Какие методики НЕ ПОМОГАЮТ ?

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

Friend
Friend
Лояльность: 0
С нами: 16 лет 7 месяцев

Re: почему заикающиеся не хотят лечиться ? и как помочь им ?

Сообщение #21 Friend » 16.11.2004, 14:10

А конкретно Вам кто помог не из "самодеятельности"? Какова сейчас ваша речь?[/quote]

Не помог никто. Речь - вполне удовлетворительна, причем единственно благодаря мне самому.
Насколько я понимаю, Вам пока тоже не помог никто, поскольку Вы по-прежнему заикаетесь.

Николай
Николай
С нами: 16 лет 8 месяцев

Сообщение #22 Николай » 16.11.2004, 15:38

Scatman писал(а):Не помогли - бабки, логопеды, иглоукалывание, диспансер по методике Некрасовой.
Scatman, не могли бы Вы подробней рассказать про диспансер? Где, кто, когда?

sterzh
sterzh
С нами: 16 лет

Сообщение #23 sterzh » 16.11.2004, 18:08

???
Последний раз редактировалось sterzh 16.11.2004, 18:12, всего редактировалось 1 раз.
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

sterzh
sterzh

Сообщение #24 sterzh » 16.11.2004, 18:09

Friend писал(а): Не помог никто. Речь - вполне удовлетворительна, причем единственно благодаря мне самому.
Насколько я понимаю, Вам пока тоже не помог никто, поскольку Вы по-прежнему заикаетесь.

Кто Вам сказал, что я заикаюсь и то, что мне никто не помог? Вы телепат что ли?
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
ICQ Сайт Skype

Сообщение #25 Inkognito » 16.11.2004, 19:51

sterg писал(а):
Friend писал(а): Не помог никто. Речь - вполне удовлетворительна, причем единственно благодаря мне самому.

Кто Вам сказал, что я заикаюсь

что бы ты тогда тут делал еслиб не заикался

sterg писал(а):и то, что мне никто не помог? Вы телепат что ли?
ответ итак очевиден...
еслиб ты не заикался то не сидел бы тут :idea:
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

sterzh
sterzh

Сообщение #26 sterzh » 16.11.2004, 20:56

Inkognito писал(а):ответ итак очевиден...
еслиб ты не заикался то не сидел бы тут :idea:

По сравнению с тем, чем (даже не кем) я был полгода назад, сейчас просто родился заново. Повторы из речи я устранил вообще, а вот ступорные моменты пока напоминают о себе в виде легких запинок. Но это дело времени. Метод Снежко пробудил меня от длительного сна. А на форуме я причине, которую уже неоднократно указывал: показать дорогу ищущим и готовым серьезно заниматься своей речью.

Scatman
Scatman

Сообщение #27 Scatman » 17.11.2004, 00:38

Николай, диспансер на улице не помню какой в Москве, год 1987, если не ошибаюсь (помню, что когда я там лежал, умерли Папанов и Миронов и вышел "Человек с бульвара Капуцинов"), длился несколько месяцев. Кто со мной конкретно занимался, не могу сказать, знаю только, что до его начала был на приеме у самой Некрасовой. Короче, ни фига по большому счету и не помню :) Знаю только, что с чем пришел, с тем и ушел. Вернее, учитывая мой несознательный возраст, с чем привели, с тем и увели.

Алексей
Алексей
С нами: 16 лет 6 месяцев

Сообщение #28 Алексей » 17.11.2004, 02:05

Валентин Л. писал(а):И считаю главной целью для нашего форума не искать исцеления - оно по большому счету большинству и не нужно. Надо чтобы каждый честно написал, какие методики НЕ ПОМОГАЮТ.

Хороший ты парень, Валентин, раз считаешь лучше горькая правда чем сладкая ложь. Ищущий да найдет!

Только ошибаешься ты в главной цели этого форума. Перечислять то что не работает - и всего интернета не хватит! Как раз ценность его в том, что бы тот кто достиг успеха мог поделиться им. Поскольку, теории это одно, а практика это другое. И идти нужно по проторенным дорогам, если они есть. А они к счастью есть. И про проторенные дороги можно узнать с достоверностью именно у практиков - то есть у людей кто разобрался со своим заиканием.

Все таки жизнь сейчас не та, что была 5 лет назад, не говоря уже о том что было раньше! И интернет уже есть у многих! И информация лежит бесплатно - бери - не хочу! Но все равно, болото остается болотом.

Но как ты всколыхнул это гнилое болото, мне понравилось! С тех пор как я ушел - тут тишь да гладь да .... (тут не три буквы Х стоят - ну да, не все помнят к чему это я. Так что, - не берите в голову если не поняли к чему я это) Тут только СТЕРГ сражается с ветрянными мельницами. Согласен со СТЕРГОМ в 99%.(1% оставил про запас)

Но, мало кто интересуется успехами других. Психология! Причем не просто психология - а совковая! Когда общаешься с успешным человеком - то чувствуешь себя идиотом. Но кому нужна такая правда? Гораздо приятнее, например, общаться с соседом у которого корова сдохла, правда же? Я то же себя ловлю на этом, когда захожу сюда. Правда первоначальный мотив моего присутствия здесь был другой - поделиться тем что знаю. Что я и сделал. Каждый может выборку сделать по моим сообщениям. Я писал О ТОМ ЧТО РАБОТАЕТ.

PS Касательно Breathmaker-а, мне он помог. Но только потом я нашел другое так как breathmaker не снимает проблему круговорота заики между кабинетным успехом и "спусканием" этого успеха в обычной жизни. (Что работает? - писал не раз - Снежко(как основа) + прибор Монолог (как костыль для отработки правила речи).)
Алексей

ParadoX M
ParadoX M

Сообщение #29 ParadoX » 17.11.2004, 05:00

Алексей писал(а):Ищущий да найдет!
Алексей, Вы правы. И насчёт того что сейчас инет у многих есть, а соответственно и доступ как к форуму так и к методике Снежко, которая зародилась первоначально именно как методика для самокорекции (самолечения) речи, самими заиками. Для выживания, в инте методика должна была как то обратить на себя внимание, собственно это и делается: будьте готовы к тому, что после прочтения от вашего заикания не останется и следа (или что то в этом духе), говориться в одной из первых строк методики, ну теперь вероятность того что текст хотя бы дочитают до конца, существенно возросла, и так же это дало первый психологический толчок, внушение если хотите, на преодоление своего недуга. И собственно на протяжение всего описания методики, идёт внушение того что проблему заикания можно реально решить, причём уже здесь и сейчас. Далее письма, в которых некоторым не понравился тон автора и отношение как к заикам так и к заиканию, но ведь если посмотреть повнимательнее, то многие методики практикующиеся в реале именно и начинаются с сеансов направленных на дестабилизацию "устойчивого патологического состояния" (термин использован Андроновой (Арутюнян), в своей книге), в методике Некрасовой для этих целей использую сеанс императивного внушения по Дубровсому (которому завтра исполнилось бы 112 лет), в методике Арутюнян для этих целей тоже используются свои средства. Что же остаётся Снежко, как виртуально открыть глаза заике? А теперь подумайте как ещё было Снежко растормошить зашоренные головы заик через инет, без непосредственного контакта. Вобщем, на мой взгляд всё что делал Снежко, ИМХО является оптимальным решением для такой ситуации. Хотя мне не совсем понятны, "выступления" товарищей, "защитников" метода Снежко, какую они то цель несут, тем более называя метод идеальным, и очерняя всех других, ну да ладно, зачем то это нужно, просто так ничего не делается. Работают все методики, а представленные на форуме так действительно имеют очень высокую результативность.

И вполне естественно, что каждый, кому помогла (помогает) та или иная методика считают её идеальной, так уж наши мозги устроены, ограничивать себя...

И кстати, идеальной методики не существует.

Обратил внимание, что методика для страждущих порой превращается в некое подобие религии. Так, (некоторые особо впечатлительные товарищи,) Снежко поставили на уровень святого и внемлют каждому слову. Не сотвори себе кумира. Мдя...
Кстати, помните Будду, Иисуса и т.д. Так вот, для их последователей то что говорили их лидеры, то же было абсолютной истиной (и является таковым до сих пор). А цель то у всех религий примерно одна, только пути разные.
----

Weltkind
Weltkind
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сообщение #30 Weltkind » 17.11.2004, 09:08

Прежде всего. Категорически не согласен с Валентином.
Я всю жизнь положил на то, чтобы ко мне никто не относился снисходительно. Были попытки. Давил их в зародыше. У меня настрой такой: Я говорю - меня слушают. Не важно как и с какой скоростью я говорю. Если ты не заставил людей себя слушать - ты фуфло. Заставить можно силой, можно авторитетом. А можно сказать 2-3 слова вместо 100 слов которые скажет какой-то болтун и в этих 2-3 словах передашь тот же объем информации. Люди это видят и уважают.
Касательно того, что кому не помогает. Прежде всего зависит от человека.
Личностям истерическим как уже сказали - помогает гипноз. Меня лично хаха брало от всех этих "пасов" с серьезным выражением лица.
Личностям внушаемым помогает Снежко, Дубровский но... Даже если помогло в начале не значит, что это сохраниться.
Мне лично это не помогало никогда. Помогли подвиги по Арурюнян. Но... После какой-то критической массы перестали помогать и они. Говоришь с людьми нормально, а как какой нестандарстный вопрос - слова сказать не можешь - не готов, не отработанно.
Чушь, что заики не хотят личиться. чушь что заикание делает людей "милыми". Ты себя в зеркало во время судорог видел??? А если еще весишь сам по 100 и лицо у тебя боксерское-пробитое. Тут уж не до "милого". :-)))
Руку вору - перо прокурору.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #31 Inkognito » 17.11.2004, 13:43

Алексей писал(а):Но как ты всколыхнул это гнилое болото, мне понравилось! С тех пор как я ушел - тут тишь да гладь да .... (тут не три буквы Х стоят - ну да, не все помнят к чему это я. Так что, - не берите в голову если не поняли к чему я это) Тут только СТЕРГ сражается с ветрянными мельницами. Согласен со СТЕРГОМ в 99%.(1% оставил про запас)

Алексей, сколько раз тебе можно говорить чтоб ты не поливал кого-то грязью?
Тебе что то тут не нравится?
ты свободен:!: иди гуляй, куда хочешь, тут тебя не держут и плакать особо не будут если ты не будешь тут постить :idea:
Алексей, еще раз увижу в твоих постах признаки неуважения к форуму или к участникам этого форума.
то твои посты буду стирать полностью!
а не чистить от мата как это было раньше!

спасибо за внимание на этом всё!
больше тебе повторять не буду!
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Алексей
Алексей
С нами: 16 лет 6 месяцев
Сообщение #32 Алексей » 17.11.2004, 14:18

Я сразу про ЖЭК впомнил прочитав ИНКОГНИТО. У нас вот в ЖЭКе электрики королями ходят. Смешно просто.

Просто у нас звонить в ЖЭК нужно что бы открыть щиток на площадке если чего нужно. Так мне мой сосед говорит, "что ты с ними на Вы. Ты с ними на ты и жестко. Тогда уважать будут."
Алексей

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #33 Inkognito » 17.11.2004, 15:06

Алексей писал(а):Я сразу про ЖЭК впомнил прочитав ИНКОГНИТО. У нас вот в ЖЭКе электрики королями ходят. Смешно просто.

Просто у нас звонить в ЖЭК нужно что бы открыть щиток на площадке если чего нужно. Так мне мой сосед говорит, "что ты с ними на Вы. Ты с ними на ты и жестко. Тогда уважать будут."

ты просто по нормальному не понимаешь :!:

Николай
Николай

Сообщение #34 Николай » 17.11.2004, 17:26

Для меня стало крайне неожиданным, что Вы, Scatman, связываете свое пребывание в диспансере с методикой Некрасовой. У Юлии Борисовны никогда не было идеальных условий для занятий, тем более, стационарных. Занимались там, куда пускали Христа ради.. В 1986 году – в подвале на Герцена, 16, в 1988 году (моя группа) – в актовом зале Академии педагогических наук на Погодинке. Кроме того, подростков младше 15 лет (думаю, Вам тогда было не больше) Некрасова стала брать только с 1993 года, и обязательно с родителями, так как стала практиковать семейное направление логопсихотерапии.

В 1987 году у Юлии Борисовны не было никаких групп!!! Она была загружена тогда работой над фильмом «Человек может все» и подготовкой к нашей группе.

Допускаю, что Ваши родители могли консультироваться с Юлией Борисовной, что делать, а та посоветовала обратиться в стационарное учреждение: к Шкловскому или Драпкину.

Scatman
Scatman

Сообщение #35 Scatman » 17.11.2004, 18:01

Возможно, Вы правы, Николай. Спросил у мамы, говорит, это называлось следующим образом - институт дефектологии при академии педагогических наук, речевое отделение. Она вроде помнит, что направляла меня туда профессор Некрасова. Может, и она ошибается, и Некрасова здесь вообще не при чем.

Николай
Николай

Сообщение #36 Николай » 17.11.2004, 18:15

Спасибо, Scatman, для меня это очень важно.

marina
marina
С нами: 16 лет 3 месяца

Сообщение #37 marina » 18.11.2004, 14:14

Кроме того, подростков младше 15 лет (думаю, Вам тогда было не больше) Некрасова стала брать только с 1993 года, и обязательно с родителями,

В семидесятые-восьмидесятые годы у Некрасовой лечились подростки. Знаю людей, которые лечились в эти годы. И кстати, никаких родителей не было с ними. Это видимо позже в практику вошло.

А вот у Шкловского в те годы стационара еще не было.

Rose
Rose
С нами: 15 лет 8 месяцев

Сообщение #38 Rose » 22.11.2004, 04:42

Валентин Л. писал(а):Заметил одну особенность - заикающимся очень нравится заикаться.
...
А по большому счету - просто не хочется им вдруг из милого заикающегося парня (девушки) превращаться в такого же как все, не хочется, чтобы требования окружающих были к ним выше, а не снисходительными.

1.Валентин, не проще ли говорить за себя, а не за всех заикающихся?
2.Валец - это не ваш бывший ник?

Валентин Л. писал(а):Не хочу рекламировать методику, по которой я лечусь. Фу, плохое слово - рекламировать. Даже рекоммендовать не буду, это уже много раз делали без меня. Считаю, что человек, который правда решит избавиться от заикания, сделает это. Тут не нужно кучи долларов, кучи времени и кучи сил.

...

Я знаю, что не помогают (то есть, конечно, можно верить, что не помошли мне (или моим знакомым) потому что мы ленивые и не правильно выполняли указания. но можно и не верить, ведь правда ?)
- Иванкины П.А. и А.А.
- Breathmaker
- Шкловский

последние два не личный опыт, но есть адекватные друзья, которые старались лечились и ничего кроме потери времени и средств

Все таки любопытно было бы узнать по какой методике вы лечитесь или уже вылечились.

Валентин Л.
Валентин Л.

Сообщение #39 Валентин Л. » 29.11.2004, 19:45

Rose писал(а):
Валентин Л. писал(а):Заметил одну особенность - заикающимся очень нравится заикаться.
...
А по большому счету - просто не хочется им вдруг из милого заикающегося парня (девушки) превращаться в такого же как все, не хочется, чтобы требования окружающих были к ним выше, а не снисходительными.

1.Валентин, не проще ли говорить за себя, а не за всех заикающихся?
2.Валец - это не ваш бывший ник?
1 - я не говорю за себя. и не говорю за всех заикающихся. я говорю про некоторых заикающихся, которые вылечились от заикания. читаем внимательно
2 - да, это я

Валентин Л. писал(а):Не хочу рекламировать методику, по которой я лечусь. Фу, плохое слово - рекламировать. Даже рекоммендовать не буду, это уже много раз делали без меня. Считаю, что человек, который правда решит избавиться от заикания, сделает это. Тут не нужно кучи долларов, кучи времени и кучи сил.

...

Я знаю, что не помогают (то есть, конечно, можно верить, что не помошли мне (или моим знакомым) потому что мы ленивые и не правильно выполняли указания. но можно и не верить, ведь правда ?)
- Иванкины П.А. и А.А.
- Breathmaker
- Шкловский

последние два не личный опыт, но есть адекватные друзья, которые старались лечились и ничего кроме потери времени и средств

Все таки любопытно было бы узнать по какой методике вы лечитесь или уже вылечились.[/quote]
Это тема отдельного разговора

Валентин Л.
Валентин Л.

Сообщение #40 Валентин Л. » 29.11.2004, 19:47

Основная мысль, которую я хотел донести - фраза "все зависит только от вас, если я вам не смогу помочь, значит вы плохо старались", помимо логичной и правильной составляющей имеет и другую составляющую, которая оправдывает любой несостоятельный метод.

Вернуться в «Методики лечения заикания»