Дневник Гамлета

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 5 месяцев

Re: Дневник Гамлета

Сообщение #81 Гамлет » 07.10.2011, 22:21

Сегодня был на росписи у своего друга в качестве свидетеля. Перед этим дал себе слово выступать везде и всегда, где только можно. И тут, когда я пошёл расписываться за свидетеля, мне говорят: "Вы не хотите что-нибудь сказать молодым?". Ну я и выдал им импровизированную речь. Конечно, пару раз запнулся, но завершил её достойно. Самому понравилось. И потом ещё в ходе фуршета (они всё делали скромно) пару раз выступал. Так что сегодняшний день оцениваю на 5 с минусом.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #82 Меломан » 08.10.2011, 09:32

Гамлет, приветствую! давно тебя не было.
Хотел спросить, ты ещё используешь методику Фрейзера?
В своё время тоже её использовал, поэтому, интересно, как результаты? Получается следовать её правилам?
Изображение

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #83 Гамлет » 08.10.2011, 14:58

Меломан, привет! Конечно, использую. Результаты самые лучшие. Это просто палочка-выручалочка.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #84 Меломан » 08.10.2011, 15:42

Гамлет писал(а):Это просто палочка-выручалочка.
Вот и отлично!
Изображение

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #85 Гамлет » 12.10.2011, 14:43

Простудился. Сильно болит горло. Не знаю, когда теперь вернусь в строй. Больно не то что разговаривать, но и глотать.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #86 ТИГРА » 13.10.2011, 20:33

ТИГРА писал(а):Тигра, вы точно считаете себя обладательницей единственно верной истины, а других - дураками?
хотите поговорить об этом?

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #87 Аркадий Васильевич » 15.10.2011, 12:26

ТИГРА писал(а):точно овцы - только и можете блеять и слушаться своих пастырей

Это интересно.
--------------------
Нет ничего зазорного , в том , что бы принимать другие идеи по "горизонтали" , а не по "вертикали" , сверху.
Вот китайцы ,к примеру . все принимают только по горизонтали. У них хорошее качество исполнения . Ремесленники. Ремесло у них сродни искусству.
Идеи (знания) рассыпаны везде. Писание , литература,слова и заметки других людей. Нам осталось только выбрать правильные и реализовать их. Идеи(знания) не являются собственностью какого-то человека.
Человек является лишь их проводником.
Будь то хоть пастырь , хоть не пастырь.

А вообще , Тигришь , что с тобой? Ты не простыла по этой погоде?
Впрочем, хочешь похулиганить - хулигань. Это роскошь - позволить себе все.
    Обряд, ритуал, церемония, церемониал, совокупность условных, традиционных действий, лишённых непосредственной практической целесообразности, но служащих символом определённых социальных отношений, формой их наглядного выражения и закрепления.
    Яндекс.Словари›Большая советская энциклопедия

Обряд как инструмент развития человека.
Не стоит недооценивать обряд.

Впрочем , это всё так - мысли вслух. думаю, ты и сама разберешься во всем.

ps что такое "символ" - надеюсь, посмотришь сама.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #88 Гамлет » 18.10.2011, 14:34

В последнее время, когда я дал себе слово говорить при любой возможности, речь стала свободнее как-то.

Аля
Аля
Лояльность: 0
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #89 Аля » 19.10.2011, 10:58

Гамлет, очень рада за Вас! По методики Фрейзера тоже одно время занималась, хорошая вещь. Раскрепощает и расслабляет, потому и говорить легче становится.
Так держать!
если вырастут крылья за спиной - хочу, чтобы были белыми

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #90 Гамлет » 19.10.2011, 11:12

Аля, спасибо большое!

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #91 Гамлет » 19.10.2011, 13:25

Пусть говорят тебе "доброжелатели",
Что все твои стремления нежелательны.
Ты их не слушай, успокойся и дерзай,
И всех "доброжелателей" подальше посылай!

(С) Игорь Тальков.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #92 Гамлет » 26.10.2011, 13:01

Вчера выступал на круглом столе, причём несколько раз. Записал своё выступление на диктофон. Мне оно жутко не понравилось. Может, лучше диктофонами не пользоваться?

Но всё равно ставлю себе плюс, что лезу в бой.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #93 Skif » 26.10.2011, 16:37

Гамлет писал(а):Записал своё выступление на диктофон. Мне оно жутко не понравилось.

Прослушивание записи похоже на пытку, не так ли? Сам знаю по себе... И все-таки, я думаю - это полезно. Только первоначально настраивайся что сейчас при записи будет кошмар - а потом пытайся найти положительные стороны. Ну и оттачивай понемногу хорошее...
В первую очередь, конечно надо настраивать плавность речи. отрывистая речь без заикания - ничего не значит, просто в этот раз проскочило, в следующий - будет запинка. А вот за каждое плавно сказанное предложение чем-то себя радуй и хвали... как-то так я думаю для себя...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #94 Гамлет » 27.10.2011, 01:27

Skif, ты же наверняка знаешь, в чём проблема. Выступление начинается просто прекрасно. А потом вдруг, на пустом месте, появляются запинки с паузами между словами до 10 секунд. Потом, если вовремя берёшь себя в руки, вплываешь.

Самое худшее - когда начинаешь терять контроль над тем, ЧТО ты говоришь. Начинаешь путать окончания, типа "один палка - три струна". Утрирую, конечно.

Не могу сказать, что речь не понравилась абсолютно. Были и хорошие моменты. Даже употребил в выступлении слова "задница" и "дерьмо". Самое главное - круглый стол был посвящён теме СМИ и духовности :lol: . Но там сидел батюшка - мой духовник - он ещё колоритнее выражался.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #95 Skif » 27.10.2011, 09:30

да, это так.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #96 ТИГРА » 27.10.2011, 13:28

Гамлет писал(а): слова "задница" и "дерьмо".
Гамлет писал(а):мой духовник - он ещё колоритнее выражался.
это как же ,позвольте полюбопытствовать, ваш батюшка выражался?!

*чувствуете негодование в моем вопросе*?

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #97 Гамлет » 29.10.2011, 02:48

Сегодня опять выступил на очередном круглом столе. Опять было трудно. Но опять продержался. Мне аплодировали, а потом даже просили обменяться контактами. Особенно понравилось, как я рассказал про организацию, которую представлял.

$ergio
$ergio
Лояльность: 6
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #98 $ergio » 02.11.2011, 09:02

"Быть или не быть вот в чем вопрос". Конечно быть..быть тем кто ты есть.Люди замечают упорство и стремление,многие понимают насколько это сложно для заикающегося человека выступать на публике.Продолжай выступать, общаться в кургу людей и это принесет колосальныу пользу. Молодец.
Кто понял жизнь.. Тот больше не спешит.. Смакует каждый миг и наблюдает.. Как спит ребенок.. Молится старик.. Как дождь идет.. И как снежинки тают.....

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #99 Гамлет » 02.11.2011, 12:16

$ergio, благодарю!

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #100 Гамлет » 14.11.2011, 01:58

Только что стал аспирантом. По программе я должен буду пройти ассистентскую и доцентскую практику. А значит, провести несколько занятий со студентами как преподаватель и прочитать две лекции в качестве доцента. А потом защита диссертации. Так что главные испытания впереди.

Вернуться в «Дневники»