Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава (ВНЧС)

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #101 Sas » 13.09.2018, 20:26

john писал(а):
Sas писал(а):
john писал(а):Не очень хочется, если честно, но я вам отвечу. Может с переживаниями заикаться, с хорошими. А 10.. 15...20 лет заикание приобретается так же, как и в детском возрасте, достаточно 1 щелчка, и будет заикание, а при первом возникновении ты будешь это помнить? Вряд ли. Челюсть по-другому не растёт, она закрепляется в патологическом положении, и мышцы начинают работать таким образом, чтобы в суставе не возникали шумы. Именно поэтому ты заикаешься когда говоришь, а не когда, например, жуёшь или зеваешь. Странный вопрос, верю ли я в теорию, я же пишу, что не только теорию сделал, но и применил её на практике, тем более это физическое доказательство, а не какие-то психологические теории, коие и появились относительно недавно в историческом понимании, ощущения такие же, когда температура в организме падает после жара, физические ощущения. Так больше понятно? Да и теория стройная и обоснованная, вы не полагаете?
Она мне странная . Хорошо , а как же люди , которые то заикатся , то нет. Просто как тянут иногда слова, при сильном волнении или перенапряжения мозга, но не являются чистыми замками, ведь заикание проскакивает у многих. Отчего там у них это не закрепилось? И посемк по вашему заики раньше избавлялись от заикания и не слышали ничего про вашу теорию?
Дисфункции бывают разные, поэтому некоторые тянут, у некоторых сильное заикание, у некоторых среднее, у некоторых слабое, при разном положении челюсти. Таких людей много, которые спонтанно избавлялись от заикания, повторюсь дисфункции разные, когда нет заикания можно физически почувствовать, сустав вправляется. Да и кто чаще тренируется(в речи), особенно отобранной и структурированной, шансов со временем вправить сустав больше. Да и сам сустав очень часто именно во время пережёвывания пищи закрепляется в патологическом состоянии. Как же теория может быть "странной", когда по самой теории вопросов не возникает?
Так вы не совсем поняли , заикание у людей нету , но проскакивает невзначай раз в неделя,месяц.
И вашей теме уже год , и нету излечившихся за это время?

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #102 john » 13.09.2018, 20:36

Несколько человек написали, нашли, только один здесь написал(в теме), и-то под нажимом. Вообще, это не так просто, даже найти эту дисфункцию, не то, что вылечить. Я у себя тоже с трудом нашёл. Если бы всё было так просто, люди лечились бы уже давно. Вот так... Проскочить может у кого угодно, и что угодно, извините, но это не по теме.

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #103 Sas » 13.09.2018, 20:44

john писал(а):Несколько человек написали, нашли, только один здесь написал(в теме), и-то под нажимом. Вообще, это не так просто, даже найти эту дисфункцию, не то, что вылечить. Я у себя тоже с трудом нашёл. Если бы всё было так просто, люди лечились бы уже давно. Вот так... Проскочить может у кого угодно, и что угодно, извините, но это не по теме.
А как вы к этому пришли ? Откуда "родилась" ваша теория?

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #104 Alex Mbongi » 13.09.2018, 20:50

Sas писал(а):Так вы не совсем поняли
Ты полностью поборол заикание?

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #105 john » 13.09.2018, 20:52

А раньше я по-моему писал. Читал исследования с разрывами восприятия речи и с искажениями, в работе это у меня по-моему написано. Они, если честно как таковые ничего не дают, но, когда начинаешь разбирать сами спазмы, то начинаешь понимать механику их движения, почему именно при воспроизводстве речи они происходят, потом можно уже детально разбирать кинематику движений при заикании, и сами причины, побуждающие к ним.

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Alex Mbongi писал(а):
Sas писал(а):Так вы не совсем поняли
Ты полностью поборол заикание?
Практически.

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #106 Sas » 13.09.2018, 21:06

Alex Mbongi писал(а):
Sas писал(а):Так вы не совсем поняли
Ты полностью поборол заикание?
Это я не о себе . Заикаются не мало, но правда это у них редко, как правило на длинной речи или когда очень устали и говорят .
А насчёт этой теории ТС. Много неясного. Я писал в начале по мне она как , ослепшему солдату Гитлеру сказали, что он властелин мира

Alex Mbongi M
Alex Mbongi M
Репутация: 217
Лояльность: 110
Сообщения: 1010
С нами: 7 лет 4 месяца
Откуда: Волгоград

Сообщение #107 Alex Mbongi » 14.09.2018, 08:53

john писал(а):Практически.
Это я у Сас спрашивал. И я так понимаю, что не поборол он)

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #108 john » 15.09.2018, 15:30

Sas писал(а):
Alex Mbongi писал(а):
Sas писал(а):Так вы не совсем поняли
Ты полностью поборол заикание?
Это я не о себе . Заикаются не мало, но правда это у них редко, как правило на длинной речи или когда очень устали и говорят .
А насчёт этой теории ТС. Много неясного. Я писал в начале по мне она как , ослепшему солдату Гитлеру сказали, что он властелин мира
Много неясного. Что, например? Если есть какие-то вопросы, постараюсь и на них ответить. Это высказывание на что-то огульное похоже... Да, и "ТС" тоже.

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #109 Sas » 15.09.2018, 17:21

john писал(а):
Sas писал(а):
Alex Mbongi писал(а):
Sas писал(а):Так вы не совсем поняли
Ты полностью поборол заикание?
Это я не о себе . Заикаются не мало, но правда это у них редко, как правило на длинной речи или когда очень устали и говорят .
А насчёт этой теории ТС. Много неясного. Я писал в начале по мне она как , ослепшему солдату Гитлеру сказали, что он властелин мира
Много неясного. Что, например? Если есть какие-то вопросы, постараюсь и на них ответить. Это высказывание на что-то огульное похоже... Да, и "ТС" тоже.
Мало фактов, если бы ты эту тему не апал, она была бы уже на помойке, и это за год с момента её создания. Как ты ещё не доказал её правоту?
А вот что неясно, сам же говоришь , когда спрашивают " а хз что искать , я её у себя еле нашёл" , как вроде исщи иголку в стоге сена...
Открою тайну, все люди вовсе и не люди. А демоны ганнибалы и челюсти у них для того , чтобы пожирать других. Людей тут мало или вовсе нету. По челюсти видно к какой касте относится ублюдок. Так вот, может ты между этим увидел какой то сопутствующий фактор? А боятся заикатся эти твари, когда на людях как раз. Быть может они ещё не научились других жрать морально и психологически, тип ещё боятся и незнают как ? И это все объясняет связь с челюстей?

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #110 john » 15.09.2018, 18:10

Sas писал(а):
john писал(а):
Sas писал(а):
Alex Mbongi писал(а):
Sas писал(а):Так вы не совсем поняли
Ты полностью поборол заикание?
Это я не о себе . Заикаются не мало, но правда это у них редко, как правило на длинной речи или когда очень устали и говорят .
А насчёт этой теории ТС. Много неясного. Я писал в начале по мне она как , ослепшему солдату Гитлеру сказали, что он властелин мира
Много неясного. Что, например? Если есть какие-то вопросы, постараюсь и на них ответить. Это высказывание на что-то огульное похоже... Да, и "ТС" тоже.
Мало фактов, если бы ты эту тему не апал, она была бы уже на помойке, и это за год с момента её создания. Как ты ещё не доказал её правоту?
А вот что неясно, сам же говоришь , когда спрашивают " а хз что искать , я её у себя еле нашёл" , как вроде исщи иголку в стоге сена...
Открою тайну, все люди вовсе и не люди. А демоны ганнибалы и челюсти у них для того , чтобы пожирать других. Людей тут мало или вовсе нету. По челюсти видно к какой касте относится ублюдок. Так вот, может ты между этим увидел какой то сопутствующий фактор? А боятся заикатся эти твари, когда на людях как раз. Быть может они ещё не научились других жрать морально и психологически, тип ещё боятся и незнают как ? И это все объясняет связь с челюстей?
Странный ты какой-то. Никто тебя "морально" не ел. То у тебя "мочи попил", то "ублюдки" все. Какие тебе доказательства нужны? Чтобы сделать прямые доказательства, нужно провести полномасштабные исследования. ТС, конечно не знаю как тебе, но про опровержение теории ещё никто не высказался, и, извиняюсь, не то, что ты, а ни один из крупных последователей "логопедии", включая мировых людей такого рода (да и, в частности, российские последователи, такие как Шкловский, например) с опровержением написанного в этой "работе". Полномасштабные исследования, обращался за этим я ко многим, не проводят, почему, тоже не объясняют. От этого я сам устал, Шкловский отказывается (очень давно к стати это делает), те, кто непосредственно этим обязаны заниматься, а именно МПГУ, в частности сейчас это Филатова Ю.О. занимаются тем, что просто отказываются отвечать на корреспонденцию, за рубежом специализирующиеся организации отказываются, а сам в полном объёме я это не в силе сделать. У кого есть возможности, желание и подтверждение моих слов в виде выявленной дисфункции при заикании в ВНЧС, могут при желании заниматься этим, только с этой целью я выложил эту работу на сайте. Если у вас есть претензии "к фактам", то это не ко мне, я уже написал, это претензии к людям, которые этим должны заниматься непосредственно с исследовательскими структурами, для полного подтверждения или опровержения, это институты и люди, должностными полномочиями которых являются полномасштабные исследования такого рода, в частности МПГУ, кафедра логопедии, Филатова Ю.О.- руководитель центра междисциплинарных исследований при Московском Педагогическом Государственном Университете. Они молчат, по своим мотивам, или это какие-то мотивы извне, сказать точно я не в состоянии. Может их просто устраивает нынешнее положение, ответить на это я не могу, по-крайней мере сейчас. Вот как-то так... Поэтому при желании этот "факт" каждый может выяснить на себе, вот и всё, для этого я это собственно и выложил наработки и теорию. На себе я это проверил, теорию выложил, исследовательским структурам предлагал сделать от них зависящее, всё, что мог, я уже сделал, а лечение уже остаётся за теми, для кого это востребовано. Вот и всё.

Sas
Sas
Репутация: 5
Лояльность: 0
Сообщения: 86
С нами: 5 лет 6 месяцев

Сообщение #111 Sas » 15.09.2018, 18:51

Забавный ты. ТС значит Topic Starter, тобишь тот кто тему начал.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #112 john » 15.09.2018, 19:16

Sas писал(а):Забавный ты. ТС значит Topic Starter, тобишь тот кто тему начал.
Спасибо за разъяснение.

zvezdnolistaya
zvezdnolistaya
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 3
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #113 zvezdnolistaya » 28.09.2018, 16:01

Нашла на Реддите похожую тему: человек пишет, что избавился от заикания в 36 с помощью упражнений для разработки ВЧНС (или что-то вроде того, я не сильна в переводе медицинских терминов).
https://www.reddit.com/r/Stutter/comments/6eg2ix/cured_at_36/

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #114 john » 28.09.2018, 19:27

zvezdnolistaya писал(а):Нашла на Реддите похожую тему: человек пишет, что избавился от заикания в 36 с помощью упражнений для разработки ВЧНС (или что-то вроде того, я не сильна в переводе медицинских терминов).
https://www.reddit.com/r/Stutter/comments/6eg2ix/cured_at_36/
Zvezdnolistaya, прочитал это, есть ещё Резет, но он тоже без смысла. Эту дисфункцию ещё надо обнаружить, а это едва ли не самое тяжёлое, потому что никаких признаков обычно нет, то есть на первый взгляд это вполне здоровый сустав, ничем не проявляющий свою дисфункцию, а дисфункция может выражаться не только в неровности, приводящей к шумам, но и в самом строении сустава, это очень сложный сустав.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #115 john » 12.10.2018, 19:35

Ещё раз, прошу тех, кто писал в "личку" и тех, кто смог выявить эту дисфункцию у себя при заикании, пишите здесь, этим вы поможете и себе и тем, кто заходит на этот сайт в поисках лечения. В конце концов согласовано у вас больше возможностей решить вашу проблему.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #116 john » 04.11.2018, 10:13

Да, ещё, если кого-то интересует как сгладить неровности сустава, в частности те, кто писал на странице и в личных сообщениях, то могу Вам порекомендовать одно действие, которое хорошо помогает сглаживать неровности височно-нижнечелюстного сустава. Для этого вам потребуются деревянные или из любого другого безопасного для зубов материала палочки для надкусывания и удержания в зубах для давления (надавливания) на неровное место в суставе (ВНЧС), вы можете попробовать это сделать. В частности взять палочки (лучше округлой формы), зажать в зубах с усилием, и подержать в таком положении сустав некоторое время, то есть надавить именно на неровность в суставе для её сглаживания. Делать это лучше с "вправленным" суставом, то есть при наличии щелчков. Палочки должны быть такого же размера (в диаметре или такой же толщины), что и расстояние между зубами, при котором непосредственно происходят щелчки, то есть это надавливание и удержание в таком положении сустава челюсти, это может быть одно положение челюсти или несколько. Всем всего хорошего. :-)

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #117 john » 02.12.2018, 18:57

В общем я вылечился, а вы чем хотите, тем и занимайтесь. Некоторые могут, конечно, здесь грязь лить, но это их дело. Те, кто здесь не пишет, кто писали о наличии дисфункции, у вас только с совестью проблемы, это всё что я могу сказать.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #118 john » 04.12.2018, 16:31

Это единственный возможный способ лечения, всё, что здесь написано кроме этого - бред, и, люди не признающие этого либо заинтересованы в этом, либо они являются недалёкими.

Добавлено спустя 25 минут 52 секунды:
И люди, которые лечатся, не написав здесь ничего, а таких на этом сайте несколько человек, тех, кто писал, это вам не принесёт счастья или успеха, потому что это счастье или успех основаны на труде других людей, а не на вашем, и потом, вы не хотите помогать другим людям, а это краеугольный камень в счастье, и в успехе тоже, не в нынешней России, но всё-таки, этот сайт думаю не только в России смотрят. Вот как-то так.

john
john
Репутация: 18
Лояльность: 46
Сообщения: 375
С нами: 15 лет 3 месяца

Сообщение #119 john » 15.01.2019, 14:48

Если у кого-то есть какие-то вопросы непосредственно о вправлении сустава, вы можете написать их здесь, всем кому смогу отвечу, потому что сторонний читатель скорей всего будет склонен воспринять эту тему как миф, поэтому, если кому-то надоело или не хочется копаться в философии на тему заикания, и те, кто непосредственно заикается пишите, потому что другой "причины" у своего заикания (если это не "выявленное повреждение нервной системы" (при обычном заикании явных патологий обычно нет)) вы не найдёте. Всем всего хорошего. :)

Nick
Nick
Репутация: 774
Лояльность: 712
Сообщения: 4241
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #120 Nick » 15.01.2019, 20:59

john писал(а):это вам не принесёт счастья или успеха, потому что это счастье или успех основаны на труде других людей, а не на вашем

john,

ты с юзером ДУД в реале не знаком случайно?


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 51 гость