Опыт людей приличного возраста(заикающихся)

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Skif, Inkognito

veterok F
veterok F
Лояльность: 6
С нами: 10 лет 2 месяца

Re: Опыт людей приличного возраста(заикающихся)

Сообщение #41 veterok » 30.07.2011, 18:23

Ant_, а с медосмотрами (с неврологами) проблем нет?
"Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти".
Оноре де Бальзак

Ant_
Ant_
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #42 Ant_ » 30.07.2011, 19:23

с неврологом проблемы - пока его не заставишь назначить мне курс лечения - не назначает.
а если таки назначит, но пока сам ему не скажу, какие процедуры и уколы мне надо делать - выпишет что-нибудь для отмазки :)
да особо то у меня ничего не болит - так, когда начинает постоянно в сон клонить, тогда иду лечиться.
а вобще надо много двигаться, бегать, ездить на веле, гонять на сноуборде, ходить пешком, питаться правильно :)

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет 6 месяцев

Сообщение #43 Skif » 30.07.2011, 20:45

Ant_ писал(а):а вобще надо много двигаться, бегать, ездить на веле, гонять на сноуборде, ходить пешком, питаться правильно

Ant_, да. и именно с таким настроем... меня и ножами резали и стреляли и сам я резал... и клиническая смерть была и кольями били - думали убили... А ничего - вырос. И даже уже успеваю начинать стариться... Основное - стержень внутри... Я, например, железнобетоный... сталь воли крепче любых мускул... (это не похвала, поймите правильно...). По научному - правильный выброс адреналина и железная воля к победе отличает удачников от лузеров. На том и живем. Думаю, что и в тебе это есть... понравился настрой описания болячек...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #44 Тонкий Лори » 30.07.2011, 23:01

Skif писал(а):Основное - стержень внутри...

да.

(Наморщив меховую морду, долго думал, как бы поточней сформулировать...)

Ant_
Ant_
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #45 Ant_ » 31.07.2011, 06:25

Skif писал(а):меня и ножами резали и стреляли и сам я резал... и клиническая смерть была и кольями били - думали убили...
пардон - это у вас в Питере так принято?:) а вроде культурный город, не как у нас в Сибири :)
у нас попроще будет - кто слабый, тот зимой замёрзнет :)

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #46 Skif » 31.07.2011, 09:12

Ant_, в Питере я 14 лет живу, понаехавший... До этого поездил по России как следует...

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #47 Alexander_Svetozarov » 31.07.2011, 14:35

Skif писал(а):
Ant_ писал(а):а вобще надо много двигаться, бегать, ездить на веле, гонять на сноуборде, ходить пешком, питаться правильно

Ant_, да. и именно с таким настроем... меня и ножами резали и стреляли и сам я резал... и клиническая смерть была и кольями били - думали убили... А ничего - вырос. И даже уже успеваю начинать стариться... Основное - стержень внутри... Я, например, железнобетоный... сталь воли крепче любых мускул... (это не похвала, поймите правильно...). По научному - правильный выброс адреналина и железная воля к победе отличает удачников от лузеров. На том и живем. Думаю, что и в тебе это есть... понравился настрой описания болячек...

Skif, исключительно из собственного интереса, позвольте узнать, - почему с таким внутренним стержнем Вы до сих пор заикаетесь? Ведь за многие годы прибывания на этом Форуме, Вы имели возможность услышать немало той информации, которая действительно помогло бы Вам избавиться от заикания! Главное, - надо было просто проявить желание, а где-то и силу воли.
Skif, если не ошибаюсь, Вам же неоднократно, даже авторы методик, предлагали бесплатные курсы лечения! Так в чём же до сегодняшнего дня была проблема у Вас?

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #48 Skif » 31.07.2011, 15:11

Alexander_Svetozarov писал(а):Skif, исключительно из собственного интереса, позвольте узнать, - почему с таким внутренним стержнем Вы до сих пор заикаетесь?
у меня нет необходимости избавляться от заикания. Оно мне не мешает и никак не ограничивает. Или, если угодно - я решаю проблемы, которые мне кажутся более серьезными и более важными.
То есть - с желанием - проблемы. Кроме того - я знаю обо всем этом нюансы, которых вы, видимо, еще не знаете... У меня не стоит цели избавиться от заикания, на сегодняшний день я могу говорить без заикания где угодно и когда угодно - мне этого достаточно.
Почему я не говорю без заикания всегда - это уже другой вопрос...

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #49 ТИГРА » 31.07.2011, 15:29

Alexander_Svetozarov писал(а):Skif, исключительно из собственного интереса, позвольте узнать, - почему с таким внутренним стержнем Вы до сих пор заикаетесь?
вы собрались людей от заикания лечить??

культивированием внутреннего стержня ??
это из серии -"будь мужиком! соберись, тряпка!"
наличие характера никак не связано с запинками в речи

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #50 Alexander_Svetozarov » 31.07.2011, 17:15

Skif писал(а):
у меня нет необходимости избавляться от заикания. Оно мне не мешает и никак не ограничивает. Или, если угодно - я решаю проблемы, которые мне кажутся более серьезными и более важными.
То есть - с желанием - проблемы. Кроме того - я знаю обо всем этом нюансы, которых вы, видимо, еще не знаете... У меня не стоит цели избавиться от заикания, на сегодняшний день я могу говорить без заикания где угодно и когда угодно - мне этого достаточно.
Почему я не говорю без заикания всегда - это уже другой вопрос...

Что верно, то верно - куда мне "безграмотному самоучке", за 19 лет изучения проблем заикания, было узнать обо всех его нюансах.
Skif, зная Ваше отношение по поводу того, что я не прочитал ни одной книги по логопедии, тем не менее, хочу спросить, - Вы действительно считаете, что проблему заикания изучает и рассматривает одна лишь логопедия? По Вашему мнению, - что, нельзя человеку избавиться от заикания не заглядывая в книги по данной области?
Skif, уже окончательно не хочу никому и ничего доказывать, - мне просто так спокойнее. Именно по этой причине до сих пор воздерживаюсь от создания темы в разделе "Методики лечения о заикания". Поскольку, - если с людьми из числа тестовой группы я взаимодействую конструктивно и спокойно, то на Форуме, все мои силы и время уходили на беспочвенные споры с людьми, которые сами заикаются, и при этом, неистово убеждавших меня, - человека, который, как минимум, самолично избавился от заикания, что я мыслю абсолютно неправильно! Исходя из "неоднозначности" сложившегося положения дел - у меня даже слов нет!

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #51 Alexander_Svetozarov » 31.07.2011, 17:25

ТИГРА писал(а):
вы собрались людей от заикания лечить??

культивированием внутреннего стержня ??
это из серии -"будь мужиком! соберись, тряпка!"
наличие характера никак не связано с запинками в речи

Тигра, всё сказанное Вами - надумано, я так не думаю и подобного не говорил!
Что касается характера, согласен, - наличие характера не связано с запинками в речи, но, при всём этом, наличие характера связано непосредственно с самим процессом избавления от заикания!
Последний раз редактировалось Alexander_Svetozarov 31.07.2011, 17:37, всего редактировалось 1 раз.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #52 Тонкий Лори » 31.07.2011, 17:27

Alexander_Svetozarov писал(а):все мои силы и время уходили на беспочвенные споры с людьми, которые сами заикаются, и при этом, неистово убеждавших меня, - человека, который, как минимум, самолично избавился от заикания, что я мыслю абсолютно неправильно!

почему же такая проблема выложить свою речь - почему это сравнивается с оголением седалища?
Полно Вам, тут многие общаются устно, и никто седалищ не оголяет, по крайней мере, я не слышала...

немного же у вас сил...

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #53 Skif » 31.07.2011, 17:31

Alexander_Svetozarov писал(а):Вы действительно считаете, что проблему заикания изучает и рассматривает одна лишь логопедия?

Я никогда так не считал. почитайте мои последние посты в теме "лечение заикания таблетками"

Alexander_Svetozarov писал(а):По Вашему мнению, - что, нельзя человеку избавиться от заикания не заглядывая в книги по данной области?
Тоже уже писал. Человек может избавиться от заикания даже упав с лошади. И такие случаи были и задокументированы. Однако это не повод открывать центр лечения заикания путем паданья с лошадей и других вьючных животных.
Alexander_Svetozarov писал(а):мои силы и время уходили на беспочвенные споры с людьми, которые сами заикаются, и при этом, неистово убеждавших меня, - человека, который, как минимум, самолично избавился от заикания, что я мыслю абсолютно неправильно! Исходя из "неоднозначности" сложившегося положения дел
с самоличным избавлением от заикания я вас поздравляю. Новость безусловно приятная для всех форумчан, хотя, конечно, не делающая вас лучше остальных.
Не все ли вам, кстати, равно - считает кто-то ваши мысли правильными или неправильными? У вас есть хороший повод - просто докажите делом, что вы думаете правильно, а ваши оппоненты ошибаются. Дела скажут лучше всяких слов.

Вы наверное недоумеваете: вот он - я. Я предлагаю людям бесплатно попробовать избавиться от заикания. Они же ничего не теряют. Где же аншлаг? где же очередь желающих?

Все сложнее, сильно сложнее. Уверен, что вы сможете проанализировать и самолично понять эту фишку. 19 лет изучения проблем заикания на самом себе - это совсем не шутки.
(если что, Александр - я без подколки и без иронии)

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #54 Alexander_Svetozarov » 31.07.2011, 17:35

Тонкий Лори писал(а):
Alexander_Svetozarov писал(а):все мои силы и время уходили на беспочвенные споры с людьми, которые сами заикаются, и при этом, неистово убеждавших меня, - человека, который, как минимум, самолично избавился от заикания, что я мыслю абсолютно неправильно!

почему же такая проблема выложить свою речь - почему это сравнивается с оголением седалища?
Полно Вам, тут многие общаются устно, и никто седалищ не оголяет, по крайней мере, я не слышала...

немного же у вас сил...

Лори, я уже отвечал Вам, - если Вы считаете, что я заикаюсь, значит, пусть так и будет. Каждый волен иметь собственное мнение. Образец своей речи выкладывать пока не собираюсь, - сегодня меня попросят образец речи выложить, завтра штаны снять.
Ну, а если всё-таки говорить серьёзно, - Вы вообще себя слышите? Лори, сообразуясь с Вашими словами, получается, что я - заикающийся человек, зарегистрировался на этом Форуме и вместо того, чтобы искать методику избавления от заикания для себя, начал пропагандировать собственную "несуществующую" методику. И более того, вот уже на протяжении многих недель "лежу грудью на баррикадах" и отстаиваю эти свои несуществующие "ветряные мельницы". Мда.. это же смешно и нелепо! Вы наверно хотите, чтобы я усомнился в своей адекватности!?
Последний раз редактировалось Alexander_Svetozarov 31.07.2011, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011

Сообщение #55 Тонкий Лори » 31.07.2011, 17:39

Alexander_Svetozarov писал(а):завтра штаны снять.

вот без этого мы прекрасно обойдемся. за себя так могу точно сказать...

ну как я могу быть уверена в адекватности 12-летнего мальчика, ИЗУЧАЮЩЕГО феномен заикания?
13-летнего...
14-летнего...
15- летнего...
16-летнего...

ой, все, хватит...

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #56 Alexander_Svetozarov » 31.07.2011, 17:55

Лори, мне что сейчас 12 лет? Да и думаю, даже в этом возрасте, в установлении адекватного и нормального общения с людьми, подчас, я был гораздо благоразумнее, чем Вы сейчас! Покажите мне хоть один пост, в котором я говорю о феномене заикания!?
Лори, пожалуйста, напишите хоть один пост, в котором Вы не будете перековеркивать и переиначивать мои слова и видоизменять мои суждения!
Последний раз редактировалось Alexander_Svetozarov 31.07.2011, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #57 Alexander_Svetozarov » 31.07.2011, 17:57

Skif, если Вы заметили, то в данный момент, я никому уже ничего не предлагаю - именно по этой причине я свёл на "нет" своё общение в разделе "Методики лечения заикания". Преимущественно я занимаюсь с участниками тестовой группы, - так сказать, в ожидании того момента, когда дела скажут за меня.
Кстати, среди участников тестовой группы есть человек, который на Форуме довольно давно (четвёртый год), думаю, - хоть ему-то вы поверите!?
Последний раз редактировалось Alexander_Svetozarov 31.07.2011, 18:51, всего редактировалось 1 раз.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #58 Skif » 31.07.2011, 18:32

Alexander_Svetozarov писал(а):Кстати, среди участников тестовой группы есть человек, который на Форуме довольно давно (четвёртый год), думаю, - хоть ему-то Вы поверите!?
я так понимаю, что это адресовано всему форуму, а не только мне. (то есть - предполагается, что Вы здесь означает множественное число.
Потому что мне лично - собственно... э... не очень это важно. я уже рад за вас. и рад, что кто-то чем-то занимается если этого хочет. мое дело здесь небольшое, я модератором работаю, мусор выношу...
А вот форумчанам, думаю - будет интересно...

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #59 Alexander_Svetozarov » 31.07.2011, 18:55

Да, Вы правы - подразумевалось множественное число. Исправил.
Последний раз редактировалось Alexander_Svetozarov 31.07.2011, 19:08, всего редактировалось 1 раз.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 9 месяцев

Сообщение #60 ТИГРА » 31.07.2011, 18:58

:D итак, все замерли в ожидании!..

Вернуться в «Дневники»