Alexander_Svetozarov: Когда речь в радость

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #1521 Alexander_Svetozarov » 09.11.2014, 18:58

DIONIS писал(а):Alexander_Svetozarov, Вы это уже постили минимум один раз.

DIONIS, кроме упоминания причин чумы, никогда об этом раньше на Форуме не писал, всё написанное выше - это свежий авторский пост.

Кстати, могу добавить. Все, наверное, читали и видели (например, это широко освещено в художественных фильмах), когда средневековые европейские царственные особы переезжают из одной своей резиденции в другую. Это было связано с тем, что, по сути, королевские резиденции были "проходными дворами" и, даже для аристократов того времени (не говоря уже о простом люде), было совершенно естественным - отодвинуть какую-нибудь портьеру в любом зале и описать стену. Одним словом, царственные особы просто вынуждены были постоянно менять своё местонахождение, поскольку, со временем, в резиденциях начинало стоять невыносимое зловоние.

DIONIS M
DIONIS M
Лояльность: 2648
С нами: 14 лет 3 месяца

Сообщение #1522 DIONIS » 09.11.2014, 19:05

Alexander_Svetozarov писал(а):средневековые европейские царственные особы
Сашенька, Вам это поведали во французском легионе, где Вы по собственным словам служили?
Откуда ж иначе столь сокровенные знания?

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #1523 ans7 » 09.11.2014, 19:41

Саня, вот к чему ты во тьму веков экскурс устроил? Показать что в Европе дикари живут, а в Коми все поголовно аристократы духа? Так ведь не совсем правда это. Бывали мы в ваших палестинах, посмотрели на комяков и их нравы. Да там зоны одни, народишко через одного или сидельцы бывшие, или расконвоированные, леспромхозы одни. Ты там видимо один такой луч света в темном царстве.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #1524 Alexander_Svetozarov » 09.11.2014, 20:00

DIONIS писал(а):
Alexander_Svetozarov писал(а):средневековые европейские царственные особы
Сашенька, Вам это поведали во французском легионе, где Вы по собственным словам служили?
Откуда ж иначе столь сокровенные знания?

DIONIS, Ты чего меня цепляешь? Что за постоянная то привычка такая скудная, что не контраргумент, то примешивается к сообщениям упоминание о ФИЛ. Это что связано с полным отсутствием собственного воображения!? Не нравится о чём рассказал я, расскажи свою версию, кто ж Тебе мешает.

То, о чём сказал, знают все профессиональные историки, а в школе этого не преподают лишь потому, что всё это не лицеприятно, да и.. это же САМА ЦИВИЛИЗАЦИОННАЯ ЕВРОПА, ну, не могло же там такого быть раньше.. просто потому не могло быть, что не комильфо говорить подобное о цивилизованной Европе.

ans7 писал(а):Саня, вот к чему ты во тьму веков экскурс устроил? Показать что в Европе дикари живут, а в Коми все поголовно аристократы духа? Так ведь не совсем правда это. Бывали мы в ваших палестинах, посмотрели на комяков и их нравы. Да там зоны одни, народишко через одного или сидельцы бывшие, или расконвоированные, леспромхозы одни. Ты там видимо один такой луч света в темном царстве.

Ans7, про комяков ничего сказать не могу - я не комяк, если им Твоё сравнение не понравится, пусть сами за себя говорят.
А про зоны.. везде они есть, не только ведь на Севере. Да и на Север раньше ссылали не столько уголовников, сколько политзаключённых, а они люди более чем образованные были. Хотя, согласен с Тобой, нынешнее местное население уже далеко не такое интеллигентное и образованное, как скажем было в середине прошлого века, в момент советских репрессий.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 5 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #1525 Inkognito » 14.11.2014, 23:06

Alexander_Svetozarov писал(а):По ссылке размещённой в этом сообщении, Вы сможете скачать (теоретически, скачивание должно начаться автоматически) и услышать моё аудиообращение к форумчанам, в частности, обращение по тематике "Центра реабилитации речи Татьяны Соловьёвой".
http://file.essel.me/files/long_files/15112014_1.mp3

P.S. К слову сказать, аудиофайл расположен в файловом Загрузчике, который скоро станет неотъемлемой частью этого Форума.
Саня, ты что нижним бельём приторговываешь? :mrgreen:
Inkognito и Skif, если захотите, предварительно, увидеть административный функционал этого файлового Загрузчика, дайте мне знать.
да уже увидел, у тебя сайт открыт заходи куда хочешь :)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #1526 Alexander_Svetozarov » 15.11.2014, 04:48

Inkognito писал(а):Саня, ты что нижним бельём приторговываешь?

Да не, Inkognito, я на Одесском Привозе нижним бельём не торгую.. у меня контора посерьёзнее будет - я шляпки для гвоздей кую и своей слюной их к стержням гвоздей прикрепляю.. :) а название сайту для тестирования загрузок дал программист, который программировал Загрузчик.. поди разбери, что у этих программистов в голове.. :mrgreen:

Inkognito писал(а):да уже увидел, у тебя сайт открыт заходи куда хочешь

Ты это.. давай так не шути, видите ли открыт он и заходи куда хошЪ.. да и за любым порогом всё равно всегда есть такая маленькая дверца.. нууу с очень большим амбарным замком.. :) да и кнопку экстренной самоликвидации ещё никто не отменял.. :)
К слову сказать, это не мой сайт, а Твой Загрузчик файлов.. :) просто вы ещё с ним, друг другу, не представлены.. Поэтому, отправил Тебе в личку сообщение-представление, посмотри на административный функционал Загрузчика и выскажись объективно - не стыдно ли было бы Тебе с таким Загрузчиком в "бой" пойти? :)

Ну, и для хорошего настроения с утреца..

phpBB [video]

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #1527 Alexander_Svetozarov » 27.11.2014, 06:10

Упражнение направлено на "балансировку" полушарий мозга и тренировку их взаимодействия (что полезно при наличии заикания).
Также, упражнение поможет заикающемуся человеку (и не только заикающемуся) перед сдачей сессий и экзаменов, поскольку оно хорошо "собирает мозг в кучку".. в борьбе с похмельем тоже будет полезно.. :)
В упражнении правое полушарие мозга - распознаёт цвета, левое полушарие мозга - читает. Планированием, целенаправленным выполнением задачи и удержанием внимания - управляют передние (лобные) доли.

Ссылка на скачивание упражнения - http://file.essel.me/files/long_files/27112014_2.doc (документ в формате ".doc").

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #1528 ans7 » 27.11.2014, 07:24

Перед тем, как ехать в речевой центр сдаваться, по причине тяжелого заикания, человек решил с народом своими успешными наработками поделиться. :mrgreen:

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #1529 Alexander_Svetozarov » 27.11.2014, 12:52

ans7 писал(а):Перед тем, как ехать в речевой центр сдаваться, по причине тяжелого заикания..

Ans7, степень моего заикания не настолько серьёзна в сравнении с той участью, которую олицетворяешь для меня Ты, постоянно сопровождая меня по Форуму..
Дядя Андрей, искренне не хочу обижать Тебя (ни словом, ни делом), поэтому, пожалуйста, будь любезен - довольствуйся одним только намёком.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #1530 ans7 » 27.11.2014, 14:48

Alexander_Svetozarov писал(а):искренне не хочу обижать Тебя (ни словом, ни делом), поэтому, пожалуйста, будь любезен - довольствуйся одним только намёком
Будешь мне угрожать, я на тебя в милицию донос напишу! Иж ты, варнак какой.. :shock:

Добавлено спустя 9 часов 3 минуты:
phpBB [video]

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #1531 Alexander_Svetozarov » 28.11.2014, 12:10

Видеоклип публикую, очень понравился он мне, снят качественно и душевно, песня тоже зажигательная. На видео Кавказ, Кабардино-Балкария (Россия) - кабардинцы, балкарцы и русские.
Размещаю видеоклип здесь потому, что очень уж мне хочется погулять на кавказской свадьбе.
Очень уж я уважаю народы Кавказа, за их отношение к женщинам, семье и старшим. Поэтому, кто знает, может, отчасти и этому сообщению, моя мечта исполнится.

phpBB [video]

А вот эта кабардинская лезгинка. Именно так, массово, весело и с задором, гуляют на кавказских праздниках. Танцоры даже баттлы между собой устраивают. Разновидностей лезгинки - множество, сколько народов (этнических групп) Кавказа столько и разновидностей лезгинки (около 40-50), комбинированные варианты тоже имеются.

phpBB [video]

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #1532 Alexander_Svetozarov » 02.12.2014, 14:35

Shetan, хочу поинтересоваться у Тебя (интересует именно Твоё мнение), как чувствуешь, когда стоит продавать и покупать недвижимость в ближайшие полгода (начиная с нынешнего месяца), а то, со всеми этими скачками рубля, не очень то хочется "остаться с носом" при переезде?

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #1533 ans7 » 02.12.2014, 15:28

Alexander_Svetozarov писал(а):не очень то хочется "остаться с носом" при переезде?
А тут уже по любому без порток останешся. Поедешь на новые места в подштанниках и галошах на босу ногу.
Смотри сам, какая лажа происходит.
Продашь за рубли, они через месяц в бумагу для отхожего места превратятся.
Продашь за у.е., так бабки конфискуют и срок дадут с конфискацией за незаконные валютные сделки. (похоже всё к этому идёт).
Короче раньше надо было задницу поднимать, когда Путин с Меркель взасос целовался, а Обама свечку держал.. Когда мир-труд-май был.
Так что сиди лучше на своём месте, чем в чужие края ехать налегке..

Shetan
Shetan
Лояльность: 294
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #1534 Shetan » 02.12.2014, 16:49

Alexander_Svetozarov писал(а):Shetan, хочу поинтересоваться у Тебя (интересует именно Твоё мнение), как чувствуешь, когда стоит продавать и покупать недвижимость в ближайшие полгода (начиная с нынешнего месяца), а то, со всеми этими скачками рубля, не очень то хочется "остаться с носом" при переезде?

А чего ты переживаешь , цены в рублях стабильны, особенно в регионах. У нас как продавали застройщики квартиры год назад за 30-35 тыс рублей за кв м. так и продают. Если в долларах считать, то конечно цена квартиры упала в полтора раза. Теперь за московскую двухкомнатную виллу в маймями уже не купишь :mrgreen: Так что продавай когда деньги нужны будут, к чему торопиться. квадратные метры все равно надежнее чем бумажки.

Вообщем деньги можно потерять только в том случае, если ты квартиру продал, и пока новую год искал цены выросли в 2 раза. Но для этого нужна инфляция 100% в год. Такое только в 1998 году было. Тогда был дефолт.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #1535 Alexander_Svetozarov » 02.12.2014, 18:02

Благодарю, Shetan. Дефолт вряд ли будет, уж слишком много Владимир Путин поставил на кон (иначе, он загонит себя в ситуацию про которую говорят - гора родила мышь), чтобы сейчас вот так, некрасиво, лицом в грязь ударять.
Решил продавать в декабре-феврале и сразу покупать новую недвижимость, весны-лета ждать не буду. В декабре выставлю с небольшой переоценкой (если вдруг начнётся подорожание цен в другом регионе, чтобы я уж точно не прогадал, хотя и без этого на севере недвижимость всегда дороже стоит, чем на юге), может, подфартит и продам подороже (в хозяйстве деньги лишними никогда не будут), а если нет, то, в январе, уже отпущу до возможной приемлемой для себя цены - продам побыстрее, и побыстрее куплю (чтобы уж точно без обесценивания рубля, даже внутри страны).

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #1536 ans7 » 02.12.2014, 18:28

Alexander_Svetozarov писал(а):на севере недвижимость всегда дороже стоит, чем на юге
Саня, а ты на юга решил стопы направить?
Или к центру поближе?

344507 M
344507 M
Лояльность: 119

Сообщение #1537 344507 » 02.12.2014, 18:35

Alexander_Svetozarov писал(а):Дефолт вряд ли будет, уж слишком много Владимир Путин поставил на кон

да уж ельцин в 98 тоже уверял что не будет девальвации а затем дефолта четко ... :gi:

phpBB [video]
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #1538 Alexander_Svetozarov » 02.12.2014, 18:45

ans7 писал(а):Саня, а ты на юга решил стопы направить?
Или к центру поближе?

Под югом я подразумевал - всё, что южнее севера.. :) в моём случае, - в центральную Россию (точно не на общепринятый в его значении юг России), сейчас выбираю между несколькими областями.
Если у кого будут предложения и идеи (главное, аргументированные и конструктивные) - милости просим, рассмотрю всё.

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #1539 ans7 » 02.12.2014, 19:03

Alexander_Svetozarov писал(а):Если у кого будут предложения и идеи
А какие идеи? Кто тебя знает, что тебе по жизни надо?

владислав
владислав
Лояльность: 3
С нами: 5 лет 9 месяцев

Пожелания)

Сообщение #1540 владислав » 03.12.2014, 07:01

Саня, Привет дружище). Желаю тебе успехов в твоей программе. Могу ещё предложить тебе упражнение-которое максимально обеспечивает работу КБП, и координирует их- левое и правое. Это приседание,
Правой рукой необходимо взяться за мочку левого уха, пальцами левой руки-за мочку правого уха. Когда приседаешь-вдох, встаёшь в ип-выдох. Лучше делать например с 3-4 раз. по 2-4 подхода ежедневно.
Это упражнение считается наилучшим для профилактики многих заболеваний или проблем мозга.., развивает память..
и.. мне очень нравится книга Виталия Гиберта- моделирование будущего.. Рекомендую всем, и тебе конечно.
А ещё я тебе желаю Саша- счастья, любви, удачи, и чтоб все твои планы реализовывались

Вернуться в «Дневники»