hustlerz: Крик души.

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Oleg M
Oleg M
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: hustlerz: Крик души.

Сообщение #201 Oleg » 19.04.2013, 19:41

Тонкий Лори Согласен.

hustlerz
hustlerz
Лояльность: 28
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #202 hustlerz » 16.05.2013, 22:52

Кто то пробовал гипноз? Я вот читаю книгу - "Речь как река". Если согласится с тем, что мы заикаемся из за того, что пытаемся контролировать речь сознательно, может отключить сознание гипнозом? Как считаете?

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:
Ну раз это дневник, можно еще что то написать. :D Я набрал 8 кг, и меня покинула депрессия. Надеюсь очень очень на долго. И вообще, хорошо себя чувствую, последнее время. :D

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #203 Inkognito » 16.05.2013, 23:21

hustlerz, молоток, подрастёшь кувалдой будешь :)
спорт не бросил?
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

hustlerz
hustlerz

Сообщение #204 hustlerz » 16.05.2013, 23:57

Inkognito писал(а):hustlerz, молоток, подрастёшь кувалдой будешь :)
спорт не бросил?
Главное не раскиснуть из за пустяков. :D
Нет, лучше. Перешел из кикбокса в ММА.

Что такое ММА?
Спойлер
Смешанные боевые искусства (также MMA — от англ. Mixed Martial Arts) — боевые искусства (часто неверно называемые «боями без правил»), представляющие собой сочетание множества техник, школ и направлений единоборств. ММА является полноконтактным боем с применением ударной техники и борьбы как в стойке (клинч), так и на полу (партер).

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #205 Inkognito » 17.05.2013, 00:03

hustlerz, ну отлично главное чтоб нравилось,
и голову береги, а то ей еще думать :lol:
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Mariaolga
Mariaolga
Лояльность: 764
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #206 Mariaolga » 17.05.2013, 09:26

hustlerz писал(а):меня покинула депрессия. Надеюсь очень очень на долго. И вообще, хорошо себя чувствую, последнее время.
ЗдОрово! Пусть бы навсегда покинула эта мрачная дама! :D
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335

Сообщение #207 Saint-Denis » 17.05.2013, 11:45

hustlerz писал(а):Кто то пробовал гипноз? Я вот читаю книгу - "Речь как река". Если согласится с тем, что мы заикаемся из за того, что пытаемся контролировать речь сознательно, может отключить сознание гипнозом? Как считаете?

Конечно ,нет ) Быть вечно в трансе-не выход..Почитай,как она отключала сознание.

hustlerz писал(а):Ну раз это дневник, можно еще что то написать. :D Я набрал 8 кг, и меня покинула депрессия. Надеюсь очень очень на долго. И вообще, хорошо себя чувствую, последнее время. :D

8 кг мышц или жирка ?) Хотя для бойца смешанных боев жирок даже более уместен..
Посмотри крутой фильм по этой теме "Воин" с Томом Харди..
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

FoХ-man
экс-MarmelaDnui
FoХ-man
экс-MarmelaDnui
Лояльность: 170
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщение #208 FoХ-man » 17.05.2013, 12:22

deni discret писал(а):Почитай,как она отключала сознание
когда сознание отключено это и есть транс)..ну почти, и когда пишешь дневник в принципе тоже подтрансовываешь.., начитался я про это дело)
внимание! это сообщение заговорено! если ты читаешь это, тебе обязательно повезет в жизни!

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #209 Saint-Denis » 17.05.2013, 13:04

FoХ-man писал(а):
deni discret писал(а):Почитай,как она отключала сознание
когда сознание отключено это и есть транс)..ну почти, и когда пишешь дневник в принципе тоже подтрансовываешь.., начитался я про это дело)

ну нет,я же не то имел ввиду )не ходить же ему вечно как мумия под трансом. имеется ввиду,вернуть речь в подсознательное,прибывая в сознании.
Насчет дневника не согласен. Обычная писанина (академическое письмо) ,производимая левым полушарием. А вот свободное письмо-эт другое совсем..А еще есть автоматическое письмо доктора Мель.Вот оно как раз в трансе пишется.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

FoХ-man
экс-MarmelaDnui
FoХ-man
экс-MarmelaDnui
Лояльность: 170
С нами: 11 лет 8 месяцев
Сообщение #210 FoХ-man » 17.05.2013, 14:01

Транс это состояние когда фокус внимания направлен внутрь себя, т.е. если пишешь пишешь и через некоторое время уже не замечаешь ничего вокруг и полностью погрузился в свои мысли - это тоже транс)

deni discret писал(а):А еще есть автоматическое письмо доктора Мель
Расскажи подробнее, интересно.
внимание! это сообщение заговорено! если ты читаешь это, тебе обязательно повезет в жизни!

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #211 Saint-Denis » 17.05.2013, 14:05

FoХ-man писал(а):Транс это состояние когда фокус внимания направлен внутрь себя, т.е. если пишешь пишешь и через некоторое время уже не замечаешь ничего вокруг и полностью погрузился в свои мысли - это тоже транс)
Ну пусть так :wink:

FoХ-man писал(а):Расскажи подробнее, интересно.

"Исследованиями и обучению автоматическому письму занималась Анита Мель, известный психиатр. Согласно ее статистике, 4 из 5 человек удается обучиться автоматическому письму. Согласно теории доктора Мель, лучшие результаты дает практика автоматического письма в состоянии транса. Также была выявлена интересная закономерность: те, кто любит "пачкать" бумагу от нечего делать (скажем, разговаривая по телефону), проявляют наилучшую способность к обучению автоматическому письму."
" Одним из проявлений феномена автоматического письма является творчество. История знает множество случаев, когда "некто" вдруг брал под свой контроль руку художника или писателя и создавал при этом шедевры. Речь идет не только о неожиданном приливе вдохновения, а о полном контроле бессознательного над действием."
Спойлер
Содержимым автоматического письма очень часто бывают рисунки, непонятные знаки, круги и, конечно, тексты. Причем язык написания текста может быть незнаком даже самому автору!

Как правило, в автоматическом письме слова тянутся сплошной цепочкой, и карандаш не отрывается от бумаги. Что касается почерка и скорости написания, то вариантов масса. В некоторых случаях, известных парапсихологии, почерк остается прежним, а некоторых – меняется до неузнаваемости. Скорость написания автоматического письма так же может варьироваться от очень медленной до невероятно быстрой. Способ написания тоже может быть разным: подсознание может выражаться как слева направо, так и справа налево. Встречаются даже примеры зеркально отраженного текста! Также иногда встречаются сокращения.
Первоначально автоматическое письмо использовалось для связи с духами и потусторонними сущностями во время спиритических сеансов. А в 1928 году впервые был зарегистрирован случай связи с бессознательным с помощью автоматического письма.

Множественные эксперименты в этой области ставил врач-парапсихолог Ф. Вуд. Несмотря на попытки посмотреть на феномен автоматического письма с научной точки зрения, его еще долгое время рассматривали как средство общения с духами.

hustlerz
hustlerz

Сообщение #212 hustlerz » 17.05.2013, 16:49

deni discret писал(а):8 кг мышц или жирка ?) Хотя для бойца смешанных боев жирок даже более уместен..
Посмотри крутой фильм по этой теме "Воин" с Томом Харди..
Просто 8 кг. :D Весил я 54 в конце января. Сейчас 62. Это правда, не заметно. Но рёбра уже не видно. :D

hustlerz
hustlerz

Сообщение #213 hustlerz » 04.06.2013, 19:31

Банальную штуку заметил. Когда я что то пишу на форуме или в дневник - я не пытаюсь никаким образом это контролировать. Как только я заговорю - наоборот. :evil:

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #214 Меломан » 04.06.2013, 20:34

hustlerz писал(а):Когда я что то пишу на форуме или в дневник - я не пытаюсь никаким образом это контролировать. Как только я заговорю - наоборот.
А ты присоединяйся к конференции, мы тебя разучим контролировать! :lol:
Изображение

vetera
vetera
Лояльность: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

крик души.

Сообщение #215 vetera » 08.06.2013, 00:20

Лечиться? От чего? от спазма в глотке? Лечиться у кого? Многие логопеды, даже понятия не имеют, что переживает заика. когда пытается воспользоваться таким инструментом как речь.
Я благодарна с одной стороны тому, что эта проблема была у меня. Я научилась красноречиво молчать.
Я не понаслышке знаю, что такое заикание. Я справилась с этим сама. Доктора не помогли. За пару месяцев, от заикания не осталось и следа. Я не могу сказать, что я разработала, методу. Мне было 14 лет, когда злость и обида толкнули меня сделать простой шаг - послушать себя. Когда ни кого не было дома, я просто тренировалась. Вскоре я забыла о том, что я могу запнуться или от страха затянуть свое ж-ж-ж-ж-ел--л-л-лтый лист. Мир на самом деле прекрасен, это в наших мыслях он агрессивен, потому, что мы приписываем людям, окружающим нас, наши мнения, наши суждения. Потому что, именно, у нас, нет терпения, выслушать себя до конца. Все проще на самом деле.

Gloria
ех - Алёночка
Аватара
Gloria
ех - Алёночка
Лояльность: 35
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #216 Gloria » 08.06.2013, 00:28

vetera,зацепило. крик души...

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #217 Igoryok » 08.06.2013, 08:44

vetera, может поделишься опытом?
Per aspera ad astra

Мария М F
Мария М F
Лояльность: 56

Сообщение #218 Мария М » 08.06.2013, 10:18

Да, vetera, расскажи пожалуйста, как ты справилась с этой проблемой?

hustlerz
hustlerz

Сообщение #219 hustlerz » 29.06.2013, 18:53

Не по теме, но здесь дяденьки и тётеньки по старше меня сидят, по сему умнее. Нужен совет. В общем, появилась девчонка, все дела, но она против секса до свадьбы. Но какой там свадьбы, если мы 18 летние подростки.

Отвечу на возможные вопросы:
— Я с ней не ради секса.
— Мы не маленькие. в 14 лет да, сейчас уже нет.
— Это важная часть отношений. Я не гоню сразу в постель, со временем.

И как мне быть. Я впервой в этой ситуации, что делать не знаю.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #220 Inkognito » 29.06.2013, 19:06

hustlerz, а как ты узнал что она против говорил с ней про это?
сколько времени вы встречаетесь если вообще встречаетесь?

Вернуться в «Дневники»