Дневник SlazZy

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Криcтина1 F
Человек года 2017
Аватара
Криcтина1 F
Человек года 2017
Лояльность: 333
С нами: 3 года

Сообщение #441 Криcтина1 » 06.01.2018, 23:41

Значит город, Минск?

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 5 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #442 SlazZy » 09.01.2018, 13:27

Gumas писал(а):
Ничоси! :mrgreen:
В свое время два главных срачоразводилы, из бана не вылезающие, в свое время два непримирых врага сидят вместе за одним столом!
Никогда бы не подумал. Молодцы ребята. Правда!

Рождественское чудо. ))
Да ну нет )) это не про нас. Такое если и было то много лет назад и то не в такой жуткой форме ) просто юношеский максимализм, по крайней мере с моей стороны. Сейчас я стал намного спокойнее и легче смотреть на жизнь :) да и в бане я был всего 1 раз за всю историю форума и то за другое.

В общем, событие ожидаемое и нормальное. Я даже больше скажу, мы не просто сидели за одним столом, Денис еще и приютил нас на несколько дней)

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Криcтина1 писал(а):Значит город, Минск?
Да, Минск ) давно хотел там побывать... у меня почему-то вся семья обожает Минск, а лично я не понял за что, может быть не мое, но я в принципе больше люблю миниатюрные уютные города и улицы. Никаких претензий, просто не мое :) может быть в следующий раз смогу попасть в Гродно, говорят там красиво.

И спасибо за такую оценку моего дневника ) я слишком редко сюда пишу, хотелось бы чаще. Но это всегда по порыву души

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Saint-Denis писал(а):
Gumas писал(а):Ничоси!
Мы нормально общаемся как года 2-3 уже:)
А что раньше было - детский сад. Выражение запертых эмоций, да "в интернете кто-то не прав". Главное - переболеть вовремя этими интернетными заразами.

Артем, спасибо за вашу с девушкой компанию, вы интересные собеседники. Твои рассказы про путешествия и перемены в жизни необычайно вдохновляют. Сижу, думаю..
Надеюсь, что и ты смог извлечь для себя что-нибудь полезное из нашего диалога про ораторство, заикание и "о жизни" в целом. В общем, эта встреча нужна была нам всем.
Удачи!)
Денис, я очень долго думал, что тебе сказать ) ты понимаешь по какому поводу. И ничего особенно не придумал. Я правда очень благодарен тебе за то, что ты пригласил нас к себе, приютил на несколько дней, накормил, показал город, очень много рассказал всего о себе, о городе, о заикании, о лечении и прочем. Это действительно важно и приятно ) я правда за это благодарен и я это ценю.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #443 nickname » 08.02.2018, 21:21

Темыч, а ты возмужал :D
Давно я здесь не был. Немного скучаю по старым веткам, в частности твоей Тем, с откровениями и срачами)

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #444 Тонкий Лори » 08.02.2018, 21:30

Петечка, здорово))

а вот что ща делаешь, наш образцовый экземпляр?))))

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #445 SlazZy » 12.02.2018, 15:13

nickname писал(а):Темыч, а ты возмужал :D
Давно я здесь не был. Немного скучаю по старым веткам, в частности твоей Тем, с откровениями и срачами)
Блин, видимо у меня какое-то искажение памяти )) но я не помню чтобы в моей ветке были какие-то сильные срачи :)
А так, ну да, я немножко изменился. Когда у меня бывают порывы, то я пишу сюда что-нибудь...

У меня много планов, много мечт, но я пока совершенно не знаю как они реализуются )) поэтому даже не вижу смыла об этом рассказывать. Жизнь крутится такими круговоротами, что закачаешься :)
3 месяца назад я переехал в Москву, через пару недель возвращаюсь обратно в Тулу )
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

Nadi F
Аватара
Nadi F
Лояльность: 1545

Сообщение #446 Nadi » 12.02.2018, 16:24

SlazZy писал(а):
У меня много планов, много мечт, но я пока совершенно не знаю как они реализуются )) поэтому даже не вижу смыла об этом рассказывать. Жизнь крутится такими круговоротами, что закачаешься :)
3 месяца назад я переехал в Москву, через пару недель возвращаюсь обратно в Тулу )
Тем, расскажи подробнее, если есть желание и время:-)

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #447 SlazZy » 21.05.2018, 00:13

- дорога за окном
- неспящая Москва
- свет фонарей
...
- ночь, улица, фонарь, аптека
....
- так, стоп, почему я заговорил словами Блока?

Сегодня я встретил одного очень приятного и любимого мной человека. И это напомнило о давно минувших временах. Когда я только начал писать этот дневник, много-много лет назад.

Я лечусь в Арлилии. С апреля. И я этому рад, это мой абсолютно сознательный шаг, с полным осознаванием предыдущего опыта. В мой последний раз я дал себе обещание, лично себе, что не посмею пойти лечиться и даже думать об этом пока не буду уверен, что я готов. Время шло и я пытался учиться жить с заиканием. Жить полной жизнью и я думаю, что во многом это мне удалось.

У меня за спиной много путешествий. Сейчас классная работа, любимая девушка, которая когда-нибудь станет моей женой и планов на три жизни вперёд. И я понимаю, что я прожил бы эту жизнь и с заиканием. Я бы путешествовал, я бы не позволил ему быть сильнее просто потому, что моя жизнь ценее моего страха. О, это не было бы просто, но просто же никто и не обещал.

Однажды я провел мысленный эксперимент. Который, как мне кажется, значительно на меня повлиял. Я задал себе вопрос: "а что если ты никогда не вылечишься? Ну вот никогда. Не поможет тебе ничего. Ни одна из существующих методик, никак. Ты останешься заикой на-все-гда. Живи с этим как хочешь."
И когда я все это прочувствовал...меня очень сильно это задело. Были и слезы и отчаянье и много всяких других чувств, и ощущение беспомощности. Ведь многие из нас всю жизнь проводят с ощущением, что следующее лечение обязательно поможет. И живём мы от одного неудачного лечения до другого с надеждой, что уж оно то точно поможет и тогда мы точно заживём. Точно наверстаем все потерянное время, перевернем все песочные часы назад и песок побежит вверх...правда? Мы ведь все так думаем?

Но лично я принял для себя решение в тот момент, что даже если я всю жизнь буду заикаться, я все равно чего то стою. Я все равно хочу, я все равно мечтаю, я все равно тянусь рукой за звёздами, ведь если они зажглись, значит это кому то нужно? (Слишком много отсылок за один раз, но потерпите)

Когда то я назвал заикание темницей без стен. Это правда, мы сами ее строим вокруг себя, сами садимся в угол и задергиваем шторку. И ждём, с надеждой ждём, что кто-то придет и вкрутит перегоревшую лампочку.
Хотя стоило бы поискать свет внутри нас самих.

Зачем я пошел лечиться от заикания? Без него удобнее разговаривать, да и вообще жить.

Спасибо, Екатерина Николаевна. Возможно вы это прочитаете, я был рад вас увидеть.

- И повторится все, как встарь:
- Ночь, ледяная рябь канала,
- Аптека, улица, фонарь.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

Comandante
Comandante
Лояльность: 251
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #448 Comandante » 21.05.2018, 00:26

Знаешь Артём,читаю сейчас тебя....столько в тебе ещё романтики и всякой мишуры.Откуда ты знаешь,что будет дальше?Есть хорошая русская пословица:Загад не бывает богат.Сколько красивых слов...темница без стен,перегоревшая лампочка...и т.д.Насколько я знаю,ты лечишься сейчас в третий раз.Так возьми и доведи всё до конца!!!И будешь ты мужиком и респект тебе полный будет.А вот эти красивые слова,Тём они ничего не стоят.Я тебя не учу,просто есть сейчас время,когда все спят,вот и решил написать.Верь в себя,в лечение и никого не слушай!!!Ну как то так.

MrMayson M
Аватара
MrMayson M
Лояльность: 357
С нами: 1 год 8 месяцев

Сообщение #449 MrMayson » 31.08.2018, 20:41

SlazZy писал(а):- дорога за окном
- неспящая Москва
- свет фонарей
...
....

Сегодня я встретил одного очень приятного и любимого мной человека. И это напомнило о давно минувших временах. Когда я только начал писать этот дневник, много-много лет назад.

Я лечусь в Арлилии. С апреля. И я этому рад, это мой абсолютно сознательный шаг, с полным осознаванием предыдущего опыта. В мой последний раз я дал себе обещание, лично себе, что не посмею пойти лечиться и даже думать об этом пока не буду уверен, что я готов. Время шло и я пытался учиться жить с заиканием. Жить полной жизнью и я думаю, что во многом это мне удалось.

У меня за спиной много путешествий. Сейчас классная работа, любимая девушка, которая когда-нибудь станет моей женой и планов на три жизни вперёд. И я понимаю, что я прожил бы эту жизнь и с заиканием. Я бы путешествовал, я бы не позволил ему быть сильнее просто потому, что моя жизнь ценее моего страха. О, это не было бы просто, но просто же никто и не обещал.

Однажды я провел мысленный эксперимент. Который, как мне кажется, значительно на меня повлиял. Я задал себе вопрос: "а что если ты никогда не вылечишься? Ну вот никогда. Не поможет тебе ничего. Ни одна из существующих методик, никак. Ты останешься заикой на-все-гда. Живи с этим как хочешь."
И когда я все это прочувствовал...меня очень сильно это задело. Были и слезы и отчаянье и много всяких других чувств, и ощущение беспомощности. Ведь многие из нас всю жизнь проводят с ощущением, что следующее лечение обязательно поможет. И живём мы от одного неудачного лечения до другого с надеждой, что уж оно то точно поможет и тогда мы точно заживём. Точно наверстаем все потерянное время, перевернем все песочные часы назад и песок побежит вверх...правда? Мы ведь все так думаем?

Но лично я принял для себя решение в тот момент, что даже если я всю жизнь буду заикаться, я все равно чего то стою. Я все равно хочу, я все равно мечтаю, я все равно тянусь рукой за звёздами, ведь если они зажглись, значит это кому то нужно? (Слишком много отсылок за один раз, но потерпите)

Когда то я назвал заикание темницей без стен. Это правда, мы сами ее строим вокруг себя, сами садимся в угол и задергиваем шторку. И ждём, с надеждой ждём, что кто-то придет и вкрутит перегоревшую лампочку.

Зачем я пошел лечиться от заикания? Без него удобнее разговаривать, да и вообще жить.

Спасибо, Екатерина Николаевна. Возможно вы это прочитаете, я был рад вас увидеть.

- Аптека, улица, фонарь.
Хорошо сказали. Я верю, что у вас все получится
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

MrMayson M
Аватара
MrMayson M

Сообщение #450 MrMayson » 26.08.2019, 20:08

SlazZy писал(а):- дорога за окном
- неспящая Москва
- свет фонарей
...
....

- Аптека, улица, фонарь.
Как оно прошло? Как дела?
Если ты не поверишь тело не сможет, если же поверить то у тела стираются все лимиты невозможного

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
ВКонтакте

Сообщение #451 SlazZy » 26.08.2019, 20:15

Дела хорошо, прошло полтора года с начала лечения, я считаю себя практически излеченным, хотя еще не до конца.
В обычной жизни общаюсь вообще без воспоминаний о заикании. В сложных ситуациях, бывает, вспоминаю
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили

MrMayson M
Аватара
MrMayson M

Сообщение #452 MrMayson » 26.08.2019, 20:21

SlazZy писал(а):Дела хорошо, прошло полтора года с начала лечения, я считаю себя практически излеченным, хотя еще не до конца.
В обычной жизни общаюсь вообще без воспоминаний о заикании. В сложных ситуациях, бывает, вспоминаю
Мои поздравления!) Искренне рад за вас)

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #453 Алексей Рад » 27.08.2019, 11:12

SlazZy писал(а):Дела хорошо, прошло полтора года с начала лечения, я считаю себя практически излеченным, хотя еще не до конца.
вау!!! Вот это я называю крутотень! Очень рад! Супер! А всего-то надо было - дозреть, дойти. ) Артём, супер! Арлилии большой привет. Всевозможных успехов и удач!
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Аватара
Вадим Быватов M
Человек форума 2018
Лояльность: 452
С нами: 5 лет 4 месяца
ВКонтакте

Сообщение #454 Вадим Быватов » 27.08.2019, 11:48

SlazZy, хорошо! Так и должно быть!

Вернуться в «Дневники»