ILYA - записки

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Ваше отношение к моему лечению :)

Поможет
32
50%
Не поможет
9
14%
ХЗ
17
27%
Упей сепя
6
9%

Всего проголосовавших: 64
ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщение #1 ILYA » 13.07.2008, 07:07

Надеюсь эта скромная темка не загрузит наш форум. :)
Вот пока лето надумал, позаниматься речью. Конечно, все врачи от друг друга как всегда отпихивают. К примеру, логопед посылает делать гипноз.
Мой психиатр тоже меня отпихнул, пришлось идти к другому, стало сюрпризом, что с этого года занятия стали платными, но не чего не такие большие деньги. Вот пока договорились на 10 занятий. Конечно, как всегда я услышал что ни каких гарантий, потому что мой случай «запущенный». Даже толком не ответила на мой вопрос, какая методика вообще. Как я понял, меня будет заставлять медленно говорить. Дала домашнее задание - к первому занятию нарисовать несуществующее животное.
Когда я сказал о существующих центрах коррекции речи, и что я хотел бы избавляться от этого именно там. Она стала убеждать меня в том, что я должен закончить колледж, устроиться на работу и заработать себе денег на лечение и поехать лечиться, куда я хочу.
Выписала мне Фенотропил, Пантокальцин, Тенотен и «стандартный» Глицин.
Может из трех первых названий, кто-нибудь употреблял?
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #2 ТИГРА » 13.07.2008, 10:31

пантокальцин- то же самое, что пантогам, разница в производителях

илья, фенотропил -пишут -сильная весчь
студенты некторые его на сессиях его едят, и запоминают огромные объемы информации
и вообще , эффект после одноразового употребления
я не пробовала -надо рецепт -а нашу поликлинику обхожу стороной -эти пенсионерские войны за талончик к врачу неизгладимое впечатление оставляют)

в инете читала, что после фенотропила достаточно на текст (стишок, например) взгялнуть -он сразу запоминается- попробуй? расскажешь потом :) так или нет
а еще советую-раз уж будешь его есть -бери учебники (английского, например) -и читай -говорят , все усваивается моментально :roll:

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 4 месяца

Сообщение #3 ТИГРА » 13.07.2008, 10:34

а че в офф-топ записал тему?
скромняга :oops:

Poultry
Poultry
Лояльность: 0
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #4 Poultry » 13.07.2008, 12:06

Илья, создавай онлайн, реалити-шоу "Заикание и я" или "Заика-друг человека"
А тут за тобой следить будут, возможно, даже появятся фанаты, и последователи.
Невежество тем-то и тяжело, что невежда, не будучи ни прекрасным, ни благим, ни разумным, кажется довольным самим собою, не считает себя нуждающимся и не стремится к тому, в чем он, по его мнению, не нуждается.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 8 месяцев

Сообщение #5 UP » 13.07.2008, 12:07

ILYA писал(а):Вот пока лето надумал, позаниматься речью...
Илья так ты позанимайся. Позанимайся! Для этого никуда ходить не надо и никому деньги платить не надо, барабанить пальцами по ноге и говорить медленно ты сможешь САМ. Рот твой, связки твои, легкие твои, мысли твои, страхи твои, все речевые команды организму даешь только ты. Кто еще нужен то? Ты внутри себя, все остальные снаружи. Никто извне не поможет. Всякие заштатные банальные тетеньки-логопеды и тетеньки-психиатры в больницах это 3 курса мед. колледжа заочно, неудавшаяся личная жизнь на фоне комплекса неполноценности и беспробудная тупость, дремучесть и полное незнание предмета. Два заученных годами движения работают: "Войдите!" и "Давайте вам выпишу перечень лекарств". ВСЕ! Больше они ничего не умеют в большинстве своем:). Скрипт этого форума умнее.
Ты будешь платить не за то что "они тебя полечат"(какими-то секретными способами), а за то что "они за тебя тебя заставят регулярно (через занятия) заниматься своей речью". Простая истина. Ты будешь им платить за эффективный менеджмент своего времени. И не важно вообщем-то какого уровня "учреждение", школьный логопед это или Арутунян компани. Заниматься то все равно ТЕБЕ придется и ВНУТРИ себя бороться САМОМУ. А за бабло в центре или дома в комнате - не суть важно.
Химию что она тебе повыписывала пусть ее дети кушают. Хотел тебе книжку посоветовать, не последний человек в психиатрии написал.
Кстати по поводу уровня "тетенек-врачей" давно фильм смотрел - Psychiatry: Industry to Deaths (Психиатрия: индустрия смерти). Онлайн можно тут посмотреть, но лучше с torrents.ru скачать конечно в нормальном качестве. Только детей уведите от экрана.:)

Лика
Лика
С нами: 13 лет 6 месяцев

Сообщение #6 Лика » 13.07.2008, 14:45

Вот пока лето надумал, позаниматься речью.
ИМХО ты весь год етим и занимался и что помогло? ))))
Мы с тобой примерно одного возраста поетому и говорю - лутше бы за эти деньги сьездил бы в лагерь или в санаторий ХЗ короче отдохнул! Или хотябы гулял побольше ничто неразвивает речь больше чем практика! Меньше дома бы сидел результата было бы больше и жизнь ярче! :git: :leb:

Стася
Стася
С нами: 15 лет 7 месяцев

Сообщение #7 Стася » 13.07.2008, 15:03

Илья, съездил бы ты в Волгоград, к тому логопеду, о котором Silver писал. У него ведь реальный результат был. А районные логопеды никому еще не помогли.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #8 Skif » 13.07.2008, 17:37

Илья, полностью поддерживаю тебя в том, что надо ЧТО_ТО ХОТЬ делать. Просто сидеть на заднице и думать: "вот когда-нибудь, когда у меня будет много денег и свободного времени я поеду и вылечусь - обманывать самого себя.
Я тоже испытываю определенный скептис к "районным терапевтам" - но здесь самое главное - твой настрой. Если правильно настроешься и будешь все четко выполнять, плюс - почитаешь еще форум - добавишь гимнастик разных и прочие адекватные советы разных форумчан - ты можешь избавиться от заикания.

В твоем возрасте это сделать легче, чем в 25 или 35 лет.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256

Сообщение #9 Ivan.ds » 13.07.2008, 17:41

ILYA писал(а):Конечно, как всегда я услышал что ни каких гарантий, потому что мой случай «запущенный».
Для врачей любое заикание, которое не лечится глицином-это "запущенный случай". :? Так шо не заморачивайся!!!
Эспадро кабаньес даспаромигос!

ILYA
ILYA
Сообщение #10 ILYA » 13.07.2008, 18:33

ТИГРА писал(а):студенты некторые его на сессиях его едят, и запоминают огромные объемы информации
и вообще , эффект после одноразового употребления
Блин мне не память нужна, а речь, вот жду когда деньги появятся что б купить, он не из дешевых. :)

UP писал(а):Илья так ты позанимайся. Позанимайся! Для этого никуда ходить не надо и никому деньги платить не надо, барабанить пальцами по ноге и говорить медленно ты сможешь САМ.
Вот именно что мне дома не дают заниматься, потому что от меня много шума.
И вообще легче когда тебе говорят что делать и как правильно это делать.

Лика писал(а):ИМХО ты весь год етим и занимался и что помогло? ))))
Я не занимался этим весь год :roll:

Лика писал(а):Мы с тобой примерно одного возраста поетому и говорю - лутше бы за эти деньги сьездил бы в лагерь или в санаторий ХЗ короче отдохнул! Или хотябы гулял побольше ничто неразвивает речь больше чем практика! Меньше дома бы сидел результата было бы больше и жизнь ярче!
Какой еще лагерь? Мне просто некогда, я все лето по врачам мотаюсь. Знакомая звала к ней в контору поработать пришлось отказаться потому что просто некогда. И дома я не сижу, очень часто гуляю и общаюсь с народом, но толку от этого нет, еще больше растройств от своей речи.

Стася писал(а):съездил бы ты в Волгоград, к тому логопеду, о котором Silver писал. У него ведь реальный результат был. А районные логопеды никому еще не помогли.
Я вот представляю, как я туда поеду,я ж не чего не могу, если я задумываюсь идти мне в магазин или нет, как я в другой город один поеду, где я там жить буду?
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #11 Ivan.ds » 13.07.2008, 20:03

ILYA писал(а): Дала домашнее задание - к первому занятию нарисовать несуществующее животное.
Илья, чем могу помогу! Перерисовывай :)
[img]http://[img]http://img354.imageshack.us/img354/7237/93575962av8.jpg[/img]
Изображение[/img]

ILYA
ILYA
Сообщение #12 ILYA » 13.07.2008, 20:32

Иван, гы гы :lol: Жаль она мне запретила пользоваться чужой помощью :wink:

Сергей Гор
Сергей Гор
Лояльность: 55
С нами: 12 лет 10 месяцев
WLM

Сообщение #13 Сергей Гор » 14.07.2008, 09:10

ILYA Ты когда поёшь песни, заикаешься? Если нет, то ответь на вопрос почему когда разговариваешь, то запинаешься?

Я на этот вопрос отвечал лет 10.., может тебе понадобиться меньшее время.

Стася
Стася

Сообщение #14 Стася » 14.07.2008, 09:47

Я вот представляю, как я туда поеду,я ж не чего не могу, если я задумываюсь идти мне в магазин или нет, как я в другой город один поеду, где я там жить буду?

Чего ты не можешь? Билет купить? Напиши на бумажке и сунь тетке в окно. Езжай для начала на один день, без ночевки. На крайняк, можно и на вокзале переночевать, в твоем возрасте в этом нет ничего криминального. А там, если мотивация появится, глядишь, что-нибудь и придумаешь.

ILYA
ILYA
Сообщение #15 ILYA » 14.07.2008, 20:25

Сергей Гор
Когда пою не заикаюсь. Прям как в песне Джона Скетмена. :)
Давай ти секономишь мои несколько лет и скажешь почему?

Стася
Просто отлично, билет купить не проблема, я там просто заблужусь, не найду нужную улицу, да на вокзале с деньгами ночевать, как то не так.

LIANA
Life In A New Age
LIANA
Life In A New Age
Лояльность: 246
С нами: 15 лет 3 месяца
Сообщение #16 LIANA » 14.07.2008, 20:47

Илья, а сколько времени от Астрахани до Волгограда ехать?
Стася писал(а):На крайняк, можно и на вокзале переночевать, в твоем возрасте в этом нет ничего криминального.
Стася, ну чему ты молодое поколение учишь? :)
Рано или поздно, так или иначе...
Изображение

Стася
Стася

Сообщение #17 Стася » 14.07.2008, 21:31

Стася, ну чему ты молодое поколение учишь?

Ну, я ж не учу Илью, как автостопом до Волгограда ехать. :lol: Хотя можно и так.

Стася
Стася

Сообщение #18 Стася » 14.07.2008, 21:36

я там просто заблужусь, не найду нужную улицу

Распечатай карту с Яндекса, возьми с собой. Найди волгоградский форум, спроси, как найти нужную улицу. Возьми с собой бумагу и ручку, напиши на ней аршинными буквами (чтоб не сказали: "А я без очков не вижу!") то, что ты ищешь, и вперед.

да на вокзале с деньгами ночевать, как то не так.

Есть куча безналичных способов хранения денег - карточка, аккредитив, счет в Сбербанке...

Авантюризьма в тебе нет!! :lol: Мне б твои годы! Йех!

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #19 Ivan.ds » 14.07.2008, 21:38

Стася писал(а):Есть куча способов хранения денег - карточка, аккредитив, счет в Сбербанке...
В трусы зашить...

ILYA
ILYA
Сообщение #20 ILYA » 15.07.2008, 09:36

Лиана, не знаю, мама говорит 8 часов на машине.

Первая реакция мамы - "Ты че "больной"?"

Вернуться в «Дневники»