Опыт людей приличного возраста(заикающихся)

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Bukinn
Bukinn
Лояльность: 2
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #1 Bukinn » 08.04.2011, 14:31

Привет всем! Вот решил открыть думаю интересную всем тему. Все мы заикаемся и оно нас раздражает, мы его ненавидим и тд! Тут прошу писать людей от 25 и старше, которые заикаются или заикались. Пишите то, что вы поняли за долгое время заикания, нужно ли бояться его и тд, ну вообщем ваше прожитое мнение=) Мое любимое правило "Учись на чужих ошибках" ! Это я к чему? да к тому чтобы уже в данном возрасте примерно до 20 лет люди знали что делать и тд. ПРошу не флудить в теме, а отвечать только по данному вопросу. Мне 18 лет если что =) :D (после ответа желательно написать свой возраст) :idea:

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222

Re: Опыт людей приличного возраста(заикающихся)

Сообщение #2 Тонкий Лори » 08.04.2011, 14:53

увидев тему, подумала, что для меня как раз, а тут строгие ограничения.

ну раз флудить и оффтопить нельзя, чего уж тут писать... :(

хоть что-то в моем возрасте есть - он хоть приличный, оказывается... или уже нет? :oops: (43)
соответственно у тебя у самого крайне, ну крайне неприличный...

Bukinn
Bukinn

Сообщение #3 Bukinn » 08.04.2011, 16:27

Ну девушки, женщины - я же не обидеть вас хотел) Может тему не так маленько назвал) Ну тут опыт так скажем людей постарше, ну для более умных людей, которые все это прошли(жизненый опыт есть), вошли во взрослую жизнь... Вот крайне интересует их мнение. Просто многие подростки и тд борятся с заиканием , чего-то пробуют для лечения (как я впрочем), а вдруг уже более люди постарше поняли свои ошибки и поделятся ими в этой теме, а флудить - это я написал, чтобы не писали сообщения не по теме =) Так что жду ваших ответов =)

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #4 Тонкий Лори » 08.04.2011, 21:49

Bukinn

ты, существо неприличного возраста! ты никого и не обидел...

но ведь весь форум об этом... Дай себе труд прочесть, а?

я так написала уже все, что думаю на эту тему...
Бояться меньше надо было и саму себя не ограничивать. И не думать о заикании, а думать только про реальную жизнь, и жить без страха, и все... и еще знать тогда наверняка, что ты такой же как все. Не хуже и не лучше.

Bukinn
Bukinn

Сообщение #5 Bukinn » 09.04.2011, 13:01

"существо" в вашем сообщении я думаю было лишним! раз тема ненужна, то удаляйте её!!! Про чтение форума, то я тут уже давно!

Bukinn
Bukinn

Сообщение #6 Bukinn » 09.04.2011, 13:02

!!!Тема Закрыта!!!

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #7 Skif » 09.04.2011, 16:36

Bukinn, а чего ты расстроился? нормальная тема - может, действительно, кто-то выложит сюда квинтэссенцию своих советов для молодых. Так они по разным темам разбросаны, а так - будут здесь.

Только часто они будут противоположные по смыслу... надо быть к этому готовым.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #8 Тонкий Лори » 09.04.2011, 16:42

Bukinn

я не хотела тебя обидеть, честное слово, извини, если я тебе неприятность причинила...
мы тут все существа вроде... :oops:
без задней мысли и с улыбкой было, правда...
Конечно, тема пусть будет. :?

LEXXX
Аватара
LEXXX
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 2 месяца
Сайт

Сообщение #9 LEXXX » 09.04.2011, 17:29

У меня опыта 8 лет, хотя мне не за 25 :)
https://www.advokatdubov.ru/

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #10 Jisely » 09.04.2011, 18:12

Bukinn писал(а): Мое любимое правило "Учись на чужих ошибках" ! Это я к чему? да к тому чтобы уже в данном возрасте примерно до 20 лет люди знали что делать и тд.
Skif писал(а):нормальная тема - может, действительно, кто-то выложит сюда квинтэссенцию своих советов для молодых.
Тема то в принципе нормальная,соглашусь.Но есть,на мой взгляд,одна проблемка.Для того,чтоб что то понять и осознать(я имею ввиду ошибки и опыт ребят) нужно на своей же шкуре всё это прочувствовать.Только в этом случае,на мой взгляд,приобретаеться опыт.
Посовершать свои же ошибки и преобрести свой же опыт. А то получиться просто теория,без практики.Я не знаю,конечно,может это я одна такая особо одарённая.Но я пока на своей шкуре всё не прочувствовала,не понаблюдала за собой,за своими ошибками,я бы так наверное и не поняла бы многое и не сделала бы своих выводов и личных открытий в плане речи.Тоесть для меня важнее только своя личная практика,а не теория.Хотя теорию знать тоже надо :)
Да вот даже моё лечение в Арлилии.Далеко ходить не надо.Ещё на самом первом курсе.Нам очень много рассказывали про то,что не нужно делать и какие не нужно совершать ошибки в лечении.Много писали,конспектировали.Нам рассказывали про опыт ребят,к нам приходили ребята,которые занимаються несколько месяцев и тоже рассказывали что делать,когда что то не получаеться итд итп.
Но можно рассказывать сколько угодно,но пока ты сам это не прочувствуеш,не поймёш.Да и к тому же у каждого свои ошибки.Кому то сложно делать то,а кому то сё... И только из курса в курс,спотыкаясь и набивая шишки,образно говоря,я преобретала тот бесценный опыт,который так мне помогает.И я даже рада этому если чесно.
Не бойтесь совершать свои ошибки.Радуйтесь им и........ занимайтесь спортом :)
только спокойная вода правильно отражает небо..

Bod
Bod
Лояльность: 223
С нами: 13 лет 7 месяцев

Сообщение #11 Bod » 09.04.2011, 18:57

Эльберт Хаббарт писал(а):Величайшая ошибка, которую человек может допустить в своей жизни,— это пребывание в постоянном страхе перед возможностью ошибиться.

Bukinn
Bukinn

Сообщение #12 Bukinn » 10.04.2011, 13:37

Jisely - давайте перейдем на Ты, т.к все с одной и тойже проблемой=) Ты говоришь, что занималась в Арлилии, можно узнать сколько, и каково твое мнение, как речь?

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #13 Jisely » 10.04.2011, 21:27

Bukinn писал(а): Ты говоришь, что занималась в Арлилии, можно узнать сколько, и каково твое мнение, как речь?
Я и до сих пор занимаюсь.Лечение (не люблю это слово),ещё не закончилось.Я только на пол пути, так сказать.Но результатом очень довольна))))).Многое во мне изменилось.Самым главным изменением для меня являеться то,что я перестала панически бояться заикания как такового.Раньше эта тема с кем бы то ни было была для меня табу.Сейчас могу спокойно об этом говорить.
Вообще очень много всего поняла и изменила в себе.Но есть ещё свои личные психологические "заскоки" :) над которыми работаю.
только спокойная вода правильно отражает небо..

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #14 nickname » 10.04.2011, 21:35

ура, у меня неприличный возраст )))

muze
muze
Лояльность: 195
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #15 muze » 10.04.2011, 21:45

nickname писал(а):ура, у меня неприличный возраст )))
даааа, прелесть какая:)))) Ура, nickname
"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос", Стив Джобс

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #16 nickname » 11.04.2011, 01:28

muze
мне так приятно, что вы за меня радуетесь :lol: спасииибо ахах

Bukinn
Bukinn

Сообщение #17 Bukinn » 12.04.2011, 21:38

Jisely - Я рад за тебя =) Да, после выступлений перед толпой заикания меньше бояться начинаешь, но я раз забросил методику одну, очень похожую на ту, как в Арлилии, там тоже по пальцам рук, и заикание вернулось. Я правда не помню как разговаривал после 1 месяца занятий)) Помню как пошел во двор, без техники начал разговаривать без заикания и потом опять заикаться начал и тд пошло и поехало. Вот сейчас думаю определиться по какому методу лечиться, по методу руки или че нибудь попробовать еще работающее=)

greatfrog
greatfrog
Лояльность: 0
С нами: 9 лет

Сообщение #18 greatfrog » 13.04.2011, 00:41

Сегодня к нам в группу привели ребенка-азербайджанеца. У него была практика выступления перед группой людей. Вроде звали Башир, но как всегда могу ошибаться.

МБ: Башир, скажите что-либо вот этим людям. Они второй день занимаются, что вы им скажите?
Башир: **помявшись** Не напрягайтесь!
МБ: А зачем вы лечите заикание Башир?
Башир: Чтобы быть богатым!

Вот примерно так. Поставь себе цель, зачем ты хочешь исправить заикание. И не напрягайся. Устами Башира, глаголит истина.

26.

$ergio
$ergio
Лояльность: 6
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #19 $ergio » 15.04.2011, 06:57

Тема интересная...расскажу следующее: с 5 лет заикаюсь. Не сильно. В школьные годы вообще не загонялся, в универе начал т.к девочки пошли :oops: ...Ходил на собеседования, нервничал конечно и заикался...злился на себя за это...боялся заговорить с людьми. Не мог реализвать себя...Потом в 22 года пришло осознание того что можно всю жизнь скрываться от самого себя и провести никчемную жизнь в одиночестве и со своим недостком итогда получаеться что он выйграет. И сказал себе что надо жить несмотря ни на что..просто принять что это есть. И после этого как будто что то в голове щелкнуло и начал общаться, много общаться, со всеми подряд. Начал знакомиться с девушками, начал выступать на лекциях и семинарах, не сказать что цицерон но мне было пофиг, в конце концов они меня слушают и я знал о чем говорю а они нет. С отличием защитил диплом, волновался конечно но не смотря на это поразил комиссию знаниями а не умением красиво говорить.
Устроился на работу, быстро подружился со всеми. Познакомился с девушкой,начали жить вместе.
Вывод такой: можно всю жизнь лечиться бороться с самим собой, но жизнь проходит. НУжно сказать себе что ты немного другой, да и всемы со своими тараканами. Живите просто живите.Ставьте цели и стремитись к ним несмотря ни на какие препятствия. Щас мне 27 лет.
Кто понял жизнь.. Тот больше не спешит.. Смакует каждый миг и наблюдает.. Как спит ребенок.. Молится старик.. Как дождь идет.. И как снежинки тают.....

LEXXX
Аватара
LEXXX
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 2 месяца
Сайт

Сообщение #20 LEXXX » 19.04.2011, 20:19

То, что написано в предыдущем посте - наверно самое сложное. Смириться и не чувствовать за собой потом вины. Что не смог, не получилось.
Все равно ведь нельзя почувствовать себя полностью свободным, пока заикаешься. И это желание постоянно совершеноствоваться, видимо, будет со мной до конца.
https://www.advokatdubov.ru/

Вернуться в «Дневники»