Юзер "мнение": Клянусь!

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Re: Клянусь!

Сообщение #41 Аркадий Васильевич » 06.05.2012, 11:16

мнение,я не из Ваших. Идеи рассыпаны везде, щедро. Главное суметь их взять.

"Ничего не спрятано, но ничего и не торчит"

psТы имя то смени,для начала.
-----------------------------------------------
Слова для того и предназначены, что-бы потом превращаться в дела.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Re: Юзер "мнение": Клянусь!

Сообщение #42 Skif » 06.05.2012, 14:24

мнение писал(а):указан дальнейший путь саморазвития по эротическому маршруту.

как элегантно сказано...
простите за офф-топ, напомнило выдержку из криминальной хроники дореволюционной России:

Изображение

А по делу... Удачи. Парень ты, видно - жесткий. Помни только человек отличается от компьютера влучшую сторону тем, что может действовать не только по жесткой логике, но и под влиянием чувств, эмоций или, наконец, просто потому, что ему так захотелось.

И еще - делюсь собственным опытом: надо опасаться одной проблемы, которую я для себя сформулировал так: "землю грызть буду - но заставлю себя расслабиться, умру - но заставлю себя жить счастливо".
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #43 Аркадий Васильевич » 06.05.2012, 15:27

Skif, в Гайдпарке создано движение СОВЕСТЬ,
Считай это за персональное приглашение. Был бы рад , если ты бы участвовал.
Высокий уровень /взрослый/ обсуждения вопросов.
Подумай... Всё понятно : время ,желание , личное мировоззрение...
Наше дело предложить

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #44 Ann » 06.05.2012, 21:25

Да, про девушку "некогда любимую" гадко сказано. Думаю, тяжело с вами людям. И к себе требования непомерные и к окружающим, по-видимому, тоже. Может быть, для начала стать немного помягче? Действительно ведь, уже взрослый человек, а такой максимализм юношеский.
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

Мэрилин
Мэрилин
Лояльность: 0
С нами: 8 лет

Сообщение #45 Мэрилин » 07.05.2012, 13:19

Не думаю что стоит ставить себе жесткие рамки в такой стрессовой ситуации ( учеба, работа, неустроенная личная жизнь) речь только усугубится Советую съездить отдохнуть, недели на две сменить атмосферу Зарядится позитивом и настроиться на позитивный лад :D

мнение
мнение

Сообщение #46 мнение » 07.05.2012, 18:55

и снова здравствуйте.

1. насчет ника. как написал уважаемый Аркадий Васильевич - я ничего "не должен".
в свою очередь отмечу, что с данным тезисом полностью согласен, ибо настоящий мужчина ничего никому никогда не должен (кроме как родителям и, может быть, своим детям). не нравится мой ник? твои проблемы и держи свое мнение при себе (насчет ника), водку пей, тИОток снимай, пиши комменты, гордись Родиной...(Аркадий Васильевич, ничего личного, серьезно).
2. требования не непомерны, а весьма реальные. "стать помягче"? зачем?
3. кто сказал, что не устроена личная жизнь? что значит устроить личную жизнь? найти самку и держать ее рядом?
личная жизнь - на то она и личная, чтоб время и ресурсы уделять себе любимому, своему саморазвитию как физическому, так и духовному (а также СВОИМ детям и родителям), а не посторонней тИОтке, называемой женой. вот что такое "личная жизнь".

ну на этом личные вопросы закончились. :D
спасибо всем за комменты, пишите еще, критикуйте.

мнение
мнение

Сообщение #47 мнение » 07.05.2012, 19:16

...продолжение моей методики

в предыдущем посте затронул тему о восприятии своего Я на психологическом уровне. но как говорилось: жизнь человека - это соединения бытия и сознания, то продолжим с бытием...

в реальной жизни, нас все привыкли воспринимать заикающимися, и, что самое смешное, мы пытаемся следовать ожиданиям окружающих. переломить этот стереотип, значит переломить ситуацию в корне.
эта наша жизнь, очень короткая жизнь, и не будет шанса списать ее в черновик и повторить вновь.

поэтому выработка правильной и красивой речи, один из немаловажных аспектом в этой короткой жизни.

приемы, которым я пользуюсь в повседневной речи с людьми:

1. прежде, чем сказать - четко сформулировать предложение (это из Снежко)
2. сделать вдох (Стрельникова)
3. начинать говорить медленно, на выдохе, растягивая первый гласный звук.
4. при речи говорить максимально медленно!!!
5. речь делить на смысловые отрезки - по 4-5 слов.
6. между смысловыми отрезками делать вдох, да и эти паузы дадут время обдумать последующих слов
7. очень помогает ритмизованная речь (отстукивание пальцами ритм, или ногой).
8. в процессе речи не нужно думать кто и что подумает о вас! запомните - Вы самый самый в этом мире. и вам пох на мнение окружающих. Да, я говорю медленно, потому что мне так удобно. думайте о том - что сказать и как это сказать.

сначала речь должна быть максимально медленной. зачем это делается?
для искоренения привычки куда-то торопиться, а ведь чем быстрее пытаешься сказать. тем больше заикание...
заикание - это по сути дела привычка говорить не правильно, такая же привычка как алкоголизм или табакокурения, наркомания. ничем не лучше и не хуже.

+ к подсознательной привычке говорить не правильно, добавляется привычка мышц речевого аппарата - сводиться судорогами при речи.
то есть методика направлена на установление привычки говорить медленно. максимально медленно.

в последующем, конечно, можно убыстрить темп речи.

то есть в этом посте затронут число физиологический аспект

(продолжение следует)

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #48 Алексей Рад » 07.05.2012, 19:18

Мнение, не хотите к Арутюнян?
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

мнение
мнение

Сообщение #49 мнение » 07.05.2012, 19:21

Здравствуйте, Алексей Рад, Вы ходили в ней?
Каковы результаты?

п.с. могу рассмотреть Ваше предложение.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #50 Алексей Рад » 07.05.2012, 19:25

Да, "ходил". Я считаю, что на сегодняшний день это самая эффективная методика.

Но, Мнение, я не ради какой-то дискуссии и попытки что-то доказать спросил. А просто чтобы узнать: "Не хотите к Арутюнян?". Не более.

мнение
мнение

Сообщение #51 мнение » 07.05.2012, 19:30

да,я понимаю. к Вам нет претензий.

а какова речь на сегодняшний день? есть ли рецидивы и т.д.?

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009

Сообщение #52 Алексей Рад » 07.05.2012, 19:37

Короче говоря, не хотите. Я понял.

Аркадий Васильевич
Аркадий Васильевич

Сообщение #53 Аркадий Васильевич » 07.05.2012, 19:38

мнение писал(а):и снова здравствуйте.

1. насчет ника. как написал уважаемый Аркадий Васильевич - я ничего "не должен".
в свою очередь отмечу, что с данным тезисом полностью согласен, ибо настоящий мужчина ничего никому никогда не должен (кроме как родителям и, может быть, своим детям). не нравится мой ник? твои проблемы и держи свое мнение при себе (насчет ника), водку пей, тИОток снимай, пиши комменты, гордись Родиной...(Аркадий Васильевич, ничего личного, серьезно).
2. требования не непомерны, а весьма реальные. "стать помягче"? зачем?
3. кто сказал, что не устроена личная жизнь? что значит устроить личную жизнь? найти самку и держать ее рядом?
личная жизнь - на то она и личная, чтоб время и ресурсы уделять себе любимому, своему саморазвитию как физическому, так и духовному (а также СВОИМ детям и родителям), а не посторонней тИОтке, называемой женой. вот что такое "личная жизнь".

ну на этом личные вопросы закончились. :D
спасибо всем за комменты, пишите еще, критикуйте.
Здравствуй, здравствуй. :)
Ты даже на инетернет конференции не можешь выступить под своим именем.
Поэтому мне с тобой беседовать не о чем. "Ты никто и зовут тебя никак"
Пойду я лучше помолюсь за близкого человека.30 лет как ушел в посмертье.
А тебе счастья и здоровья ЖЕЛАЮ,
Последний раз редактировалось Аркадий Васильевич 07.05.2012, 19:40, всего редактировалось 1 раз.

holdas
Аватара
holdas
Лояльность: 1176
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #54 holdas » 08.05.2012, 00:05

Мне кажется вы думаете слишком много, я так думал о методиках годика этак 3. А потом все надоело и все эти теоретические штучки полетели направо и налево. Практика общения помогает больше, чем понимание заикания.
Даже если действовать не по методике, а просто расширять рамки общения (от менее волнительной ситуации к более волнительной, и довести количество контактов до "больше сотни"), то заикание в значительной степени уменьшается. Говорить просто надоедает, и уже нет времени думать о всякой чепухе.
Есть еще такая штука как "принятие заикания", но этот феномен пока мне неясен. Но опять же есть живые примеры таких людей, которые приняли его и больше не заикаются. Даже в некоторых сериалах говорится про этот феномен, там конечно не про заикание, но суть такая же (бесконтрольное появление тяги к чему-либо).
Кому удается отпускать заикание хотя бы иногда, те нормально социализируются в обществе и чего-то достигают. Зацикленность разрушает все. Кто ищет мучения от заикания тот его и получает (внутренний протест против себя провоцирует появление мыслей о неполноценности).

Все я это веду к тому, что нужно обратить внимание на внешний мир и искать интерес там, а не в голове по борьбе со своим недугом). Пообщайтесь с такими как вы (голосом или лично) и думаю поймете о чем я говорю.
И девушки кстати по делу говорят :)

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #55 Skif » 08.05.2012, 11:00

holdas писал(а):Кто ищет мучения от заикания тот его и получает (внутренний протест против себя провоцирует появление мыслей о неполноценности).

золотые слова

BFHammer
BFHammer
Лояльность: 9
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #56 BFHammer » 08.05.2012, 13:32

holdas писал(а):Пообщайтесь с такими как вы (голосом или лично) и думаю поймете о чем я говорю.
Я этот момент не понял. С такими как я - заиками что ли? Если так, то ничего кроме раздражения и жалости они не вызывает. Потому что разговариваю с самим собой. Получается мне не нравится я. Создал идеал? Невроз? Точно. Вот и разобрался. Ладно.
holdas писал(а):т появление мыслей о неполноценности
Но они абсолютно правильны. Заикание - отход от нормы здоровья. Заика - неполноценен.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #57 Skif » 08.05.2012, 13:41

BFHammer писал(а):Заика - неполноценен

В чем? Назови по пунктам пожалуйста...

BFHammer
BFHammer

Сообщение #58 BFHammer » 08.05.2012, 13:48

Skif зачем, если я уже написал:
Skif писал(а): Заикание - отход от нормы здоровья.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ

Сообщение #59 Skif » 08.05.2012, 13:54

Все люди имеют какие-то отходы от здоровья. Совершенная норма и в психике и в теле - это идеал, который в жизни не встречается (или таких единицы на всю цивилизацию).
Отклонения, конечно, есть. Давай помогу
1. Запинки или ступоры, возникающие временами при общении.

Что-нибудь еще?
2.
3.
4.
5.
???????

BFHammer
BFHammer

Сообщение #60 BFHammer » 08.05.2012, 14:08

Skif писал(а):Все люди имеют какие-то отходы от здоровья.
У меня сомнения в этом утверждении. В любом случае да, современное общество это общество неполноценных людей. Как будто что-то удивительное.
Но это неинтересно. Другой вопрос: почему заика неполноценней среднего такого неполноценного?
А вот чем
Skif писал(а): Запинки или ступоры, возникающие временами при общении.
Больше не нужны другие причины, которые будут иметь косвенный тон, нежели основной. Этого достаточно для посыпания пепла на голову.
Ну и к большему моему сожалению, заики не похожи друг на друга и имеют разную степень заикания. И если для одного запинки временами, у другого они происходят всегда. Сила и величина ступора тоже колеблется. Заика со средней степенью не стать диктором или иной профессии, требующих хорошее владение речью. Ограничение возможностей, ограничение возможностей повсюду.

Вернуться в «Дневники»