hustlerz: Крик души.

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

hustlerz
hustlerz
Лояльность: 28
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #221 hustlerz » 29.06.2013, 19:12

Inkognito писал(а):hustlerz, а как ты узнал что она против говорил с ней про это?
сколько времени вы встречаетесь если вообще встречаетесь?
В твоём вопросе нашел ответ, в подробности вникать не буду. Да, но мало времени. Спасибо.

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #222 Igoryok » 30.06.2013, 22:31

hustlerz, она девочка? Что именно ты от неё хочешь? Ты уверен в своих чувствах, какими бы они ни были?
Per aspera ad astra

hustlerz
hustlerz

Сообщение #223 hustlerz » 10.07.2013, 23:41

Вопросы уладил. Всё нормально.

Я вам скажу, мотивирует. Хотя к заиканию никакого отношения не имеет. Посмотрите. (Для тех кто сильно брезгает не нормативной лексикой не смотрите).
phpBB [video]

hustlerz
hustlerz

Сообщение #224 hustlerz » 21.07.2013, 11:54

Родители хотят вести к бабке какой-то. Воск льет, или что то того. Как им объяснить что такое заикание я слов подобрать не могу.

Как выяснилось всё очень просто. Мы - нормальные люди (капитан очевидность, знаю). Обычные люди, говорят спонтанно, а мы задумываемся над словом (у всех по разному, кто над каждым словом, у кого меньше, от степени зависит).

Выяснил я просто. Был на дне рождения, прилично выпил, но понимал что делаю. Ни разу не заикнулся, ибо не думал что говорил.

Теперь надо решить вопрос, как говорить точно так же, как и в не трезвом состоянии, то бишь не думать что говорить.

Тупо объяснил, но думаю поймете кто-то, и чем то поможете. :D

Eugene_Makar
Eugene_Makar
Лояльность: 14
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #225 Eugene_Makar » 21.07.2013, 11:58

Как я тебя понимаю))) тоже когда поддам - не заикаюсь, ну или значительно меньше. Читал "Речь - это река" ?

hustlerz
hustlerz

Сообщение #226 hustlerz » 21.07.2013, 12:21

Eugene_Makar писал(а):Как я тебя понимаю))) тоже когда поддам - не заикаюсь, ну или значительно меньше. Читал "Речь - это река" ?
До 8 главы дочитал, но как понял позже вся соль будет дальше. Поэтому буду с нуля читать.

Перестал, ибо началась сессия и все дела + тренировки. Всё что я успевал это спать.

Eugene_Makar
Eugene_Makar
Лояльность: 14
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #227 Eugene_Makar » 21.07.2013, 12:23

Такая же фигня. Начинал, а потом начался вселенский завал. Сейчас снова начинаю.

А по поводу вышесказанного - главное не забухай :D

hustlerz
hustlerz

Сообщение #228 hustlerz » 21.07.2013, 12:24

Еще кое что для себя открыл. Если пропадет заикание, ничего не изменится. Набор стереотипов/комплексов и прочих не очень хороших вещей останется. Надо "лечить" всё постепенно. :)

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:
Eugene_Makar писал(а):А по поводу вышесказанного - главное не забухай :D
Закончил школу я. Начал общаться с меленькой группой одноклассников. И с того момента, 2 года в душе сидела мысль - что то не так, а что не знаю.

На том дне рождения, которое выше сказано, пошли "веселые" разговоры... в результате я махнул рукой, послал подальше и ушел.
Утром встал - И ЭТО ОЩУЩЕНИЕ ЧТО ЧТО-ТО НЕ ТАК ПРОПАЛО. Впервые за два года. Прям с чистого листа всё. Только теперь у меня друзей нету, отрекся от всех, хотя звонят. Но пропало чувство, которое мне душу грызло.

Поклялся что пить не буду. Да и не с кем теперь. :D

... Но не беда. :D

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #229 Igoryok » 21.07.2013, 12:37

hustlerz, заикание - это вершина айсберга, а проблема может быть горааааздо глубже, задумайся...
Саморазвитием займись, книжонки почитывай, режим сна соблюдай строгим образом (8 часов, ложиться не позже 12)!
Per aspera ad astra

hustlerz
hustlerz

Сообщение #230 hustlerz » 19.08.2013, 12:43

Ну блин. :D

17 августа.
Иду с другом на остановку, вижу симпатичная девушка, ну чё, я с другом. Стоим ждём наши маршрутки. Тут приехала моя, оказалось и её. А я с сразу заметил этот женский взгляд. Я такие фишки сразу выкупаю. Она садится, я возле неё. Пытаюсь втихаря выдавить слово - никак. Девчонка нагло смотрит на меня и намекает - я включил дурачка, чё делать. Глаз она с меня не спускала, так и вышел. :D

18 августа.
Сажусь в электричку - чую взгляд. Закидываю сумку, сажусь, одеваю наушники - сталкиваемся взглядами. этот женский взгляд - тот же самый что и вчера. Лет где-то 20, брюнетка, грудь не большая не маленькая (грудь для меня вообще не важно, если честно), лицо симпатичное, что самое главное - очень аппетитная попка (то на что я обращаю внимание). Это всё мелочи, я впечатлительный просто. :)
Ехала вроде с парнем, но это как я заметил не помеха не для кого. Ну что, опять голяк...

Может это только я так думаю, на счёт взгляда - я то не очень опытный. :D

Жаль, что я заика. У меня есть хронические слова которых я сказать не могу - имя и возраст.

В прошлом году, я бы сильно расстроился. Сейчас почему-то вообще ни разу. Это хорошо.

Эти взгляды ловлю от девушек не впервой, но сильного внимания не предавал.

Вот так и живём. :D

Ann F
Аватара
Ann F
Лояльность: 1072
С нами: 15 лет 9 месяцев
Сайт

Сообщение #231 Ann » 19.08.2013, 15:08

hustlerz, как вариант - заготовить несколько карточек со своим e-mail или ссылкой на соц.сеть и перед выходом отдать девушке. Мне один раз так вручили (визитку, правда). Самый неприятный момент один-единственный - может не написать:)
"Счастлив тот, кто устроил свое существование так, что оно соответствует особенностям его характера" Гегель Г.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #232 SlazZy » 19.08.2013, 15:11

hustlerz, думаю самое худшее что можно сделать это списывать всё на заикание. Объективно есть очень-очень много людей без заикания, которые в такой же ситуации будут вести себя аналогично, а может вообще от страха выйдут и пересядут на другую маршрутку :) Не спихивай всё на него, этим ты лишь укрепляешь заикание.
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

hustlerz
hustlerz

Сообщение #233 hustlerz » 19.08.2013, 15:54

SlazZy писал(а):hustlerz, думаю самое худшее что можно сделать это списывать всё на заикание.
По привычке так сказать, ибо всё проблемы из за того.
SlazZy писал(а):Объективно есть очень-очень много людей без заикания, которые в такой же ситуации будут вести себя аналогично, а может вообще от страха выйдут и пересядут на другую маршрутку :)
Согласен. Только не пойму, какого тебе нормальному стеснятся :x У меня вообще сложилось впечатление, что простые люди не понимают силу слова.
Ann, спасибо а идею!)

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #234 SlazZy » 19.08.2013, 16:10

hustlerz писал(а):По привычке так сказать, ибо всё проблемы из за того.
На мой взгляд, в этом кроется большая проблема. Многие заикающиеся твердо уверены, что не будь у них заикания они тут же станут душой компании, сразу смогут знакомиться с любой девушкой по щелчку пальцев и тд и тп. Я из этой категории..так что говорю и о себе.
В данном случае заикание является очень удобным способом во-первых избегать ответственность - то есть списывать всё на заикание, во-вторых быть твердо уверенным в том, что ты идеален. Это такая мысль типа "вот если бы не заикание, я бы щас им всем."
Это к вопросу о выгодах заикания.

Как показывают люди на этом форуме и вне его, что и с заикание можно прекрасно общаться с девушками. Это реальность :)
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

hustlerz
hustlerz

Сообщение #235 hustlerz » 19.08.2013, 16:30

SlazZy писал(а):Как показывают люди на этом форуме и вне его, что и с заикание можно прекрасно общаться с девушками. Это реальность :)
Заикание это не проблема. Проблема то, что я из него сделал. Я хочу нормально высказывать свои мысли, и точка. :)
А бэкать-мэкать не круто, ни разу. :)

Звезда
Аватара
Звезда
Лояльность: 78
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #236 Звезда » 19.08.2013, 19:25

Жаль, что я заика. У меня есть хронические слова которых я сказать не могу - имя и возраст
А врать не пробовал?:) импровизировать так сказать. Понятно что в поликлинике не соврешь, а с девчонками- то можно. Если что серьезное завяжется можно же и объяснить потом. Перестанешь циклиться на имени, потом легко будешь и свое говорить
У Леви написано про смену имени так серьезно. И даже пример есть про парня который заикался. У меня большие сомнения на этот счет, но, возможно в этом что- то есть

restless F
Аватара
restless F
Лояльность: 118
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #237 restless » 19.08.2013, 20:08

hustlerz, тоже хотела написать про липовое имя)) у меня раньше была проблема назвать свое имя при знакомстве с парнями. Я просто называла другое) Но телефон свой не оставляла после этого, а то было бы глупо, конечно. По себе знаю - назвать трудно только свое имя и возраст. Называй какие нравятся, а потом привыкнешь, вырабатывается навык общения с противоположным полом.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #238 Inkognito » 19.08.2013, 20:54

вспомнилось :mrgreen:
phpBB [video]
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Звезда
Аватара
Звезда
Лояльность: 78
С нами: 14 лет 11 месяцев

Сообщение #239 Звезда » 19.08.2013, 21:21

А мне другое вспомнилось когда писала
phpBB [video]

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #240 Inkognito » 19.08.2013, 21:37

Звезда, да тоже хорошо :)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

Вернуться в «Дневники»