Mr. Brightside: Мой метод

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

LEXXX M
Аватара
LEXXX M
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #1 LEXXX » 08.06.2009, 12:43

Я думаю все сталкивались со следующей проблемой. Когда вы начинали заниматься по методике, ваша речь значительно улучшалась, часто вы вообще переставали заикаться, но потом вы по тем или иным причинам бросали занятия и все возвращалось на круги своя.
Предлагаю следующее: начать одновременно заниматься по какой-то методике. Каждый день выходить в интернет (через асю, скайп, - неважно) и обсуждать друг с другом, кто насколько продвинулся. Можно это делать и через голосовой чат. Самое главное, чтобы не прерывать связь друг с другом, особенно после достижения значительных результатов. Потому что, выражаясь научным языком, именно в этот момент достигается точка бифуркации (критическое состояние, когда система, т. е. мы с вами либо перейдем на новый более развитый уровень (то бишь освободимся от заикания) либо останется на прежнем). В данном случае очень важно моральная поддержка друг друга. Когда ты занимаешься один, тебе часто не с кем обсудить свои проблемы и когда ты слышишь в наушниках что-то типа "Чувак, давай продолжай заниматься!!! Ты молодец! У тебя обязательно все получится! Я верю в тебя!!" просто не остается ничего другого как с удвоенной силой продолжить занятия. Если у кого возникнут какие-то новые идею буду рад обсудить. Сразу скажу, что это подойдет не для всех: на этом сайте встречаются негативно настроенные люди, которые любой метод воспринимают в штыки и ничего не делают, кроме как мелют языком.
Предлагаю использовать метод Мелкома Фрейзера. Будут другие предложения - готов обсудить
С Уважением, Алексей
https://www.advokatdubov.ru/

Звезда
Аватара
Звезда
Лояльность: 78
С нами: 15 лет 5 месяцев

Re: Мой метод

Сообщение #2 Звезда » 08.06.2009, 12:58

тебе самому необходимы пинки или хочешь раздавать их другим?

прошу прощения, наверное, я отношусь к этой категории пользователей
LEXXX писал(а):на этом сайте встречаются негативно настроенные люди, которые любой метод воспринимают в штыки и ничего не делают, кроме как мелют языком

Pavel
Pavel
Лояльность: 262
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #3 Pavel » 08.06.2009, 14:55

LEXXX
Само наличие такого человека, который в это время что-то делает - сильный мотивирующий фактор. Отличная идея!

Звезда
Аватара
Звезда
Лояльность: 78
С нами: 15 лет 5 месяцев

Сообщение #4 Звезда » 08.06.2009, 15:30

Зачем зависеть от другого человека? Сам решил - сам сделал.

Баранкин
Баранкин
Лояльность: 0
Сайт

Сообщение #5 Баранкин » 08.06.2009, 16:00

solo1702 писал(а):LEXXX
Само наличие такого человека, который в это время что-то делает - сильный мотивирующий фактор. Отличная идея!

Конькобежцы, например, при забеге в одно лицо показывают заведомо худшие результаты, чем в забеге в паре.
Дорогу осилит идущий.

Royde
Royde

Сообщение #6 Royde » 08.06.2009, 16:14

Да, известный эффект - когда, например, бежишь стометровку один, то показываешь не самый лучший результат, а вот в паре появляетсямощный стимул бежать быстрей. Но относится ли это всё к заиканию?

Pavel
Pavel
Лояльность: 262

Сообщение #7 Pavel » 08.06.2009, 16:26

Да, известный эффект - когда, например, бежишь стометровку один, то показываешь не самый лучший результат, а вот в паре появляетсямощный стимул бежать быстрей. Но относится ли это всё к заиканию?

А попробуй ;)

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #8 UP » 08.06.2009, 16:47

LEXXX тут вроде уже были в разное время такие предложения. Нереально это все :mrgreen:. Команду именно для слаженной долговременной работы найти очень тяжело. Вообще для любой удаленной деятельности:). Все поползновения разобъются в течении первых двух недель о банальное "сегодня не могу", "давай завтра", "умерла бабушка", "сгорел компьютер", "я сегодня под пивом", "давай попозже щас ухожу\улетаю\убегаю" итд итп:). А просто так потрещать и тут можно. Но не для слаженной целенаправленной работы группы людей. Так как ты хочешь будет при условии что люди будут предельно дисциплинированные, адекватные, взрослые, зрелые, и сильно замотивированные. При условии что ты сможешь их "твердою рукою" собрать в кучу (и поддерживать потом) и направить на нужный вектор. Тут кто только не пытался такое сделать:).

LEXXX M
Аватара
LEXXX M

Сообщение #9 LEXXX » 08.06.2009, 18:10

UP писал(а):LEXXX тут вроде уже были в разное время такие предложения. Нереально это все :mrgreen:. Команду именно для слаженной долговременной работы найти очень тяжело. Вообще для любой удаленной деятельности:). Все поползновения разобъются в течении первых двух недель о банальное "сегодня не могу", "давай завтра", "умерла бабушка", "сгорел компьютер", "я сегодня под пивом", "давай попозже щас ухожу\улетаю\убегаю" итд итп:). А просто так потрещать и тут можно. Но не для слаженной целенаправленной работы группы людей. Так как ты хочешь будет при условии что люди будут предельно дисциплинированные, адекватные, взрослые, зрелые, и сильно замотивированные. При условии что ты сможешь их "твердою рукою" собрать в кучу (и поддерживать потом) и направить на нужный вектор. Тут кто только не пытался такое сделать:).
1. Не важно, что было до меня, главное что есть сейчас. В Армстронга тоже мало, кто верил, когда у него была последняя стадия рака
2. Я никого не буду "твердою рукою" собирать в кучу и напрявлять на нужный вектор. Скажу сейчас так, чтобы было понятно: НОРМАЛЬНАЯ, ЗДОРОВАЯ РЕЧЬ СЕЙЧАС ДЛЯ МЕНЯ - ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ МОЕЙ ЖИЗНИ. Для меня сейчас менее важны девушки, пиво, друзья, дискотеки и т.д. Они будут мне нужны потом, когда я сделаю, то что должен сделать. Просто я это знаю. И все.
3. И последнее. Никому в этой жизни ты не нужен, кроме как самому себе. Никто не будет заниматься твоей речью, кроме тебя. Когда ты добъешься уверенной и свободной речи, ты будешь сильнее, чем все "нормальные" люди. Почему?... Они не избавлялись от заикания

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #10 UP » 08.06.2009, 18:56

LEXXX писал(а):2. Я никого не буду "твердою рукою" собирать в кучу
Это ты так думаешь что не будешь:). Тебе волей неволей в процессе придется "собирать и давать пинки", потому что настолько адекватную и сознательную толпу людей ты не соберешь.

LEXXX писал(а):Скажу сейчас так, чтобы было понятно: НОРМАЛЬНАЯ, ЗДОРОВАЯ РЕЧЬ СЕЙЧАС ДЛЯ МЕНЯ - ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ МОЕЙ ЖИЗНИ.
А никто и не спорит что ты такой герой рогом уперся и удила закусил. Попробуй найти таких же:). Я вот к примеру тихо-мирно сам занимаюсь, энергию на других не трачу. Что и тебе советую:). Тут раз 5 не меньше поднималась эта тема. Нереально.

jazaika
jazaika
Лояльность: 2
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #11 jazaika » 08.06.2009, 19:09

LEXXX , с меня не упадет корона, когда ко мне обратишся, и обижаться не буду, когда не впопад позвонишь. Чаще всего бываю после 20-ти и по выходным почти постоянно.

скайп volskyy55

Женечка
Женечка
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #12 Женечка » 09.06.2009, 16:03

LEXXX писал(а):Скажу сейчас так, чтобы было понятно: НОРМАЛЬНАЯ, ЗДОРОВАЯ РЕЧЬ СЕЙЧАС ДЛЯ МЕНЯ - ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ МОЕЙ ЖИЗНИ.

А что Вам мешает пойти к специалисту, в методику, где занятия проходят в организованных группах и есть готовый способ лечения. Вам останется лишь включиться в группу активных, стремящихся работать над своей речью людей и поддерживать друг друга?

LEXXX M
Аватара
LEXXX M

Сообщение #13 LEXXX » 09.06.2009, 17:07

Женечка писал(а):

А что Вам мешает пойти к специалисту, в методику, где занятия проходят в организованных группах и есть готовый способ лечения. Вам останется лишь включиться в группу активных, стремящихся работать над своей речью людей и поддерживать друг друга?
1. Я живу не в Москве
2. У меня нет столько лавандосов
3. На это уйдет больше времени
4. Это надо делать не один месяц

Полуночник
на верном пути
Полуночник
на верном пути
Лояльность: 1
С нами: 15 лет 4 месяца

Сообщение #14 Полуночник » 28.06.2009, 23:22

я присоединяюсь. Только вот не часто смогу выходить на связь. Командировки :cry:
Хороший

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #15 Алексей Рад » 29.06.2009, 23:34

А я поддерживаю Lexxa абсолютно полностью и во всем!!! Я уже довольно долго занимаюсь над речью, но без "подталкивания" довольно сложно не "срываться" - самый мой длинный "цикл" занятий длился около месяца, потом прекращал на несколько дней, а это уже "срывает" измененения образно из УПС (устойчивого патологического состоянию), как по Бехтеревой (у специалистов сразу прошу прощения - я всего лишь аматор в этом деле) и, образно говоря, переходу к УНС (устойчивому Нормальному Состоянию). Пишите, Lexx, и договоримся, как будет "подстрекать друг-друга к действиям. :D
Если чего, буду также рад обменяться методической информацией.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

LEXXX M
Аватара
LEXXX M

Сообщение #16 LEXXX » 15.07.2009, 17:49

Алексей Рад писал(а):А я поддерживаю Lexxa абсолютно полностью и во всем!!! Я уже довольно долго занимаюсь над речью, но без "подталкивания" довольно сложно не "срываться" - самый мой длинный "цикл" занятий длился около месяца, потом прекращал на несколько дней, а это уже "срывает" измененения образно из УПС (устойчивого патологического состоянию), как по Бехтеревой (у специалистов сразу прошу прощения - я всего лишь аматор в этом деле) и, образно говоря, переходу к УНС (устойчивому Нормальному Состоянию). Пишите, Lexx, и договоримся, как будет "подстрекать друг-друга к действиям. :D
Если чего, буду также рад обменяться методической информацией.
Это очень хорошо. Скажите мне свой скайп или аську.

nikiforka
nikiforka
Лояльность: 171
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #17 nikiforka » 06.08.2009, 18:03

Мой метод, который мне реально помог, таков:
1.Жить по принципу: "красота спасёт мир, а пох..м - нервы"
2.Перестать подстраиваться под других, чтобы говорить как они.
3.Перестать чувстовать себя виноватой и стыдиться всего что я делаю
4.Важно только что я думаю о себе, а не что я думаю как могут подумать обо мне другие
5.Думать не о том, как я буду выглядеть, а что буду делать и с какой целью!

roman123321
roman123321
Лояльность: 625
С нами: 13 лет 9 месяцев

Сообщение #18 roman123321 » 06.08.2009, 18:09

nikiforka писал(а):Мой метод, который мне реально помог, таков:
4.Важно только что я думаю о себе, а не что я думаю как могут подумать обо мне другие

прекратите писать эту ахинею ! просто Вам стало легче ....и Вы не поймете от
чего !
KALUGA-MOSCOW HOOLIGANS GROOP !!!

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #19 Comandante » 06.08.2009, 20:08

nikiforka писал(а):Перестать подстраиваться под других, чтобы говорить как они.
Если Вы заикаетесь,то это у Вас при всём желании не получится.
nikiforka писал(а):Перестать чувстовать себя виноватой и стыдиться всего что я делаю
Абсолютно правильно.
nikiforka писал(а):.Жить по принципу: "красота спасёт мир, а пох..м - нервы"
Не понятно. :( :( :(
nikiforka писал(а):Думать не о том, как я буду выглядеть, а что буду делать и с какой целью!
Трудно поспорить.Хотя в речи нормальный человек думает что сказать.А заикающийся думает,что сказать,как сказать и что о нём подумают окружающие.Во голова как загружена. :lol:

nikiforka
nikiforka
Лояльность: 171
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #20 nikiforka » 06.08.2009, 20:12

roman123321 писал(а):
nikiforka писал(а):Мой метод, который мне реально помог, таков:

прекратите писать эту ахинею ! просто Вам стало легче ....и Вы не поймете от
чего !

А я вот поняла - как только осознала и прочувствовала, что нао быть пох..кой :lol: Не верите - мне пофиг :lol: . Удачи всем в лечении!

Вернуться в «Дневники»