ILYA - записки

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Ваше отношение к моему лечению :)

Поможет
32
50%
Не поможет
9
14%
ХЗ
17
27%
Упей сепя
6
9%

Всего проголосовавших: 64
ILYA
ILYA
Лояльность: 1083
С нами: 13 лет 11 месяцев
Сообщение #521 ILYA » 02.12.2014, 23:21

Чтец конечно из меня никакущий))
phpBB [video]
Не усну, пока не найду ответ на свой вопрос.
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #522 Alexander_Svetozarov » 03.12.2014, 15:22

ILYA писал(а):Чтец конечно из меня никакущий))
phpBB [video]

Наташа (Питерская), чтобы Ты знала, между прочим, это Тебе Илья стих посвятил (долго уговаривал его на подобную откровенность), поэтому, будет справедливым, если в конкурсе "Человек Года" Ты отдашь свой голос за Илью.. :)

ILYA
ILYA
Сообщение #523 ILYA » 21.12.2014, 21:33

Нашел уже не в первый раз за неделю просрочку в этом гипермаркете.
phpBB [video]
Не остановлюсь, пока не найду лекарство от всех болезней. Иногда… Я чувствую, что падаю, и всё теряет смысл… Почему-то… Я знаю, должен найти ответ...

mr. Sunnncho
...keep it funky
Аватара
mr. Sunnncho
...keep it funky
Лояльность: 380
С нами: 15 лет 11 месяцев

Сообщение #524 mr. Sunnncho » 22.12.2014, 14:17

Да ты молодец, какой прогресс!

Люблю гороховый суп...

ILYA
ILYA
Сообщение #525 ILYA » 24.12.2014, 22:38

Решил еще раз наведаться в отдел тортов, проверить как работают над устранением нарушений) в итоге на нескольких упаковках не оказалось даты изготовления :)
phpBB [video]

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #526 Vasilyev » 10.03.2016, 14:54

ILYA, как результат от лечения оценишь? времени прошло прилично, будет трезвая оценка.

ILYA
ILYA
Сообщение #527 ILYA » 10.03.2016, 15:21

Vasilyev, результатом доволен. Считаю самое выгодное мое вложение времени, сил, денег за всю жизнь. Моя речь не идеальна, запинки бывают, иногда ступорит. Но это небо и земля в сравнении с тем что было. Да и по сей день я стараюсь улучшать результат.

Vasilyev
Vasilyev

Сообщение #528 Vasilyev » 10.03.2016, 15:59

ILYA писал(а):результатом доволен

Самое главное. А какой твой темп речи в настоящий момент? Как и до лечения, естественный твой темп? Я к чему спрашиваю, заметил у многих, кто рассказывает, что победили заикание, речь у них часто немного (именно немного) замедленная, делают акцент на сложных словах, включают жестикуляцию и прочие уловки, похоже на то как будто играют роль, рассказывают что-то в познавательном ролике на тв. Это написано без отрицательного отношения, просто полезно было понять, что именно они используют. То есть насколько твоя речь сейчас естественна?

Добавлено спустя 2 часа 43 минуты:
Что ж, минус тоже ответ, наверное немного медленнее чем было, что тоже в своем роде помогает говорить лучше. Только не совсем понял, что здесь обидного это признать? я (да и большинство) вот использую уловки и мне не обидно это признать.

ILYA
ILYA
Сообщение #529 ILYA » 10.03.2016, 18:49

Vasilyev писал(а):Самое главное. А какой твой темп речи в настоящий момент? Как и до лечения, естественный твой темп?
Обычный темп, иногда стараюсь медленнее говорить, иногда очень быстро.
Vasilyev писал(а):Я к чему спрашиваю, заметил у многих, кто рассказывает, что победили заикание, речь у них часто немного (именно немного) замедленная, делают акцент на сложных словах, включают жестикуляцию и прочие уловки, похоже на то как будто играют роль, рассказывают что-то в познавательном ролике на тв.
А люди без заикания, не могут вдруг замедлиться или говорить когда стрессовая ситуация быстро? Я думаю вам посади человека у которого не было проблемы заикания, запиши его на камеру и скажи вам, что у него было заикание, вы так же найдете у него много всего.
Vasilyev писал(а):То есть насколько твоя речь сейчас естественна?
Что для вас есть естественность?) Приведите видео примеры.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Vasilyev писал(а):Что ж, минус тоже ответ, наверное немного медленнее чем было, что тоже в своем роде помогает говорить лучше. Только не совсем понял, что здесь обидного это признать? я (да и большинство) вот использую уловки и мне не обидно это признать.
Минус за ваше мнение и позицию :) У нас разные подходы.

Vasilyev
Vasilyev

Сообщение #530 Vasilyev » 11.03.2016, 09:09

ILYA, доказывать тебе что-то, смысла никакого нет. Нет пользы ни для меня, ни для тебя. Я задал простой вопрос, ты по началу не захотел ответить, потом вроде самолюбие взяло верх. По непонятной мне причине, как я могу заметить, во многих методиках исключают саму мысль о заикании, то есть человека настраивают: ты не заикаешься, ты не заикаешься, зачастую вопреки реальной ситуации, это часто порождает внутренний конфликт, что называется эффект "борьбы с собой". Про немного замедленную речь я написал про людей, которые, как ни странно, не занимались по методике, которую ты проходил. Они сами к этому пришли, заменив свою естественную речь на немного неестественную для себя, что помогло им говорить лучше и тут нет ничего плохого, если не прикрывать это за ширмой ,что типа все так говорят, и я не заикаюсь, просто мне нравится говорить чуть медленнее (это не про тебя). У всех свой природный темп, кто-то говорит быстрее, кто-то медленнее, это обусловлено физиологией.

ILYA
ILYA
Сообщение #531 ILYA » 11.03.2016, 09:29

Vasilyev писал(а):ты по началу не захотел ответить
Неправда :D Просто у меня свои дела, я не могу в реальном времени отвечать :)
Vasilyev писал(а):По непонятной мне причине, как я могу заметить, во многих методиках исключают саму мысль о заикании, то есть человека настраивают: ты не заикаешься, ты не заикаешься, зачастую вопреки реальной ситуации, это часто порождает внутренний конфликт, что называется эффект "борьбы с собой".
В этой методике не исключают мысль о заикании.
Vasilyev писал(а):Про немного замедленную речь я написал про людей, которые, как ни странно, не занимались по методике, которую ты проходил. Они сами к этому пришли, заменив свою естественную речь на немного неестественную для себя, что помогло им говорить лучше и тут нет ничего плохого, если не прикрывать это за ширмой ,что типа все так говорят, и я не заикаюсь, просто мне нравится говорить чуть медленнее (это не про тебя). У всех свой природный темп, кто-то говорит быстрее, кто-то медленнее, это обусловлено физиологией.
Мне интересно, с какой целью вы роете в направлении темпа? И какой допустим вывод вы делаете?

Vasilyev
Vasilyev

Сообщение #532 Vasilyev » 11.03.2016, 09:41

ILYA писал(а):В этой методике не исключают мысль о заикании.
Возможно, но многие (прошедшие курс по данной методике) на отрез отказываются, что заикаются, хотя это имеет место быть. Можно привести пример, только не надо понимать буквально, скажем мало кто признается, что он алкоголик: да так просто пивка попить хочется после работы, с друзьями чего покрепче по выходным, все так делают. Так и тут, ну запинки, ну поменял фразу, перестроил предложение как проще сказать, ну замедлился, но это не заикание, все так делают.
ILYA писал(а):Мне интересно, с какой целью вы роете в направлении темпа? И какой допустим вывод вы делаете?
Я написал уже, если ты не понял, значит наши взгляды совсем на разных полюсах.

ILYA
ILYA
Сообщение #533 ILYA » 11.03.2016, 09:46

Vasilyev писал(а):Так и тут, ну запинки, ну поменял фразу, перестроил предложение как проще сказать, ну замедлился, но это не заикание, все так делают.
Кто конкретно так делает?)

Vasilyev
Vasilyev

Сообщение #534 Vasilyev » 11.03.2016, 09:59

ILYA, я твою позицию понял, "все так делают". Так что все сведется к тому, что ты напишешь, что мне показалось, я ищу везде заикание и так далее и тому подобное. Если ты считаешь, что "все так делают", это твое право, твоя позиция, у меня другое мнение. Еще кстати многие склонны преувеличивать свой собственный результат (включая тех кто самостоятельно работал над речью) и признать что другой заикается в сходной ситуации, значит признать и свое заикание, и тогда нельзя будет "давить авторитетом" или похвалиться какой я умный, какой я молодец. Ты в этом плане хоть и человек с твердыми убеждениями (из данного речевого центра), но честен перед другими в плане трезвой оценки своей речи и это не вводит в заблуждение других.

ILYA
ILYA
Сообщение #535 ILYA » 11.03.2016, 10:15

Vasilyev, мы не знаем как у других, это лишь наши догадки, я говорю только за себя и то, что наблюдаю. В основном люди которые добились устойчивого результата, себя не выпячивают - это из моего опыта общения в Арлилии. Устойчивым считаю, речь через года три.

Вернуться в «Дневники»