Работа над речью. Практика и советы

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

maza11 M
maza11 M
Репутация: 129
Лояльность: 283
Сообщения: 641
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Работа над речью. Практика и советы

Сообщение #361 maza11 » 14.10.2009, 17:54

Reiter писал(а):Наконец то прочитал эту тему =) Алексей рад молодец))) Целеустремленный. Честно говоря. Думаю что эта тема очень нужна, мне например нравится ее читать узнавать что то новое для себя, и понимать что ни один я такой на этом свете, тоесть есть те кто поймут меня.... вроде вас друзья :D
Сейчас я нахожусь в состоянии поиска... я перепробовал уже 2 методики, результаты есть и закрепились, но заикание еще осталось, но я не унываю , силы еще есть ....вроде :)
Приветствуем тебя, поделись информацией какие методики ты использовал и какие она дали результаты.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Работа над речью. Практика и советы

Сообщение #362 Алексей Рад » 14.10.2009, 20:05

Среда.14.10.09.
:520: :shok: :56: :leb: :git: :ura: :yatyt: - вот такие сегодня у меня эмоции. Звонки в офисе, да при народе... - И ЭТО ВОЗМОЖНО, БЛИН!!! Ну а если я смог - зуб даю, каждый, кто на этом форуме, тоже сможет (ну, те, кто еще нет, а хочется... вот так точнее)!
Короче говоря, утречком позанимался и поперся на фирму. По дороге звонков не делал - мой любимый Yellowpages завис к чертям, а времени выискивать в Интернете номера не было. Пришел в офис - народу еще раз-два и обчелся, позвонил вначале уже с рабочего уточнить баланс средств на "Мастер-кард" - это для "разогрева", потом рассказал народу, что вот хочу деревянные окошки домой (типа), ну и пока работы особой нет - поузнаваю. Тоже, понятно, всё это с рабочего телефона еще звоночков 5. Потом до обеда как-то не пришлось звонить, потом пока отпраздновали мое поступление на работу тортиком и бутылочкой винца - сажусь, ну и думаю себе: "Всё, нужно. А то так еще долго затягивать можно". И пошел Лёша звонить... Звоночков 6-7-8 точно сделал. А тут же еще не просто так, а звонишь, рассказываешь, кто ты такой, чего у тебя за фирма, чем вообще можем быть полезны, и вообще, не интересно ли Вам всё это? Самый интересный был последний звонок, когда директор громко выясняла рабочие вопросы с сотрудницей, стол которой за 2 метра от меня, я тут звоню, а директор: "Так, Татьяна, тихо, а то там у Лёши еще подумают, что из дурдома звонит...". Я только и успел сказать, пока вызов шел: "Ничего-ничего, я тут сам с собой, всё в порядке...". И разговор в тишине... Скажу прямо: было и страшно, ооооочень страшно, очень-очень. НО! - возможно. Главное, что мой барьер - звонки в офисе, сегодня я превозмог и буду дальше отрабатывать.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Bod
Bod
Репутация: 693
Лояльность: 234
Сообщения: 1098
С нами: 17 лет 7 месяцев

Re: Работа над речью. Практика и советы

Сообщение #363 Bod » 15.10.2009, 03:16

Круто Алексей!

Ты далеко продвинулся...

Feel the fear and do it anyway

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: Работа над речью. Практика и советы

Сообщение #364 Аркадий Васильевич » 15.10.2009, 09:30

Алексей Рад писал(а): Главное, что мой барьер - звонки в офисе, сегодня я превозмог и буду дальше отрабатывать.
ну и отлично, бог в помощь.

Reiter
Reiter
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 14 лет 7 месяцев
ICQ

Re: Работа над речью. Практика и советы

Сообщение #365 Reiter » 15.10.2009, 12:10

maza11 писал(а):Приветствуем тебя, поделись информацией какие методики ты использовал и какие она дали результаты.
Всем привет привет :D И спасибо за гостеприимство))) так вот о методиках...первая это было методика которую я получил в Минске , там есть центр реабилитации речи , занимался по ней . читал громко по 20 минут в день в течении полугода(читал один и тот же текст, как нам сказали), занимался самовнушением. Толи я что то неправильно делал, толи техника дохлая(но результаты все же были - недолговременные). Потом поехал в Питер (к Соловьевой), занимался с группой(2 недели), результаты отличные, но когда приехал обратно на Сахалин, через пару месяцев, техника уже не помогала(в частности и из за того что не смог постоянно в жизни говорить по ней), единственное что от нее осталось, так это то, что я могу читать(именно читать, на публике, хоть где, без заикания ). Потом снова, начал читать каждый день, опять не помогло..... Потом начал сам что то придумывать, начал петь песни, расслабляющие процедуры делать.....Но и тут помощь была лишь на первое время.... Может я конечно что то не так делал незнаю.... Сейчас думаю читать чтоли начать снова :D
А еще у меня был день без заикания... это круто, слова сами вылетают :shock:

Алексей поздравляю с новым рабочим местом :) И с успехами)))

maza11 M
maza11 M
Репутация: 129
Лояльность: 283
Сообщения: 641
С нами: 14 лет 6 месяцев

Re: Работа над речью. Практика и советы

Сообщение #366 maza11 » 15.10.2009, 16:24

Reiter писал(а):. Потом поехал в Питер (к Соловьевой), занимался с группой(2 недели), результаты отличные
Я так понимаю разглашать ее методы запрещено?
По какой технике ты читаеш, как ставиш дыхание?

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Работа над речью. Практика и советы

Сообщение #367 Алексей Рад » 15.10.2009, 22:48

Четверг. 15.10.09.
Устал страшно, поэтому чисто тезисно: более 25 звонков в офисе; работа типа "менеджер по продажам"; даже наклевывается МОЙ контракт (на 2-й то полный рабочий день) - даже если не "выклюется", всё-равно рад; пофигизм на заикание в офисе; на английских курсах на вопрос о целях один из моих ответов: "Вылечить заикание" ("Это шутка? Вы заикаетесь?" - сказала удивленная репетиторша. Это доказывает то, что и заика заикается не всегда - не забываем и про эти мимолетные приятные моменты. Они бывают у всех). Ну вот пока и всё.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Reiter
Reiter
Репутация: 1
Лояльность: 0
Сообщения: 9
С нами: 14 лет 7 месяцев
ICQ

Re: Работа над речью. Практика и советы

Сообщение #368 Reiter » 16.10.2009, 17:59

maza11 писал(а):
Reiter писал(а):. Потом поехал в Питер (к Соловьевой), занимался с группой(2 недели), результаты отличные
Я так понимаю разглашать ее методы запрещено?
По какой технике ты читаеш, как ставиш дыхание?
Почему же запрещено? Читаю? О! Ты натолкнул меня на мысль, можно попробывать по технике почитать... А то я всегда читал , не разбери как, лишь бы стены дрожали (что то вроде того :) ) По той технике, там надо на выдохе говорить с предыханием(мееедленно), так на форуме не объяснишь. + работа в коллективе, там и самому надо тренироваться на люди ходить. Вот так...

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Работа над речью. Практика и советы

Сообщение #369 Алексей Рад » 16.10.2009, 20:54

Пятница. 16.10.09.
Ну, собственно, рутина. База на 94 банка... Более 50-ти именно "разговоров" (при 94-х звонках - где-то номер некорректный, где-то съехали. Сами понимаете)... Всякие детали - там быстро, там страшновато (первые два звонка вообще как-то "не катило", но потом взял себя в руки), еще что-то. Весь рабочий день - один сплошной звонок. Да еще по поводу 2-й работы 5 звоночков, да еще "по мелочи"... Короче, возможно... Однозначно возможно... И практика это доказывает, а нужно ли кому-то, уж сами смотрите...
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

nikiforka
nikiforka
Репутация: 93
Лояльность: 171
Сообщения: 466
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г. Омск
ICQ

Re: Работа над речью. Практика и советы

Сообщение #370 nikiforka » 16.10.2009, 21:54

Лёш, а ты уверене, что это та работа, о которой ты мечтал - звонить, звонить, звонить....Понятно, что ты тренируешься и работаешь со своими страхами, но мне кажется, ты достоен большего - с такими способностями ты бы мог быть менеджером по продажам в какой-либо крупной компании, где и оклад выше, и тренировки будут сложнее и интереснее на порядок (не только телефон, но и живое общение)!

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Работа над речью. Практика и советы

Сообщение #371 Алексей Рад » 16.10.2009, 21:59

Не знаю, nikiforka, во-первых, всё поэтапно должно идти... А достоин/недостоин - как-то мнение у меня, что чего достоин - то и будет, а нет - ну значит нет. А речь еще тренировать - не перетренировать. :D Поэтому и звоню... Меня же никто не насилует - "на, давай фигач". Сам пришел, сам попросил, сам вторую базу взял...
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Работа над речью. Практика и советы

Сообщение #372 Skif » 17.10.2009, 00:56

Алексей Рад, у тебя совершенно верный путь, на мой взгляд...
А
менеджером по продажам в какой-либо крупной компании
не предел мечтаний... ТОт кто идет через все - сможет если захочет взять все. Как-то так...
повторю свою любимую присказку: "так закаляется сталь".
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

nikiforka
nikiforka
Репутация: 93
Лояльность: 171
Сообщения: 466
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г. Омск
ICQ

Re: Работа над речью. Практика и советы

Сообщение #373 nikiforka » 17.10.2009, 13:00

Согласна, но на даном этапе Лёха уже может больше и достоин большего..но хотя это моё личное мнение, не мне ж решать, так что просто скажу так: Алексей умничка, т.к. очень целеустремленный и добивается своего, на это стоит равняться!

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Работа над речью. Практика и советы

Сообщение #374 Алексей Рад » 17.10.2009, 13:38

Никифорочка, огромное спасибо за такие добрые слова, но я не большая умничка, чем ты, Skif, Bod, Comandante, новый юзер, Тигра, Звезда, Странник, solo, Svet, LEXXX, и вообще все!!! Равняемся лучше друг на дружку! :D
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Работа над речью. Практика и советы

Сообщение #375 Skif » 17.10.2009, 13:39

Алексей Рад, ты так и отлынил от молчания? Тяжело показалось?
Попробуй в воскресень, а? С пробуждения и до сна - ни одного слова ни одного мяу?
А потом расскажешь об ощущениях на форуме - к твоим словам и практикам здесь уже особое отношение. Наверное не ошибусь, если скажу, что к тебе прислушиваются.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Работа над речью. Практика и советы

Сообщение #376 Алексей Рад » 17.10.2009, 13:43

Слово даю - завтра ни "гу-гу". Прямо сейчас скажу родным... ВЕСЬ ДЕНЬ завтра молчу. Спасибо, Skif.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Работа над речью. Практика и советы

Сообщение #377 Алексей Рад » 17.10.2009, 13:44

Всё, сказал.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

mariomario83
mariomario83
Репутация: 94
Лояльность: 48
Сообщения: 522
С нами: 15 лет
Откуда: из солнечного Краснодара!
ICQ

Re: Работа над речью. Практика и советы

Сообщение #378 mariomario83 » 17.10.2009, 13:54

когдя я должна была молчать неделю - как же мне хотелось поговорить!!! Ух!!!! Аж плакала, честное слово! :oops:

Желаю терпения, терпения и ещё немножко терпения!!! :)
Весна!!!

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Re: Работа над речью. Практика и советы

Сообщение #379 Comandante » 17.10.2009, 15:04

Алексей Рад писал(а):Всё, сказал.
Алексей не переживай.Как таковое молчание,само по себе ничего не даёт. :( А вот если после молчания ,наложить правильную технику речи,то это уже очень эффективный лечебный приём. :ideya:

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Работа над речью. Практика и советы

Сообщение #380 Алексей Рад » 17.10.2009, 15:19

Comandante писал(а):Алексей не переживай.Как таковое молчание,само по себе ничего не даёт. :( А вот если после молчания ,наложить правильную технику речи,то это уже очень эффективный лечебный приём.
- да я и не переживаю. :D А накладывать в самом деле правильную технику речи буду уже сам знаешь где, 100 раз писал. :D А так - поэкспериментируем. Тем более, что Skif еще ни разу не посоветовал ненужной вещи.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: Zaychick и 28 гостей