Дневник SlazZy

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #421 Тонкий Лори » 18.08.2017, 20:10

SlazZy, Ну Тёма)))
и Юля)))

как здорово)))

Тём, ты скока раз в день теперь думаешь об заикании, позволь спросить?))

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 11 месяцев
Сайт

Сообщение #422 Ann » 18.08.2017, 20:56

Ой, как приятно читать и смотреть... Артем, молодец
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Артем M
Аватара
Артем M
Лояльность: 70
С нами: 9 лет

Сообщение #423 Артем » 23.08.2017, 12:17

Тезка-молоток!!! Я тоже турист. только я в четверку максимум ходил по Кавказу. Даже есть фото из той прошлой жизни)))Приятно тебя почитать. Тоже хочу на Камчатку Изображение
Я-Лапа Ягуара, это мой лес, я не боюсь

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 326
С нами: 3 года 6 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #424 MAGUS » 24.08.2017, 13:33

Артем писал(а):Тоже хочу на Камчатку

Лучше в скрепный Крым. :lol:
Сложное Магустическое Создание! ;(

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019
Лояльность: 73
С нами: 3 года 5 месяцев

Сообщение #425 Gumas » 25.08.2017, 01:18

Вот смотрю я на двух парней одного возраста, Артема и Магуса.
Ну и в принципе все...

MAGUS M
Аватара
MAGUS M
Лояльность: 326
С нами: 3 года 6 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #426 MAGUS » 25.08.2017, 01:46

Не хочу популязировать дневник Артёма, поэтому напишу лишь то, что считать людей определённой профессии - днищем (как это делает лаудагумас), просто невероятно мерзко и глупо.
Сложное Магустическое Создание! ;(

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 8 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #427 SlazZy » 25.08.2017, 10:15

shokoladnaya Alina, перед Камчаткой столько было слов про танцы, а сейчас после двух месяцев "воздержания" уже чуть меньше :) Я всегда любил танцы, но никогда ими не занимался. А тут так вышло, что загорелся и решил чем-то заняться...Сначала хотел пойти на аргентинское танго - мне всегда были интересны именно парные танцы, позже я узнал, что они называются социальные, когда люди танцуют с разными партнерами. Вот это всё меня привлекало по многим причинам. Во-первых, это возможность раскрыть себя, избавиться от каких-то комплексов и страхов во взаимодействиях с людьми. Во-вторых, научиться чувствовать других людей без слов. И, как это обычно случается в жизни, я встретил девушку, на тот момент просто знакомую, которая мне очень нравилась, и она всю жизнь занимается танцами. Сказала она мне: "Зачем тебе танцевать танго со старичками? Приходи к нам на WCS!" и я пришел :) сначала на чистом энтузиазме, а потом затянуло. Это очень красивый парный социальный танец, он очень интересный и живой. Плюс, я удивлен, но у меня неплохо получается для абсолютного новичка - я никогда в жизни не делал ни одного танцевального движения, да и вообще считал себя деревяшкой.
К сожалению, в Туле у нас очень слабая школа этого направления. Учителя сами танцуют 1-2 года и максимум могут дать только самые основы. Когда я приехал на вечеринку в Москву, то просто офигел ) но это уже совсем другая история.
В любом случае теперь у меня танцы это одна из частей жизни, я планирую учиться в Москве у лучшей пары России и вообще развиваться в этом направлении. В подобном танце главное это научиться чувствовать кайф, а всему остальному можно научиться. И я этот кайф ощущал с первого же занятия.

Артем, спасибо за теплые слова :) да, туризм открыл меня заново, а в последний год вообще дал мне очень много. Поход по камчатке по плану пешеходная пятерка с кучей первопрохождений, как будет по факту пока непонятно - часть мы не смогли пройти из-за погоды.
Но, скажу честно, в шестерку я пока не планирую )) мне пятерки хватило выше головы. Теперь в планах руководство походами не выше 2-3к.с., во многом потому, что мне ближе подход путешествий, а не спортивного туризма. Хочу как-то совмещать культурную и развлекательную части со спортивной. В сложных походах это почти невозможно, да даже в Крыму я протащил моих ребят почти бегом. 140км за 6.5дней. Хочу это всё переосмыслить и как-то совместить приятное с полезным. Но это уже в следующем году :) а сейчас на осень планов еще больше, чем на лето, но уже вне туризма. Но обо всём нужно рассказывать по порядку.

Добавлено спустя 12 минут 23 секунды:
Пожалуйста не надо в моем дневнике устраивать срачи и сравнения с кем-либо, мне это слишком скучно.

Но если уж на то пошло, то в свое время меня очень вдохновляли многие ребята с форума моего возраста. Например nickname, и LEXX. Из более старших это конечно ТЛ, тогда еще просто Алина :) Ans, да и куча куча других людей.
Поэтому если мой дневник кого-то на что-то вдохновит, то будет здорово.
Я как-то поймал себя на мысли, что не хочу позволить заиканию разрушить мои мечты. Мне было бы слишком обидно, слишком жалко ими пожертвовать ради него. Мне было бы обидно не увидеть Камчатку, если бы я когда-то подумал, что не смогу общаться с другими туристами. Мне было бы обидно не устроить поход по Крыму, Кавказу или Монголии если бы когда-то мне показалось, что мне будет страшно и сложно там говорить. А мне иногда было страшно и сложно говорить. Я просто посчитал, что мои мечты важнее.

Мне было бы грустно лет в 60 обернуться назад и понять, что под моими ногами был целый мир, а я видел лишь стену перед глазами, которая была у меня в голове.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Артем M
Аватара
Артем M

Сообщение #428 Артем » 25.08.2017, 10:42

SlazZy писал(а):Теперь в планах руководство походами не выше 2-3к.с., во многом потому, что мне ближе подход путешествий, а не спортивного туризма.

к слову о категориях)))Помню, ходили мы горную тройку по Архызу. Там перевал есть Воронцова-Вельяминова. Он вроде всего 1Б, но там ледник такой длинный на подходе и крутой. Так вот, я весь путь по леднику блевал, не по тому что отравился или там еще чего, а просто от того, что рюкзак тяжелый был, от перегрузок, клял всё и вся страшно, думал, что боьше никогда в жизни не подпишусь на такое. Потом поднялся-попил водички наверху, скушал шоколадку и сгущенку и решил, что "о, Господи, как же прекрасно вообще всё, хочу еще". Извиняюсь, что вклинился в чужую тему. :vodka:

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #429 SlazZy » 25.08.2017, 10:52

Артем писал(а):
SlazZy писал(а):Теперь в планах руководство походами не выше 2-3к.с., во многом потому, что мне ближе подход путешествий, а не спортивного туризма.

к слову о категориях)))Помню, ходили мы горную тройку по Архызу. Там перевал есть Воронцова-Вельяминова. Он вроде всего 1Б, но там ледник такой длинный на подходе и крутой. Так вот, я весь путь по леднику блевал, не по тому что отравился или там еще чего, а просто от того, что рюкзак тяжелый был, от перегрузок, клял всё и вся страшно, думал, что боьше никогда в жизни не подпишусь на такое. Потом поднялся-попил водички наверху, скушал шоколадку и сгущенку и решил, что "о, Господи, как же прекрасно вообще всё, хочу еще". Извиняюсь, что вклинился в чужую тему. :vodka:
Вклинивайся сколько угодно )) мой дневник это царство похоти и разврата туризма, развлечений и хорошего настроения )

Видео и фото о Камчатке пока закрыты по определенным причинам, их даже у меня нету. Но вот ролик о нас, который показывали в Туле по телеку. Там есть некоторые кадры из похода, правда, репортаж очень короткий.
phpBB [video]
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

Артем M
Аватара
Артем M

Сообщение #430 Артем » 25.08.2017, 11:02

SlazZy писал(а):это царство похоти и разврата туризма, развлечений и хорошего настроения
Раз так, то тоже про Камчатку. Почти так же как у вас))))) https://www.youtube.com/watch?v=l7o_hScUHTc

Тальда
Аватара
Тальда
Лояльность: 990

Сообщение #431 Тальда » 25.08.2017, 14:51

О да))этот ролик со скоростью света распространился у нас месяца полтора назад)

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 13 лет
AOL

Сообщение #432 shokoladnaya Alina » 25.08.2017, 17:45

Артём, спасибо, что рассказал про танцы! Мне тоже нравится танго. Желаю тебе творческих успехов!
Мир таков, какие мы.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #433 Тонкий Лори » 26.08.2017, 16:42

SlazZy писал(а):Я как-то поймал себя на мысли, что не хочу позволить заиканию разрушить мои мечты. Мне было бы слишком обидно, слишком жалко ими пожертвовать ради него. Мне было бы обидно не увидеть Камчатку, если бы я когда-то подумал, что не смогу общаться с другими туристами. Мне было бы обидно не устроить поход по Крыму, Кавказу или Монголии если бы когда-то мне показалось, что мне будет страшно и сложно там говорить. А мне иногда было страшно и сложно говорить. Я просто посчитал, что мои мечты важнее.

Мне было бы грустно лет в 60 обернуться назад и понять, что под моими ногами был целый мир, а я видел лишь стену перед глазами, которая была у меня в голове.
спасибо тебе, Тёмочка. ты невозможно поднял мою самооценку. правда. я рада)) не пропадай))

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #434 SlazZy » 05.01.2018, 23:32

Небольшая викторина: угадай город по фотографии

Изображение
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Лояльность: 333
С нами: 3 года 4 месяца

Сообщение #435 Криcтина1 » 06.01.2018, 00:00

SlazZy писал(а):у меня снова появилось непреодолимое желание написать что-нибудь в дневник :)

Я как-то наплывами тут...раз в несколько лет. В общем жизнь почему-то так складывается, что все интересные штуки в жизни у меня происходят под влиянием девушек ) кто читал мой дневник, тот это и так знает. Забавно даже, я щас немножко вспомнил когда его пролистывал.
Я писал про поездку в Монголию в прошлом году и то было полностью под влиянием моей пассии на тот момент. Просто так: "Тём, а давай ты полетишь со мной в Монголию? Будет круто" ) и я за 2 часа договорился о трехнедельном отпуске, купил билеты на самолет и поехал оформлять документы.

Потом зимой мы с ней расстались и я, весьма обыденно уже, был в лютой депрессии )) но тут-то и началось самое интересное. Дабы не совсем свихнуться от депрессии я решил из нее выходить правильно. Просто занял себя делами. Делал, делал, делал без перерыва. Спорт, туризм, программирование, обучение..да куча всего. И как раз в этот момент так получается, что мне предлагают возглавить одну из групп в предстоящем походе в Крым, было этот как раз на майские праздники. Нет, ну вы представляете? Я с таким заиканием, не могу особо общаться с людями и руководить группой людей! Отвечать за подготовку и их жизни и здоровье. Но, в какой-то момент я просто трезво решил, что это именно мой шанс, я должен это сделать и жизнь не просто так дала мне такую возможность. В общем всё удалось даже лучше, чем я думал ) поход я провел неплохо, людей очень полюбил. Очень близко стал общаться с кучей людей. Блин как же мне это понравилось! Я взял на себя кучу ответственности, мне это просто было нужно. Это такое ощущение невероятное...когда ты просто идешь в поход, то ты просто носишь рюкзак. А тут постоянно мысли о том, что тебе нужно принимать решения и люди смотрят на тебя. Они видят во мне руководителя. В общем сама эта подготовка к походу и поход буквально на лифте подняли меня через ступеньки, которые мне следовало бы долго идти. Теперь я довольно часто руковожу другими маленькими походами, думаю о руководстве более крупными в следующем году и очень стараюсь максимально брать всю возможную ответственность на себя. Мне кажется этот тот самый путь, который лично мне нужен.

Когда вернулся из похода, то стало тааааак скучно. В момент подготовки я жил в режиме без отдыха. Буквально 24 часа в сутки я был занят, я был кому-то нужен, я отвечал, я решал, я получал кайф от решения проблем )) это же такой азарт. Появилась проблемка? Окей, давайте думать, как ее решить прямо сейчас.

И чтобы снова не свихнуться от скуки я решил снова наполнять свою жизнь. И к типичным походам, спорту, программированию и тд добавились танцы! Да, я всю жизнь мечтал научиться танцевать, но никогда не решался. А тут был на таком подъеме мотивации, что ррраз и пошел на парные социальные танцы :)) теперь я еще и танцую и очень этому рад. Танцам можно посвятить отдельный пост, но в следующий раз...Это, возможно лучшее, что случалось со мной за долгое время.

Так что, если вы давно хотите танцевать и боитесь, то не надо :) это на самом деле очень весело. Выбирайте социальные танцы и наслаждайтесь взаимодействием с людьми.

Потом напишу продолжение, там снова будет про девушек, как обычно :D

Получила неимоверное удовольствие, читая твои сообщения. Спасибо. Не знала о существовании такого классного дневника

Велкопоповецкий M
Аватара
Велкопоповецкий M
Лояльность: 21

Сообщение #436 Велкопоповецкий » 06.01.2018, 00:37

SlazZy писал(а):Небольшая викторина: угадай город по фотографии
Гурвинюпль? :mrgreen:

Изображение

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019

Сообщение #437 Gumas » 06.01.2018, 17:04

SlazZy писал(а):Небольшая викторина: угадай город по фотографии

Изображение

Ничоси! :mrgreen:
В свое время два главных срачоразводилы, из бана не вылезающие, в свое время два непримирых врага сидят вместе за одним столом!
Никогда бы не подумал. Молодцы ребята. Правда!

Добавлено спустя 29 секунд:
Рождественское чудо. ))

Дмитрий781 M
Дмитрий781 M
Лояльность: 156
С нами: 3 года 2 месяца

Сообщение #438 Дмитрий781 » 06.01.2018, 18:08

Gumas писал(а):
В свое время два главных срачоразводилы, из бана не вылезающие, в свое время два непримирых врага сидят вместе за одним столом!

Рождественское чудо. ))

Глядишь и вы с Магусом на фотке появитесь как-нибудь вместе :mrgreen: будет тебя самым порядочным называть)

Gumas
Человек форума 2019
Аватара
Gumas
Человек форума 2019

Сообщение #439 Gumas » 06.01.2018, 18:42

Дмитрий781 писал(а):
Gumas писал(а):

Рождественское чудо. ))

Глядишь и вы с Магусом на фотке появитесь как-нибудь вместе :mrgreen: будет тебя самым порядочным называть)

Нее... не тот случай. ))

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #440 Saint-Denis » 06.01.2018, 22:21

Gumas писал(а):Ничоси!
Мы нормально общаемся как года 2-3 уже:)
А что раньше было - детский сад. Выражение запертых эмоций, да "в интернете кто-то не прав". Главное - переболеть вовремя этими интернетными заразами.

Артем, спасибо за вашу с девушкой компанию, вы интересные собеседники. Твои рассказы про путешествия и перемены в жизни необычайно вдохновляют. Сижу, думаю..
Надеюсь, что и ты смог извлечь для себя что-нибудь полезное из нашего диалога про ораторство, заикание и "о жизни" в целом. В общем, эта встреча нужна была нам всем.
Удачи!)
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Вернуться в «Дневники»