Вопрос к Лилии Зиновьевне Арутюнян

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

Pavel
Pavel
Лояльность: 262
С нами: 11 лет

Re: Методика Л.З.Арутюнян - вопросы и ответы

Сообщение #721 Pavel » 04.11.2010, 23:43

Алексей Рад писал(а): А так - пшик и всё. Помнишь, что я написал одному человеку в чате месяцев 8 назад насчет его мыслей обратиться к тебе?
Даже и не знаю. Наверное, стоит поблагодарить вас за это. Восемь месяцев назад я познакомился с Claire. А мог познакомиться с этим человеком.. Вы всех "спасли". Вполне возможно, что благодаря вам, Алексей, сегодня каждый имеет то, что имеет.

Mr. Brightside писал писал(а):Тех кого я помню: Mariomario, roman123321. Давно не встречал их посты. Никто не знает как у них дела.
Может быть это ошибка, но мне только что сказали, что Роман тоже не вылечился.

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #722 Comandante » 05.11.2010, 00:48

Pavel.B.Karavaev писал(а): Восемь месяцев назад я познакомился с Claire. А мог познакомиться с этим человеком..
А вот и вся разгадка.Ржач начался.Павлик,Павлик..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Как доходы думаете делить? :mrgreen: :mrgreen:
Вот это хохма.....Паша ,проект Клер себя исчерпал. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Хоть и ночь,но веселюсь от души. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #723 Claire » 05.11.2010, 02:52

Алексей Рад писал(а):Разговор порой напоминает беседу незрячего с глухим.
Нет, Лёш, разговор уже даааавно напоминает беседу глухих, слепых, изо всех сил закрывающих свои уши и глаза и живущих в своих иллюзиях. Лёш, так проблему-то не решить...так хорошо чувство собственной важности повышать, но проблемку-то не...так её не решить.

Лилия Зиновьевна Арутюнян писал(а):Я провожу небольшое количество групп. Работаю с моим ассистентом Арутюняном Миграном Арутюновичем. За последние полтора года работы в «Арлилии» из 22 человек, 12 успешно перешли первую «несгораемую сумму», у шести человек - речь значительно улучшена и четверо из них через 1- 1, 5 прекратили лечение. Причины прекращения лечения самые разные: Один не получил достаточную моральную поддержку от близких. Второй решил, что все ему понятно, и дальше самостоятельно может окончить работу. Двум пациентам мы сами порекомендовали прекратить занятия,

Итак, какова же статистика вылеченных в группе которую ведёт сама Мастер методики, “Лилия Зиновьевна Арутюнян (Андронова) - автор методики «Устойчивой нормализации речи заикающихся», профессор кафедры логопедии МГОПУ им. М.А.Шолохова, ведущий специалист и консультант логопедов и учеников нашего Центра.” (с), логопед-практик и большой учёный, всю свою жизнь посвятившая заиканию и заикающимся.(с)
12 из 22 могут говорить на "безопасной" речи. Чуть более 50 процентов. Надеемся что в этих 12 есть те кто впоследствии будут говорить на нормальной естественной речи, а остальные останутся на "безопасной". Не верите-откройте сайт Арлилии и посмотрите видео. Для чистоты эксперимента разделим напополам. Это 6 человек. Хотя и это-завышенная цифра судя по видео на сайте Арлилии. Там кроме детей все на "безопасной речи". 6 человек из 22- это 27%.
Лилия Зиновьевна Арутюнян писал(а):По поводу результативности методики. Я не хочу приводить статистические данные результатов лечения за ранние периоды работы в России, потому что они могут показаться голословными. Приведу только данные за период от октября 2002 по н/в, которые легко проверить. Конечно, из-за недостаточного количества пациентов нельзя проводить полный статистический анализ, но данные таковы: Из 11 пациентов, у которых с начала лечения прошло больше года, у пятерых речь полностью нормализована, у стольких же - речь значительно улучшена и у одного – речь улучшена. Хочу отметить, что все пациенты, которые не достигли конечной цели, по разным причинам прервали лечения до его окончания.
А вот это более раннее сообщение о всё той же статистике вылеченных. Те, у которых речь “значительно улучшена” мы, ясное дело, не считаем. Так как вместе с доблестным Команданте, который утверждает что данная методика-единственно излечивающая от заикания, считаем что заикание либо есть либо его нет. Опять же у нас есть 5 человек из 11, у кот.впоследствии речь останется "безопасной" или будет нормальной. Но тут не говорится сколько человек изначально было в группе. Это легко восстановить-10 из 22 не доходят, 45% уйдёт, значит группа была из 24-25 человек. А деньги взяли со всех 8)

Цитата из новой статьи Л.З.Арутюнян: “Оценивая собственные результаты работы, мы называли достаточно высокий процент полностью нормализованной речи - 70% / 6 /. Нужно сказать, что в этот процент, в связи с отсутствием в то время достаточного контроля за оценкой результатов, в отдельных случаях могли войти те, кто достиг только грани практического здоровья.** (см. в конце статьи) Это происходило потому, что речь чаще всего оценивалась со слов заикающихся и их родителей. Как правило, они оценивали результат только по количеству спазматических задержек и, говоря о результате, сравнивали его не с нормой, а с прежним заиканием. Кроме того, во время речи с логопедом, ученики, как правило, говорят лучше, и порой, не желая расстраивать специалиста , не понимая, что ложь им вредит, сообщают, что все идет прекрасно, что говорят они нормально и т.д. А логопед, доверяя, радуется, принимая желаемое за действительное.”

Это интересно, т.е. в 2010 году Л.З. наконец-то признаётся что она завышала статистику. Только непонятно когда была ложь-в 2004 году или в 2010, хотя я убеждена что в обоих случаях.

Из той же статьи - “Да, мозг никогда не забудет о патологическом стереотипе заикания. Но значит, он никогда не забывал и не забудет о стереотипе нормальной речи, который существовал до момента возникновения заикания, и всех моментов свободной речи в течение жизни.”
Ну наконец-то к 2010 года поняли то, о чём любой заика знает с младых ногтей.

Из той же статьи - “Достичь уровня спокойной, защищенной от заикания речи уже на нормальном темпе и без синхронизации с движениями пальцев рук, возможно за четыре месяца. После чего начинается период стабилизации. Он длится полтора- два года. Работа ведется самостоятельно, но при необходимости, возможны консультации логопеда.”

Класс вообще. Не полгода, не год. А 4 месяца +1,5-2года. А это 22-24 месяца сидеть на безопасной речи. И потом, возможно, тот счастливчик кто войдёт в те 27% реальной а не завышенной статистики перейдёт на нормальную речь. Кстати о нормальной речи…

Из той же статьи - "Считаю, что речь нормализована и возобновление заикания не возможно, если пациенты в течение года от начала лечения на нормальном темпе речи не испытывают речевых затруднений, навязчивых мыслей, не прибегают к приспособительным уловкам, не контролируют речь, притом речь многократно опробована во всех эмоционально значимых для данного пациента ситуациях. "
Нормализованная речь-это та имитационная речь о кот. мы ранее вели здесь преприятнейшие беседы с активными участниками форума. Т.е. всё та же "безопасная" речь. Это не та речь что у нормалов, не надо вводить в заблуждение.

Лилия Зиновьевна Арутюнян писал(а):Теперь о том, что можно считать «значительным улучшением речи». Я считаю, что такое улучшение достигнуто, если у пациента при нормальном темпе может возникнуть не более 5 - 7 спазматических задержек в день, если в некоторых ситуациях естественного общения сохраняется волнение, связанное с актом речи, если во время общения, пусть редко, но возникают навязчивые мысли и используются приспособительные уловки., Такой результат можно считать устойчивым, если он сохраняется хотя бы в течение 6 месяцев.
Получите, как говорится, назад ваше заикание за ваши деньги 8) . С улучшением мы, конечно, в вылеченных не записываем. Всё верно, Comandante? Т.е. опять "безопасная" речь.

Итоги:
- реальная статистика 27% (следует добавить что такая статистика в группе у Л.З. Арутюнян, а отнюдь не в аккредитованных ею центрах или логопедов, исповедывающих её методику)
- безопасная речь 22-24 месяца
- гарантии на возвращение денег нет
- 70% уходят с чувством вины за то что это ОНИ плохие и виноваты в том что не вылечились

В аккредитированном Арутюнян центре статистика по одной ИЗВЕСТНОЙ группе (не будем называть имена) 0%. НИКТО. И это не единственнственная группа с нулевым результатом. Также любезно предоставлены дневники и реальные люди, которые проходят методику 2-3-4 раза. Естественно не бесплатно. Чувство вины работает дооолго. Иногда всю жизнь. Можно назвать имена, но я не вправе.

Браво. Лучшая методика. Снимаю шляпу. Вот это пиар так пиар.

Я не хочу обесценивать дар Л.З.Арутюнян, я хочу обратить внимание на факты, на объективные факты, которые приводит не кто-нибудь а сама автор методики.
Также я искренне желаю Алексею Раду, Слэззи, Светлячку и всем кто находится на данном сайте и лечится по методике-войти в эти 27%. Но не в 80, ребята, не в 70, а в 27. Может вы после этой информации как-то пересмотрите свои взгляды, и вам это тоже поможет, хотя сейчас вы думаете скорее всего по-другому.

Прошу всех кто когда-либо лечился по данной методике отписаться в этой теме с результатом. Это важно для ВСЕХ. Хватит бояться и отсиживаться в своих норках.

Я очень не хотела поднимать эту тему, но некоторые форумчане просто принудили сделать это. Ну так получите правду, которую вы так любите и за которую так болеете. Я на этом сайте ни разу не врала, мне бояться и стыдиться нечего.
Последний раз редактировалось Claire 05.11.2010, 03:25, всего редактировалось 3 раза.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #724 Claire » 05.11.2010, 02:59

Алексей Рад писал(а):ля меня и ярмарка тщеславия в исполнении Клэр теперь более ясна стала.
Хехе, твоя ярмарка тщеславия на 40 страниц почище моей-то будет :D ты хоть когда пишешь, не проецируй прям так явно, анализируй что ли..
А что тебе ясно стало-то, Лёш? Опять про пиар с Comandante задвигать будешь? ты хоть определение-то знаешь? забей в вики и ему скинь, хоть поймёте чем попрекаете. И да, если обвиняешь в пиаре или в том что ты "что-то там понял" так давай, подтверждай своими сообщениями. Давай разберём что, где и как я пиарила. А потом поговорим кто, где, как и в какой форме и сколько человек пиарят методику Арутюнян статистика по которой -статистика ПЛАЦЕБО. Душем контрастным облейся тоже от заикания поди вылечишься :lol: . Если поверишь...
Надо, Алексей, учиться ошибки свои признавать (хотя бы втайне от всех, для себя). Особенно как лучшему представителю форумчан на данном сайте. Не только гордо с флагом идти, но и когда оказываешься неправ-признавать это. Это показывает твою силу, гибкость и играет в конечном итоге тебе на руку, т.к. ты теперь с полным правом можешь взять знание и применить его к своей проблеме. А то опять дет.сад получается-обиделись и мстим... Грустно.
Последний раз редактировалось Claire 05.11.2010, 03:18, всего редактировалось 3 раза.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #725 Claire » 05.11.2010, 03:06

Comandante писал(а):
Pavel.B.Karavaev писал(а): Восемь месяцев назад я познакомился с Claire. А мог познакомиться с этим человеком..
А вот и вся разгадка.Ржач начался.Павлик,Павлик..... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Как доходы думаете делить? :mrgreen: :mrgreen:
Вот это хохма.....Паша ,проект Клер себя исчерпал. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Хоть и ночь,но веселюсь от души. :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Никак не припомню чтобы я знакомство с Павлом скрывала. Наоборот все об этом знают и я это говорила и Лексу и Слэззи и Боду. Да, и подтверди что мы доходы какие-то делим, ах да, и не забудь сказать в чём суть проекта "Claire", который как оказалось существует. И не забывай, честный ты наш, правдивый, подтверждать сообщениями, фактами. а не своими вечными домыслами и фантазиями. Совет-следи за тем что ты говоришь, тут у меня уже такой длинный список пунктов по которым тебе извиняться...печатать устанешь...

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #726 Comandante » 05.11.2010, 07:35

Claire писал(а):Никак не припомню чтобы я знакомство с Павлом скрывала.
:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Прошу администрацию убрать истории этой "вылеченной артистки"из нормальной серьёзной темы.Для этой артистки я создаю отдельную тему.

jazaika
jazaika
Лояльность: 2
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #727 jazaika » 05.11.2010, 08:25

Паша, почему не представил пациентов до лечения, в ходе лечения, как они вначале ужасные заики, в конце лечения, переоплощались в настоящих демосфенов?

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #728 Алексей Рад » 05.11.2010, 08:54

Пашок и Света наконец разыграли развязку своего спектакля. :mrgreen: Зима на носу, Пашке жрать нечего, видимо. Родители устали подкармливать? :mrgreen: Блин, хохма. Света тоже не долго "продержалась" - истинные мотивы всё-равно быстро всплывают. Света, В РОЛЬ НУЖНО ВЖИВАТЬСЯ ЛУЧШЕ! :mrgreen:
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Михаил Ткачёв
Предупреждение: хамство
Михаил Ткачёв
Предупреждение: хамство
Лояльность: 7
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #729 Михаил Ткачёв » 05.11.2010, 10:57

Comandante писал(а):Прошу администрацию убрать истории этой "вылеченной артистки"из нормальной серьёзной темы.
Я тоже прошу это сделать)))))))))))))Слушать нанятый спектакль,никому не интересно))))))))))))Как то всё оказалось мерзко и грязно)))))))))))))

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108

Сообщение #730 Jisely » 05.11.2010, 11:26

но чему же удивилась?? не пойму
ты - клиент, от твоего настроения их зп и премии зависят

я бы скорее удивилась негативу и насмешкам в автосалоне)
Ну что за мода у нашего народа только один негатив,корысть и гадкость в людях видеть.
только спокойная вода правильно отражает небо..

LEXXX
Аватара
LEXXX
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 4 месяца
Сайт

Сообщение #731 LEXXX » 05.11.2010, 12:10

Алексей Рад писал(а):Пашок и Света наконец разыграли развязку своего спектакля. :mrgreen: Зима на носу, Пашке жрать нечего, видимо. Родители устали подкармливать? :mrgreen: Блин, хохма. Света тоже не долго "продержалась" - истинные мотивы всё-равно быстро всплывают. Света, В РОЛЬ НУЖНО ВЖИВАТЬСЯ ЛУЧШЕ! :mrgreen:
Леш, я конечно понимаю твое "особое" отношение к Claire и Pavel.B.Karavaev, но ты не мог бы все же ответить на вопросы про статистику и про так называемую "безопасную речь". Все же конструктивнее будет, если мы будем обсуждать эффективность методики, а не кидаться оскорблениями, что кстати чести никому не делает.
https://www.advokatdubov.ru/

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #732 ТИГРА » 05.11.2010, 15:05

Jisely писал(а):
но чему же удивилась?? не пойму
ты - клиент, от твоего настроения их зп и премии зависят

я бы скорее удивилась негативу и насмешкам в автосалоне)
Ну что за мода у нашего народа только один негатив,корысть и гадкость в людях видеть.
нет никакой моды и никакой "корысти и гадкости" я в людях не подмечаю -просто здоровые установки.
Светлячок шла туда с ожиданием насмешек и негатива - а это уже не признак здоровья

чему радоваться -то? тому что не послали и не осмеяли, а наоборот ??
исходя из таких ожиданий - немым машину они не продадут ,вообще?)

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #733 ТИГРА » 05.11.2010, 15:10

jazaika писал(а):Паша, почему не представил пациентов до лечения, в ходе лечения, как они вначале ужасные заики, в конце лечения, переоплощались в настоящих демосфенов?
тут методику Арутюнян обсуждают
и спс Клэр за математические выкладки
а есть ли у Паши методика - сие науке не известно

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #734 Алексей Рад » 05.11.2010, 15:25

Mr. Brightside писал(а):Леш, я конечно понимаю твое "особое" отношение к Claire и Pavel.B.Karavaev, но ты не мог бы все же ответить на вопросы про статистику и про так называемую "безопасную речь". Все же конструктивнее будет, если мы будем обсуждать эффективность методики, а не кидаться оскорблениями, что кстати чести никому не делает.
- Лёшка, дружище, пойми, для меня выкладки Паши энд Светы - это аналогично тому, что я буду ехать в машине, а ты мне будешь доказывать, что сделать двигатель внутреннего сгорания невозможно. Понимаешь? Я НЕ ЗНАЮ точных процентов, цифр, частей, дробей и корней - сколько вылечилось, а сколько нет. Потому что моя цель - вылечиться самому, а не изучать эти вопросы. Если захочу получать логопедическое образование - пойду и буду изучать. В том числе и проценты и т.д. Доходят ли до конца пути все, кто пришел на лечение? Будь оно так, проблема была бы решена раз и навсегда и Пашку посылали бы сразу, а не спустя некоторое время. Почему, что, как, где - Лёшка, сколько написано в этой теме, сколько написано на сайтах профильных центров, сколько писали в других темах имеющие к этому отношение люди, сколько я в своем дневнике писал, сколько писали в дневниках до меня и будут после - пожалуйста, интересуйся вопросом. Если хочешь вылечиться - тебя не интересует выяснение вопроса - "А эффективность методики 70% или 80%?". Интересует одно - помогает или нет? Всё. И точка. А всё остальное - это как говорит экс-президент и теперешний премьер РФ Путин. В.В. - "Выковыряли из носа и размазали по бумажкам". Не более того!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013

Сообщение #735 ТИГРА » 05.11.2010, 15:36

Алексей Рад писал(а):Потому что моя цель - вылечиться самому, а не изучать эти вопросы.
ты, главное, не исчезай! как другие)
а мы все в тебя очень верим!)

strin4
strin4
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #736 strin4 » 05.11.2010, 16:55

Ну вот хоть озвучили настоящаю но печальную статистику,которую боялись озвучить вслух(хотя все в принципе знали или догадывались) ,это же важно.Люди должны знать что в Арлилию нужно идти заранее ХОРОШО ознакомившьсь с методикой и хорошенько подготовившись иначе вы будете в списке "улучшенных свою речь"
И эта статистика к самой Арлилии,а что уж говорить о логопеде плюс со своими контрасными душами и психологами - заиками которые отказываются говорить что они вылечились(по этой же методике!) ....это издевательство какое то

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 2 месяца

Сообщение #737 Skif » 05.11.2010, 17:06

strin4 писал(а):Ну вот хоть озвучили настоящаю но печальную статистику,которую боялись озвучить вслух(хотя все в принципе знали или догадывались) ,это же важно.
Не согласен. Я не могу считать цифры статистики Клэр более правдоподобными, чем статистика Арутюнян.
Даже если они правдивы, (я не знаю ситуации в конкретной группе, что обсуждается Клэр), но, наверное могут быть группы, где 8 человек из 10 не вылечились, или быть группы, где все 10 человек вылечились.
Исходить надо из того что волшебства не будет (наверное его не было бы ни по одной из методик, что бы смогла сделать Клэр, если б она не работала над собой). Те кто работают - получают хорошую речь, те кто недоработал, сошел с дистанции - значит сошел с дистанции. точка.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

strin4
strin4
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #738 strin4 » 05.11.2010, 18:13

Skif писал(а):Даже если они правдивы, (я не знаю ситуации в конкретной группе, что обсуждается Клэр), но, наверное могут быть группы, где 8 человек из 10 не вылечились, или быть группы, где все 10 человек вылечились.
Исходить надо из того что волшебства не будет (наверное его не было бы ни по одной из методик, что бы смогла сделать Клэр, если б она не работала над собой). Те кто работают - получают хорошую речь, те кто недоработал, сошел с дистанции - значит сошел с дистанции. точка.
Согласен,ну это все таки средняя статистика,и вылеченных в отельной группе может быть по разному,но если брать уже в счет всех пациентов ,а не груп ,все равно будет все по статистике ,вылеченных около тридцати процентов

LEXXX
Аватара
LEXXX
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 4 месяца
Сайт

Сообщение #739 LEXXX » 05.11.2010, 18:14

Алексей Рад писал(а): - Лёшка, дружище, пойми, для меня выкладки Паши энд Светы - это аналогично тому, что я буду ехать в машине, а ты мне будешь доказывать, что сделать двигатель внутреннего сгорания невозможно. Понимаешь? Я НЕ ЗНАЮ точных процентов, цифр, частей, дробей и корней - сколько вылечилось, а сколько нет. Потому что моя цель - вылечиться самому, а не изучать эти вопросы. Если захочу получать логопедическое образование - пойду и буду изучать. В том числе и проценты и т.д. Доходят ли до конца пути все, кто пришел на лечение? Будь оно так, проблема была бы решена раз и навсегда и Пашку посылали бы сразу, а не спустя некоторое время. Почему, что, как, где - Лёшка, сколько написано в этой теме, сколько написано на сайтах профильных центров, сколько писали в других темах имеющие к этому отношение люди, сколько я в своем дневнике писал, сколько писали в дневниках до меня и будут после - пожалуйста, интересуйся вопросом. Если хочешь вылечиться - тебя не интересует выяснение вопроса - "А эффективность методики 70% или 80%?". Интересует одно - помогает или нет? Всё. И точка. А всё остальное - это как говорит экс-президент и теперешний премьер РФ Путин. В.В. - "Выковыряли из носа и размазали по бумажкам". Не более того!
Алексей, ты конечно молодец, что идешь ко своей цели несмотря ни на что. Но все же это не дает тебе право смотреть свысока на всех остальных, кто не занимается по этой методике. Честно мне не понравилось твое прошлое сообщение и твои "обращения", в том числе ко мне.
Я не занимаю ничью сторону и вообще я против перехода на личности, потому что, во-первых, это свидетельствует о личной культуре человека, во-вторых, неконструктивно.
Я лишь хочу разобраться в том, что эффективно, а что нет. Насколько я понял по твоим постам такой информацией ты не располагаешь. Хорошо. Т.е. мы ориентируемся только на те цифры, которые предоставила Л.З. Арутюнян в своих сообщениях. Это то, что я хотел узнать. Это ни коем образом не принижает усилий тех людей, которые занимались по методике Арутюнян, но по каким-то причинам не достигли результата. Просто статистика должно основываться на реальных фактах. Я думаю это в интересах как Л.З. Арутюнян и ее центра, так людей, которые планируют избавиться от заикание. Когда люди идут лечить заикание у них не должно быть иллюзий, касаемо стопроцентной эффективности методики. Ведь если не получится, то будет вдвойне сложнее принять это.
https://www.advokatdubov.ru/

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #740 Алексей Рад » 05.11.2010, 18:23

Mr. Brightside писал(а):Алексей, ты конечно молодец, что идешь ко своей цели несмотря ни на что. Но все же это не дает тебе право смотреть свысока на всех остальных, кто не занимается по этой методике.
- Mr.Brigtside, да Боже упаси! Если тебе неприятно, что я говорю тебе "Лёха" - не вопрос. Я думал, что наши прошлые контакты дают право. Могу ошибаться. Достигай своих высот и целей каким угодно способом, лишь бы действенным - разве я это первый раз говорю? Успехов.

Вернуться в «Методики лечения заикания»