BreathMaker

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

Александр1879
Александр1879
Лояльность: 0
С нами: 11 лет 5 месяцев

Re: BreathMaker

Сообщение #281 Александр1879 » 25.10.2008, 12:45

Всем привет! У меня заикание проявляется при длительном диалоге с кем нибудь. Когда мне нужно сказать три, четыре слова я автоматически подбираю безопасные слова, то есть слова которые мне легче всего поддаются при разговоре и не догадаешься, что у меня есть проблемы с речью. Хотя бывают дни когда я не заикаюсь вообще даже не подбираю легкие слова, но это как правило бывает очень редко.В августе 2007 года приобрел Breath Maker. Почему то поверил, что именно эта программа мне поможет. До этого ничего подобного не пробовал. Консультировал меня Будянский Юрий Лазаревич. Самое интересное когда пришел на консультацию не заикался вообще, просто попался один из дней когда я не заикаюсь. Здесь я прочитал много интересных отзывов про Юрия Лазаревича. Которые сходятся с моим мнением об этом человеке. Авторитарный, самонадеянный не умеющий и не желающий слушать других. Даже есть поговорка которая сможет характеризовать этого "Врача": "Есть два мнения моё и неправильное". Дело конечно не в враче, хотя и это немаловажно, а в том, что программа мне не помогла! Занимался чуть больше года. Эффект был максимум на два дня. Поначалу я прыгал от радости. Но потом все возвращалось обратно. Я думал ну вот именно сейчас все пройдет. Вместо 30 рекомендованных занятий я прошёл более ста. Положительный эффект после каждого занятия максимум два дня. Если честно до последнего верил, что эта программа мне поможет. И наверное я один такой особенный у которого так долго ничего не получается. Когда зашёл на этот форум понял, что я не один такой.В настоящий момент хочу попробовать гипноз. Но не хочу бросаться к первому попавшемуся под руки шарлатану. Ведь куда не посмотришь все гениальные ученые и только они лечат заикание.
Кстати, напишите пожалуйста кто нибудь пробовал гипноз? Какой результат? Если возможно порекомендуйте врача или институт. Заранее спасибо.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #282 Skif » 25.10.2008, 13:28

Александр1879, здесь есть темы про гипноз.
Ищите - и будет вам счастье.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

assail
assail
С нами: 11 лет 4 месяца

Сообщение #283 assail » 31.10.2008, 00:57

Очень интересно было почитать, спасибо вам всем.

Признаюсь – не покупал Breathmaker. Скачал на торрентах. Убейте меня, авторы программы, вычислите по IP и засудите.

Однако опускать программу, следуя традиции этого топика, не буду. Хорошая программа. Не знаю, как при тяжелой степени, но при моей легкой достаточно неплохо помогает уже на второй день. Главное – понять принцип нормального разговора, использования грудного резонатора. И закрепить его ежедневной тренировкой.

Тут неплохо бы научиться нормально чувствовать свое тело и управлять вниманием. Так быстрее поймете, что происходит при заикании. Как это сделать – это уже личный путь каждого. Випассана ли это будет, цигун, йога или что-то еще.

Тренировочная часть, в наушниках, помогает чуть замедлить темп и внутренне расслабится. Она нужна, безусловно. Более того, если заниматься только ей – тоже будет толк. Помню, скачивал халявную программу с их сайта, которая дает задержку в наушники. Результат был, но тогда я просто забил на занятия.

Теперь же придется довести до конца. Я решил поменять работу. Понял, что не люблю офисные посиделки. Хочу в «поле». К клиентам хочу. Продавать ли, консультировать – неважно. Общаться люблю. И думаю, что неплохо умею.

Плохо только, что первый контакт с собеседником/работодателем, как и у всех заикающихся, проходит с серьезными напрягами. И, разумеется, не берут. И многое теряют! :)

Буду заниматься, смысл более-менее понятен. Постараюсь не забыть и написать сюда через месяц. Надеюсь, с положительными результатами.

А вообще – любите людей и любите общаться с ними. Наши косяки с речью заметны, но как пишет С. Кови – можно не владеть техниками общения, но быть просто хорошим, адекватным, принципиальным человеком. И вас будут любить несмотря на это.

green
green

Сообщение #284 green » 01.11.2008, 02:27

assail подскажи пожалуйста на каком именно трекере ты нашел эту программу?, с "лекарством" ли она шла в комплекта?. я скачал тоже с торрентов, но она оказалась обычным дистрибутивом без всяких лекарств, делающих ее работоспособной именно на моем компе.
Просьба ко всем кто уже попользовался ей или пользуется, выложите пожалуйста на рапиду рабочую версию.
Спасибо

Подобные дела обсуждайте в личке или в привате. S

Anton84
Anton84
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #285 Anton84 » 24.11.2008, 22:40

Знаете, господа, на самом деле определённый эффект есть. НО, во-первых, надо заниматься с лицензионной версией, т.е. приобретённой, настроенной с фактическими вашими параметрами, а не скаченной из инета; во-вторых, заниматься ПРАВИЛЬНО; в-третьих, и это САМОЕ ГЛАВНОЕ, переносить всё в жизнь. Можно великолепно говорить с компьютером, держать форманту 50 и более, а в жизни - ноль...Отсюда вытекает "в-четвёртых" - и это самое тяжёлое - убирать психологические барьеры, которые неизменно будут присутствовать...

assail
assail

Сообщение #286 assail » 26.11.2008, 11:34

Что же, прошел уже почти месяц.
Что могу сказать. Работает, да. Но:

1 Офигительно влияет хотя бы один пропущенный день
2 Офигительно влияют недосыпы
3 Надо иметь качественный микрофон. Компьютерные завышают значение высокой форманты
4 Сидеть надо прямо - на один-два пункта значение форманты повышается.

А так - очень времяемкий способ. Но работающий. Последний такой сдвиг у меня произошел в школе, когда я понял, что могу читать, не заикаясь. Теперь понял, что могу и разговаривать так.

green
green

Сообщение #287 green » 26.11.2008, 12:19

assail писал(а):Последний такой сдвиг у меня произошел в школе, когда я понял, что могу читать, не заикаясь. Теперь понял, что могу и разговаривать так.
В маршрутке или другой ситуации где нужно быстро сказать или спросить что-то уверенно себя чувствуете? Говорите разными словами или "закрепленными" шаблонами?
assail писал(а):2 Офигительно влияют недосыпы
У меня кстати тоже - недосыпы ухудьшают речь, но проявляется это где-то на 2-3й день и изчезает тоже с временной задержкой. А еще очень влияет алкоголь. Раньше немного алкоголя как-то развязывало язык - легче говорить становилось. Видимо опускались какие-то пороги психологические. НО! если выпить свою норму, т.е. не быть пьяным или до тошноты, а четко понимая что тебе уже хватит и если пить дальше - будет не лучше, а хуже, отановиться. То на следующее утро и на второй день значительно ухудьшается речь. Замечено по себе, если с вечера дойти до "дна нормы", то на следующих 2-3 дня велика вероятность плохой речи.

assail
assail

Сообщение #288 assail » 26.11.2008, 13:34

Уверенно чувствую почти всегда, когда контролирую речь, опускаю ее "вниз", как и нужно для получения этой самой форманты. Если "отпустить" речевой процесс, говорить, не думая - проблемы бывают.

По поводу пьянства.
Раньше становилось говорить легче. Потом вообще бросил пить, пью теперь полтора раза в год в очень исключительных случаях. Вчера позволил себе для эксперимента пару рюмок текилы+пиво. Говорить потяжелее, но не сильно. Потяжелее, потому что тяжелее осознавать себя и контролировать. А сегодня, вроде, все так же.

И еще есть у меня приятель, тот по пьянке вообще, порой, слово выговаривает по 30 секунд. Наверное, это индивидуально.

Но и высыпаться надо, да.

Саша-85
Саша-85

Сообщение #289 Саша-85 » 29.11.2008, 20:45

Привет!!! Я уже собралась ехать в Москву к доктору Синибору... Решила почитать мнения, размещенные не на их сайте. В общем, я в шоке... Столько отрицательных отзывов... Даже не знаю, что делать. Конечно, реклама у них очень заманчивая. Цена, конечно, удивляет...28000, даже при условии, что врача ты увидишь раз в жизни. Еще прочитала много отрицательных отзывов про врача Будянского... До этого я решала проблему, как брать отгулы на работе и пропускать университет на 5 дней перед сессией, теперь думаю, стоит ли ехать вообще...

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 9 месяцев

Сообщение #290 mr. Sunnncho » 29.11.2008, 20:57

Мне кажется оно того не стоит... 500рублей красная цена этой программе.

Люблю гороховый суп...

assail
assail

Сообщение #291 assail » 29.11.2008, 23:03

Саша-85 писал(а):теперь думаю, стоит ли ехать вообще...
Естественно, нет. :)

Зачем платить за то, что можно попробовать бесплатно? Рабочей 6-й версии крякнутой нет, а вот 3-ю можно найти. Скачай, попробуй. А там посмотришь. :)

Bodybuilder M
Bodybuilder M
Лояльность: 254
С нами: 15 лет 10 месяцев
ICQ Сайт

Сообщение #292 Bodybuilder » 30.11.2008, 15:19

Саша-85 писал(а):Привет!!! Я уже собралась ехать в Москву к доктору Синибору... Решила почитать мнения, размещенные не на их сайте. В общем, я в шоке... Столько отрицательных отзывов... Даже не знаю, что делать. Конечно, реклама у них очень заманчивая. Цена, конечно, удивляет...28000, даже при условии, что врача ты увидишь раз в жизни. Еще прочитала много отрицательных отзывов про врача Будянского... До этого я решала проблему, как брать отгулы на работе и пропускать университет на 5 дней перед сессией, теперь думаю, стоит ли ехать вообще...

Не трать не времени, ни денег. /здесь была несанкционированная ссылка./

Боди, почему бы просто не перепостить твои мысли и впечатления сюда?
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,
Казаться улыбчивым и простым -
Самое высшее в мире искусство!

Саша-85
Саша-85

Сообщение #293 Саша-85 » 08.12.2008, 03:02

Привет еще раз! В общем, подумала я, и сдала билеты на поезд... Может попытаться стоит, но явно ни с таким настроем... От них до сих пор рассылки приходят, типа если до 25 декабря, то супер подарки... Как-то не понятно, почему такое большие деньги за все это... Видимо, надо думать о чем-то другом. Всем спасибо большое!!!

Bodybuilder M
Bodybuilder M
ICQ Сайт

Сообщение #294 Bodybuilder » 08.12.2008, 20:11

Саша-85 писал(а):попытать
У себя на сайте я написал свой опыт лечения. К сожалению, админ удалил ссылку - это его право. Стучись в "личку". Может там ссылки можно давать :P
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #295 Skif » 08.12.2008, 20:36

можно, конечно... А еще можно перепостить на этот форум, даже открыть для этого персональную тему. И тогда все с интересом поучаствуют в обсуждении..
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Fobos
Fobos
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #296 Fobos » 08.12.2008, 23:02

Привет всем...люди как им пользоватся?пожалуйста роскажите!!

Nadejda
Nadejda
Лояльность: 3

Сообщение #297 Nadejda » 09.12.2008, 22:01

С бризмейкром у меня была такая ситуация - занималась им всё лето перед 3-тим курсом технаря. Кроме посаженного голоса ни чего не произошло. Зато когда в сентябре нам дали нового препода по проф предмету, да ещё в добавок классуху, она спросила меня прям на первом занятии. Речь была катастрофичной. Надо сказать. что до этого я вполне внятно разговаривала. Вобщем она, не послушав меня и минуты предложила письменный ответ. Я отказалась, так как ни кто ещё не предлагал мне таклго унизительного, на мой взгляд вида учета знаний. Так вот, она промучилась слушая меня ещё минуту, влепила три И НЕ СПРАШИВАЛА ДО КОНЦА ГОДА НИ РАЗУ! Просто ставила мне тройки, испортив тем Самым диплом по профильному предмету. Спасибо вам большое! Ни чего умнее кроме как посоветовать при всей группе выбрать мне профессию бухгалтера, вы, конечно, не придумали. Так вот, нет чтоб забросить эту говняную программу, я мутузила её ещё ЦЕЛЫЙ ГОД в надежде исциления. потом хватила ума забить. Кстати, ездила я на консультации в течении всего этого года. Деньги мне в конце концов вернули.

Bodybuilder M
Bodybuilder M
ICQ Сайт

Сообщение #298 Bodybuilder » 09.12.2008, 23:08

Nadejda писал(а): Деньги мне в конце концов вернули.
А вот в это верится с трудом...
В грозы, в бури,
В житейскую стынь,
При тяжёлых утратах
И когда тебе грустно,

Lincoln
Lincoln
Лояльность: 5
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #299 Lincoln » 15.01.2009, 21:51

Привет
Я скачал бризмейкер (по моему рабочий) Но я вспомнил что врач на приеме в какой-то программе записывал мой голос и та высчитывала эти данные. Потом он мне сказал что когда я куплю Бризмейкер он мне запишет этот файл. Теперь когда я имею эту программу, я в замешательстве, так как она требует тот файл. Как мне его сделать и или самостоятельно записать С помочью чего???

Nadejda
Nadejda
Лояльность: 3

Сообщение #300 Nadejda » 15.01.2009, 22:20

Брось ты эту программу. Реальная практика нужна, с реальными людьми. Если ты даже форманту до уровня Левитана поднимешь, сомневаюсь, что если тебе, допустим телефон в руки дадут и скажут за речью в мониторе следить, ты так же хорошо говорить сможешь. А диск с записью твоей речи ровным счётам НИЧЕГО не даёт. По-моему это своеобразная уловка чтобы программу не переписывали.
Хотя, может быть, я не объективна, так как испытываю к бризмейкеру глубочайшую антипатию.

Вернуться в «Методики лечения заикания»