Дневник Werd

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #1 Claire » 13.01.2011, 16:28

ded писал(а):
Claire писал(а):Надо открываться...а то и интернет-дискуссии проходят мимо...
Слава богу, это не главное из того, что может мимо проходить :)
Ладно, буду считать, что в гости к себе ты меня уже пригласила.

я в принципе имела ввиду дискуссии, в жизни тоже.

Так ты уже как бы в гостях :)

ded
Аватара
ded
Лояльность: 284
С нами: 15 лет 7 месяцев

Re: В гостях у Клэр: как заикание помогло мне стать собой

Сообщение #2 ded » 13.01.2011, 16:40

Claire писал(а):я в принципе имела ввиду дискуссии, в жизни тоже.
В жизни понятно. А с инетом не совсем. Вот тебе, лично, что дают инет-дискуссии?
Единственный способ избавиться от драконов - иметь собственного

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #3 Claire » 13.01.2011, 17:23

ded писал(а):
Claire писал(а):я в принципе имела ввиду дискуссии, в жизни тоже.
В жизни понятно. А с инетом не совсем. Вот тебе, лично, что дают инет-дискуссии?

Да здесь также. Не вижу особой разницы. Мне нравится общаться с разными людьми, я иногда новое узнаю, какие-то интересные точки зрения, ведь каждый человек-целый мир.
В каждой дискуссии свои цели-иногда для удовольствия, иногда ради интереса, иногда ради развлечения, иногда ради принципа, да куча причин может быть, а ещё они могут переплетаться между собой, перетекать друг в друга и опять разделяться...в общем, почти всегда по-разному.

ded писал(а):И ещё замечаю за собой. Встречу интересного человека, ухожу от контакта, а внутри такая мысль - погодь пока, на том свете отдуши пообщаемся.
:D

werd
werd
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #4 werd » 13.01.2011, 17:35

Инет-дискуссии ничего не дают кроме общения и приятного времяпровождения.Хотя это тоже много!Чаты популярны.Многочасовые беседы ни о чём.По наблюдениям,девушки теряют интерес к чатам и форумам как только выходят замуж или чуть позже с рождением ребёнка.С 2001 года инетом пользуюсь,сколько таких видел :) Пишет посты на форуме или чате год-два,потом резко исчезает,оказывается что произошла одна из двух перечисленных причин.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #5 Claire » 13.01.2011, 17:45

werd писал(а):Инет-дискуссии ничего не дают кроме общения и приятного времяпровождения.Хотя это тоже много!Чаты популярны.Многочасовые беседы ни о чём.По наблюдениям,девушки теряют интерес к чатам и форумам как только выходят замуж или чуть позже с рождением ребёнка.С 2001 года инетом пользуюсь,сколько таких видел :) Пишет посты на форуме или чате год-два,потом резко исчезает,оказывается что произошла одна из двух перечисленных причин.

Ну ты забыл сказать что лично тебе они ничего не дают кроме "общения и приятного времяпровождения".
На этом и не только форуме есть женщины которые уже замужем и у которых есть дети, однако они здесь :)
Есть женщины, которые ведут свои блоги в интернете.
Разные женщины бывают.
И цели у них тоже разные :)

werd
werd

Сообщение #6 werd » 13.01.2011, 18:04

Claire писал(а):Ну ты забыл сказать что лично тебе они ничего не дают кроме "общения и приятного времяпровождения".
На этом и не только форуме есть женщины которые уже замужем и у которых есть дети, однако они здесь
Есть женщины, которые ведут свои блоги в интернете.
Пишут посты,ведут блоги замужние женщины от случая к случаю.Наиболее активные чатлане и форумчане незамужние девушки.Разведённые,с детьми подросшими тоже многие общаются.Когда дети маленькие,не до инета становится.Уже писал про исчезание девушек из виртуального пространства после рождения детей.

Разные женщины бывают.
И цели у них тоже разные
Да уж,цели бывают разные.На сайтах знакомств девушек много. И самый упоминаемый пункт в анкетах,чего они хотят-общения.Но с заиканием на таких сайтах особо не распишешься.Инет,особенно для тех у кого сильное заикание,создаёт множество психологических проблем.В постах не заикаешься,а выйти в реал уже не то.Интернет стирает грань в общении.Подробно на этой теме не хочу остановливаться.Есть ветка отдельная,как знакомиться с заиканием.Но в общем иерархия среди заик присутствует.Одно дело изредка запинаться с лёгкой степенью,совсем другое когда рот открыть не можешь и накакого общения.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #7 Claire » 13.01.2011, 18:09

werd писал(а):Но в общем иерархия среди заик присутствует.Одно дело изредка запинаться с лёгкой степенью,совсем другое когда рот открыть не можешь и накакого общения.
прям как в стае :lol:
ну это твой выбор-с какой степенью тяжести заикаться и заикаться ли вообще.

Есть множество положительных примеров доведения заикания до средней/лёгкой степени тяжести и/или полное избавление и нормальная социализация. Так что не надо плакаться про иерархию и "психологические проблемы, создаваемые виртуалом".

Интернет никому ничего не создаёт, это инструмент общения, а вот как уже ты его используешь-чтобы общаться с большим и разнообразным народом или сбежать от реала-это другой, как ты понимаешь, вопрос.

werd
werd

Сообщение #8 werd » 13.01.2011, 18:11

Мерилин Монро заикалась,но с лёгкой степенью можно было и в фильмах сниматься!

http://www.rol.ru/news/med/news/02/08/09_005.htm
Мерилин Монро заикалась, но удачно это скрывала
9 августа 2002 г.
Ученые только сейчас нашли эффективный способ преодоления этого недуга Мерилин Монро покуривала, чтобы спрятать от собеседника своё заикание. Как по-другому скрыть этот речевой недостаток, не придумал еще никто. Но некоторые причины заикания уже исследованы

Последние результаты получены группой ученых университетов Геттингена и Гамбурга. Они подтверждают, что постоянное заикание связано с неправильной работой левого полушария мозга. По данным, опубликованным в журнале Lancet, ученые считают, что у заик, которых в мире насчитывают не меньше 60 миллионов, повреждены те нервные окончания головного мозга, от которых зависит функция речи.

Группа немецких ученых во главе с Кристианом Бюхелем (Christian Bьchel), провела ряд экспериментов с 15-ю заикающимися и не заикающимися людьми. Использовав особый метод диагностики - магнитную томографию, - ученым удалось обнаружить различия между двумя исследуемыми группами людей. У заик, объясняет руководитель проекта Кристиан Бюхель, повреждены некоторые нервные окончания, которые координируют движения языка или "планирование" речи.

В Германии заиканием страдают около 800 тысяч человек - пять из каждых ста детей и 1 из ста взрослых. Именно потому, что каждый 20-й школьник заика, ученые ищут методы борьбы с этим дефектом речи. При помощи магнитной томографии они намерены разделить заик на две группы - на тех, кто заикается время от времени, и тех, кто страдает от этого недостатка постоянно. Результаты этих исследований помогут найти наиболее успешные методы диагностики и лечения заикания.

По инициативе несколько ассоциаций заик и медиков предложено отметить 22 октября 2002 года как всемирный день заикания.

werd
werd

Сообщение #9 werd » 13.01.2011, 18:15

Claire писал(а):Есть множество положительных примеров доведения заикания до средней/лёгкой степени тяжести и/или полное избавление и нормальная социализация. Так что не надо плакаться про иерархию и "психологические проблемы, создаваемые виртуалом".
Есть множество и отрицательных примеров.Это уж как получится с лечением и ваабще.

Интернет никому ничего не создаёт, это инструмент общения, а вот как уже ты его используешь-чтобы общаться с большим и разнообразным народом или сбежать от реала-это другой, как ты понимаешь, вопрос.
Ещё как создаёт.Видимо не сталкивалась с проблемой,а я да,когда со мной хотели знакомиться,считая что я нормальный здоровый парень,а я не мог ответить взаимностью и страдал!В реальной жизни такие встречи исключены,соответственно нет излишних переживаний.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #10 Claire » 13.01.2011, 18:40

werd писал(а):Мерилин Монро заикалась,но с лёгкой степенью можно было и в фильмах сниматься!
эта "неизвестная информация" особенно порадовала учитывая то что на аве у меня её фотография :lol:

werd писал(а):Ученые только сейчас нашли эффективный способ преодоления этого недуга Мерилин Монро покуривала, чтобы спрятать от собеседника своё заикание. Как по-другому скрыть этот речевой недостаток, не придумал еще никто.
если так, у неё уже к 25 годам был бы желтушный цвет кожи и больные зубы, если бы она всё время когда говорила, "покуривала". Критически посмотри на информацию. Мэрилин избавилась от заикания в 17 лет когда устроилась на учёбу в актёрскую студию Ли Страсберга и там громко выкрикивала "специальные" слова чтобы раскрепоститься и дать себе свободу.

Я прошу не выкладывать сюда различные "исследования врачей по вопросу заикания", интернетом пользоваться и я умею. Лучше если ты будешь делиться своим личным опытом.

Официально проблема заикания не решена и я думаю ещё не скоро будет решена, все эти исследования с далеко идущими выводами ценности не представляют, т.к. они НЕ рабочие и выводы в них как правило надуманные.

werd писал(а):Есть множество и отрицательных примеров.Это уж как получится с лечением и ваабще.
Без ответственности за результат конечно ничего не получится, даже и пробовать нечего.

werd писал(а):Ещё как создаёт.
Интернет-это сеть людей. И всё. НЕ более. Он никому ничего не создаёт. Он есть и его нет. Нет людей-нет сети. Люди сами себе создают проблемы.

Это всё равно если бы Раскольников взял топор и сказал-это ОН виноват в том что я убил старушку :) а ведь топором можно и дров нарубить как бы и согреть всю семью...

werd
werd

Сообщение #11 werd » 13.01.2011, 18:59

Мой личный опыт-унижения из-за заикания :P Ощущение неполноценности себя как личности вследствие этой страшной болезни.Повторюсь,у меня высокая степень заикания.Сравнить с лёгкой как землю и небо.Каждый раз,когда приходится с кем нибудь изъясняться,возникают трудности!Общение сведено к минимуму...

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #12 Claire » 13.01.2011, 19:01

werd писал(а):Мой личный опыт-унижения из-за заикания :P Ощущение неполноценности себя как личности вследствие этой страшной болезни.Повторюсь,у меня высокая степень заикания.Сравнить с лёгкой как землю и небо.Каждый раз,когда приходится с кем нибудь изъясняться,возникают трудности!Общение сведено к минимуму...
Знакомо. Ты можешь решить эту проблему и быстро, если сам захочешь.

werd
werd

Сообщение #13 werd » 13.01.2011, 19:02

Claire писал(а):Интернет-это сеть людей. И всё. НЕ более. Он никому ничего не создаёт. Он есть и его нет. Нет людей-нет сети. Люди сами себе создают проблемы.

Это всё равно если бы Раскольников взял топор и сказал-это ОН виноват в том что я убил старушку а ведь топором можно и дров нарубить как бы и согреть всю семью...
Интернет затягивает,трудно от него спрятаться.Сам виноват что в инет полез,да не тот сайт случаем попал.

werd
werd

Сообщение #14 werd » 13.01.2011, 19:07

Claire писал(а):Знакомо. Ты можешь решить эту проблему и быстро, если сам захочешь.
прочитай мои посты в теме
http://www.stuttering.su/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=1638&start=315#p121036
я ещё халитозник(это когда изо рта воняет,да ещё из носа).Видимо судьба посчитала,что заикания мне мало для затруднения общения;ты сейчас беседуешь с худшим из худших,ни в коем случае себя не оговариваю.Всё по делу :evil:

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #15 Claire » 13.01.2011, 19:15

werd писал(а):
Claire писал(а):Знакомо. Ты можешь решить эту проблему и быстро, если сам захочешь.
прочитай мои посты в теме
http://www.stuttering.su/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=1638&start=315#p121036
я ещё халитозник(это когда изо рта воняет,да ещё из носа).Видимо судьба посчитала,что заикания мне мало для затруднения общения;ты сейчас беседуешь с худшим из худших,ни в коем случае себя не оговариваю.Всё по делу :evil:

Эх, судьба-судьбинушка...

Ты,наверное ждёшь своего Робин Гуда, который растопит сердце красавицы? :roll:
и вырвет тебя из когтистых лап судьбы-злодейки :twisted:

werd
werd

Сообщение #16 werd » 13.01.2011, 19:22

Самобичевание и пессимизм из меня так и прёт.Значит жизнь такая комфортная :) Надо что то делать,чтобы изменить жизнь к лучшему.За лень я себя тоже часто критикую :x
Критикуй-не критикуй-не доволен я прожитыми годами,хорошего и не вспомнешь.
Советы понятны и единственно возможны в данном случае,типа борись с трудностями.Телек может щас посмотреть,отвлечься от проблем :P

werd
werd

Сообщение #17 werd » 13.01.2011, 19:24

Claire,я сейчас с тобой беседую.Твой возраст ощущается.Больше 24 тебе ну никак не дашь :) Девочка на форуме языком чешет :lol:
Помню было мне лет 18,люди старше на 6-7 лет казались шибко взрослыми.А сейчас даже в 24 года от юного возраста не сильно ушедшие.

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010

Сообщение #18 Claire » 13.01.2011, 19:33

werd писал(а):Телек может щас посмотреть,отвлечься от проблем
ага...включи канал "Клубничка" заодно и здоровье подправишь :lol:

werd писал(а):Claire,я сейчас с тобой беседую.Твой возраст ощущается.Больше 24 тебе ну никак не дашь Девочка на форуме языком чешет
Дак это мне комплимент наоборот :) ты что, думаешь я хочу выглядеть или казаться старше? :lol:

а что ты так разозлился-то, а?

Верд, друг, это тебе, наслаждайся :P

werd
werd

Сообщение #19 werd » 13.01.2011, 19:40

Даа,тяжко мне.Я не злюсь,фиксирую на форуме текущие мысли.Что в голову пришло,то и написал.Вот видишь Claire как дела складываются.С тобой беседую весело,без проблем.А в реальной жизни общения с девушками ноль.Обиженность и злоба на неудачника в том числе в личной жизни,которой разумеется нет.
Ща заплачу :)

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #20 Тонкий Лори » 13.01.2011, 19:43

werd
Может,это ты сейчас чувствуешь себя сильно старше своего возраста?

Вернуться в «Дневники»