История Меломана

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Re: История Меломана

Сообщение #41 Skif » 23.02.2011, 00:10

Меломан писал(а):Ведь порой даже самая глупая, на первый взгляд, идея - может стать истиной!
Я не считаю эту идею глупой. Но мне кажется (мое мнение) что все эти вещи могут помочь скорее детям с заиканием и они совершенно не связаны с логоневрозом, которому (я лично) придаю очень большое значение...
не убирая логоневроз - сложно закрепить что-то новое. логоневроз просто вытеснит все новое ...

Меломан писал(а):Skif, а может быть стоит доработать, усовершенствовать эту теорию и воплотить её в практику в новом виде? Люди здесь умные, и наверняка, можно коллективно что то придумать!!! Можно устроить мозговой штурм, где каждый выскажет свои мысли.

кто же мешает... попробуйте.
хотя можно литературу почитать... в работах М.И. Лохова, кажется, есть упоминание о синхронизации, подобной вашей... И лет 30, если не ошибаюсь - он лечит людей от заикания. И,кажется, с очень неплохими показателями.
это лучше Лиана знает... или на форуме можно почитать тему М.И. Лохова... Я очень мало знаю об этом - но что-то похожее там проскакивало...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #42 Странник » 23.02.2011, 07:56

Меломан писал(а):Но............ Я попал в аварию, ДТП.
Меломан, при ДТП повреждения головы, черепно-мозговых травм не было?

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #43 Меломан » 23.02.2011, 08:07

Ivan.ds писал(а):Когда произошел качественный скачек? Месяц, два?
Не поверишь, Иван. В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!! В тот же день я не заикался!
Изображение

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #44 Меломан » 23.02.2011, 08:22

Skif писал(а):не убирая логоневроз - сложно закрепить что-то новое. логоневроз просто вытеснит все новое ...
Skif, а под логоневрозом вы здесь имели в виду страх речи? Так вон насчёт него: представляешь, логоневроз (страх) с самого начала НИКУДА не исчез. Он был в таком же виде и с такой же выраженностью как и раньше! Но, даже ужасно боясь говорить, при судорогах в груди я говорил ИДЕАЛЬНО хорошо! Как это объяснить я не знаю. А вскоре, когда я обнаружил, что идеально говорю и с зажатой грудной клеткой и со страхом.......я постепенно перестал бояться и пропали спазмы в речевой мускулатуре!!!
Я сделал тогда для себя вывод, что ХОРОШАЯ речь, не зависит от:
1. Силы и мощности голоса (на которые так делают акцент товарищи Иванкины из Лисок). Я мог говорить и писклявым голосом, абсолютно не заикаяясь!
2. Напряжённости ваших речевых органов;
3. Страха речи (логофобии). Ведь, заметьте, практически все люди боятся публичных выступлений и чувствуют напряжение, но они не заикаются!!!
Скиф, я всё это смог испытать! Это было чудо! Жаль, что закончилось так рано(((
Изображение

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #45 Меломан » 23.02.2011, 08:23

Странник писал(а):Меломан, при ДТП повреждения головы, черепно-мозговых травм не было?
Вот это ты в точку попал, Странник! Как же я забыл об этом сказать то? Закрытая черепно-мозговая травма была, а именно - сотрясение головного мозга с последующей посттравматической дисциркуляторной смешанной энцефалопатией!!!
Изображение

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #46 Skif » 23.02.2011, 09:55

Меломан писал(а):Skif, а под логоневрозом вы здесь имели в виду страх речи?
нет. далеко не только это
Меломан писал(а):Но, даже ужасно боясь говорить, при судорогах в груди я говорил ИДЕАЛЬНО хорошо! Как это объяснить я не знаю. А вскоре, когда я обнаружил, что идеально говорю и с зажатой грудной клеткой и со страхом.......я постепенно перестал бояться и пропали спазмы в речевой мускулатуре!!!
а вот это - классно... и как это получилось, каким образом новое состояние вытесняло старое, почему оно стало приоритетом - об этом есть смысл подумать...

Меломан писал(а):Закрытая черепно-мозговая травма была, а именно - сотрясение головного мозга с последующей посттравматической дисциркуляторной смешанной энцефалопатией!!!

дисциркуляция и послужила катализатором...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #47 Тонкий Лори » 23.02.2011, 11:21

Внимательно прочла.
Спасибо, Меломан. Самостоятельные попытки справиться всегда вызывают глубокое уважение.

Но в голове крутится мысль - когда случаются откаты - ну и что? Если долго жил без заикания (5 лет там - огромный срок, целая жизнь!), то уже все-все-все себе доказал и попробовал, уверился, что соответствуешь, успел много чего сделать, о чем раньше считал, что это не для тебя - чего еще надобно золотой рыбке?
Мне очень нравится формулировка muze: "Заикание иногда возвращается, но на мою жизнь не влияет"

Ведь избавиться (или свести к минимуму) заикание - промежуточная цель. Основная, главная - жить как все. Разве нет?

Тогда откаты не становятся трагедией, про них можно по ходу забывать вообще...

С ростом общей уверенности их все меньше и меньше. Не доходя до хамства, однако, и морального терроризма (оказалось, важная поправка)

Не ждать чудес и не убиваться, когда они не происходят. Не тратить жизнь на борьбу и поиск причин, а жить в свое удовольствие. А то времени на это не останется.

Это я морально разлагаю сообщество... :lol:

Нет, нет продолжайте :)

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds
Лояльность: 256
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #48 Ivan.ds » 23.02.2011, 14:11

Меломан писал(а):
Ivan.ds писал(а):Когда произошел качественный скачек? Месяц, два?
Не поверишь, Иван. В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ!!! В тот же день я не заикался!
ОООчень интересно! Даже немного страшно.
Если это сработает придется признать себя идиотом и выкинуть все свои теории. :)
Эспадро кабаньес даспаромигос!

anonimchikM
anonimchikM
Лояльность: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #49 anonimchikM » 23.02.2011, 14:18

Любые попытки самостоятельно избавится от заикания, к тому имеющие эффект, достойны уважения.
Меломан а вы заикаетесь, когда сами наедине?
Страхи живут в темноте.

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #50 Ivan.ds » 23.02.2011, 14:29

Меломан, а какя степень заикания у тебя была до того как испробывал свой прибор?
Если, говоришь, до судорог в груди, то явно не слабая! Да?

Странник
Странник
Лояльность: 1296
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #51 Странник » 23.02.2011, 18:53

Skif писал(а):Меломан писал(а):
Закрытая черепно-мозговая травма была, а именно - сотрясение головного мозга с последующей посттравматической дисциркуляторной смешанной энцефалопатией!!!

Вот она скорее, в большей степени, послужила не катализатором, а стала причиной вновь заикания. Как раз, когда Меломан писал об обратные связи. Так вот эти связи нарушились в результате травмы, сигнал не проходит качественно. А то, что Меломан находил свой интересный способ вылечния заикания- это класс. Человек проанализировал литературу по заиканию, прикинул мозгами и попробовал для себя и главное проперло.)

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #52 Меломан » 23.02.2011, 20:13

Ivan.ds писал(а):ОООчень интересно! Даже немного страшно.
Иван, попробуй и надеюсь тебе поможет, как однажды мне! И, большая просьба, информируй как идут дела!!!
Говоришь и динамик есть и необходимео оборудование....давай, удачи!!!
Изображение

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #53 Меломан » 23.02.2011, 20:17

Тонкий Лори писал(а):Ведь избавиться (или свести к минимуму) заикание - промежуточная цель. Основная, главная - жить как все.
Да, Тонкий Лори,...жить как все... даже добавить нечего...
Спасибо!
Изображение

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #54 Меломан » 23.02.2011, 20:22

anonimchikM писал(а):Любые попытки самостоятельно избавится от заикания, к тому имеющие эффект, достойны уважения.
Меломан а вы заикаетесь, когда сами наедине?
Я не разговариваю сам с обой на едине. Но, когда разговариваю с родными и близкими, то есть когда вообще не волнуюсь, заикание тоже есть. У меня смешанная форма. Неврозоподобное с невротическими наслоениями, или наоборот:-))) В эмоционольно сложных ситуациях речь ухудшается. Хотя бывают ремиссии, то есть в лёгких ситуациях - не заикаюсь. Вот такие пироги.
Изображение

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #55 Меломан » 23.02.2011, 20:26

Ivan.ds писал(а):Меломан, а какя степень заикания у тебя была до того как испробывал свой прибор?
Если, говоришь, до судорог в груди, то явно не слабая! Да?
Под судорогами здесь имеется в виду сильное напряжение всей речевой мускулатуры, в том числе и грудных мышц, мышц живота. По степени заикания, я думаю, что она средняя.
Изображение

anonimchikM
anonimchikM
Лояльность: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #56 anonimchikM » 23.02.2011, 20:27

Меломан писал(а):Я не разговариваю сам с обой на едине. Но, когда разговариваю с родными и близкими, то есть когда вообще не волнуюсь, заикание тоже есть. У меня смешанная форма. Неврозоподобное с невротическими наслоениями, или наоборот:-))) В эмоционольно сложных ситуациях речь ухудшается. Хотя бывают ремиссии, то есть в лёгких ситуациях - не заикаюсь. Вот такие пироги.
Ну, я тоже сам собой не разговариваю. Ну а там вслух книгу почитать, или подготовить доклад или еще что-нибудь.
Страхи живут в темноте.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #57 Меломан » 23.02.2011, 20:30

Странник писал(а):
Skif писал(а):Меломан писал(а):
Закрытая черепно-мозговая травма была, а именно - сотрясение головного мозга с последующей посттравматической дисциркуляторной смешанной энцефалопатией!!!

Вот она скорее, в большей степени, послужила не катализатором, а стала причиной вновь заикания. Как раз, когда Меломан писал об обратные связи. Так вот эти связи нарушились в результате травмы, сигнал не проходит качественно. А то, что Меломан находил свой интересный способ вылечния заикания- это класс. Человек проанализировал литературу по заиканию, прикинул мозгами и попробовал для себя и главное проперло.)

Спасибо за мнение!!! Попробуйте, надеюсь у вас получится! И информируйте, пожалуйста, как идут дела.
Изображение

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014

Сообщение #58 Меломан » 23.02.2011, 20:33

anonimchikM писал(а):Ну, я тоже сам собой не разговариваю. Ну а там вслух книгу почитать, или подготовить доклад или еще что-нибудь.
Ты знаешь, не пробовал, если честно. Врать не буду)
Изображение

Vitaliy
Vitaliy
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 2 месяца

Сообщение #59 Vitaliy » 25.02.2011, 00:16

Да можно и здесь наверное написать, все ж свои вроде как. : )

Ivan.ds
Аватара
Ivan.ds

Сообщение #60 Ivan.ds » 25.02.2011, 13:47

Ну, шо? Прибор SIR-1(synchronizer of internal rhythms) готов!
На вечер сего дня назначены клинические испытания! :)
Честно признаться, надежды нет никакой, что это сработает. Если бы нужно было покупать динамик, искать усилок и, воообще, всячески суетиться, не стал бы я этим заниматься. Опять же по причине отсутсвия веры. Но а так как все под руками, то почему бы и не попробывать?
Что мы теряем кроме собственных цепей? )))

Вернуться в «Дневники»