Oleg84: Личный взгляд на заикание.

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Кабан
Кабан
Лояльность: 483
С нами: 14 лет 9 месяцев

Re: Oleg84: Личный взгляд на заикание.

Сообщение #41 Кабан » 05.09.2012, 23:13

Oleg84 писал(а):Администрацию прошу удалить данную тему т.к. ошибся сайтом.
Да и тема с разделом форума не совладает.
Хахаха
Слив засчитан, корешок :twisted: Слабакам здесь не место :mrgreen:
Всех нинавижу!!! :twisted:

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #42 Меломан » 05.09.2012, 23:29

Олег, просто вы не с того начали.
Ваше появление на форуме похоже на приход мессии. Мол, я спаситель, а вы все дураки заткнитесь и слушайте меня! Всё, что я говорю - истина!
Форумчанам, читающим эту ветку изначально интересно узнать информацию о вас, как о человеке и вашем жизненном опыте, а потом уже ход мыслей, научные теории, видение проблемы и пр.
Поэтому вам неоднократно и были заданы вопросы и от меня и от других участников форума, касающиеся вашего личного опыта связанного с заиканием. Заикался ли сам, сколько лет, помогла ли ваша методика (брррр, вернее, личное видение проблемы заикания) людям избавиться от этого недуга, сколько человек удалось избавить от заикания... В общем, информация, информация и ещё раз информация! Но, по непонятным причинам на вопросы не последовало ответов, что в свою очередь натолкнуло на некоторые выводы, например, которую озвучил Реалмен и Холдас.
Изображение

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #43 Меломан » 05.09.2012, 23:31

holdas писал(а):Надеялся увидеть ссылку на какие-нибудь платные курсы.
Была ссылочка, Холдас, была. Только вовремя удалили :mrgreen:
Изображение

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #44 Claire » 05.09.2012, 23:45

ld999 писал(а):И что же Вы предлагаете делать? Что значить имитировать?
имитировал-имитировал, да не выимитировал

)

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #45 Pupil » 06.09.2012, 05:39

Oleg84 писал(а):"На протяжении всей серии тестов, мы обнаружили, что люди действовали более импульсивно, когда они не могли использовать свой внутренний голос или разговаривать сами с собой" - сообщает Инзлихт.
Подопытным приходилось раздваивать свое внимание, это добавило замешательства отсюда и результат хуже.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Oleg84
Аватара
Oleg84
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #46 Oleg84 » 06.09.2012, 16:53

Ученые расшифровали "внутренний голос" мозга
Джейсон Палмер
Би-би-си
Последнее обновление: среда, 1 февраля 2012 г., 10:26 GMT 14:26 MCK

Поразительный метод реконструкции слов, существующих только в виде мысли в мозгу человека, продемонстрировали американские исследователи.
Способ "чтения мыслей", описанный в
публикации журнала PLoS Biology основан на сборе электрических сигналов, посылаемых мозгом.

Пациенты прослушивали аудиозапись различных слов, приборы фиксировали возникающие в мозгу сигналы, и затем с помощью компьютерной модели ученые реконструировали слова, "звучавшие в голове" пациентов.
Выяснилось, что каждому слову соответствует свой уникальный набор мозговых импульсов.
Этот метод в будущем может помочь находящимся в коме или парализованным больным общаться с окружающими.

Вглубь мозга

Открытия последних лет показали, что ученые все ближе подбираются к методу, который позволит им напрямую "подключиться" к человеческим мыслям.
Участники исследования, проведенного в 2010 году нейробиологами из Миссури и Нью-Йорка, смогли управлять курсором на экране компьютера силой мысли - через электроды, подключенные напрямую к мозгу. Произнося "про себя", в мыслях, отдельные гласные, они двигали курсор в нужном направлении.
Метод, названный "функциональной магнитно-резонансной томографией", открыл новые перспективы - оказалось возможно через отслеживание кровотока мозга идентифицировать конкретные слова или понятия, о которых в этот момент думает человек.
В сентябре 2011 группа исследователей калифорнийского университета Беркли во главе с Джеком Галлантом взяла этот метод на вооружение.

Подумайте "А-а"

Изучив маршруты кровотока, которые соответствуют конкретным образам, возникающим в сознании, ученые продемонстрировали, как схемы этих маршрутов позволяют угадать, о каком образе или картинке думает испытуемый - по сути, реконструировать мысленное "кино", которое "крутится" в голове человека.

Теперь еще один ученый из Беркли, Брайан Пейсли, вместе с коллегами пошел еще дальше по пути "реконструкции мыслеобразов".
"Нас во многом вдохновила работа Джека, - говорит доктор Пейсли. - Был лишь один вопрос - как глубоко можно проникнуть в слуховую систему человека, используя тот же способ компьютерного моделирования?"

Ключевая извилина

Исследователи сосредоточили внимание на одном участке мозга - верхней височной извилине.
Эта часть слуховой системы - один из самых высокоорганизованных участков мозга, ответственный за то, что мы извлекаем из потока звуков некий смысл, различаем слова и понимаем их лингвистическое значение.
Команда экспериментаторов отследила волновые сигналы верхней височной извилины у 15 хирургических пациентов во время операций по лечению эпилепсии или удалению опухолей мозга.
Пациентам проигрывали аудиозапись, на которой различные дикторы зачитывали слова и предложения.
Самым сложным оказалось распутать хаотический поток электроимпульсов, возникших в височной доле при прослушивании аудиозаписи.
При помощи компьютерной модели была составлена "карта" с указанием, какие участки мозга и с какой интенсивностью посылают импульсы, когда ухо слышит звуки на различных частотах.
Затем пациентам дали на выбор ряд слов, из которых надо было выбрать одно и подумать о нем.
Оказалось, что та же компьютерная модель позволяет угадать, какое именно слово выбрал испытуемый.
Ученым удалось даже воссоздать некоторые слова, преобразовав зафиксированные мозговые импульсы обратно в звуковые волны согласно компьютерной "карте".

Люди с нарушениями речи, возможно, смогут пользоваться этой технологией: когда они не могут говорить, то будут представлять в своих мыслях то, что они хотят сказать"
Роберт Найт,
Университет Беркли

Двойной эффект

"Эта работа позволяет убить двух зайцев, - говорит один из авторов исследования, профессор университета Беркли Роберт Найт. - Во-первых, фундаментальная наука теперь проникла еще глубже в механизмы работы мозга".
"А с прикладной точки зрения, люди с нарушениями речи, возможно, смогут пользоваться этой технологией: когда они не могут говорить, то будут представлять в своих мыслях то, что они хотят сказать, - объясняет Найт. - Пациенты дали нам ценную информацию, и было бы хорошо отблагодарить их таким образом".
Авторы отчета предостерегают, однако, что предстоит огромная работа по усовершенствованию техники "чтения мыслеобразов", и прибор, расшифровывающий мысли, появится еще не скоро

Источник: http://www.bbc.co.uk/russian/science/2012/02/120201_science_internal_voices.shtml

Oleg84
Аватара
Oleg84

Сообщение #47 Oleg84 » 06.09.2012, 18:35

ld999 писал(а):Олег ответе пожалуйста на мой вопрос в теме?
Можно в личку.

Родной, ну причем здесь программа Бризмейкер ??? Я в одном из сообщений приводил компьютерную программу в пример, что бы только показать ее РАБОТУ (слышать эхо своего голоса) и рассказать почему она оказывает такой эффект на Заику.

Вот это родной:

1. Визуальный образ
2. Звуковой образ
3. Информационный образ

ТО, КАКИЕ ХРАНИТ ОБРАЗЫ НАША ПАМЯТЬ!!!!!!

Родной, ты помнишь какую либо мелодию?
А пение птиц? Кукушку сможешь изобразить? А узнать по звуку кукушку сможешь?

Все это, благодаря тому, что в нашей памяти хранятся звуковые "семплы"
Это можно назвать и ЗВУКОВЫМ ОБРАЗОМ.

Если конкретно хочешь понять, что такое звуковой "семпл", скачай программу для создании Музыки и там ты увидишь звуковые "семплы", фрагменты звуков - соло на гитаре, дробь на барабане, голосовой отрывок песни.

ВИЗУАЛЬНЫЙ ОБРАЗ, это картинка в нашем воображении.

ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОБРАЗ - это например: память вкуса, что мы зубрим в школе - одним словом информация!!!!
Автомобиль умеет двигаться - ИНФОРМАЦИОННЫЙ ОБРАЗ.

Короче, Родной, ты пойми, если ты заикающийся:
Когда МЫ, заикающиеся рассуждаем вслух без заикания, МЫ не произносим слова, а напрямую воспроизводим МЫСЛИ

Все методики, они учат одному - искусственному произношению слов.
Т.е. Ты до лечения искусственно выговаривал слова и после лечения будишь искусственно выговаривать слова, НО по методике.
Одна лишь разница - после методики, смотря на степень внедрения ее в твое сознание, ТЫ будишь менять и свое сознание.
Еще момент - технику произношении речи ты зубришь на КНИГАХ, печатных изданиях. По такому же принципу, ты будишь говорить и при ОБЩЕНИИ и САМОЕ ГЛАВНОЕ, по такому же методу БУДИШЬ ПРОИЗНОСИТЬ МЫСЛИ В ГОЛОВЕ - что вообще, противоестественно для нашего сознания. ВОТ, если бы вместе с методикой Человеку давали волшебный лист, на котором печатными буквами появлялись мысли, то тогда Метод лечения заикания был бы ИДЕАЛЬНЫМ - а так, все это ШИЗА.

P.S. Результатом всех МОИХ рассуждений в этой теме, стала одна простая истинна - Человек начинает заикаться тогда, когда он пытается скрыть волнение внутреннего голоса и произносит фальшиво слова, с фальшивой интонацией и скоростью, лишь для того, что бы скрыть ВОЛНЕНИЕ.
И чем больше он так поступает, тем сильней у НЕГО перестраивается сознание на то, что бы так говорить.
Это порочный круг - чем больше Фальшивит, тем Больше НЕРВНИЧАЕТ, испытывает стресс, тем тщательней, с большим усилием, в следующий раз пытается повторить тот же трюк.

ЗАИКА НИКОГДА НЕ ПРОЙДЕТ ДЕТЕКТОР ЛЖИ, не потому, что в его словах нет правды, а потому, что он фальшиво их произносит.

ld999
ld999
Лояльность: 43
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #48 ld999 » 06.09.2012, 19:11

Олег, у меня был очень тяжёлый день...
я давал Вам повод для панибратства? Или Вы мне одолжение делаете?
Я единственный кто нашёл вашу теорию интересной и пытался разобраться в той куче, в которую Вы всё свалил: образы, внутренний голос… теперь значит некое волнение и «фальшивая интонация» …
Удачи Вам, Любезный.

Oleg84
Аватара
Oleg84

Сообщение #49 Oleg84 » 06.09.2012, 19:47

ld999, Я потому Вам так ответил, потому что Вы вырвали из моего сообщения часть и на основание этого приплели какую то программу(которая вообще не в одно мое сообщение даже не влезет по смыслу.). Что я расценил просто как ТРОЛИНГ. Прости, если я был не Прав.

Я расскажу одну историю.

Был парень, лет 20, занимался спортом, проблем не имел не в общении с Пацанчиками, не с Девчонками. Здоровый короче парень был во всех отношениях, но не ладил с закон.
И вот как то раз, его поймали милиционеры, избили и бросили в овраг умирать. Он попал в кому, пролежал в овраги больше суток, пока его не нашли местные ребятишки.

В общем, после того, как он очнулся, он стал ЗАИКАТЬСЯ.

Вот как так???, Вы спросите - а как же тот порочный круг, о котором ты Олег84 толковал в предыдущем посте. Этот же парень не систематически фальшивил, что бы так начать ЗАИКАТЬСЯ???

А я отвечу:

На мой взгляд и согласно моим суждениям. Дело в том, что то, что с ним произошло вызвало ограмный стресс, возможно был страх сравнимы со страхом смерти - КОЛОССАЛЬНЫЙ БУКЕТ ЭМОЦИЙ.
И что... он очнулся в больнички, эмоции прошли, страх тоже, переживания остались в памяти.
У него ВСЕ ПРОШЛО, кроме СОРВАННОГО внутреннего голоса.

К размышлению: Человека который постоянно разговаривает истеричным голосом - Разве у него всегда такой голос был? Разве он его не приобрел в результате стрессов???

Так же и у этого Парня, во внутреннем голосе осталась истерика, сорванная интонация.
Я не знаю, осознанно или не осознанно, но он сделал выбор говорить так, как говорил прежде.

Он начинает говорить так, как всегда говорил, в привычной ему форме, но у него это не получается, ибо его внутренний голос уже не совпадает с той интонацией, скоростью и темпом к которому он привык
и в результате этого РЕЗОНАНСА происходит заикание.

В итоге он как и все, становиться на тот порочный круг, о котором я говорил в предыдущем сообщении.

P.S. Мне больше нечего добавить в этой теме. Я буду стоять на своей точки зрения до тех пор, пока я не увижу противоречия в ней. Таков мой личный взгляд на заикание - логоНЕВРОЗ.

TOL
TOL
С нами: 7 лет 1 месяц

Сообщение #50 TOL » 12.02.2013, 17:07

Oleg84Ваши умные слова говорят о том и только и том, что Вы знаете как пишутся эти умные слова.

Вернуться в «Дневники»