Речевой экзамен Л.З.Арутюнян

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

Михаил007
Михаил007
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #21 Михаил007 » 12.05.2005, 15:44

Юрата писал(а):
Короче, товарищи почему вы боитесь трудностей и боитесь пробовать различные методики?
А если уже всё перепробовала, но ничего..? Надежда исчезает...
Надежда хорошая штука.
Я тоже было усомнился в результативности всех лечений, но почитал высказывания, мнения поговорил с людьми и набрел на мысль что стоит еще раз попробовать, даже не попробовать а конкретно покончить с этим раз и навсегда. Все равно лучше попытаться и жить с осознанием того что сделал все возможное чем пыкать - мыкать и думать, а есть же все таки лекарство...22 мая экзамен в Москве у Арутюнян поеду посмотрю как это в жизни выглядет. Есть люди, которые вылечились значит и я смогу.
“Красивый результат — итог нудной работы”.

Михаил007
Михаил007

Сообщение #22 Михаил007 » 12.05.2005, 15:53

И еще...
Когда я лечился в Питере в НИИ ухо, горло, носа я совсем чуть-чуть улучшил свою реч. Но страх так и остался. Поэтому со временем все вернулось.
НИИ - на первый взгляд серьезное заведение. Но спустя 2 года я только осознал какие не компетентыные логопеды. Также применяют метод Арутюнян, только еге часть,но не объясняют в чем его суть. А я в то время думал, мне и без руки нормально, значит я могу так говорить. А Арутюнян говорить, что применение руки снимает напряжение, растет спокойствие и уверенность, отвлекает от речи. В связи с этим забывается старая реч ну, и так далее. Далее занятие проходили только в реалибитационном центре в группе, а важность общения в реальной жизни не концентрировалось. Так же люди говорят на занятии по правилам,а как только выходят за пределы кабинета по старому. Студенты, блин. И я в том числе. Только со временем это осознал, но все равно в методики было мног изъянов о которых я только сейчас допер...Но на данный момент самостоятельно исправить реч не могу, необходима помощь настоящего специалиста.

M-kin
M-kin
Лояльность: 5
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #23 M-kin » 12.05.2005, 15:53

А вот скажите - курсы у Арутюнян платные а?
ну скажите ка мне... и как это можно было запатентовать прием с рукой? :wink:
Крылья, ноги - главное хвост!

Михаил007
Михаил007

Сообщение #24 Михаил007 » 12.05.2005, 16:03

Чеширрский кот:) писал(а):А вот скажите - курсы у Арутюнян платные а?
ну скажите ка мне... и как это можно было запатентовать прием с рукой? :wink:
Я так же как и вы владею информацией только той, которая на форуме, на сайте и различные статьи + стараюсь наладить контакт с людьми, которые уже прошли курс лечения. Все довольны.
Лечение конечно платное. Даже в гос. учреждении НИИ в Питере платные и стоят 19 штук рублей.
У Арутюнян уже большой опыт в лечении заикания и думаю она 1-я пришла к этому методу. А что бы все подряд не коверкали ее мотодику вот она и запатентовала. А может быть и не поэтому. Я не знаю. А какая разница?

Михаил007
Михаил007

Сообщение #25 Михаил007 » 12.05.2005, 16:10

приедешь, увидешь и распросишь :shock:

Спасибо за совет...Обязательно воспользуюсь :mrgreen:

лера
лера

Сообщение #26 лера » 12.05.2005, 17:40

Миш! ну что ты ей-богу! написал бы письмо Арутюновой...все бы расспросил

я точно не помню....но основное: лечение возможно только в отрыве от работы и учебы..т.к. нужно месяц говорить ОЧЕНЬ медленно
все поселяются в подмосковном санатории , где проходят интенсивные коррекционные мероприятия, это длится кажется месяц?
первый этап ( 3 месяца) стоит около 600 долларов
затем встречи проходят реже, в виде речевых экзаменов ( тоже сотни долларов)

это все примерно

Михаил007
Михаил007

Сообщение #27 Михаил007 » 12.05.2005, 17:46

лера писал(а):Миш! ну что ты ей-богу! написал бы письмо Арутюновой...все бы расспросил

я точно не помню....но основное: лечение возможно только в отрыве от работы и учебы..т.к. нужно месяц говорить ОЧЕНЬ медленно
все поселяются в подмосковном санатории , где проходят интенсивные коррекционные мероприятия, это длится кажется месяц?
первый этап ( 3 месяца) стоит около 600 долларов
затем встречи проходят реже, в виде речевых экзаменов ( тоже сотни долларов)

это все примерно

Спасибо Лера. Если бы это было так просто...Лилия Зиновьевна категорически меня игнорирует. Я ей послал письмо и на почту и личное на форум и не одно. Звоню даже, но на том конце сбрасывают. Не удивляйтесь и меня это шокирует... :shock: :shock: :shock:

Shuz
Shuz
С нами: 16 лет 4 месяца
ICQ Сайт

Сообщение #28 Shuz » 12.05.2005, 18:02

Жизнь без заикания ведь такая чудесная...
По моему, ничего чудесного в ней нет,... смотри сколько людей не заикается, и не особенно счастливы от этого.
То есть я сужу по тому, что есть реально люди, которые вылечились (информация конечно не достоверная, но разве будут обманывать)
Есть, сам видел :)

Shuz
Shuz
ICQ Сайт

Сообщение #29 Shuz » 12.05.2005, 18:06

А вот скажите - курсы у Арутюнян платные а?
ну скажите ка мне... и как это можно было запатентовать прием с рукой?
Курсы платные, хотя суммы не знаю. Патент, может и есть, я пользуюсь методикой бесплатно: сходил пару раз на экзамены, увидел, понравилось, принял.

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
С нами: 15 лет 4 месяца
Сайт

Сообщение #30 ReaL » 12.05.2005, 18:44

Эх, везёт же людям !! А !... Москве живут !
А в Киеве кроме Артемчука вообще никогого спеца по заиканию нету и никаних речевых экзаменов и нас не проводят.. Да, у вас там намного легче..
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

Михаил007
Михаил007

Сообщение #31 Михаил007 » 12.05.2005, 22:50

Shuz писал(а):
Жизнь без заикания ведь такая чудесная...
По моему, ничего чудесного в ней нет,... смотри сколько людей не заикается, и не особенно счастливы от этого.
То есть я сужу по тому, что есть реально люди, которые вылечились (информация конечно не достоверная, но разве будут обманывать)
Есть, сам видел :)
А вот таких настроений здесь совсем не нужно.
У каждого человека есть заботы, проблемы котрые нужно решить. Но когда ты заикаешься это вдвойне сложнее. Выбор профессии ограничивает, общение ограничивает и т.д. Только не говорите что ты можешь себя пересилить не думать об этом, забить на других. Когда через слово заикаешься да так что вызывает сильное напряжение, то не вольно зацикливается в голове, что как чертовски сложно говорить и при каждом новом акте общения эти гребанные мысле у тебя в голове. Их можно выкинуть только без заикания.
Необходимо вылечиться и тогда жизнь будет намного проще. Я точно знаю, что я буду делать и к чему стремиться. А сейчас это п-п-п-п-ривет или дддд-ддд-ддддосвидания меня обламывает так что просто слов нет.

M-kin
M-kin

Сообщение #32 M-kin » 13.05.2005, 15:16

Мда....А за что вообще деньги платятся?
Вот давайте подумаем.....
Вас что. от заикания лечат? :mrgreen: Смешно :P :P :P
Это вы сами себя лечите :P :P :P
Так зв что платите то? :P :P

Shuz
Shuz
ICQ Сайт

Сообщение #33 Shuz » 13.05.2005, 15:29

за время, за знания. А так же: питание и место проживание.

M-kin
M-kin

Сообщение #34 M-kin » 13.05.2005, 17:05

Да, за копирайт надо платить....
А вы не задумывались никогда насчет фразы - я СЧИТАЮ что рука является.. как там? Идеальным интсрументом для восстановления речи? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А почему не нога? В ней мышц больше :mrgreen: :mrgreen:
Может все таки голова идеальный инструмент? :mrgreen:

Михаил007
Михаил007

Сообщение #35 Михаил007 » 13.05.2005, 17:26

Чеширрский кот:) писал(а):Да, за копирайт надо платить....
А вы не задумывались никогда насчет фразы - я СЧИТАЮ что рука является.. как там? Идеальным интсрументом для восстановления речи? :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
А почему не нога? В ней мышц больше :mrgreen: :mrgreen:
Может все таки голова идеальный инструмент? :mrgreen:
Что за умник здесь появился? :evil:
Методике сможет грамотно научить только ее автор и конечно ученики, которые обучались у Арутюнян, но лучше обратиться к первоисточнику за помощью.
А по поводу руки Л.З. писала в своем топике "вопросы и ответы". Если исследования показали что рука важный инструмент в лечении заикания значит так и есть. Которая в свою очередь и на голове отразиться. В место того что бы умничать попробавал бы. Тогда бы писал свои мнения: голова, нога и др. части тела.

Михаил007
Михаил007

Сообщение #36 Михаил007 » 17.05.2005, 00:32

Нашел котик ты мой ясный...Только сегодня вернулся из Москвы. Встречался с Лилией Зиновьевной. Замечательный человек и хороший специалист.
Убедился еще раз, что методика эффективная, но результаты будут после долгой изнурительной работы. Потерпеть и поработать то нужно всего 6 месяцев. А потом...Ляпота. Был на вопросах с группой пациентов - это что-то. После такой тренировки всякий страх пропадет заикаться на прочь...

Lit
Админ
Lit
Админ
Лояльность: 422

Сообщение #37 Lit » 17.05.2005, 00:46

Михаил Бонд писал(а):Нашел... Только сегодня вернулся из Москвы. Встречался с Лилией Зиновьевной.

Какая целиустремлённость, Михаил!

Молодец!

:arrow:
Хмели сумели — и у тебя все получится.

M-kin
M-kin

Сообщение #38 M-kin » 17.05.2005, 14:45

Михаил. пробовал я совсем не методику Арутюнян:)
Она мне просто не нужна. я же теперь не заикаюсь:)

А насчет руки - я писал. что сам ПРИЕМ с рукой логически из концепции образования НЕ вытекает... это не означает, что он неэффективен, это просто означет, что он НЕ ИДЕАЛЕН!!!!!!!! зачем тратить полгода своего времени?

Михаил007
Михаил007

Сообщение #39 Михаил007 » 17.05.2005, 15:59

Чеширрский кот:) писал(а):Михаил. пробовал я совсем не методику Арутюнян:)
Она мне просто не нужна. я же теперь не заикаюсь:)

А насчет руки - я писал. что сам ПРИЕМ с рукой логически из концепции образования НЕ вытекает... это не означает, что он неэффективен, это просто означет, что он НЕ ИДЕАЛЕН!!!!!!!! зачем тратить полгода своего времени?
Раз не заикаишься и слава богу...
Зачем тратить годы на поиски идеальной методики?
:idea:
Я точно знаю, что эти пол года для меня не пройдут зря...
Согласен с Inkognito, ты просто не хочешь приложить усилия и ищешь идеальный (хотя я понял ты имеешь ввиду самый простой и безболезненный метод)метод лечения.
Давайте закроем тему и поговорим о чем - нибудь приятном. Смотрите новую тему.

Shuz
Shuz
ICQ Сайт

Сообщение #40 Shuz » 18.05.2005, 09:13

Михаил, ты возмущался, что никото не может тебе толком рассказать, "что, да почём?". теперь, вуаля, расскажи ты нам, сколько стоит?, сколько по времени?, где? и как? и пр. И обязательно подробно. :)

Вернуться в «Методики лечения заикания»