Кто пробовал методику Снежко?

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Ayudanta
Ayudanta
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 1766
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Россия, СПб
Сайт

Сообщение #241 Ayudanta » 25.08.2005, 10:20

Vasya писал(а):Девочка
Мы с тобой спали? :shock: От куда такая фамильярность? :evil:

Vasya писал(а):заикание вообще не лечат, привычку нельзя вылечить. Тут врач не нужен.
Но они, тем не мненее, есть.

Всё. Я, конечно, обожаю корриду, но эта затянулась и стала для меня неинтересной. Мне нравятся умные (и смелые) быки :wink:
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #242 Vasya » 25.08.2005, 10:57

Ayudanta писал(а):Мне нравятся умные (и смелые) быки
А мне люди, и не только такие :roll:

Ничего, что я по-русски все время писал :?: :) Не все поняла, похоже. Ну да ладно, ступай себе с миром :wink:

роман снежко
Забанен
роман снежко
Забанен
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 138
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Ярославль
Сайт

Сообщение #243 роман снежко » 25.08.2005, 18:07

Alien писал(а):скажи, что его метод плох - и он тебя проклянет и отлучит от семинаров.
а если ты не знаешь, как поступили бы вышеупомянутые персонажи, так почитай соответствующие книги. про иисуса, в частности. или про будду. смешной ты, честное слово...

Отвечаю я. :love: Так как вы за меня здесь решаете, кого и за что я "отлучаю" от семинаров, а я ещё не умер слава богу. Отлучает себя САМ ЧЕЛОВЕК, не я!!! :ban: Сам человек решает приезжать ему или нет! Кого я реально послал, так это был незабвенный скиф и то только потому, что он отказался извиниться за "ярославского дурачка". Дальше я применил к нему, его же логику! И предостерег, чтоб к дурачку не ездил, общение с дурачками и их методами до добра не доводит. А у кого проблем с однозначной трактовкой моего портрета нет - ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ. :svidanie: Даже, тем кто считает что я дурачек в душе на 99,9%, но где то в душе теплется мысль весом на 0,1%: "А вдруг я не прав?". Не вижу повода не принять их радушно и гостеприимно. :vodka: Как только человек начинает сомневаться в своей АБСОЛЮТНО НЕПРЕРЕКАЕМОЙ правоте и готов к реальной встрече - путь ему ко мне ОТКРЫТ ВСЕГДА И В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ!!! А там решим кто прав, кто нет. Ведь плату я беру после того, как отзанимался день и наладил речь полностью! Человек сам принимает решение видя реальный результат, стоит это того или нет. Я знаете, не придерживаюсь формулы: "Утром деньги, вечером стулья". Я сначала стулья(речь здоровую даю), а потом спрашиваю, ну как доволен, если доволен то помоги мне финансово, так как общение с тобой мне не дешево обходится(билеты на поезда, продукты питания, аренда помещений московских, плата за нет и проч.проч.) боюсь полная статья моих расходов по донесению метода широким "ОБРАЗОВАННЫМ" массам заик вас утомит и повергнет в уныние.

А на счет поступков Иисуса(мне до него далековато :sorry: ) так вот вам из евангелия, но своими словами: иисус проклял дерево за то, что оно "не в сезон" не плодоносило :kvartet: !!! Как вам это? Дерево конечно тут же померло! Вошел в храм еврейский и не с того не с сего учинил там дебошь, нанес материальный ущерб не в чем неповинным людям, под предлогом "Это дом отца моего!" :svidanie: Как вам это, добросердечие??? Нормальный поступок или нет? А его слова:" Вы думаете, что мир я вам принес, нет не мир но мечь!" :twisted: Каково? Так что извините, сначала сами почитайте "соответсвующие книжки", которые называются "Евангелие" и "Дхаммапада".
истина проста...

роман снежко
Забанен
роман снежко
Забанен
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 138
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Ярославль
Сайт

Сообщение #244 роман снежко » 25.08.2005, 18:31

Ayudanta писал(а):Он же "доктор"! Вот я не могу прислушитаься к советам человека, который ругается матом (на собственном сайте, кстати). А ты можешь?
Аюданта, знала б ты как мой дружок, работающий в травмпункте хирургом матерится. :a...: Точно скорее от гангрены умерла, чем к нему обратиться. А вот травма если несовместимая с жизнью и не медлящая отлагательств - точно, кирдык, от принципиальности! :komp: А я по сравнению с этим РЕАЛЬНЫМ ДОКТОРОМ, просто скромный пай мальчик, да и не доктор, а так фельдшер - консультант :love: . Лишь иногда позволяющий себе фревольности, ради разнообразия :beer: в тесном кругу, так родных моему сердцу заик. :lol:
истина проста...

роман снежко
Забанен
роман снежко
Забанен
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 138
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Ярославль
Сайт

Сообщение #245 роман снежко » 25.08.2005, 19:23

Alien писал(а):позвольте с помощью двух ФАКТОВ вскрыть механизм нехитрого развода, который тут предлагается.

А ты механизм тут не обсуждай(потому, как ты не пофессионал, не психолог и не гипнотизер и в вопросах этих не смыслишь, а потому и рассуждать про них не имеешь права), а ответь конкретно СДЕЛАТЬ, смогла или нет? Просто Да или НЕТ? И все. А ЯЗЫКОМ ПОПУСТУ МОЛОТЬ - это тут уже все поняли, ты мастерица. Это ведь не мешки ворочать. Теперь делом докажи! О многом ведь не просил. И не надо много слов, всего два ДА или НЕТ.
А потом попроси сделать, тоже самое, всех своих нормальных знакомых и посмотри, смогли или нет(если сомневаешься, что данный закон всех без исключения касается!!! И заик и нормальных.). Просто Да или Нет? Смогли без ступора(остановки речи на полуслове) это коротенкое предложение сказать? Нет!!! Могу сказать заранее, так как на сотнях нормальных и заик проверено! Всё! Далее свободна, решай сама, что с этим фактом делать. И нечего тут порожняки "умные" гонять. Тут никакого развода нет, просто МОГУ или НЕМОГУ. Глохнет речь мгновенно или неглохнет! Да или Нет. :yazik:
истина проста...

роман снежко
Забанен
роман снежко
Забанен
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 138
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Ярославль
Сайт

Сообщение #246 роман снежко » 25.08.2005, 19:43

Alien писал(а):факт №1. вы идете по лестнице...

Где факт??? Это бред, кто идет по лестнице, не галюцинируй!? Это не факт, это глюк, твое разыгравшееся воображение. Ты что ли по лестнице шла и упала от своих размышлений? :P Так извини, я тебя туда не посылал! Я другое проделать просил. А ты вместо дела, про лестницы воображать начала!!!!!!!!! Бредить то бишь.

Alien писал(а):факт №2. вы стоите перед злобным начальником и говорите ему: "да, я сделаю все, как вы сказали", - а про себя одновременно совершенно отчетливо думаете: "чтоб тебя порвало, придурок!".

Вот факт реальной речевой ситуации! Но!!! А скажи ка на каком конкретно звуке ты помыслила??? В каком слове? Или помыслила в перерыве между словами? Так ведь в перерыве то, речи твоей не было!!! В паузе между словами речи нет, они для мыслей и предназначены! Это нормально, так все нормальный думают - в паузах! А не посередине слов! А вот ты начав говорить слово думай, именно в момент речи, то бишь начав говорить конкретное слово, на конкретном звуке этого слова! Именно на конкретном звуке - думай одновременно с произнесением этого звука(как там: " ну и придурок"!) Так вот на звуке этом тебя и ступорнет МГНОВЕННО! И любого, даже совершенно, с твоей точки зрения, нормального. Да того же начальника. Обратись к нему, с такой странной просьбой, поспорь с ним на 100 баков. И если его речь оборвется вместе с такой(наверно такая мысль начальнику понравится: "Ну и дура бестолковая, блин") мыслью на конкретном звуке, не забудь эти бабки мне отослать. Себе ещё потом наваришь, "фокус" работает безупречно!
истина проста...

роман снежко
Забанен
роман снежко
Забанен
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 138
С нами: 18 лет 8 месяцев
Откуда: Ярославль
Сайт

Сообщение #247 роман снежко » 28.08.2005, 15:17

Чтож лучше увидеть один раз самому, чем слушать по пятьдесят раз про других. Приезжай, приму по первому классу, или организуй мой семинар в питере, у меня есть, там где остановиться(6 лет там учился у своего духовного учителя). Думаю желающие за три дня покончить с заиканием навсегда найдутся. Организуешь семинар - тебе автоматически все бесплатно, как и алу в свое время. Мне ехать до питера 12 часов, в принципе очень удобно, можно сделать так же как в москве - постоянно действующий семинар(то есть регулярно буду туда неведываться). Приеду сам, если серьезное предложение. Удачи.




вырезано цезурой

согласно пункту 10. правил поведения на форуме
by Inkognito
истина проста...

M-kin
M-kin
Репутация: 17
Лояльность: 5
Сообщения: 1710
С нами: 19 лет

Сообщение #248 M-kin » 29.08.2005, 15:04

Ну вот наконец то и конкретное предложение. Расставить все точки над И. Мне например очень странно было слышать на этом форуме ТОННЫ заверений от гр-на Снежко о действенности его методики, обильно сдобренные матом, удивляло ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ "множества излеченных заик" на этом форуме, удивляла упертость людей, не вылечившихся не то что до конца, а вообще неизлеченных (или я неправ в отношении Васятки?), и еще более удивляло отсутствие конкретных предложений от автора методики. Право, несколько.... странно слышать СТОЛЬКО всего о действенности метода, и не услышать НИ ОДНОГО конкретного дельного предложения.

Вот оно прозвучало. Как все прекрасно понимают, Снежко нужна трибуна. Так предоставьте ее. :)

Так что вот конкретное предложение. Пусть какой нибудь... нейтральный ( в смысле непредвзятый) заикатор с высокой степенью заикания пройдет показательный сеанс "терапии" у Снежко. В течении трех дней, или скольки там? А далее опишет достигнутый результат на этом форуме. Что получил сразу после сеансов, что с речью через месяц.

Логично? По моему да.

Все получат то что хотели.

1. Снежко - истину, которая восторжествует:)
2. Администрация сайта - отсутствие грязи на форуме.
3. Форумчане - достоверную информацию.
4. Заикатор - отстутствие заикания:):):) (я надеюсь в данном случае гр-н Снежко устроит показательное излечение, это в его интересах:)

Да. чтоб не было непонятного - лично мне кажется что отказ автора этой методики от столь конкретного предложения будет означать его признание в собственном лицидействе.
Крылья, ноги - главное хвост!

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #249 Vasya » 29.08.2005, 15:23

Чеширрский кот:) писал(а):(или я неправ в отношении Васятки?),
Неправ причем в корне и попрошу без фамильярности :o

Все изъяны ищещь :?: Ну-ну. Локоть то хоть научился кусать :?: :wink:
Повторю еще один вопрос. Неужели всерьез считаешь что без методы Снежко ты бы сам к чему то пришел :?: Но вообще можешь на него не отвечать, ответ (если он конечно честный) и ежу понятен :roll:

M-kin
M-kin
Репутация: 17
Лояльность: 5
Сообщения: 1710
С нами: 19 лет

Сообщение #250 M-kin » 29.08.2005, 16:00

По моему чисто конкретное проедложение. А насчет Снежко - как я и писал где то - еще в начале 20 века заикание достаточно эффективно лечили ЧТЕНИЕМ. Так что - при чем тут вообще Снежко?
Крылья, ноги - главное хвост!

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #251 Vasya » 29.08.2005, 16:38

Чеширрский кот:) писал(а):еще в начале 20 века заикание достаточно эффективно лечили ЧТЕНИЕМ. Так что - при чем тут вообще Снежко?
А при чем тут ЧТЕНИЕ :?: :o

Повторю еще другой вопрос: как и зачем ты тогда вообще на его сайте оказался, если и так уже все знал :?: :roll:

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #252 Vasya » 29.08.2005, 16:55

"ПОЙМИТЕ ТЕОРИЮ - и практика будет не нужна" - разве это слова не из твоего письма помещеноого на первую страницу сайта Снежко :?:
Или ты это про какую то СВОЮ теорию писал :?: :wink:

M-kin
M-kin
Репутация: 17
Лояльность: 5
Сообщения: 1710
С нами: 19 лет

Сообщение #253 M-kin » 30.08.2005, 08:32

Знаешь, лучше бы я ТОГДА прочитал Мааса. Прогресс был бы ЗНАЧИТЕЛЬНО болле быстрым.

И КАКОГО РОЖОНА МОЛЧИТ ЭТОТ МУРЗИЛКА?!?!
ДА СКОЛЬКО ВЕСТИСЬ МОЖНО?!?!?!

НУ НЕУЖЕЛИ, ЕСЛИ БЛИН ДАЖЕ Я ПРИЗНАЛ, ЧТО ЭТО НЕ МЕТОД, А ФУФЛО, ЭТО НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ?!?!?
Крылья, ноги - главное хвост!

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #254 Vasya » 30.08.2005, 09:03

Чеширрский кот:) писал(а):НУ НЕУЖЕЛИ, ЕСЛИ БЛИН ДАЖЕ Я ПРИЗНАЛ, ЧТО ЭТО НЕ МЕТОД, А ФУФЛО, ЭТО НИ О ЧЕМ НЕ ГОВОРИТ?!?!?
ДАЖЕ ты :?: А кто ты такой есть :?: Всего лишь Кот, да еще Чеширрский как ты сам написал. Прости, шучу я так :wink:

Теорию Снежко то ты прочитал вначале. А что ты там потом признал или не признал, это уже не важно. В голове то твоей ТЕОРИЯ СНЕЖКО "отложилась" ведь уже, хотя ты может и сам этого не понял :wink:

Алексей
Алексей
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 63
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #255 Алексей » 30.08.2005, 11:22

По просьбе Ала, хотел выразить то что я думаю по поводу методики предложенной Романом Снежко. И так же, хотел добавить то что я думаю по поводу того во что превратился этот сайт из за цензуры.

Я уверен в том что то что предложил Роман единственно правильно. Достаточно прочитать было то что изложенно на сайте - как все понятно. Далее, работа за тобой - что бы навык правильной речи стал автоматизированным - как у всех людей. Все гениальное просто. (я не вдаюсь в подробности, так как давно понял, что все это бессмысленно - умный поймет а дураку не объяснишь.) Но если у кого то есть вопрос ко мне - то готов пообщаться и все объяснить - но тулько усно а не письменно. Писать - время нет. А поговорить - пожалуйста - можно по телефону, можно по скайпу имя - "alexey_v_mineev" - можно встретиться - не вопрос мой ISQ 129747708 - стучите)

По поводу сайта, я вот прямо перешагиваю через себя - когда пишу тут что то. Мне противно то что кто то решит достойно то что я написал того что бы кто то прочитал или нет. У тех кто тут занимется цензурой - видимо было мало места где себя реализовать - и они тут корольками себя возомнили. В общем, цензура ни когда еще не приводила ни к чему хорошему. Желаю вам модераторы понять это как можно скорее.
Алексей

M-kin
M-kin
Репутация: 17
Лояльность: 5
Сообщения: 1710
С нами: 19 лет

Сообщение #256 M-kin » 30.08.2005, 14:54

Как все у*бищно....
Поступило чисто конкретное предложение. Снежко отсиживается в кустах, а его клевреты опять тянут кота за хвост.
Доколе?


Да, я мейчас себя так настырно веду лишь по той причине что мне стыдно за свою слепоту.
И хотелось бы поправить то, что натворил, "рекламируя" Снежко на этом форуме.
Крылья, ноги - главное хвост!

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #257 Vasya » 30.08.2005, 17:32

Не надо выражаться на форуме - это про первую фразу. Извозчик что ли :?:
Слова то какие знаешь: "клеврет" :!: Сам ты клеврет, тем более что на прямо поставленные вопросы не отвечаешь, вилять начал :)
Что там у тебя за теория :?: Пару-тройку упражнений придумал и все. Или теорию от практики не отличаешь :?:
Похоже мания величия у тебя (а ее трудно вылечить :? ) и еще черной неблагодарностью страдаешь. Методу Снежко использовал, а потом автора грязью полить норовишьт с упорством достойным куда лучшего применения.

Ничего, или жизнь научит как себя вести надо или голову разобьешь - образно выражаясь. Вот такие пироги :(
Чао-какао :roll:

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #258 Inkognito » 30.08.2005, 19:57

Чеширрский кот:) что за мат ?
получаешь предупреждение


Алексей писал(а):я вот прямо перешагиваю через себя - когда пишу тут что то
надоел ты мне, как будто тебя заставляют писать
скоко раз тебе говорил что не хочешь не пиши
никто не заставляет
и грязь при себе оставь
свободен тоесть забанен
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Al
Al
Репутация: 3
Лояльность: 0
Сообщения: 364
С нами: 19 лет 6 месяцев
Откуда: раньше Москва теперь Волгоград

> Слова благодарности ...

Сообщение #259 Al » 30.08.2005, 23:45


Хочу выразить огромную благодарность Роману Алексеевичу Снежко
за его мужество, блестящий ум и юмор, за его необычайное терпение,
а также всем тем людям, кто принимал и принимает участие в
семинарах по лечению заикания в Москве, внося свои идеи
и делясь прозреняими.

Особо я бы хотел выделить и поблагодарить тех мужественных
людей, которые подают мне пример стойкости здесь, на форуме:

:arrow: sterzh (Сергей) :hlop:

:arrow: mikrul (Михаил) :hlop:

:arrow: Vasya (Василий) :hlop:

:arrow: Part (Артем) :hlop:

:arrow: Novastorm (Виктор) :hlop:

:arrow: и многим другим, всех уже и не вспомнить :hlop:

С уважением, Al,
"Чем больше привычек, тем меньше свободы". Иммануил Кант

Alex101
Alex101
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 44
С нами: 20 лет 1 месяц
Откуда: Volgorad

Сообщение #260 Alex101 » 31.08.2005, 12:11

Вопросы к Снежко:

1) Вы говорите, что надо произносить звуки отдельно, но
единственное, что может отделять звуки это пауза, а паузы, как вы говорите,
не нужны внутри слова(слова состоят из звуков)...объясните пожалуйста.

2) Кстати мне кажется, что звук это и есть слог, слог не может быть разбит на несколько звуков, так
допустим слово "мама" должно быть разбито на звуки ма-ма, а не на м-а-м-а, в докозательство
привожу тот факт, что звука "м" не существует, есть звук "эм" или "мэ". Или нет?

3) Вы обещали, что речь со временем станет, как у диктора ТВ, но они в минуту произносят
более 110 слов(программа "время" по орт). Значит ли это, что постепенно можно отказаться от
60 слов в минуту?

4) Я бы, конечно, перестал заикаться если бы всегда говорил отдельно звуки, т.е. по слогам,
четко выделяя каждый слог, делая между слогами пауз, но такая речь выглядит как минимум странно.
Что делать?

5) Маленьким детям, которые заикаются трудно объяснить ИГНОРУ-"Наука о взаимодействиях материи
и Сознания", как вы считаете возможно ли создать упражнения, создать программу ПК, которые бы
развивали у людей чувство "последовательности" речи?

6) Могли бы вы представить аудио-записи вашей речи, чтобы иметь наглядный пример?

особенно прошу обратить внимание на 4-ый вопрос.


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 8 гостей