mrblik: Может быть показалось (Помогите разобраться)

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

mrblik
mrblik
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #1 mrblik » 25.10.2012, 15:02

Всем привет. Мне 22 года средняя степень заикания. Я давно читаю форум наверно лет с 18. Много информации нашел для себя не из личного опыта Форумчан, но из книжек и статей что рекомендуются. Методику так и не выбрал... никогда не был уверен не в одной из них. Больше конечно нравится идея близмейкера(я давно мусолю эту мысль, но сейчас она прям ударила мне в голову) Слушаю всякие тренинги, разные упражнения собранные с разных методик, короче как обычно. Работаю сисадмином. Хочу сказать проблем в общении с коллегами у меня не возникает. Имею ввиду почти в любой ситуации могу нормально сказать то что хочу, но бывают конечно конфузы. Бывает целый день пи**** без остановки, а бывает с утра переклинит и весь день хреново. Пытаюсь вести здоровый образ жизни.
Почему решил написать.
Сижу я значит с коллегой Татьяной работаем. И тут я решил что то у нее спросить и у меня будто глаза открылись. Четко хорошо говорю, СЛУШАЯ свой голос. ( Я вдруг вспомнил что писал господин Р.С. чьеимянельзяназывать. Что все люди глухари и когда говорят слышат только свой голос.) Также я вспомнил как зачитывал дома наедине тексты с daf ассистентом. Я будто слышал свой голос с задержкой. Я не помню о чем мы говорили мне было не важно но мы говорили долго. Помогите разобраться мне кажется я на верном пути. :D

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 5 месяцев

Re: mrblik: Может быть показалось (Помогите разобраться)

Сообщение #2 Тонкий Лори » 25.10.2012, 17:47

на верном.

твой голос должен ТЕБЕ понравиться
тебе должно быть приятно его слушать

сегодня, наверно, ты сам вместе со своим голосом себе нравился
потому и пел как соловей

запоминай состояние и вовремя его вспоминай

prize
prize
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 5 месяцев

Re: mrblik: Может быть показалось (Помогите разобраться)

Сообщение #3 prize » 29.10.2012, 01:33

Думаю это потому что, первое, ты уже привык к своей работе , и потому не считаешь её "неудобной" для тебя; второе,ты скорее всего говорил о том что очень хорошо знаешь, потому уверенность в твои словах дала тебе уверенность в речи , потому и не было никаких дефектов. А слышал голос потому , что тебе очень сильно понравилась эта речь!! потому пытайся чаще себя так вести, будь уверен в себе!!! .

Вернуться в «Дневники»