Опыт людей приличного возраста(заикающихся)

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 11 месяцев

Re: Опыт людей приличного возраста(заикающихся)

Сообщение #81 Saint-Denis » 10.11.2012, 17:18

Prana писал(а):Здравствуйте всем, кого волнует проблема заикания. Хочу написать о себе, свои соображения, наблюдения, исследование. Мне 36 лет. Заикание настигло меня с семи лет. Папа заикается, но не сильно. Примерно с 15 до 25 были периоды, когда вообще не могла сказать слово. Сейчас могу сказать, что то было время, когда требовалась реализация себя и на фоне других сверстников, я была полностью подавлена, не уверена с себе, полна страхов, что когда открою рот, то окажусь в самом последнем ряду. Нервная система была перенапряжена. Днём работа, а вечером расслабление. После работы, мы могли с коллегами могли поужинать, с хорошей дозой выпивки. После пару таких ужинов, я заметила, что при определённой дозе выпившего, заикание исчезало. Тогда "у меня открывалось второе дыхание" начинала говорить за всех и за всё не выговорившееся время. Во время опьянения, контроль отпускается,полное расслабление, полное отпускание всех удерживающих факторов, в том числе и контролирование собственной речи. И как вы понимаете, мне помогал алкоголь, поэтому употребление спиртных напитков возрастало. Благодаря судьбе, моя жизнь изменилась. Мне представился случай. Я познакомилась с моим будущем мужем, который предложил мне бросить всё и уехать за границу. Вот тут новый виток. Без денег, без языка, без определённой информации, мы уехали. Вы только представьте себе, что приходилось включать все свои резервы, весь свой разум, всю энергию, чтобы войти в новое общество. Было тяжело: зима, квартиры нет, язык не знаешь, деньги закончились, то есть проходили собственное тестирование "а сможем ли мы вообще?" не лучше ли вернутся..В то время, я несколько раз обращала на себя внимание, после нескольких запинок: "кстати, а куда вообще подевалось это заикание?" и отвечала сама себе: "да мне вообще сейчас не до этого"- заикание почти пропало. У меня были другие цели, заикание меня не интересовало и я его тоже! :D
Дальше, новый виток... Если кому-нибудь интересно, продолжение следует...

Да,пожалуйста,если можно,очень интересно...
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 8 месяцев

Сообщение #82 Гамлет » 10.11.2012, 21:33

Алкоголь действительно помогает, но далеко не всегда.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Prana
Prana
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #83 Prana » 14.11.2012, 14:48

Так вот, продолжаю.Жизнь за границей шла своим чередом, налаживался комфорт, быт. Единственным развлечением для меня были книги и вся информация связана с эзотерикой. Однажды, слушая московское радио, я познакомилась с двумя очень интересными людьми- это были Ведические учителя, астролог и психолог. Они вели передачу в прямом эфире, консультируя людей. Меня поразили Ведические знания, на которые опирались эти людей. Впоследствии я им написала и стала их ученицей. Тот период в моей жизни был самым ярким. Такое огромное вдохновение, воодушевление при получении Ведических знаний, я не испытывала никогда в своей жизни! Каждодневное чтение, произношение мантр ( молитв ) по 600 раз в день, учитывая что я каждый день физически работала, давало огромный запас энергии. С каждым днём моя речь становилась не просто нормальной, а ораторской. Мой голос менялся, я говорила так, что люди заслушивались. Говорить, мне доставляло огромное удовольствие, учитывая что я говорила не просто всякую ерунду, а давала нужную людям информацию. Сейчас я ведический астролог, с пятилетним стажем. Так вот, при исследование астрологических карт людей с дефектом речи, мною было замечено, что такие люди имеют закрытый "дом речи". То есть, энергия то ли не поступает, то ли поступает в малом количестве. Учитывая, что есть планетарные периоды, которые усиливают или уменьшают поступление речевом энергии. Другим языком говоря, кто знаком со структурой чакр - горловая чакра, отвечающая за речь, очень плохо развита. Ведическая астрология раскрывает глубинные, скрытые качества человека, с чем пришел в этот мир, какие кармические задачи принёс в это воплощение. Так вот, хозяева астрологических карт, имеющие дефекты речи, в прошлом воплощении, в прошлой жизни имели к высокопоставленные места в слоях общества. Профессии были связаны с влиянием речи, например: судьи, адвокаты, военно начальники, управители религиозных структур и т.д. Где была превышена власть с использовании речи, где речь шла на разрушение, а не на благо. Поэтому, главная отработка в этой жизни проходит через проблемы с речью. Вот такое наблюдение.
Что касается полного исчезновения заикания на два месяца, в то время как оно снова появляется, мой личный опыт: учитывая что заикание может усиливаться, уменьшаться, исчезать вообще, то появляться снова, в этот случае не только исчезло, но дало мне огромный поток речевой энергии. Несколько лет назад меня пригласили на фестиваль психологии. Семидневный семинар, давал не только теорию, но и практику. Многое знала о дыхательной системе, но не имела определённого практического опыта, мне предложили пройти ребефинг. Или из той же области - холотропное дыхание. Не буду описывать всю методику, кому интересно, можно много информации найти в интернете. Но результат превзошёл все мои ожидания, хотя я ничего не ожидала по поводу речевого улучшения, у меня был один интерес, понять с практической точки зрения, что вообще это такое. И к моему огромному удивлению, после ребефинга, я говорила без намёка на заикание, четко, красиво, быстро. Единственное, через два месяца, когда иссяк запас энергии, заикание начало появляться снова. Сейчас "на каждый день"я использую пару простых техник, опишу их позже...

Prana
Prana

Сообщение #84 Prana » 15.11.2012, 15:30

Продолжу. Почему пишу сюда, на форум, потому как после нескольких лет, декретного прибывания дома, моя речь ухудшилась. Зная свою физиологию, скажу, что моя нереализованность, закрытость от социального общения, действует на меня крайне негативно. Нехватка общения, "невыговоренность"- замыкает меня. Я как будто бы вхожу в себя и выдавливать из себя слова, со временем, нет просто не желаний ни сил. Основная моя "подзарядка" идёт от прямого контакта, общения с человеком. Поэтому, из собственных наблюдений, скажу, что даёт лично мне силу энергетического потока. Так как мы не только имеем физическое тело, но и энергетические, то при заикании, можно сказать происходит "замыкание сети". Замыкание происходит в области речевого аппарата. Сейчас довольно много информации на тему биоэнергетики человека и специалисты в этой области говорят, что при замыкании, подавлении, сдерживании речи, слов, происходит энергетическая блокировка или по простому - блок. В нашем случае блокировка стоит в речевом аппарате. Поэтому, лично я занята разблокированием этого энергетического сгустка, который мешает мне свободно говорить. Давайте ещё проще посмотрим на всё это - наше тело как сосуд, состоящий из 80 % воды. Вы знаете, что существует святая вода, которая образует через наговор, молитву, то есть вода структуируется. Значит наш "сосуд" необходимо структуивовать. То же самое делают бабки наговором на человека от заикания, гипнотерапевты, психотерапевты. Что происходит, происходит звуковая вибрация. Звук, имеет огромную силу, которая способна влиять на воду, на человека, на окружающую среду. Происходит перепрограммирование. На данное время, я практикую разблокировку организма - дыханием. Так как у меня был опыт глубокого двухчасового дыхания - ребефинга, сейчас я применяю 10 минутную терапию, например по Свияшу (техника Эффективное прощение от Свияш Александра) избавляет от страхов, обид, неуверенности в себе. Это когда уже не в моготу или перед публичным выступлением, можно подышать - отпускает спазмы. И после разблокировки, так называемый наговор на себя :D , самогипноз, программирование. Лично я делаю так: одеваю наушники и на всю громкость включаю матру, медитацию, просто музыку для души. Мне хватает на пару дней. Хотя биоэнергеты говорят, что энергетические очищение должно быть каждодневным, как умыться и почистить зубы.
Надуюсь я понятно изъяснилась. Мне хотелось поделится своим видением на собственную проблему с вами. Всё-таки необходимо подобрать собственный ключ, к речевой двери! :D

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #85 Гамлет » 16.11.2012, 14:30

А Вам не кажется, что Ваши методики - откровенное мракобесие? "Энергетический сгусток", "сосуд", "замыкание сети"... Скажите любому священнику о "структурированной святой воде" - он на смех Вас поднимет. Почему той бесовщиной, о которой было известно в каждой духовной семинарии XIX века, сейчас занимаются люди с высшим образованием?
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

Prana
Prana

Сообщение #86 Prana » 18.11.2012, 16:41

Уважаемый Гамлет, наверно те слова которые я использую, вам не понравились, sorry! Понимаю вас, вы видимо человек религиозный и не принимаете ничего, то что вам не понятно! Я к напримеру, не использую слово "бесовщина" потому, что это слово разрушающее, то есть не в благости и не во благо.
А вы не смотрели фильм про воду? http://www.youtube.com/watch?v=YuyQiBBGxvs
А вот мы люди, высшим образованием, занимающие ''бесовщиной" http://www.vedicuniversity.ru/
Мои поклоны.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M

Сообщение #87 Гамлет » 19.11.2012, 14:22

Уважаемая Prana, простите, а кем Ваш университет лицензирован? В последнее время развелось очень много оккультных заведений, именующих себя "университетами" и "академиями", и снимается достаточно много соответствующих фильмов. Что касается бесовщины, то я просто называю вещи своими именами.

Driver
Driver
Лояльность: 24
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #88 Driver » 19.11.2012, 16:01

Лара-Люси писал(а):пока мой сын 6 лет не осознаёт, как ему трудно придётся в жизни с заиканием.
Это зависит в большей степени от него, будет ему трудно или нет. Я думаю, что Ваша задача сейчас - не акцентировать внимание на его особенности. Попробуйте не дать ему почувствовать себя "больным".
P.S. Через других людей я узнаю, что некоторые мои знакомые считают мое заикание особенностью, тем, что выделяет меня из толпы. Они не считают это моим недостатком.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 11 лет

Сообщение #89 Алексей Рад » 19.11.2012, 21:33

Лара-Люси, попробуйте "Арлилию". На этом форуме есть тема про этот центр в Москве, где недавно детский логопед выкладывала видеозаписи с результатами их работы. Не в качестве рекламы, а в качестве реального совета. Просто посмотрите тему, посмотрите сайт, а там сами решайте. Искренне желаю Вам решить этот вопрос.
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Сергей 13
Сергей 13
Лояльность: 1
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #90 Сергей 13 » 30.05.2013, 20:16

Всем привет) Я заикаюсь с детства, с 3 лет сейчас мне 19 заикание мне мешает во всем и везде, раньше хоть не так обращал внимание и заикался меньше, а сейчас стал старше и начал больше обращать внимание и заикание ухудшилось. С девушками знакомится боюсь тоже из за заикания, 2 года назад была, но замутил не я с ней а она со мной, (кстати с девушками заикаюсь меньше) провстречались с ней мы не долго. Если кто то вылечился или появились улучшения, поделитесь... Буду очень вам благодарен. За ранее спасибо)

Вернуться в «Дневники»