ALINA: Начинаю бороться с заиканием!

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 14 лет 10 месяцев

Re: ALINA: Начинаю бороться с заиканием!

Сообщение #41 Pupil » 08.11.2012, 03:44

ALINA писал(а):Лучше бы немой была!
:val: Желания клиента Закон!
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 12 лет 10 месяцев
AOL

Сообщение #42 shokoladnaya Alina » 08.11.2012, 13:57

Привет, тезка!

Может быть, тебе эта тема поможет :wink:

http://www.stuttering.su/phpBB3/viewtopic.php?f=5&t=3576&hilit=советы HR
Мир таков, какие мы.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #43 Алексей Рад » 08.11.2012, 14:11

Алин, а сколько собеседований у тебя уже было? Очевидно, что чем больше собеседований пройдешь, тем проще и легче будет в следующий раз - и в плане заикания, и в плане готовности к разным вопросам и беседе. Да и не стоит забывать, что человеку, который о заикании и не слышал, не менее трудно найти работу. Долго уже ищешь?
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

Nick
Nick
Лояльность: 705
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #44 Nick » 08.11.2012, 15:00

deni discret писал(а):жил бы я Москве,нашел бы этого учителя... и хорошенько наказал бы за такие слова
deni discret, он в Ярославле живёт :wink:

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #45 Saint-Denis » 08.11.2012, 16:16

ALINA писал(а):Надоело!Надоело!Надоело!Надоело!Надоело!
Не могу уже так жить.Как вы выживаете?С работой опять большие проблемы.Никак не могу устроиться.
Лучше бы немой была!

Девочка,ты че раскисла?)
Психологи говорят ,что процесс поиска работы занимает порой даже полгода.Потом уже дальше депрессия...Хотя я искал месяца 4,немного депрессия накрывала,особенно по утрам почему-то...Через поиски работы проходят все,не только заики.Соберись,это просто маленькая проверка на прочность хозяюшкой по имени Жизнь.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Мария М F
Мария М F
Лояльность: 56

Сообщение #46 Мария М » 08.11.2012, 19:12

У меня тоже сейчас проблемы с поиском работы, поэтому могу понять состояние Алины. Когда долгое время стучишься в разные двери и никак не можешь устроиться на работу - это тяжело морально.

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #47 Igoryok » 08.11.2012, 23:30

У меня тоже руки опускаются в такие моменты...
Обычно помогает фраза: "Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться. Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях".
Per aspera ad astra

Nick
Nick
Лояльность: 705
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #48 Nick » 09.11.2012, 13:30

"Согласно результатам многих исследований, проводившихся в США и Европе, страх публичных выступлений входит в "топ-10" основных человеческих фобий, наряду со страхом смерти, боязнью высоты и т. п. Иногда он даже занимает первое место в таких "хит-парадах". При собеседовании это может стать серьезной проблемой.
<...>
Идя на собеседование, полезно задать себе вопрос: а что собственно случится, если меня не возьмут? Возможно, ответив на него самому себе, вы поймете, что бояться вам особенно нечего. По статистике, из 15 собеседований удачным бывает только одно. И чем быстрее вы наберете 14 отказов, тем скорее добьетесь успеха".

:arrow: http://www.hr-portal.ru/article/kak-spravitsya-s-volneniem-na-sobesedovanii

Удачное одно из пятнадцати! А не из двух-трёх или даже десяти.

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #49 Гамлет » 10.11.2012, 00:24

Вот видите - миллиарды незаикающихся людей боятся публичных выступлений и проваливают собеседования. Что и требовалось доказать.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

biosyaka
biosyaka
Лояльность: 0

Сообщение #50 biosyaka » 14.11.2012, 13:25

ALINA прекрасно тебя понимаю, т.к. сам уже довольно долго нахожусь в поиске работы, месяцев наверное семь, благо хватило мозгов не уволиться с текущей работы, хотя и были такие помыслы. Хотя с другой стороны, может если бы уволился, и в холодильнике было бы пусто и живот бурчал и пух, то это придало бы особый мощный пинок для поиска новой работы))
Ну да ладно, немного отошел от темы.
Самый главный совет - ходи на все собеседования, даже те, которые не очень подходят по условиям (з/п, расположение, должность ниже чем хочешь, плохой слоган/лого фирмы, в конце концов). Почему это помогает - на таких встречах чувствуешь себя гораздо легче, свободнее и наравне с кадровиком, а то и выше,также это снижает важность встречи. Не бойся задавать вопросов, даже пускай уточняющих, простых, от этого получаешь некое удовлетворение что ли, что с тобой считаются, тебя слушают и отвечают. Думай не о том, возьмут или не возьмут, как бы им понравится и т.д. - думай про то, а нужна ли тебе эта контора, чем они будут полезны для тебя как для специалиста, даст ли тебе это какой то рост по профессии. Если дают отказ - не стоит расстраиваться, они ведь не знают какого специалиста они теряют, так что это они возможно проиграли. Думаю ты читала про всякие хитрые вопросики кадровиков, и примерно понимаешь как на них отвечать. Попробуй среди знакомых/друзей, может в виде игры, провести ряд собеседований. Причем не только тебе, но и им также. И им будет интересно, и ты сможешь оказаться "по другую сторону стола" и почувствовать себя кадровиком, и возможно как то переосмыслишь по-новому свои бывшие и будущие собеседования.
Ну а потом самое интересное, попробуй вот такой настрой "немного пофигизма" перенести на нужные тебе собеседования, не позволяя им повышать важность, ибо это то, что заставляет нервничать и запинаться. Естественно что это должно оставаться лишь в мыслях, ни в коем случае не выражаться в словах и движениях тела. Единственно что можно - это немного более размеренная речь, с паузами, ну думаю ты и сама знаешь кучу таких советов, как и многие тут.
Ну и напоследок - желаю тебе удачи в поиске, желаю чтобы он положительно завершился именно на твоей компании, в которой будет приятно работать!
Все микросхемы работают на дыме.
Когда из микросхемы выходит струйка дыма - она перестает работать.

ALINA
ALINA
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #51 ALINA » 16.11.2012, 00:05

Ребята спасибо вам огромное.Ваши советы мне помогают выжить.Работу я ищу уже два года после того как окончила школу.Из них 3 месяца работала на сезонной работе.И в апреле этого 3 месяца на очень хорошей работе работала,но я сама по своей глупости уволилась,перешла на другую,а там не выполнили то что обещали,и я осталась у разбитого корыта(((С августа ищу работу уже.Я знаю точно что большая проблема из-за заикания.Потом что только оно мне мешает.На собеседованиях всегда себя хорошо веду,всем нравлюсь,но вот когда начну заикаться все смотрят на меня как на отшельника(((Вот сегодня была на собеседовании.Сказали с понедельника выйду на работу.Я иногда запиналась,судороги в области рта у меня ужасные(((((Я настроила себя что не нужна мне эта работа и мне пофиг возьмут меня или нет.Так как меня самой многое не устраивает.Но выбора нет.И еще HR такая дура,националиста сука настоящая,как мне не понравилась как она со мной разговаривала.Типа я отбросок какой то.Менеджеры меня взяли,наверно если бы от неё зависело она бы меня не взяла.Вот из-за неё даже не хочется идти работать,надеюсь не буду её встречать на работе.
Вот так вот.Наверно если бы не заикание то давно бы уже работала в хорошем месте,есть у меня все перспективы но из-за речи сама и не стремлюсь.Лучше не позориться.
Сейчас фот нашли врача хорошего женщину врача дефектолог- сурдологопед.Когда с ней говорила по телефону,она так хорошо со мной говорила,мне она понравилась.Скоро должна пойти к ней на приём.
У нас еще две клиники открылись Турецкого филиала по лечению заикания.Теперь буду во все двери стучать.

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #52 Igoryok » 16.11.2012, 00:25

ALINA писал(а):Я знаю точно что большая проблема из-за заикания.

Не-а, проблема где-то в тебе, внутри... а заикание - это так, ты для отмазки его используешь, прикрываешься (на подсознательном уровне).

ALINA писал(а):когда начну заикаться все смотрят на меня как на отшельника

Или ты сама себя так ставишь или тебе просто кажется.

ALINA писал(а):Я настроила себя что не нужна мне эта работа и мне пофиг возьмут меня или нет.

Вот так и надо!

ALINA писал(а):HR такая дура,националиста сука настоящая,как мне не понравилась как она со мной разговаривала.

Зачастую так проверяют на стрессоустойчивость... Рассматривай это как опыт.

ALINA писал(а):если бы не заикание то давно бы уже работала в хорошем месте,есть у меня все перспективы но из-за речи сама и не стремлюсь.

Ключевые слова сама и НЕ стремлюсь

ALINA писал(а):... дефектолог- сурдологопед ... она так хорошо со мной говорила,мне она понравилась.

Ты её хлеб, она в тебе заинтересована.

Больше оптимизма и работы над собой и всё получится! Желаю удачи!:)
Per aspera ad astra

ALINA
ALINA

Сообщение #53 ALINA » 26.01.2013, 22:31

Я работаю уже как три месяца.Сложновато немного,начинают спрашивать:а почему ты так говоришь?у тебя эта с детства?
Эх как мне трудно(Даже поздороваться с менеджером не могу.Не могу сказать просто "Good morning sir".Иногда получается говорить,иногда нет(
Я к психологу шла,двух часовой сеанс со мной провела,мне не понравилась.Она ничем не помогла.Спрашивала что я чувствую когда заикаюсь,говорила мне чтоб я свою жизнь прошлую просмотрела,и найти то время когда у меня было то чувство которое я испытываю при заикании.Писали на бумажках "Что будет если я перестану заикаться""Что будет если я не перестану заикаться и т.д.Не знаю ничего хорошего я не увидела.И еще 2000 рублей свалила.

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #54 s.a.d. » 26.01.2013, 22:46

а медленнее разговаривать не получается? goooood mooorning siiir )))) я замечаю, что у некоторых сама речь такая, неторопливая. мне непривычно, но можно слегка замедляться, естественно получается, а технику свою пока не наработала эх

ALINA
ALINA

Сообщение #55 ALINA » 27.01.2013, 21:47

s.a.d. писал(а):а медленнее разговаривать не получается? goooood mooorning siiir )))) я замечаю, что у некоторых сама речь такая, неторопливая. мне непривычно, но можно слегка замедляться, естественно получается, а технику свою пока не наработала эх
А он так быстро проходит,что наверно и не услышит что я сказала.Или вот первую букву тяжело сказать.

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #56 UP » 27.01.2013, 22:27

говори просто good!:)

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #57 s.a.d. » 28.01.2013, 01:45

мне только с буквы р трудно начинать. а вообще good morning можно заменить на hello или have a good morning, с h легче

ALINA
ALINA

Сообщение #58 ALINA » 01.02.2013, 21:46

Hello нам сказали не говорить,а приветствовать с временами дня.Have a good morning не переводится как Хорошего вам утра?
Good afternoon тоже тяжело говорить.Иногда спонтанно получается,и так хорошо говорю.

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #59 s.a.d. » 01.02.2013, 23:34

ой да, have a good morning может не подойти, пожелания ведь обычно в конце. начинать говорить на выдохе надо. мне понравился такой вариант - говорить неслышно ы перед словом, ыыработа :D но пока не довелось попробовать. в этой теме прочла, посмотри --> /viewtopic.php?f=3&t=4510&start=0

Oleg M
Oleg M
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #60 Oleg » 18.03.2013, 19:50

ALINA
Здравствуйте, Алина. Ничего не буду советовать насчёт способа лечения заикания, так как нахожусь в таком же поиске выхода, как и многие форумчане, но, позвольте дать вам небольшой совет насчёт работы: попробуйте в перспективе поставить ситуацию с ног на голову, т.е. попробуйте открыть свой небольшой бизнес, в той сфере, которая вам действительно интересна, ставьте вначале низкие цены, к вам пойдут люди, они будут вам платить и вы постепенно будете становиться специалистом в своей области. В дальнейшем возникнет ситуация, когда люди будут идти к вам и внимательно слушать каждое ваше слово, независимо от того, заикаетесь Вы или нет им будет важен результат. Разумеется это не решит полностью проблему с заиканием, но зато решит проблему с работой.

Вернуться в «Дневники»