Кто пробовал методику Снежко?

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модератор: Inkognito

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #301 Vasya » 08.09.2005, 20:18

Ayudanta писал(а):А всё-таки Снежко - талант...
Так ведь здесь методику обсуждают а не ее автора :roll: :wink:

Ayudanta
Ayudanta
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 1766
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Россия, СПб
Сайт

Сообщение #302 Ayudanta » 09.09.2005, 11:19

Vasya писал(а):Так ведь здесь методику обсуждают а не ее автора
Любая методика зависит от автора. Если автор сам по себе гений, то и методика гениальна, не согласен? А если автор, что называется, "на все руки отскуки", то и качество методики соответственное.
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #303 Vasya » 09.09.2005, 12:14

Ayudanta писал(а):не согласен?
Нет :roll:
Повторюсь: ты что лично авторов всех гениальных произведений знаешь :?: Многих из них уже давным давно в живых нет :? Может они вообще алкоголиками были или даже наркоманами. Да еще сильно и часто матом ругались :wink: Тебя их моральный облик интересует или то что они сделали :?: Или ты тогда сразу их произведениями интересоваться перестанешь :?: :wink:

Ayudanta
Ayudanta
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 1766
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Россия, СПб
Сайт

Сообщение #304 Ayudanta » 09.09.2005, 12:29

Если речь шла бы о, скажем, писателе или артисте, да ты прав: моральны их облик не столь важен. Но если человек берёть на себя смелость лечить (или, как он говорит, "избавлять") от чего-либо... :roll: Лично я не пошла бы "врачу", который не только ругается матом, но ещё и мастер на все руки ("и чтец, и жнец, и на дуде игрец"). Лично я так себе врачей и выбираю.
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #305 Vasya » 09.09.2005, 12:46

Ayudanta писал(а):Лично я не пошла бы...
Итти куда то как раз никто не заставляет, вся методика изложена, можно считать что с писателем дело имеешь :?
Или впечатления от переписки до сих пор покоя не дают, неужели такая впечатлительная :?: :wink:

Ayudanta
Ayudanta
Репутация: 2
Лояльность: 0
Сообщения: 1766
С нами: 19 лет 1 месяц
Откуда: Россия, СПб
Сайт

Сообщение #306 Ayudanta » 09.09.2005, 13:18

Vasya писал(а):с писателем дело имеешь
Вась, ты сам-то понял, что сказал абсурдную мысль? Если он, можно считать, писатель, то может ли он лечить?
Тяжело на свете
Октябрёнку Пете:
Пионер Серёжа
Часто бьёт по роже.

(с) Розов из спектакля "Мой вишнёвый садик" (реж. Б. Политковский)

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #307 Vasya » 09.09.2005, 13:47

Ayudanta писал(а):...то может ли он лечить?
Опять двадцать пять, зациклилась прямо :)
При чем здесь он :?: ОЦЕНИВАЙ МЕТОДИКУ А НЕ АВТОРА :!: :!: :!:
Хотя наверно вряд ли у тебя это получится потому как впечатлительная очень :wink:

Алексей
Алексей
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 63
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #308 Алексей » 19.09.2005, 00:26

Я возмущен той грязью которая льется на Романа Снежко. К тому же, я сегодня узнал что в результате этой непонятной агрессии со стороны людей - тех кому Снежко и предлагает помощь - его сайт на народе ру просто закрыли. Поэтому не могу не высказать свое мнение. Да, кстати, я помоему был тут первым кто рассказал про метод Снежко - я рассказал про него что бы поделиться с вами своим успехом. Это было два года назад. Так же и сейчас, я опять хочу поделиться своим успехом.

Мне 33 года, живу в Москве. Заикался очень сильно. В школе и в институте не мог отечать на устных уроках.

Три года назад нашел сайт Снежко и прочитав информацию на нем понял, то что этот гениально простой метод и единственно правильный метод. Я же, еще применял прибор Монолог. (В кратце - чем помог прибор Монолог - только тем что с помощью прибора - разделяется момент произнесения звука и слышания этого звука. В результате этого - проще контролировать то что предложил Роман. )Но, с Монологом - который я использывал абсалютно во всех речевых ситуациях в течении года, я отрабатывал безупречную речь по методу Снежко. Через год, мне уже не нужен был и прибор. Я говорил просто нормально. Мой успех воодушевил меня заняться Английским.

Следующие два года, я балансировал между хорошей речью и заиканием. Просто потому что В Английском языке - другие звуки, незнакомые слова, и нельзя переводить все дословно - все это уложняет речь. Поэтому у меня речь ухудшилась.

По прошествии этих двух лет, я сейчас снова стал говорить хорошо. Более того я стал выходить на хороший уровень Английского. Съездил весной в Америку - на 3 месяца. В конце Октября уезжаю уже на три года - беру туда семью- жену и кота. Намерен довести Английский до свободного уровня и поучиться.

Всему прогрессу в речи я обязан мыслям прочитаным на сайте Романа Снежко. Я был очень рад общению с ним и со всеми людьми приходившими на последние два семенара - в Августе и Сентябре.
В результате общения на этих семенарах я открыл для себя много интересного касающегося своей речи.

Я всячески приветствую то что бы люди вели себя на семенарах как можно более активно - задавали вопросы и думали. Ни кто за них самих не разжует и не положит им в рот и не заставит их проглатить то что называется истиной. Сначала должен появиться вопрос - тогда будет и ответ. Как на востоке говоярт - должен появиться ученик - тогда найдется и учитель. Поэтому наблюдайте себя и ищите вопрос.

Мне очень горько то что нельзя изменить этот мир. Нельзя сделать других людей счастливыми. Попытки открыть людям глаза - часто вызывают агрессию. Но тем не менее, я пишу это здесь потому что я скромно надеюсь на то что у некоторых людей читающих этот форум есть здравый смысл. И, может быть, мой пример кому то поможет с большей серьезностью отнестись к тому что предлагает Роман Снежко.

Если нужно поговорить со мной - всегда пожалуйста, только давайте не по мейлу - а по телефону или по скайпу. Нет время что бы писать. На речь - время есть так как это опять же тренировка речи. До 20 чисел Октября я в Москве - потом в Филадельфии.

Мой skype - alexey_v_mineev
или стучите в ICQ 129747708 - договоримся как созвониться

То что придожил Роман Снежко - как все гениальное просто. И то что это работает я не верю - я просто ЗНАЮ. И то что предложил Роман - теперь стало моим - потому что так думаю Я. Я благодарен Роману за те знания которыми сейчас обладаю я.

В заключении, что бы понять то что предлагает Роман - не нужно быть сильно умным. Нужно просто, отбросить все стереотипы попытаться понять то что он говорит или пишет. Просто пройдти по тому пути который предложил он. И что непонятно спросить. Как на востоке говорили - нужно вылить воду из кувшина что бы туда налить воду. Так же и вам, нужно дать знаниям место в своей голове - предавительно вылив те "знания" которые там есть и не помогают вам.

Слышащий да улышит, видящий да увидит, а дураку не объяснишь!
Алексей

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Репутация: 1652
Лояльность: 1954
Сообщения: 8706
С нами: 20 лет 3 месяца
Сайт ВКонтакте

Сообщение #309 Inkognito » 19.09.2005, 00:55

Алексей дублей делать не надо
:!:
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

M-kin
M-kin
Репутация: 17
Лояльность: 5
Сообщения: 1710
С нами: 19 лет

Сообщение #310 M-kin » 19.09.2005, 12:02

Интересный пост. Возник даже соблазн ответить :P
Алексей, вы знаете что такое нерелевантный аргумент?

Поясню на примере.

Стоит очередь в магазине:

Человека отоварился на килограмм колбасы и отойдя от прилавка обнаружил что его тривиально обвесили :cry:

Он возмущенно обращается ко всем присутствующим: Нас обвешивают!!!
Люди зашевелились...

И тут из хвоста очереди выходит пенсионер и говорит:

Да я в 1945 Берлин брал, а потом в послевоенные годы страну из разруши поднимал, такую контру ( взгляд на обвешенного) давил
и давить буду, вы посмотрите как он одет - ( опять в сторону обманутого покупателя) - шпион американский!!! И вообще, кто носит куртку Адидас - тот нашу родину предаст!

Люди утихли - как же может герой войны ошибаться?


А релевантной из всего поста является следующая фраза:
"По прошествии этих двух лет я снова стал говорить хорошо." - вот это действительно хорошо.
Крылья, ноги - главное хвост!

Алексей
Алексей
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 63
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #311 Алексей » 19.09.2005, 14:52

Во истину глухой не услышит.

Кот, я про свой английский, про Америку не для того рассказал что бы самоутвердиться тут. А только потому что Английския для меня был просто недосягаемым. Я не учил его в институте - просто не мог отвечать. Даже когда с преподавателем идивидаульно занималься год - я ужасно плохо говорил (это было лет 7 назад) Потом я отложил занятия английским - просто по той причине что я просто не представлял что я смогу говорить.

Так вот после того как я вышел на речь без заикания - используя метод Снежко. Я понял что я могу идти дальше - у меня появилась та степень свободы о которой я мечтал. И я пошел туда - дальше - не смотря на то что у меня речь в челом ухудшилась - но это было созгнательно. Я понимал почему она ухудшилась - и знал что это локально. Просто потому что звуки другие - звуковая матрица другая. Нет английских звуковых аналогов под образы - по простому слов не знал.

Так в итоге, я почти пришел куда шел. И для этого я еду в Америку - потомы что все стало реальностью.

А ты про награды, про Берлин, про куртку Адидас. У тебя все сравнения в голове. Тот кто сравнивает - ни когда не будет счастлив. Запомни это дорогой, если ты этого не понимаешь. Может потом поймешь.

Я же про то пишу что бы сказать что путь есть, и потому уже прошли люди. АУ! ЭЙ! вам не чего терять! Не теряйте времени. Мне 33, я потерял кучу времени. Возможно ты моложе и поэтому у тебя все будет быстрее и жизни больше впереди. Просто идите по этому пути. Вам даже готовы помочь и ответить на вопросы. Только для этого вам нужно пойти по этому пути а не упираться как бараны.
Алексей

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #312 Skif » 19.09.2005, 21:14

Алексей писал(а): Тот кто сравнивает - ни когда не будет счастлив.
Это что - новая поговорка?
Только для этого вам нужно пойти по этому пути а не упираться как бараны.
По-моему, именно бараны ходят, не думая - куда пастух (мясник), их ведет...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Алексей
Алексей
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 63
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #313 Алексей » 19.09.2005, 22:51

Меня вот опять заводят эти подколки. Не от большого ума явно.

Ну вот что тебе объяснить то?

Про сравнения? Я это сразу не понял к чему вообше написал Кот - я подумал просто бредит человек - про какую то релевантность. А через пол часа долшо. Ба, он подумал что я тут самоутверждаюсь. Типа я такой крутой. Так вот подумал это он так потому что и занимается сравнениями. Можно у Ошо почитать. У него популярно все написано. Так вот, важно не то что у тебя жигули а у соседа мерс. А важно то каким ты был вчера и какой ты сегодня (важен твой путь - идешь ли ты по нему - или ты по кругу ходишь) А не сравнения с другими. У каждого путь свой.

По поводу второго, я уж не буду распространяться. У Снежко все было написано повторяться нету смыла. Если конечно читал что было изначально на сайте у него. Тут уже не про Пастуха речь. Я вот сколько раз говорил тут - на не в Снежко дело. А в мыслях которые он предложил. И теперь тут просто уже тропа по которой прошли люди - я например. Ну я еще конечно не прошел - ну ушел достаточно далеко - посравнению с тем где я был 3 года назад. Я и высказался что бы дать ВАМ ЗНАТЬ. Но нет, у нас люди не такие. Вместо того что бы ну прото прочесть и принять к сведению. Или сказать ну спер, молодец - нас это воодушевило, спасибо Алексей что поделился с нами тем что тебе помогло. Нет, у нас будут подклоки(тут другое слово более подходит - но меня тут иначе вырежут модераторы) делать. Нет ни чего более ценного чем опыт другого человека. Дураки учаться на своих ошибках. Умные учаться на чужих ошибках. А бараны - просто вообще не учаться.

На самом деле это просто позор для нас для всех - живущих в этой стране - что у нам хорошо когда у соседа корова дохнет. Отсюда и прогресса у нас нет. Отсюда и по кругу все время и ходим и не можем круг разорвать.

Гы, я вот как напишу что нибудь - потому что хочу чем то поделиться - и -и потом мне интересна реакция людей - смотрю на то что отвечают- ну просто потому что я все таки пишу скромно надеясь на то что я буду кем то услышан. Но реакия в основном какая то неадекватная. Надеюсь на то что адекватная реакция просто не видна на форуме - но все же она есть.
Алексей

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Сообщение #314 Skif » 20.09.2005, 08:08

Алексей писал(а): Вместо того что бы ну прото прочесть и принять к сведению. Или сказать ну спер, молодец - нас это воодушевило, спасибо Алексей что поделился с нами тем что тебе помогло.

Алексей, спасибо, что поделился своей историей. И ты - молодец, что успешно идешь по своему пути. Это я говорю - без всякой подколки. :lol:
Просто - то, что ты - молодец - вовсе не означает, что остальные - дураки, или бараны. Ведь правда же?
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Алексей
Алексей
Репутация: 0
Лояльность: 0
Сообщения: 63
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Москва
ICQ

Сообщение #315 Алексей » 20.09.2005, 12:03

СКИФ. безусловно. Я даже сам часто дурак и баран - когда попадаю в какой то круг или когда мне черным по белому написано - а я этого не вижу. Все это только здесь и сейчас. Если сейчас ты умный, то стоит только подумать что ты умный - то считай ты дурак по меньшей мере.

Я вообще не про то что все бараны. Я про путь который есть и он хоженый. Вот про что.
Алексей

M-kin
M-kin
Репутация: 17
Лояльность: 5
Сообщения: 1710
С нами: 19 лет

Сообщение #316 M-kin » 23.09.2005, 10:45

Мда. Очень показательно.
Знаете что означает "нерелевантность"? Это просто напросто означает что пост - не по теме. 80% текста вашего поста смело можно перенести в раздел "знакомства". И лишь остальные 20% - релевантны, то есть в них идет речь о том, о чем ведется обсуждение в этой ветке.

Процитированный в моем посте отрывок из вашего поста - это вовсе не "подколка" (персонально для вас это объясняю, раз уж вы привыкли видеть то что хотитие видеть), а всего то навсего СУТЬ ВАШЕГО ПОСТА - вы ОКОНЧАТЕЛЬНО избавились от заикания через ТРИ года. Понимаете о чем я писал?

Еще раз, персонално для вас.
По примеру:

В примере:

1) Продавщица обвесила покупателя.
2) Покупатель захотел восстановить справедливость.
3) Ветеран войны абсолютно безосновательно и чисто эмоционально "смял" аргументы покупателя. ( Факт участия ветерана в штурме Берлина никоим образом не связан с фактом недовеса колбасы)

В вашем посте:
1) Я хороший и добрый - Я за Снежко.
2) Стало быть Снежко хороший.
3) ВЫ против Снежко? - вы плохие и вообще бараны.

Разве можно ИНАЧЕ воспринять ВАШ пост?

знаете, гораздо правильнее и логичнее было бы написать что нибудь в духе -

"Уважаемые форумчане, я не знаю почему вы против Снежко, но я излечился по его методике, она работает. Не знаю почему, может вы и доказали тут что она не должна работать, но она работает. В жизни так бывает, да и в целом - яблоки и до Ньютона падали, а закон он сформулировал лишь в XVI веке."

Я ведь тоже был ЗА Снежко, знаете ли. И в конце концов написал похожий пост. Только вот знаете что? Когда я понял что работать не должно, я вопарос себе задал - А РАБОТАЕТ ЛИ?

И знаете что в качестве ответа получил? - НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!

Почему? Дп потому что по его методике я не занимался.
Вы же тоже так поступили, не так ли? Я чтением вслух занимался, вы вот "Монолог" использовали...
Вы ж и мой пост кстати "додумали" и абсолютно извратили, не так ли? В вашу пользу естественно.

Так что ж по Снежко? Мы ж его "методику" тут обсуждаем.

Так вот, Алексей.... По это "единственно верной и истинной методике" НИКТО ИЗ ФОРУМЧАН НЕ ВЫЛЕЧИЛСЯ!!!!!!

НИКТО!!!!!!!!!!
АБСОЛЮТНО!!!!!!!!

По хронологии:

1) Вы, Алексей. Прибор "Монолог" - это устройство задержки обратной связи, использующее эффект Ли, не так ли? ( то бишь вы говорите, вам в уши возвращают вашу речь с некоторой задержкой)?
Поздравляю. Значительное число западных методик используют такие приборы в качестве основного инструмента при лечении заикания. ОСНОВНОГО!!!!!!!! Причем сеанс использования такого устройства в день ограничивается обычно 15-20 минутами. Ни о чем не говорит?

Что писал Снежко - Только правило, и ничего кроме правила!!!!
Но вы же додумали, не так ли? "Монолог" вот использовали... хотя при использовании такого прибора ( можете почитать пост на форуме, парнишка пишет что через два часа баловства за компом с подобной игрушкой он несколько дней не заикался)

Результат: Полное излечение за 3 года.

Факты: использование прибора "Монолог"

2) Стерж. Что он пишет? После того как получили уверенность что можете произнести ЛЮБУЮ букву в ЛЮБОЙ ситуации переходите к второму этапу: СЛОГАМ. говорите всегда слогами. и делаете это до тех пор. пока не получите уверенность в том, что с послоговой речью вы сможете сказать слог в ЛЮБОЙ ситуации.

Тут все проще. Что Снежко ответил человеку который писал что: В волнительных ситуациях я перехожу на слоговую речь?

Он ответил: Я ЭТОМУ НЕ УЧИЛ!!!!!!! Я ПИСАЛ О ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ, ВНИКНИ В РАЗНИЦУ!!!!!!!

То бишь - послоговая речь - это НЕ методика Снежко по его собственным словам.

Итог: Избавление от заикания примерно.. за год. С использованием послоговой речи. ЯВНЫЙ отход от методики Снежко.

3) Я. Три месяца чтения вслух. Это Снежко что ли? Нет.
Его "Правила речи" в полном объеме я НИКОГДА не соблюдал ( и слава богу) и ничуть об этом не жалею.


Итог - ВСЕ активные участники форума, которые считают (или считали, как я полгода назад) что получили нормальную речь по методу Снежко получили ее вовсе не по его методу.

Что же дал этот метод?

Да по вашему посту видно. Непоколебимую веру. Ведь все так просто - вот четыре пункта, соблюдай их, и все БУДЕТ нормально, верно?

Только вот не БУДЕТ нормально. Хотя бы потому, что 60 слов - это ненормально, если вы не полный тормоз.
Про остальное вообще промолчу, комментировать такой бред - это знаете ли...

Что же дала "Методика" Снежко людям?

Плюс (единственный) - уверенность в том что заикание можно вылечить. Только знаете что? Этот плюс она дала тем, кто не захотел ЗАДУМАТЬСЯ, или очень хотел в это ПОВЕРИТЬ. Что можно самостоятельно и в КРАТЧАЙШИЕ сроки (вот в это мне очень захотелось поверить в свое время) избавиться от заикания.

А вот минусов гораздо больше.
Это...черт. как же "это" назвать правильнее, чтобы соответствовало сути? в общем это "творение" затставило некторое количество людей биться головой о стену, вместо того чтоб оглядеться, оценить обстановку, найти дверь и спокойно и ПРАВИЛЬНО выйти из этой ситуации. Этот минус - обратная сторона плюса. Тем кто "додумал" (как вы, я и Стерж) плюс кое что дал... А вот тем кто долбился СТРОГО по его методике.....

Итак, минусы:

1) Огромное количество времени людей, усилия которых направили в абсолютно непродуктивное русло. (и вы в том числе, ну сравните - или полгода у Ару (вы же в Москве?), или ТРИ ГОДА!!!! )

2)Значительное количество искалеченных людей. Ну никак иначе не назвать это - приучить например молодую девчушку говорить со скоростью 40 слов минуту и сказать что максимум чего она может добиться - 60 слов (да с предлогами?!?!?) в минуту - НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!!!!!




Да. Если захотите что нибудь ответить - будьте последовательней, логичней, и убедительней. И поменьше эмоций, додумываний и завуалированных оскорблений, ок?
Крылья, ноги - главное хвост!

M-kin
M-kin
Репутация: 17
Лояльность: 5
Сообщения: 1710
С нами: 19 лет

Сообщение #318 M-kin » 27.09.2005, 08:59

Ты писал о послоговой речи, Стерж. Может процитировать? Да сам помнишь.

Речь Гоши не слышал, но пост читал, что говорит со скоростью 40 слов в минуту.

А вот цитата про никто не вылечился выдрана из контекста, речь идет о том, что никто в ТОЧНОСТИ по методике не вылечился.

А про тему Метод Чеширрского кота - если ты не помнишь - она называлась In the End. И писалась вовсе не с теми целями, которые ты приписываешь. Не суди по себе об амбициях и целях других людей.


А преступный бред - это методика Снежко. Впрочем с тобой невозможно на приемлимом уровне дискутировать, ты все сводишь к Балагановской фразе "А ты кто такой?!"... Повзрослей, а? :lol:
Крылья, ноги - главное хвост!

Vasya
Vasya
Репутация: 0
Лояльность: 2
Сообщения: 770
С нами: 19 лет 1 месяц

Сообщение #319 Vasya » 27.09.2005, 13:24

Котяра :wink: , не надоело ещё :?:
Вот, между прочим, ТВОИ СЛОВА о методике Снежко, написанные в этом же топике не далее как в марте сего года:
Чеширрский кот:) писал(а):В общем, оконцовека темы - Метод действует.
Не надо ныть и стонать
надо просто прочитать.
Понять.
Применить.

По себе - начальные параметры - Высокая степень.
После ПРОЧТЕНИЯ И ОСОЗНАНИЯ - Низкая.
Еще после месяца - .. три запинки в день

Может, у тебя с головкой что-то :?: :wink:

M-kin
M-kin
Репутация: 17
Лояльность: 5
Сообщения: 1710
С нами: 19 лет

Сообщение #320 M-kin » 27.09.2005, 13:43

Вася. В 3 года я всерьез верил в деда Мороза. И что с того?
Персонально для такого одаренного человека как ты еще раз говорю. Занимался не по методике Снежко. Если ты ВНИМАТЕЛЬНЕЕ прочтешь остальные посты, ты увидишь что я там еще писал о том что она - "архив", то есть я думал что то что написано на сайте - не "полная" версия. Это было уже тогда. Или ты все же считаешь что.. впрочем. да. имеешь право тыкать меня в то ... в общем в то что я тогда писал. Но чтоб понять то, что я заблуждался в эт ом случае мне потребовалось гораздо меньшее количество времени, чем в случае с Дедом Морозом.
Крылья, ноги - главное хвост!


Вернуться в «Методики лечения заикания»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 50 гостей