Наташа: Встречи в Питере - как ЭТО было

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 14 лет 11 месяцев

Re: Наташа: Встречи в Питере - как ЭТО было

Сообщение #61 Skif » 06.07.2012, 12:41

Наташа писал(а):Однако, претензии предъявляли как будто я им что-то должна и обязана

Есть такая фишка у людей на этой планете... В соседней теме о помощи человеку, больному раком тоже возникла подобная ситуация. Один форумчанин написал тему, где изложил все реквизиты и проблему - и уже идут на него наезды , типа: давай не лицемерь, ты теперь должен нам сделать то-то и то-то...
Такие дела...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 12 лет 10 месяцев
AOL

Сообщение #62 shokoladnaya Alina » 06.07.2012, 13:07

Наташа писал(а):угодить интересам каждого

это невозможно
Мир таков, какие мы.

Leibniz
Leibniz
Лояльность: 0
С нами: 8 лет 2 месяца

Сообщение #63 Leibniz » 06.07.2012, 23:07

Как то вы слишком серьезно к этому всему относитесь. Что мешает или мешало просто собраться и пообщаться?

Ncer
Ncer
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #64 Ncer » 06.07.2012, 23:29

О как? Скиф,сделать САМ - означает нести ответственность за то что собираешься продвинуть в массы. Если решил сподвигнуть людей расстатся с определенными материальными ценностями - то будь уверен в том что они пойдут на благое дело, иначе получишь обратный результат - в случае если информация не соответствует действительности люди прямо скажем будут "оскорблены в лучших чувствах" - ибо попасться на доброте душевной в лапы проходимцам - это вполне так отбивает желание "сделать что то хорошее", нет? По моему это как плевок в душу.
А как относится к тому что написано на сайте помощи ты я думаю и сам знаешь, особо разбираться в онкологии чтобы понять это не нужно.

Если я ошибаюсь - объясни мне плиз в чем.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #65 Skif » 06.07.2012, 23:43

Ncer, ты сейчас делаешь хорошее дело добывая информацию. Респект тебе. Но нет никаких причин да и нет у тебя никаких прав, чтобы что-то вменять в вину Алексею Раду... Я всегда стараюсь с большой осторожностью подходить к оценке других людей... Хотя бы потому, что под вывеской оценки других мы часто сознательно или несознательно хвалим-ругаем себя, пропускаем чужие поступки через собственные убеждения. А никто не поручится, что они - единственно верные. И Алексей - молодец и ты - молодец, а весь, простите, срач, да еще в этой теме - на помойку.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

йота F
йота F
Лояльность: 301
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #66 йота » 08.07.2012, 15:26

да....
"мой начальник не пьёт и не курит, лучше бы пил и курил")
берегите себя, чаще гуляйте, кушайте витамины

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #67 Claire » 08.07.2012, 23:14

Наташа писал(а): И я высказалась тогда на твои слова "возможно, я больше не приду, так как вы тут поднимаете темы, которые мне неприятны", что это слабая позиция, что сильная позиция, это когда человек идет в трудные для себя ситуации,а не бежит от них. Тебя это задело, я помню.
Скажу что сколько я ни занималась мазохизмом, это лично мне не помогло в решении ни одной проблемы. Хотя погружение *в пучину отчаяния* бывало довольно глубоким... 8) и эмоционально насыщенным. Я вообще сомневаюсь что этот метод действенен в такой серьезной проблеме как заикание, а некоторым людям как я например он вообще ни в одной проблеме не подходит. Плюс что рассказывая о своей боли ты устанавливаешь интимную связь со слушателем, но и это может оказаться иллюзией. Все сложно. Стоит ли мучить себя? не знаю..

йота F
йота F
Лояльность: 301
С нами: 12 лет 7 месяцев

Сообщение #68 йота » 10.07.2012, 19:51

Claire, это действительно было, видимо, принципиальным расхождением во взглядах.
цитата моих слов очень примерная)
спасибо за поддержку

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #69 Тонкий Лори » 12.07.2012, 15:02

Внимательно прочитала
очень интересно

непонятен такой момент- на каком этапе вообще начались, как ты, Наташ, называешь, "проявления личности" и возникли первый раз взаимные претензии?
на чем это возникло?
вот встречаются совершенно незнакомые люди, ничего друг о друге не знают, ни плохого, ни хорошего, все одинаковые, никто ни перед кем ни в чем не виноват, и общаются светски - обсуждают общие затруднения. Светское общение - это и есть подушка безопасности от таких ситуаций, насколько я понимаю. Такого срочного приятельства тесного, при котором и возникают трения и претензии, разрешаемые, чтобы сохранить отношения, возникнуть вроде не могло еще..

ведь даже в компании свежих людей опасешься хоть о корейской моркови сказать, что это гадость, потому - может, твой собеседник ее обожает непомерно?

вот это мне не ясно

и потом - как-то смутно представляется, что может, любезная светскость сохранилась бы просто при постоянном общении без упражнений - вместе в театр, вместе, например, за покупкой, вместе за город - как бы ненарочно, как бы чтоб было нестрашно

вот упражнения в компании незнакомых людей, да и пение тоже, меня бы смутили, я бы чувствовала себя придурковато, если честно...

Наташа
Аватара
Наташа
Лояльность: 480
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #70 Наташа » 12.07.2012, 18:58

Тонкий Лори писал(а):непонятен такой момент- на каком этапе вообще начались, как ты, Наташ, называешь, "проявления личности" и возникли первый раз взаимные претензии?
на чем это возникло?

Тонкий Лори, какой запутанный вопрос :D Думаю, как правильно подобрать слова, чтобы лучше передать то, что происходило...

Ну начну с того, что в группе открыто претензии никто особо мне не высказывал. Я так вообще молчала в тряпочку, так как чувствовала ответственность ведущей. Меня наоборот часто хвалили и благодарили.

А проявления личности..., они наверно всегда есть... Я людей призывала быть собой, не держать в себе недовольство, а спокойно, по-дружески и уважая друг друга решать то, что хотелось бы изменить.

Начались проблемки:

1. Когда появился психолог и я стала участником.
2. После моего ухода...
3. Ну и тут на форуме народ тоже выражает претензии.

С той же Йотой в обычной жизни мы мило беседовали, ходили в театр вместе и все хорошо. Если мы что-то и обсуждали наедине, то я была суперпокладистой, как мне кажется (всегда старалась прислушаться и выслушать). У каждого из нашей группы была возможность проявить себя как организатора и воплотить все свои теоретические идеи. Я была только за и никогда не препятствовала этому. А когда уехала так, казалось бы, людям вообще ничего не мешало проявить себя...

А вообще атмосфера в группе зависит и от ведущего, конечно, и от состава группы. Я помню 3юю встречу, она мне запомнилась больше всего, так как она была самая позитивная, добрая, дружеская. Мы были командой в тот день! Нас было всего 6 человек тогда, но коллектив подобрался очень хороший, ни о каких претензиях к друг другу и речи не шло.

А были группы, которые сыпали агрессией. Были провокаторы, которые пытались посеять разногласия.

Все зависит о людей. Все разные.

Тонкий Лори писал(а): Светское общение - это и есть подушка безопасности

Да, но не все люди умеют по-светски общаться. Вы бы видели, какие кадры у нас бывали! :D Ни о каком светском общении, так и речи не шло))) не матерились бы)

Да, и все-таки те, кто серьезно относился к встречам, те были заинтересованы в том, что и как там происходит, а поэтому особо не стеснялись, выражались без лишней светской напускности, но уважительно.

Я думаю, мы смогли бы стать хорошим колективом в дальнейшем, если бы все продолжилось. Задатки были. Главное, что мы тянулись друг к другу, несмотря на все наши разности, шероховатости и прочее.

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #71 Наташа » 19.07.2012, 09:51

Сижу и думаю, а может продолжить это дело?! Вроде так и жить интереснее..., много нового получаешь...

Кто прочтет это сообщение и загорится быть со мной в команде, пишите. Возможно вместе мы снова поднимем это дело.

No DG M
Аватара
No DG M
Лояльность: 491
С нами: 10 лет 8 месяцев
ICQ Skype

Сообщение #72 No DG » 19.07.2012, 11:17

Наташа писал(а):а может продолжить это дело?!

А вот это уже заманчивая мысль!!
Даже в Питер захотелось ;)
move

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #73 Наташа » 19.07.2012, 12:14

Да, Жень, с таким напарником как ты...было бы здорово иметь дело. Понимающий, спокойный, адекватный, добрый и имеющий желание этим заниматься...

No DG M
Аватара
No DG M
Лояльность: 491
С нами: 10 лет 8 месяцев
ICQ Skype

Сообщение #74 No DG » 19.07.2012, 14:43

Приятно конечно слышать такие лестные слова в свой адрес! )

В моей голове зреет очень много всяких идей и планов, и я надеюсь реализовать хотя бы сотую часть из них!
Переезда в Питер у меня не планируется, а так какую-нибудь встречу я бы посетил с удовольствием )
Очень может быть также со временем назреют какие-нибудь формы сотрудничества в том или ином виде.. ;)
move

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #75 Наташа » 19.07.2012, 20:22

No DG писал(а):Приятно конечно слышать такие лестные слова в свой адрес! )

они вовсе не лестные, с тобой действительно очень приятно общаться, лично мне.

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #76 Наташа » 23.07.2012, 00:52

Изображение

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #77 Наташа » 02.08.2012, 22:43

Питерцы, давайте помещение искать под занятия... Я уже ищу, но пока то дорого, то не то...

Раньше было по 200руб/час...сейчас все от 300...найдете если дешевле...пишите...

Лучик Света
Лучик Света
Лояльность: 178
С нами: 14 лет 8 месяцев

Сообщение #78 Лучик Света » 18.08.2012, 21:29

прочитала тему...гигантское количество эмоций вам удалось испытать на встречах...)
помнится, несколько лет тому назад я бывала на них несколько раз,когда еще они проходили около моего дома ...но спроси меня сейчас о впечатлениях , скажу "да ,вроде,нормально всё в целом...обычно..." ..и все,пожалуй..
ни любви,ни слез,ни серьезных претензий,ни обид...и рассказать-то особо нечего...
завтра как раз собираюсь к йоте в гости - поинтересуюсь у неё ,что вы сотворили с девушкой-психологом...)
а самое комфортное времяпрепровождение,на мой взгляд ,было тогда ,когда цель существования группы вышла за пределы самой группы...я рассказывала,по-моему - одно время мы готовили новогодний спектакль для детей...Было не до взаимных рефлексий, в которых рискованно увязнуть...
Дело есть дело...вся энергия шла туда...Не до обид.
тем более Наташе, как человеку с очевидными волонтерскими способностями - я бы предложила осуществить такую штуку ) благо - новый год не за горами...)
я сейчас с травмой пока...починюсь - может ,и сама тогда зайду...

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #79 Тонкий Лори » 18.08.2012, 21:44

Лучик Света писал(а):а самое комфортное времяпрепровождение,на мой взгляд ,было тогда ,когда цель существования группы вышла за пределы самой группы...я рассказывала,по-моему - одно время мы готовили новогодний спектакль для детей...Было не до взаимных рефлексий, в которых рискованно увязнуть...
Дело есть дело...вся энергия шла туда...Не до обид.

мне нравятся твои мысли, Света

Лучик Света писал(а):я сейчас с травмой пока...починюсь - может ,и сама тогда зайду...

поправляйсо, пожалуйста..

Наташа
Аватара
Наташа

Сообщение #80 Наташа » 19.08.2012, 22:37

Лучик Света писал(а):Было не до взаимных рефлексий

я сама сплошная рефлексия, по-моему...поэтому, общаясь будучи самими собой, без рефлексий не обходится никогда

Лучик Света писал(а):тем более Наташе, как человеку с очевидными волонтерскими способностями - я бы предложила осуществить такую штуку ) благо - новый год не за горами...)

спасибо, что не оставили мои способности без внимания :) насчет подобных представлений...я подумаю...моя бы воля так я много чего наделала...только вот хватит ли сил народ во все это вовлечь.

Лучик Света писал(а):я сейчас с травмой пока...починюсь - может ,и сама тогда зайду...

поправляйтесь :)

Вернуться в «Дневники»