Дневник SlazZy

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Сообщение #1 SlazZy » 06.07.2010, 23:30

Ну что-ж, как и обещал буду вести тут онлайн дневник. Постараюсь передать все эмоции и всю правду про эту методику и моё видение этой методики и жизни вобще в связи с изменением мировоззрения. А оно меняется на глазах. Надеюсь, что этот дневник будет полезен многим людям. В том числе и тем, кто только планирует или раздумывает на тему лечения. Так же надеюсь, что люди из моей группы прочитают его тк тут будет очень много и про них. И, конечно, надеюсь Марина Борисовна тоже будет иногда сюда заглядывать. И так поехали...
PS Марине Борисовне я тоже должен сдавать дневники, но они будут заметно отличаться по содержанию. Тут будет много размышлений.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Re: Дневник. Лечение по методике Арутюнян.

Сообщение #2 SlazZy » 07.07.2010, 00:07

5.07.2010
День первый
Думаю, можно считать, что мой понедельник начался ещё в воскресенье, тк я всю ночь не мог уснуть от волнения. Да и "вся ночь" понятие очень растяжимое, а в данном случае ужатое, тк ночь у меня начинается в 12 и кончается в 4 утра, когда я просыпаюсь чтобы ехать в москву. А дорога-то предстоит длинная, хотя я и привык к длительным автомобильным поездкам по разным частям нашей любимой родины. Можно конечно много говорить на эту тему, это и правда весьма нездорОво, но я справляюсь и сейчас, когда пишу эти строки, даже заметно бодр (это к вопросу о мотивации, 20 часов на ногах и всё чудесно). Хотя, хотя я очень сильно сомневался и переживал по поводу этого лечения. Слишком много левых страхов было...это сейчас я даже не понимаю зачем они мне были нужны. Стоит заметить, что первый день, на мой взгляд, был посвящен именно снятию всех "помех" лечению и повышению мотивации.
А начинается всё с записи "отправной точки", то есть вашей речи с заиканием. Причем!! что очень важно, у вас попытаются вызвать именно заикание. Это и есть цель данной процедуры...Если вы по каким-то причинам не заикаетесь в данный момент, то вам будут задавать дополнительные вопросы, ответы на которые в обычной жизни, чаще всего вызывают проблемы. Эта процедура тоже очень важна, но её суть мы поймем позже. Нам дадут сравнить нашу речь "до" и "после". А я планирую попросить эту запись и выложить тут :D мне тоже это крайне важно, да и я обещал некоторым людям дать "меня послушать" с заиканием. Ну, а мне очень повезло)) обошлись без дополнительных вопросов, тк я вобще ничего не мог сказать, ну зато как всегда с юмором :wink:
Заодно мы знакомимся с группой, а наша группа это наше всё...вы сами это поймете. Мне, пожалуй, повезло :) тк со мной в группе несколько людей с этого форума, думаю вы все их знаете ;) и ещё несколько я уже видел на консультации. В общем атмосфера с первого дня крайне доброжелательна и дружелюбна. Все такие лапачки ^_^ Правда стоит сказать про Катю...Катя, это такая милая и красивая девушка, которую я поначалу очень стеснялся)) нуу комплекс у меня такой, мне стремно находится рядом с красивыми девушками. И не надо думать, что Танюша и ещё одна Катя не красивые)) очень даже наоборот, но не по себе мне было только при виде этой девушки...Хотя потом это чувство прошло и сменилось интересом, об этом позже.
Тааак рассказал о хорошем, пора и о плохом :D
Уже в первый день начался режим молчания, на первый день не строгий но крайне желательный. А у меня он никак не получался :( то я сам себе что-то скажу, то в метро проговорюсь, отвечая на вопрос: "вы выходите на следующей?". В общем жуть сплошная, за что мне дико стыдно...Ведь это на самом деле очень важная часть лечения - мы начинает новую речь с чистого листа. Ещё было крайне важное задание - общаться с людЯми при помощи записок, что тоже у меня нифига не получается тк я не могу перебороть себя и подойти к кому-нибудь с этой дурацкой запиской. В общем чувствую себя не особо хорошо и волнуюсь из-за невыполнения своих обязательств, как-то всё грустно кончилось :) хотя настроени хорошее, ведь главное, что сделала Марина Борисовна - вселила веру в реальность исцеления для каждого человека и я в это поверил, да я и ехал с полной уверенностью, что вылечусь.
Так, что честно написал про всё это Марине Борисовне и пошел спать, оставшийся час, перед подъемом 8) тк много часов никак не мог починить принтер, который отказывался распечатывать мой дневник :wink: но, под конец мы с ним договорились. А на горизонте уже виднелся новый день, полный...
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Re: Дневник. Лечение по методике Арутюнян.

Сообщение #3 SlazZy » 07.07.2010, 00:41

6.07.2010
День второй. Новая надежда. (да, я украл это у джорджа лукаса,но он не против)
Настроение замечательное, солнышко светит, птички поют :) я опаздываю на занятия.... :mrgreen: Ну на этот раз я уже опытный - затарился кофем и в "бой".
Вобще этот день принес мне столько всего нового, что даже боюсь что-то забыть...Стоит сразу отметить ребят из "старших" групп, которые пришли нам помогать. Они на самом деле нам ооочень помогают, спасибо им отдельное. Из групы Алексея рада там была Ксюша, нууу просто ангел ^_^ и Ринат, правда я не знаю из какой он группы(думал, что они из одной, но что-то не нашел про него записей у Алексея). И ещё Юля из июньской группы...Огроомнейшее спасибо этим ребятам, они нам очень помогают. Ну и конечно нельзя забывать Алексея Рада)) он нам написал такое замечательное послание, его даже назвали нашим крестным папой...так что, теперь не отвертится :mrgreen: Для начала мы сииильно сильно расслабляемся и нам даже дали немного поговорить, совсем чуть-чуть и при полном расслаблении. НО Я ГОВОРИЛ БЕЗ ЗАИКАНИЯ :a...: :a...: :a...: уже только от этого можно прыгать от радости)) Хотя я и был в, чуть более выгодном положении, тк расслаблением достаточно много занимался и раньше, но по прежнему достаточно много сложностей с этим :( полностю расслабиться сложно даже имея не очень маленький опыт самогипноза, так что глупо думать, что мне дается что-то легко. Но, конечно, нам во всем помогают и сюсюкаются как с детьми, но работает!!
Потом занимались в спортивном зале и это было нечто )) даже сложно описать, но такая разрядка и моментальное уничтожение многих комплексов связанных со скованностью движений и вобще со скованностью и закрытостью. Тоже совершенно потрясающее действо, к сожалению на основном курсе будет всего 4 таких занятия :( а жаль. Это очень сближает группу и уже через всего какой-то час мы стали настоящей группой, быть может это только начало, но мне нравится находится в кругу этих людей.

А после "старички" повели нас на записки и.... И уже через минут 5-10 у меня возник весьма закономерный вопрос: "а в каком месте должно быть страшно?". Ну, просто потому, что не страшно...Совсем не страшно. Очень многие люди такие добрые...пытаются что-то объяснить, что-то показать, причем в очень вежливой и понятной форме. Конечно, есть и те, которые просто проходят мимо, но это примерно треть( по крайней мере так было у меня) и совсем никакого страха перед ними нету...и почему я не мог тоже самое сделать вчера. Тут конечно нас достаточно сильно подготовили к походу: по шагам всё объяснили, рассказали чего ожидать и чего не стоит ждать, научили правильно смотреть(хотя мне это не надо ^_^ у меня и так такой милый взгляд :D да, я себя люблю) в общем мы были готовы к худшему, а получили весьма положительный опыт общения без речи. Конечно и ребята из старших групп нам очень помогли, мы действовали по их примерам и рядом с ними, но всё таки мы начали это делать сами, ну я начал :lol: остальные, скорее всего, ещё вчера пробовали записки. А учитывая мой неубиваемый оптимизм и жизнерадостность(а после чистой речи она так сильно выросла) было вобще весело и замечательно...увы, продлилось это не долго и все поехали по домам.
По пути домой я решился сделать ещё один "заход" и там всё было не так радужно - нету поддержки со стороны, я один и в не совсем удобной обстановке, в транспорте. И тут, конечно, уже ощущается и волнение и пульс повышенный раза в 2 и напряжение, хотя всё опять же прошло хорошо и...и я сейчас по настоящему счастлив. Даже полон какой-то эфории - я понимаю, что я МОГУ. Могу общаться с людьми, могу говорить без заикания. Я могу пройти этот путь и я его пройду...
А теперь я спать, тк завтра будет не менее интересный день, но про это завтра ;)


ЗЫ Дневник пишется в стиле обычного, настольного дневника, поэтому не удивляйтесь достаточно открытым подробностям моего дня. Я вобще хочу стать как можно более открытым...
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Дневник. Лечение по методике Арутюнян.

Сообщение #4 Skif » 07.07.2010, 08:35

SlazZy, спасибо. Это все очень важно. Поверь - тебя читают с живейшим вниманием...
Удачи и силы.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Re: Дневник. Лечение по методике Арутюнян.

Сообщение #5 SlazZy » 08.07.2010, 00:49

7.07.2010
День третий. Поехали...
Третий день моего лечения начался крайне необычно :mrgreen: я проспал, нуу точнее меня разбудили примерно за 2 минуты до того, как нужно уходить из дома. Ессно я не взял абсолютно ничего с собой и ессно пришлось всё покупать самому в москве - лишний шанс пообщаться записками, это очень даже увлекательное дело. :) А, ребята из моей группы поделились со мной обедом, такие милашки :wink: В общем всего 3 дня мы "знакомы" учитывая, что почти не разговариваем, но сдружились многие уже очень даже сильно. Есть такое мнение, думаю это не мнение, а факт, что совместные переживания очень сильно сближают людей. Все друг за другом следят, указывают на ошибки, подсказывают, поддерживают и это делается от души, а не потому, что "надо". У людей ведь подсознательное желание быть лучше других, по крайней мере у мужчин, а мне почему-то совсем не хочется в данном случае быть лучше. Мне хочется, чтобы у всех получилось избавиться от заикания и, я уверен, получится. А если не будет получаться, то другие помогут. Я не знаю так ли это во всех остальных группах, но думаю да.

Пока основное, чем мы занимаемся это расслабление и раскрепощение, и прогресс прямо как-то очень быстрый, сидеть на месте не дают вобще и это радует. То мы здороваемся с деревьями на улице и ловим "интересные" взгляды прохожих, а если честно, то здоровался с деревьями только я. Все остальные отрабатывали речь на расслаблении, но сути это не меняет. Люди смотрят, а нам пофиг) в том и суть. Уже на данный момент, мы без речи, можем "поговорить" с людьми куда больше, чем многие нормальноговорящие. И позволить себе мы уже можем больше :) У меня всё таки не пропадает мнение, что чувство юмора в данном лечении очень даже помогает и без него чуть сложнее.
По крайней мере можно с юмором относиться ко всем проявлениям окружающего и внутреннего мира. И, конечно, далеко не всё получается, тк мало времени на освоение и надо очень сильное желание, чтобы после восьмичасовых занятий по дороге домой ещё заниматься чем-то другим. Хотя, хотя это всё фигня...и даже учитывая мою дорогу домой, почти пятичасовую, я что-то да делаю.
Сегодня нас ещё выпустили в люди, нуу фактически это был "предварительный" выход. Чтобы мы привыкли к вниманию со стороны, которого особо и не было. Мы просто около метро репетировали в кругу медленную речь, никому не мешали и только несколько человек нас слушали....А и ещё!! Нам наконец выдили бейджики :a...: Я три дня их ждал, бейжики со словами: "избавляюсь от заикания у меня режим молчания". Если честно, то я горжусь этим бейджиком и ношу его с гордостью :) Однако..ожидал я какого-то огромного внимания от окружающих, а ничего подобного и не было. Многие просто читают, делают свои выводы и продолжают заниматься своими делами. Хотя в метро мы заметно отличались от других, только не этими бейджиками, а настроением и счастливыми лицами...

Продолжение. По следам команданте...
Собственно, сам великий и могучий, как-то рассказал, что во время лечения он подходил на медленной речи и знакомился с самыми красивыми девушками, которых видел. Ну, а тк нам говорить нельзя, а подобное желание, лично у меня, очень даже присутствует. То мы с Женей(Zhe) устроили такое соревнование: кто подойдет к большему числу КРАСИВЫХ девушек, с запиской и почти стандартным вопросом "как проехать до Южного Бутого", тот соответственно и победил. Но ессно дело не в соревновании и соревновались мы только сами с собой :) А это лишь дополнительная мотивация ну и просто весело подбадривать друг друга типа "а у меня больше, твоя очередь"
В общем мы отлично провели время пока ехали домой, нам по пути почти до самого конца, а это час езды на метро. Ходили по вагонам, переходили из вагонов, иногда ходили по совершенно случайным станциям и задавали этот вопрос только самым красивым девушкам, которых находили. Зачастую мы просто проходили вагоны целиком, тк не было подходящего "материала" 8) И вы знаете, что сааамое интересное. Эти очень красивые девушки, на самом деле красивые, и некоторые гламурные, ни разу не отказали в помощи. Многие писали нам точный маршрут, некоторые показывали маршрут на карте, некоторые отвечали, что не знают...Но ни разу от нас не отвернулись, да, это были те самые девушки, которых обычные парни, в том числе и я, ещё три дня назад, очень боятся. Может всё таки стоит всем остальным подумать над этим? они не такие страшные :) а многие очень даже милые и добрые.
Конечно у нас были и конкретные задания от Марины Борисовны. Ну следить за расслаблением и тд, и тут конечно не всё удавалось очень легко, тк техника появляется со временем. Это сломать себя мы можем одной мыслью при желании. Над этим будем работать ещё...

Совершенно случайно увидел у администратора на компьютере мою запись, ту, которая была "отправной точкой". Я там как-то говорил, шутил и всё это на нормальной скорости. А сейчас молчу и в ближайшее время меня ожидает медленная речь, НО я ни за что не вернусь в эту отправную точку. Сейчас я по настоящему счастлив, я получаю удовольствие от жизни...я просто получаю кайф от свободы в голове. Я совершенно не парюсь о том, что будет после подхода к кому-то, а просто иду и делаю и, зачастую, получаю только положительные результаты. И мне пофиг, что подумают люди, читающие эти строки. Я очень рад общаться записками, потому что ОБЩАЮСЬ, а не как, ещё 3 дня назад, сидел тихонько в углу. Передо мной открывается весь мир, а не только дверца холодильника. И мне на самом деле плевать, на всевозможные вопросы, которые Я ЖЕ САМ, задавал ещё недавно. В стиле: "ну это ведь такая медленная речь, все будут меня чураться" Да всем пофиг на эту медленную речь! Зато вы сами будете себя уважать и ВЫ сами поймете, что значит делать ТО, что ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ и не зависеть от заикания. Вот, сегодня совершенно без проблем попросил у диспетчера расписание маршруток, теперь мне куда удобнее будет ездить.
Да и просто, я на самом деле впервые живу по настоящему, и это всё дополняется очень интересной компанией, моей группой, люди в которой, каждый по своему необычен и интересен. А, решились бы вы довериться сразу группе людей, которых не знаете и никогда раньше не видели? А решились бы доверять им свои секреты и переживания? Ну, некоторые может и да. Лично я бы никогда не решился :) я вобще мало кого к себе подпускал, хотя всегда был достаточно открыт.
А сейчас вот фактически провожу с ними весь день и очень рад. Надеюсь буду с ними общаться и после лечения.
Столько эмоций, все и не передать в дневнике. Да и не хочется. Хочется чтобы каждый мог их ощутить. Конечно, тут очень много людей, которые свободны от заикания хотя живут с ним, но всё таки и очень много зависимых, хотя мало кто это признает. И правильно говорит нам Марина Борисовна: "У вас сейчас самое счастливое время в жизни и самый лучший статус "исправляющий заикание"" И пока вы не поймете, что значит быть свободным, для вас это всё останется лишь глупыми словами. А я ни за что не вернусь в то время, когда я был пустым местом для самого себя, хотя и так ценил эту "темницу без стен". Я лучше буду с бэйджиком о заикании, но зато знать, что в любой момент могу подойти даже к самой красивой девушке или к абсолютно любому человеку. Это неописуемое счастье для тех, кто его испытывает впервые. Надеюсь вы все его испытаете ;)
Скоро переезжаю в москву на неделю, к знакомым знакомых знакомых моих родителей. Причем пойду совершенно один, не зная куда, не зная к кому и собственно имея только улыбку и блокнот с ручкой. Но, я совершенно не боюсь и в моей голове нету тонны мыслей в стиле: "а что я буду говорить, а как мне получше выглядеть, а как мне не заикнуться?" Зато я смогу вечерами побольше времени проводить на занятиях или с группой.
В общем, в общем я счастлив, что наконец решился на эту методику, которая выглядит такой страшной, а в реальности она дарит вам вашу же жизнь, осталось только придти с большой ложкой и лопать её с удовольствием.

Ладно, пойду я спать, а то таким темпом ещё страниц 5 напишу :mrgreen: Всем удачи и до завтра :wink:
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Школьник
Школьник
Репутация: 0
Лояльность: 5
Сообщения: 28
С нами: 17 лет 10 месяцев

Re: Дневник. Лечение по методике Арутюнян.

Сообщение #6 Школьник » 08.07.2010, 07:11

SlazZy и Алексей Рад, спасибо Вам за отчёты на форуме. Ваши сообщения побуждают желание ехать и лечиться ) Что я и сделаю, а пока работаю. Мне кажется, что лечение у Арутюнян-это сложный путь, но результаты того стоят, хочется свободы, свободно жить без этих дурацких страхов, запинок, ступоров.

У меня вопросик, этот центр предоставляет гостиницу на время лечения?)

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Дневник SlazZy. Лечение по методике Арутюнян.

Сообщение #7 Алексей Рад » 08.07.2010, 09:02

SlazZy писал(а):То мы с Женей(Zhe) устроили такое соревнование: кто подойдет к большему числу КРАСИВЫХ девушек, с запиской и почти стандартным вопросом "как проехать до Южного Бутого"
- SlaZZy, есть упражнение поинтересней. :D Нам Марина Борисовна в виде "факультатива" задавала. Пишешь записочку: "Девушка, Вы очень красивы. Хорошего Вам вечера" (это я так писал) - и вперед! :D К самым красивым. Страшнее ровно в 5 раз. :D Но веселее. :wink:
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Репутация: 2064
Лояльность: 2040
Сообщения: 4607
С нами: 14 лет 9 месяцев
Откуда: Киев

Re: Дневник SlazZy. Лечение по методике Арутюнян.

Сообщение #8 Алексей Рад » 08.07.2010, 09:03

Школьник писал(а):У меня вопросик, этот центр предоставляет гостиницу на время лечения?)
- к сожалению, нет. Но можем посоветовать. :wink:
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Comandante
Comandante
Репутация: 190
Лояльность: 251
Сообщения: 1543
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: г.Москва

Re: Дневник SlazZy. Лечение по методике Арутюнян.

Сообщение #9 Comandante » 08.07.2010, 10:20

SlazZy писал(а):По следам команданте...
Собственно, сам великий и могучий,
Это ты брат хватил.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Но в остальном всё делаешь правильно.С девушками знакомься.И знаешь,какая штука.Сейчас ты по сути отрабатываешь ,скажем так стереотип знакомства...нарабатываешь опыт. :wink: Не воспринимай это серьёзно,даже если отошьют. :D Твоя задача запустить программу,а вот когда тебе уже по настоящему понравится девушка,то поверь мне...этот опыт тебе очень пригодится.Главное нарабатывай в этом деле стаж. :D И всё будет окей.

nickname M
nickname M
Репутация: 350
Лояльность: 92
Сообщения: 1027
С нами: 14 лет
Откуда: Москва

Re: Дневник SlazZy. Лечение по методике Арутюнян.

Сообщение #10 nickname » 08.07.2010, 12:15

Артем молодец :D
не, серьезно молодец, интересно тебя читать, продолжай пожалуйста

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Репутация: 1192
Лояльность: 1897
Сообщения: 2186
С нами: 16 лет 9 месяцев
Откуда: г. Москва
AOL

Re: Дневник SlazZy. Лечение по методике Арутюнян.

Сообщение #11 shokoladnaya Alina » 08.07.2010, 22:15

SlazZy, удачи тебе! :D
Мир таков, какие мы.

iri$ka
iri$ka
Репутация: 13
Лояльность: 0
Сообщения: 83
С нами: 13 лет 9 месяцев
Откуда: Latvia, Riga

Re: Дневник SlazZy. Лечение по методике Арутюнян.

Сообщение #12 iri$ka » 08.07.2010, 23:23

SlazZy
сплошной позитив, очень приятно тебя читать, спасибо

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Репутация: 1099
Лояльность: 358
Сообщения: 3057
С нами: 14 лет 6 месяцев
Откуда: Тула
ВКонтакте

Re: Дневник SlazZy. Лечение по методике Арутюнян.

Сообщение #13 SlazZy » 09.07.2010, 01:52

Всем большое спасибо за ваши слова :) извините, лично отвечать не буду. Тк уже через 4 часа мне уезжать в Москву)) постараюсь просто снова порадовать вас.
8.07.2010 Такой разный день (будет написано по частям, сами поймете почему)
Утро
Блин, читал я про маятники настроений, ну типа если вчера было очень хорошее настроение, то на след день будет плохое.Примено тоже самое было и со мной, с самого утра такое ужасное настроение. Не то что записки раздавать, хочется всех послать куда подальше и ехать себе спокойно. Но, долг есть долг, кое как раздаю записки, а это выражение лица "доброжелательное" никак не натягивается, просто нету у меня в данный момент этой доброжелательности..Ну вроде дело движется, но особого энтузиазма нету :) ещё постоянно кто-то читает бейджик и отворачивается. Обидно даже, нет бы улыбнулись хоть в ответ. Вдруг на какой-то станции заходит девушка, станции я не помню, тк вобще в метро ничего не понимаю :) и долгое время стоит достаточно близко от меня, но бейджик и не видит. Минут через десять она села напротив меня и я поймал такой добрый взгляд на себе...
Знакомство
Собственно, эта девушка, к которой я хотел подойти с запиской: "вы очень красивая девушка, желаю вам хорошего дня" но тк утро не задалось, то решиться я не мог :) ну так вот эта девушка, указывает на мой бейджик и показывает :10x: Я в непонятках подхожу...Девушка объясняет, что сама 2 года назад лечилась в Арлилии, ну и так далее по списку. Всё это сопровождалось какой-то добротой чтоли, поэтому настроение у меня конечно поднялось и я получил достаточно сильный заряд энергии на половину дня точно, За что конечно огромное спасибо Алине-Малине, тк это была она :) и, как я вижу, она всё таки посмотрела мой дневник на форуме ;) Ещё раз спасибо тебе. Ты очень помогла и порадовала в трудную минуту. Всё таки мир тесен ^_^
День
Ну, занятия как всегда полны интерса были, уже появляется маленькое представление о том, какая именно у нас будет речь и на чем она основана. Но чем дальше в лес тем больше ошибок, а их на самом деле много :( То я при расслаблении каждые 10 секунд впадаю в транс и просыпаюсь уже когда лечу к полу)) то ступоры появляются из-за неправильной позы и недостаточно расслабления, но всё медленно встает на свои места. Правда пока страшнова-то себе представить как я на это решусь, а ответ на это будет дальше....
Интесный разговор
Решился я всё таки поболтать с Катей, блин, ещё больше меня заинтересовала. Да чего скрывать, это не просто интерес это симпатия. Такая милая и загадочная личность, что просто невозможно пройти мимо. И глаза красивые, больше всего люблю смотреть в красивые глаза :roll: правда куда хуже когда в них ничего нету относительно меня, нуу горевал я не долго. Хотя я и не горевал, а скорее всё таки поверил, что всё будет харашо ^_^ ну это ведь я, так что чего-нибудь придумаю чтобы всё таки понять что скрывается за этим взгядом :)
Вечер
Ну вот мы снова идем к метро, репетировать произношение звуков в людях и я вобще не понимаю, что происходит. У меня через каждый звук ступор, появляются какие-то левые мысли, хотяяя я и понимал, что это мои ошибки и устранял их, НО всё таки какое-то такое настороженное состояние сохранилось :) Хотя под конец я и наладил технику и произношение пошло. Наверно странно прозвучит, ведь всего третий день, а мне уж как-то не особо напряжно стоять посреди улицы и петь всякие звуки и растягивать слова. Даже как-то весело видеть эти удивленные взгляды :mrgreen: один мужчина подошел к нашему "кругу" и стоял минут 10 просто смотрел на нас, что мы делаем. Правда ничего не спрашивал...просто смотрел. Вроде медленно, но верно всё движется к успеху, но снова совершенно метвое настроение. Снова идем с Женей задавать вопросы девушкам, и я понимаю, что я уже не получаю от этого какого-то кайфа...это просто рутина, я их уже не боюсь. Я вижу всех этих людей в метро и мне совсем не страшно подойти к любому из них. Пытаюсь искать "экстрим"...подхожу к группе миллиционеров, они тоже оказались весьма добрыми :) потом нескольким девушкам всё таки дарю эти записки по совету Алексея, но я ничего не чувствую...никакого "роста". Марина Борисовна говорила, что каждый день должен быть рост вверх! надо делать больше, чем я делал вчера...А я понимаю, что я уже это делал и ну не тянет меня. Кое-как делаю около 10 вопросов в сумме, уже даже эта доброжелательная улыбка не натягивается...Сажусь в лайн и вижу девушку...
А мечты-то реальны...
Просто девушку, милую и красивую :) ехала она тоже со мной в тулу. И тут я наконец получил столько возможностей сломать себя, что даже как-то воспрял духом! А происходят эти переломы у меня по такой схеме в голове:
1) Вижу красивую девушку, к примеру.
2) Думаю, что как было бы классно сделать то-то и то-то, скажем, познакомиться с ней, просто поболтать, или хотя бы написать записку. Я вобще такой мечтатель, но раньше все эти мечты оставались мечтами..Вот я представляю как классно было БЫ
3) И начинаю придумывать сотни причин почему мне не надо этого делать и, что сааамое обидное, соглашаюсь со своим заиканием.
4) А перелом случается, когда я говорю себе: "а какого черта я тут сижу, чего мне терять-то? я тут именно ломать себя и собираюсь, а не сидеть и мечтать."

В итоге после всей этой цепочки у себя в голове просто беру бумагу, пишу записку: "девушка, вы очень красивая, удачного вам дня". Ну конечно в ответ получаю море радости и улыбок, благодарнсти. Я сам очень рад, что решился и возвращаюсь на своё место. И тут меня переклинивает: "да какая записка, я хочу познакомиться с ней. Я реально хочу познакомиться и я опять сижу мечтаю, о том как классно было БЫ...
Снова проходит в мозгу вся эта цепочка.
Я снова беру бумагу, пишу: "два часа слушать музыку - скукота, давай поболтаем?" После чего мы и поболтали до самой тулы, около 2.5 часов ^_^ причем я сразу объяснил почему пишу, а не говорю. Мой бэйджик она почему-то упорно не читала :) Но, мы решили, что общаться записками всё таки прикольнее(так и кончилась моя тетрадь на 48 листов за один день). И, блин, это такой кайф в жизни ощутить реально СВОБОДНОЕ общение. Я и раньше общался с девушками, часто общался :) и с некоторыми почти не было запинок, но эта "темница" в голове, она была постоянно...и только в интернете я мог расслабиться и быть собой(это одна из причин по которой я почти не общался с девушками в жизни в последние пару лет вобще).
В итоге 2 часа просто кайфа от общение, кайфа от того, каким я сам могу быть :) Увы, девушка, оказалась помолвлена и я даже не стал брать никаких контактов, тк мне было это и не нужно. Я на сегодня получил то, что хотел. Мы попрощались, я поблагодарил за беседу и мы расстались навсегда...И я, снова с ощущением невероятного счастья от жизни, ушел в темноту....

Вот так прошло моё первое реальное знакомство с девушкой :) Нужна ли вам свобода от заикания решать вам, я для себя сегодня всё окончательно понял ;)
Извините, сегодня без особого юмора :) меня переполняют немного другие чувства.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

Svetlyachok
Svetlyachok
Репутация: 609
Лояльность: 700
Сообщения: 1065
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Re: Дневник SlazZy. Лечение по методике Арутюнян.

Сообщение #14 Svetlyachok » 09.07.2010, 09:15

SlazZy, здорово! Действительно очень интересно тебя читать, очень эмоционально получается, как будто сама там присутствую! Как я завидую сейчас тебе и всей твоей группе! Безумно хочу оказаться вместе с вами. Жду не дождусь, когда слегка подрастет моя малявка, чтобы ее можно было спокойно оставить на целый день с бабушкой или няней...
Вообще, это замечательно, что форум потихоньку уходит от "говорильни" к конкретным действиям!! Если на момент моего прихода на форум вылечившихся или проходивших лечение можно было по пальцам пересчитать, то сейчас такую волну позитива ловишь, когда читаешь ваши дневники. И теперь уже не отмажешься мыслями типа "да это мало у кого получалось", "да не смогу говорить медленно" и т.п. Верное направление задаете!! :)
Если и в седьмой раз блин получился комом - к черту блины! Пеките комочки!

Н.Ю.
Н.Ю.
Репутация: 436
Лояльность: 283
Сообщения: 831
С нами: 20 лет 2 месяца
Откуда: Петербург

Re: Дневник SlazZy. Лечение по методике Арутюнян.

Сообщение #15 Н.Ю. » 09.07.2010, 11:04

SlazZy, очень ценно то, что ты пишешь! Очень!
Я на месяц уезжаю, поэтому не смогу читать твои отчеты, о чем премного жалею :( Но мыслями я с тобой! :D Желаю успеха! И постарайся все же спать побольше...

ded
Аватара
ded
Репутация: 323
Лояльность: 284
Сообщения: 984
С нами: 19 лет 7 месяцев
Откуда: МО

Re: Дневник SlazZy. Лечение по методике Арутюнян.

Сообщение #16 ded » 09.07.2010, 13:57

SlazZy, замечательно проводишь время!
Просто завидую тебе - мало того что виртуоз пера :ovacia:, так теперь из тебя ещё и потрясающего рассказчика сделают! (вроде никого ещё не сглазил!) Только ты уж тогда там с девушками в Туле повоздержанней... :wink:
Единственный способ избавиться от драконов - иметь собственного

Сергей Гор
Сергей Гор
Репутация: 42
Лояльность: 55
Сообщения: 321
С нами: 16 лет 8 месяцев
Откуда: Тольятти
WLM

Re: Дневник SlazZy. Лечение по методике Арутюнян.

Сообщение #17 Сергей Гор » 09.07.2010, 17:34

SlazZy, описать свой личный опыт- это лучший способ изложения! (вместо указаний: делай так и вот так.., иди в сад, сам такой.. и т.п).
Вопрос: как внутренне себя убедить, что писать записки первым встречным людям - это хорошо? Ведь первая мысль, которая приходит, что это "нелепо", или "меня сочтут за сумашедшего", или "могут забрать в милицию" и тому подобное?

Svetlyachok
Svetlyachok
Репутация: 609
Лояльность: 700
Сообщения: 1065
С нами: 14 лет 8 месяцев
Откуда: Москва
ICQ

Re: Дневник SlazZy. Лечение по методике Арутюнян.

Сообщение #18 Svetlyachok » 09.07.2010, 18:42

Сергей Гор писал(а):Вопрос: как внутренне себя убедить, что писать записки первым встречным людям - это хорошо? Ведь первая мысль, которая приходит, что это "нелепо", или "меня сочтут за сумашедшего", или "могут забрать в милицию" и тому подобное?
Простите, что немного не по теме топика, но даже на первый взгляд - что в этом такого нелепого?? А как же общаются с нормальноговорящими людьми те же немые? Я на заре туманной юности работала как-то продавцом-консультантом. Так в моей практике встречались и случаи объяснения жестами, и записками... Моя абсолютно нормальноговорящая подруга, часто болеющая ангинами, регулярно во время оных практикует "запискоговорение". А чего, говорит, я буду горло рвать, если оно болит. А в милицию по нынешним временам в Москве без всяких записок забрать могут. У меня племянника сцапал милиционер аккурат во время сессии, когда от него после бессонных ночей остались одни глаза на ножках. Пытался обвинить в наркомании, после демонстрации зачетки отпустил))
Если и в седьмой раз блин получился комом - к черту блины! Пеките комочки!

Blacjack_89
Blacjack_89
Репутация: 16
Лояльность: 0
Сообщения: 352
С нами: 13 лет 10 месяцев

Re: Дневник SlazZy. Лечение по методике Арутюнян.

Сообщение #19 Blacjack_89 » 09.07.2010, 19:35

Сергей Гор писал(а):Вопрос: как внутренне себя убедить, что писать записки первым встречным людям - это хорошо? Ведь первая мысль, которая приходит, что это "нелепо", или "меня сочтут за сумашедшего", или "могут забрать в милицию" и тому подобное?
А зачем самого себя убеждать то? Зачем самообманываться? Если вы сами видите, что это какая-то ерунда... Это вам внутренне чутьё подсказывет, что тут что-то не так. :)

Skif
Аватара
Skif
Репутация: 3012
Лояльность: 3814
Сообщения: 11318
С нами: 18 лет 11 месяцев
Откуда: СПб

Re: Дневник SlazZy. Лечение по методике Арутюнян.

Сообщение #20 Skif » 09.07.2010, 21:25

Blacjack_89 писал(а):Если вы сами видите, что это какая-то ерунда...
это не ерунда, дружище... именно так делается речь навсегда - через изменение психического восприятия себя в обществе в том числе... можем потом об этом поговорить, через годик-полтора, вместе со SlaZy...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 52 гостя