Кто пробовал методику Снежко?

Описание: Обсуждение различных методик лечения заикания.
Общение с представителями и авторами методик.
Модераторы: Inkognito, Skif

M-kin
M-kin
Лояльность: 5
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #161 M-kin » 02.06.2005, 11:13

Ха. Стерж.
О правильности - я имел в виду ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ составляющую ответа, если ты этого не понял :mrgreen: Но совсем не "механику" :wink:
Крылья, ноги - главное хвост!

sterzh
sterzh
Лояльность: 0
С нами: 15 лет 10 месяцев

Сообщение #162 sterzh » 02.06.2005, 12:51

Чеширрский кот:) писал(а):Ха. Стерж.
О правильности - я имел в виду ПСИХОЛОГИЧЕСКУЮ составляющую ответа, если ты этого не понял :mrgreen: Но совсем не "механику" :wink:

Хи. Кот.
Я тоже имел в виду психологическую составляющую (если ты этого не понял :mrgreen: ). Ты написал “Снежко измывался над бедолагой”, а я тебе процитировал твои слова о ВСЕГДА правильном психологическом нажиме Снежко. :wink:
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

M-kin
M-kin
Лояльность: 5

Сообщение #163 M-kin » 02.06.2005, 14:11

5*5=25. Снежко пишет о том. что ДЫХАТЕЛЬНЫЕ упражения - полный бред. Под ником Изо расхваливает семинары и пишет, что только на них дает СВОЮ дыхательную гимнастику. (хотя по писмьму это вообще никакого отношения не имеет к заиканию.)

Где же последовательность?

(Кот - извини, немного "помял" твой пост, случайно. Восстановил по памяти. Lit)
Крылья, ноги - главное хвост!

sterzh
sterzh

Сообщение #164 sterzh » 02.06.2005, 19:38

Кот писал:
5*5=25

6*6=36 :D

Кот писал:
Снежко пишет о том. что ДЫХАТЕЛЬНЫЕ упражения - полный бред.

Не придумывай, не было такого. Почитай его книги, там масса дыхательных упражнений.

Кот писал:Под ником Изо расхваливает семинары и пишет, что только на них дает СВОЮ дыхательную гимнастику.

Ну, а это вообще не факт, что Изо – это Снежко.

Кот писал:
(хотя по писмьму это вообще никакого отношения не имеет к заиканию.)

Это не речевое дыхание. Не зря я тебе написал, чтобы ты почитал повнимательнее содержание письма и смысл этого дыхания. Это дыхание – способствует правильной работе мозга. Там написано, что так дышать нужно вообще в процессе общения (слушание собеседника, обработка информации, вывод), а не только во время речи.
Посмотри на дебилов, у них рот всегда открыт, мозг почти не работает:)

Кот писал:
Где же последовательность?

Действительно где? :shock: Намешал всё в кучу и у меня спрашивает где последовательность.

Кот писал:
Вот что я хотел сказать в посте.

Спасибо, что разъяснил. Особенно 5*5=25 мне понравилось. :lol:
Если человек не заполняет собой весь свой объем, к нему можно попасть (В.М. Бронников)

mikrul
mikrul
Сайт

Сообщение #165 mikrul » 20.07.2005, 16:42

Привет.
Методику мало попробовать, ее нужно сначало понять. А это так сложно... На своем опыте говорю. В голове столько хлама и ненужных рефлексов, что за всем не уследишь. Однако от этого можно избавиться: Шаг за шагом, ход за ходом. Кому действительно тяжело - поможем... Главное не напрягаться по пустякам, неудач может быть тысячи, но разве это плохо. Разве ступориться это плохо... Ступор научит всех нормальной речи, а если поймете суть метода так вообще - запоете как соловьи.
На семинарах побывали действительно сильные люди... Некоторых Снежко переводил на позвуковую речь, но люди справляются и идут вперед. Это действительно тяжко, но люди делают... Люди добиваются цели. К нам идут люди - попробовавшие все. Действительно упорные и сильно характерные. Не один человек еще не пожалел, что посетил семинар.
Как говориться вмести мы сможем :)

mikrul
mikrul
Сайт

Сообщение #166 mikrul » 21.07.2005, 22:07

Интересные мысли, сразу видно - творческие люди.
На снежковских семинарах человек был - экономист, так вот, что он нам рассказал: раньше заикался он не сильно, потом прочел книгу известного логопеда, которая советовала как раз таки специально заикаться еще больше, "обзаикивать человека". Так, что вы думаете.
Обзаикивал он, обзаикивал и появился новый рефлекс еще большей непоследовательности. Короче, привык сильно заикаться и из легкой формы перешел в тяжелую... Научился... Снежко пришлось попотеть, чтобы все по полочкам разложить. Сейчас, вроде нормально говорит, подступорапливает чуть-чуть, но это дело времени.

А любую депрессию можно убрать последовательностью. Нашли информацию, она обработалась у вас в голове, выстроили последовательность шагов и воплотили их последовательно в жизнь.

Если так в лень, тогда просто отвлечься можно чем угодно.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 6 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #167 Inkognito » 21.07.2005, 22:35

mikrul агитции метода Снежко, только в его темах

тебе предупреждение
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

mikrul
mikrul
Сайт

Сообщение #168 mikrul » 21.07.2005, 22:53

Inkognito писал(а):mikrul агитции метода Снежко, только в его темах

тебе предупреждение

Да, ты прав, есть грешок. С твоего разрешения, буду иногда в сообщениях хотя бы разок фамилию Романа упомянать без какой-либо агитации.
Может людям этот случай поможет.
Не уж-то тебе метод не помог. Сейчас там добавлений куча, Роман теперь только сам метод передает из уст в уста.
Будешь в Москве звони на мобильный, еще лучше напиши предварительно по мылу. Я тогда на счет жилья по дешевле темку пробью для тебя. Короче в беде не оставим. Хочешь, приезжай, всегда рады. Заодно потусим, народ с форума соберем??? Хоть на друг друга посмотрите :)

mikrul
mikrul
Сайт

Сообщение #169 mikrul » 22.07.2005, 01:15

не ннадо злоупотреблять этим

Как скажешь, злоупотреблять не буду.

нет, спасибо

А жаль. Но все равно в Москву заглядывай.
А ты где живешь? Хочешь можешь народ собрать, мы к тебе приедем на выходных, отдохнем, заодно семинар проведем. Тогда по возможности зал у себя там присмотри не дорогой. Если человек 10-15 заикаторов наберешь тебя от заикания Роман бесплатно избавит. Только поработать над собой придется ого-го как, но ничего - прорвемся. Если один живешь, может на время пока мы там дела рулить будем примешь у себя на день-два, а там уж мы сами?

мне глубоко он противен

Так, ты даже с ним не общался. Человек очень приятный, не напряжный, спокойный, последовательный с чувством юмора. Серьезно, вообще не напрягает никак, лишь предлагает варианты решения, а дальше уж сам - хочешь делай, хочешь не делай. Матом редко ругается. Люди сами к нему тянутся, так как понимают - человек дело говорит. Аааа, чего описывать, лучше один раз встретиться, чем 1000 услышать.

А на тебя никто зла не держит, наоборот будем рады сотрудничать.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #170 Inkognito » 22.07.2005, 01:53

А жаль. Но все равно в Москву заглядывай.
А ты где живешь?
далеко, Израиль :D

Хочешь можешь народ собрать, мы к тебе приедем на выходных, отдохнем, заодно семинар проведем.
Тогда по возможности зал у себя там присмотри не дорогой.
,
не думаю что вы сюда собирётесь :)

Если человек 10-15 заикаторов наберешь тебя от заикания Роман бесплатно избавит. Только поработать над собой придется ого-го как, но ничего - прорвемся. Если один живешь, может на время пока мы там дела рулить будем примешь у себя на день-два, а там уж мы сами?

за опт скидка типо? :lol:

Так, ты даже с ним не общался. Человек очень приятный, не напряжный, спокойный, последовательный с чувством юмора. Серьезно, вообще не напрягает никак, лишь предлагает варианты решения, а дальше уж сам - хочешь делай, хочешь не делай. Матом редко ругается. Люди сами к нему тянутся, так как понимают - человек дело говорит. Аааа, чего описывать, лучше один раз встретиться, чем 1000 услышать.

А на тебя никто зла не держит, наоборот будем рады сотрудничать.

общался я сним, и мне этого хватило

и плюс ту грязь что он на меня и на других участников на сайте вылел своём :idea:
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

mikrul
mikrul
Сайт

Сообщение #171 mikrul » 22.07.2005, 14:26

Привет.

далеко, Израиль :D
не думаю что вы сюда собирётесь :)

Собиремся. С визами сможешь нам помочь? Оформимся как будто к тебе в гости едем. Приедем тогда на недельку. Покажешь достопримичательности нам. Семинар недельный будет, часа по 2-3 в день. Тогда уже можно собирать и 20-30 человек.

за опт скидка типо? :lol:

Можно за опт, а вообще за работу - это ж тяжело людей собирать и все эти вещи организовывать.

общался я сним, и мне этого хватило

и плюс ту грязь что он на меня и на других участников на сайте вылел своём :idea:

Роман повесилить вас хотел, а то скучно иногда. Ну на это забей. Вы люди дружелюбные язык общий быстро найдете. Это не проблема.

Заодно можем в Израиле новый семинар провести: по страхам и стрессам. Это вопросы актуальные. Людей наберешь, зал и жилье поможешь найти - тебе бесплатное избавление и от страхов и от стрессов. Ну конечно поработать над собой тоже придется, зато жизнь проще и спокойнее станет.

Ты в каком городе живешь? К вам как лучше на самолете, поезде или машине?

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #172 Inkognito » 22.07.2005, 15:39

Собиремся. С визами сможешь нам помочь? Оформимся как будто к тебе в гости едем. Приедем тогда на недельку. Покажешь достопримичательности нам. Семинар недельный будет, часа по 2-3 в день. Тогда уже можно собирать и 20-30 человек.
не занимайтесь ерундой

Роман повесилить вас хотел, а то скучно иногда. Ну на это забей. Вы люди дружелюбные язык общий быстро найдете. Это не проблема.
да какое там повеселить, из его сообщений желчью так и брызгало

Ты в каком городе живешь? К вам как лучше на самолете, поезде или машине?
пешком :lol:

mikrul
mikrul
Сайт

Сообщение #173 mikrul » 22.07.2005, 17:21

не занимайтесь ерундой

??????? Не будем. Ладно, если первые два варианта тебя не устраивают, есть еще несколько. К примеру на 3-4 дня к Роману в Ярославль съездить, там уже индивидуальные занятия. Правда тут тебе дороже будет, зато быстрее и без напрягов. Могу, конечно, еще вариантов подобрать, но я не виже энтузиазма с твоей стороны. В принципе, если заикание в жизни не мешает, тогда и напрягаться не нужно. Вообщем, ты подумай? Если сейчас не хочешь, тогда если появиться желание, напиши.
Хотя мы сейчас так метод раскручиваем, что скоро любой логопед будет по нему людей от заикания избавлять. Поэтому наслаждайтесь последние месецочки своей привычкой-рефлексом-ступором, а там глядишь и ездить не куда не придется - пошел к ближайшему невропотологу, а он раз и последовательно-то вам речь и наладит, естественно по методу Снежко.

да какое там повеселить, из его сообщений желчью так и брызгало

Ну, ты слова подобрал :) Возможно ты прав, тебе виднее, но никто по этому поводу не запаривается. Да и тебе не советую :)

пешком :lol:

:) Пешком мы дойдем только через месяц, у нас столько времени нет. Время - самый ценный ресурс, так как оно не восполнимо. Жизнь бежит...

slavman
slavman
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #174 slavman » 08.08.2005, 11:38

У меня два вопроса....во-первых..не собираеться ли Роман Снежко проводить семинары на Украине?...и во-вторых..сколько стоит лечение у него в Ярославле??...

Заранее спасибо...
Безумье, скаредность, и алчность, и разврат
И душу нам гнетут, и тело разъедают;
Нас угрызения, как пытка, услаждают,
Как насекомые, и жалят и язвят.

Ш. Бодлер, "Цветы Зла"

sterzh
sterzh

Сообщение #175 sterzh » 08.08.2005, 12:17

slavman писал(а):У меня два вопроса....во-первых..не собираеться ли Роман Снежко проводить семинары на Украине?...и во-вторых..сколько стоит лечение у него в Ярославле??...

Заранее спасибо...

В Ярославле 4000 рублей за 4 индивидуальные встречи. Их хватает с лихвой для устранения от заикания + Ваши расходы на дорогу, проживание, питание.
Насчет семинаров на Украине напишите по одному из этих адресов:
schapalex@mail.ru - Алексей
mikrul@rambler.ru - Михаил

Может, и получится организовать с Вашей помощью.
Удачи!

slavman
slavman

Сообщение #176 slavman » 08.08.2005, 14:59

Ещё у меня аткой вопрос..насчёт методики Снежко..вот..цитата с сайта..."Итак: упражнения приведены в последовательном порядке, прежде чем вы не освоите 1-ое в совершенстве, ни в коем случае не начинайте практиковать второе, пока не освоите в совершенстве 1-ое и 2-ое ни за что не переходите к третьему и т.д....
Так вот...а..как мне узнать...освоил ли я первое упражнеие или нет??... ведь звуки отдельно говорить легко..1 миг = 1 звук...

Опять заранее спасибо :)..

Ш. Бодлер, "Цветы Зла"

sterzh
sterzh

Сообщение #177 sterzh » 08.08.2005, 15:28

slavman писал(а):Ещё у меня аткой вопрос..насчёт методики Снежко..вот..цитата с сайта..."Итак: упражнения приведены в последовательном порядке, прежде чем вы не освоите 1-ое в совершенстве, ни в коем случае не начинайте практиковать второе, пока не освоите в совершенстве 1-ое и 2-ое ни за что не переходите к третьему и т.д....
Так вот...а..как мне узнать...освоил ли я первое упражнеие или нет??... ведь звуки отдельно говорить легко..1 миг = 1 звук...

Пока не убедитесь, что способны всегда и всегда (в любой ситуации, с любым человеком) произносить любой отдельный звук, не переходите к следующему упражнению. Упражняйтесь с различными людьми, позвоните по какому-нибудь (наобум) телефону с целью произнести один единственный (самый страшный для Вас) звук. Когда будете АБСОЛЮТНО уверенны не на словах (типа: это легко 1звук = 1миг), а на практике, что можете произносить отдельные звуки без ступора, переходите к работе со слогами и т.д. в том же духе.
Успехов!!!

slavman
slavman

Сообщение #178 slavman » 12.08.2005, 19:35

Мне вот интересно....помог ли кому-то сей метод при самостоятельном лечении??..:-?

Ш. Бодлер, "Цветы Зла"

ReaL
Кофе без сахара
ReaL
Кофе без сахара
С нами: 15 лет 5 месяцев
Сайт

Сообщение #179 ReaL » 12.08.2005, 20:19

Знаете, я тут подумал... Всё-таки это полная ерунда (хоть и бесплатная).. Я в последнее время забросил форум, т.к. было не до этого, а вот недавно меня знакомый что-то спросил и я как всегда ннннн... и пошло.. Вспомнил Снежко: "Звук-миг", пытался выговорить по звукам, но даже проговаривая только один звук я запинался.

Правильно мне раньше ребята говорили, чтобы лучше съездил к Арютунян или логопедам занимающихся по Некрасовой.
Оставщееся время: 0 мин, 0 сек. Пожалуйста, доплатите...

sterzh
sterzh

Сообщение #180 sterzh » 12.08.2005, 22:11

slavman писал(а):Мне вот интересно....помог ли кому-то сей метод при самостоятельном лечении??..:-?

А Вы почитайте письма по заиканию на сайте у Снежко. Так же почитайте отзывы на сайте по семинарам. Они здесь. http://seminarsnegko.narod.ru/otzivi.html Почитайте письмо Чеширрского Кота на главной странице у Снежко.

Вернуться в «Методики лечения заикания»