлилия, у нас нет пациентов :)
Хорошо, если вам больше нравится термин "ученик" - буду называть учениками :-) Тем более, наверное, соглашусь с тем, что более корректно.

Насчет этой информации могу сказать точно - если вы делаете всё что говорят руководители и делаете это правильно, вы добьетесь успеха. Эта уверенность происходит из понимания самой методики.
Еще раз - то, что вы написали - это ваше мнение. МНЕНИЕ. Оно может быть верным, я не спорю, но это МНЕНИЕ. А мне по ряду причин нужно не мнение, а гарантированный ответ.
Я очень благодарен вам за то, что вы уделили мне внимание и ответили. Я серьезно. Но в первую очередь мне нужен четкий ответ - желательно от руководителей центра - МБ, Панкрашина, etc.
:-)

Объясняю, у меня стоит вопрос выбора места лечения близкого мне человека. Я прекрасно знаю, что такое заикание. На консультации мы также уже были.

Но сейчас очно обсуждать возможности нет.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #230 LIANA » 10.10.2008, 19:31

magic писал(а):Другое дело - делать всё это и делать правильно очень непросто.
У меня попытки делать всё, что требуется (в результате делаю где-то 15%), приводят к постоянному страху, беспокойству, напряжению, а вслед за этим к понижению внимания, зацикленности на проблемах, отказу что-либо делать, желанию уйти в себя и не выходить и прочим расстройствам психики.
Полагаю, скоро сойду с дистанции. Методика всё-таки не моя. У меня психика и характер несовсем адекватные, поэтому с психикой мне шутить нельзя, мне таблетки безопаснее.

Но у многих получается неплохо. Зависит от человека.
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

andrey904
andrey904
Лояльность: 4
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #231 andrey904 » 10.10.2008, 20:05

LIANA
красавица...спасибо, что сообщила, а то я уж собирался...видимо действительно... сперва надо решить психологические проблемы...тут книжку читаю потихонечку, так вот там о первопричине тревоги, страха, неуверенности...ну типо это сформировалось в раннем детстве и связано с родителями...одни люди меньше тревожаться без причины, другие побольше....ну до лечения я еще не дочитал пока)...И оказывается, есть люди очень успешные в различных внешних областях...но глубоко несчастны внутри...так что вообще не факт, что если мы научимся лучше общаться, то это отразиться на нашем счастье...мы лишь станем в чем то успешнее в связи с чем на короткое время более счастливыми...

Хэфф
Хэфф

Сообщение #232 Хэфф » 10.10.2008, 20:55

То есть методика не для любого, а только для тех, кто в данный момент времени для нее подходит? И требуется еще какая-то проверка на совместимость к методике? Она проводится? Мне могут ответить точно - что вы сейчас готовы проходить именно эту методику?

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age

Сообщение #233 LIANA » 10.10.2008, 21:52

andrey904 писал(а):спасибо, что сообщила, а то я уж собирался...видимо действительно... сперва надо решить психологические проблемы...
Некоторые как раз там и решают свои психологические проблемы и из тихих и зажатых становятся смелыми и уверенными. А у некоторых нет психологических проблем, но эта методика им их создаст. :)

У меня ещё фигня с тем, что голос плохо подходит для этой методики. Он у меня слабый, и временами пропадает на пару начальных слов, а там нужно хорошо звучать на первом слоге. Если у меня голос сразу не звучит - дальше вся фраза фигово получается, т.к. именно первый слог задаёт нужный темп и тон. В общем, эта неуверенность, что голос пойдет, привносит в мою речь по этой технике дискомфорт. Необходимого спокойствия и наслаждения речью не наблюдается. А если этого нет - о чем дальше может идти речь...
Но это только у меня с голосом так. Больше ни у кого такой проблемы нет.
Так что, не стоит делать выводы по другим.

Хэфф писал(а):То есть методика не для любого, а только для тех, кто в данный момент времени для нее подходит? И требуется еще какая-то проверка на совместимость к методике? Она проводится? Мне могут ответить точно - что вы сейчас готовы проходить именно эту методику?
Методика не для всех. Но не испытав - нельзя понять, подойдет или нет. С некоторыми такие метаморфозы происходят во время лечения! У нас в группе одна девушка прямо расцвела, вся сияет, её не узнать. А прошел всего-то месяц.
Изображение

magic
magic

Сообщение #234 magic » 10.10.2008, 22:40

Еще раз - то, что вы написали - это ваше мнение. МНЕНИЕ. Оно может быть верным, я не спорю, но это МНЕНИЕ. А мне по ряду причин нужно не мнение, а гарантированный ответ.
Да, это только мое мнение, основанное на почти трех месяцах исправления заикания. Тут просто нужно учесть, что на выходе это будет уже другой человек - мне многое пришлось понять и переосмыслить, а впереди еще большая работа над собой. На самом деле я очень благодарен специалистам Центра, то, что они делают - это очень большая и трудная работа, требующая огромного профессионализма.

сперва надо решить психологические проблемы...тут книжку читаю потихонечку, так вот там о первопричине тревоги, страха, неуверенности...ну типо это сформировалось в раннем детстве и связано с родителями...одни люди меньше тревожаться без причины, другие побольше....ну до лечения я еще не дочитал пока)..
Сидя дома и читая книжки с психологическими проблемами не справиться и заикание не вылечить. Я сам этим несколько лет занимался.

Некоторые как раз там и решают свои психологические проблемы и из тихих и зажатых становятся смелыми и уверенными. А у некоторых нет психологических проблем, но эта методика им их создаст.
Это 100%. Лучше и не скажешь.
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

Хэфф
Хэфф

Сообщение #235 Хэфф » 10.10.2008, 22:54

То есть в ряде случаев методика может навредить?

magic
magic

Сообщение #236 magic » 10.10.2008, 23:20

То есть в ряде случаев методика может навредить?

Мне кажется, вы хотите, чтобы вам сказали то, что вы ХОТИТЕ услышать :).
Я бы сравнил это лечение с красной и синей таблеткой от Морфеуса, вы можете выбрать синюю - тогда в вашей жизни ничего не изменится, но если вы выберете красную - будьте готовы "упасть в кроличью нору", "попасть в зазеркалье", посмотреть на мир с другой стороны. Хорошо это или плохо, вам решать. Но легким этот путь не будет.
Я свой выбор сделал :).
тел. 89031013902
Скайп - magic_kizel.ru
ICQ - 248068921

Хэфф
Хэфф

Сообщение #237 Хэфф » 10.10.2008, 23:30

Вам неправильно кажется :-) Я хочу мах разобраться. Оценить все риски. Речь идет не о деньгах ведь.

Про таблетки не понял.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age

Сообщение #238 LIANA » 10.10.2008, 23:38

Хэфф писал(а):То есть в ряде случаев методика может навредить?
Методика может навредить только в том случае, если человек, у которого она не пойдет, начнет в этом винить себя, думать, что он слабее других, что он безвольный и т.п.

Если же человек, прикладывая определенные усилия, увидит, что ему всё-таки не становится легче и комфортнее, его не покидает беспокойство, а только усиливается от всех эти экзерсисов, и сделает вывод, что это просто не его методика и прекратит на этом лечение в группе (при этом он может дальше самостоятельно продолжать, в чем-то откорректировав методику, подстроив под себя) - всё будет нормально, значительно лучше, чем было до лечения.
Методика серьезная и качественная, в ней есть много разумных и полезных вещей, которые пригодятся любому.
Изображение

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #239 Аркадий Васильевич » 10.10.2008, 23:45

Хэфф,Я извиняюсь за вопрос личного содержания,Вы о своей дочери беспокоитесь?

ps можете ответить в личку,а можете вообще в игнор.

Хэфф
Хэфф

Сообщение #240 Хэфф » 11.10.2008, 00:09

новоначальный, а что, это имеет значение?:-)

Лиана, понятно. Спасибо.

Представители центра таки ответят?:-)

Вернуться в «Методики лечения заикания»