Lincoln: Метод, который мне помог, альфатропная практика

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Lincoln
Lincoln
Лояльность: 5
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #1 Lincoln » 12.11.2012, 02:31

Метод который поможет больше всего остального
Всем привет.
На форум я давно не заходил, хотя знаю многих форумчан лично.

Зашел на форум рассказать о технике, которая во многом решила мою проблему. Думаю, что на сегодняшний день она является сильнейшим методом лечения заикания. Уверен, что она по эффективности перекроет и Арлилию.

Скажу сразу, что людей с заиканием я делю на две большие категории:
1. Те кто ищут выход, и уверенны в том, что все получится решить, и, как правило они достигают результата.
2. Те кто занимается теоретическими баталиями и убеждает других, пытаясь убедить себя что лечения нет. Сами эти люди мучаются, но не признаются в безвольности даже себе.

Для людей со второй группы сразу скажу, что вступать в теоретические баталии не буду, так как говорю со стороны реальной успешной практики лечения. Также ведущий к которому я ходил, говорил что многие кто приходили к нему даже с другой проблемой, но имея дефект заикания, попутно в процессе сеансов избавлялись от него, причем абсолютно полностью. На данный момент, спустя время которое прошло, могу сказать с уверенностью что ведущий говорил факты.

Как действует методика? Пациент вводится в измененные состояния сознания, где актуализируется момент который привел к психологической проблеме. Человек перепроживает этот момент заново во время сеанса. Таким образом освобождается от него. Подсознание само находит все травмирующие биографические факты и процессом перепрожития какбы выталкивает их, это естественная функция организма.

Все проходит 10 сеансов. У меня примерно с 4 по 9 сеанс всплывали разные травмирующие биографические факты о которых, как мне казалось, я давно уже забыл. Чувства которые я испытывал во время сеансов были такие же как в моменты когда я был в тех ситуациях, то есть не самые приятные. Ведущий рассказывал, что некоторые на сеансах рыдают, не могут остановить смех итд. В целом очищаются во всех проявлениях психики.

Примерно через месяц-два речь стала нормальной, забыл о проблеме. На сеансах нейтрализуются проблема в подсознании. Не имея подкрепления из подсознания, стереотипы поведения, речи и даже мышления заменяются на нормальные, природные. Это автоматическая функция мозга которая действует также, как и автоматическое отучения от условного рефлекса. Например если переставить место переключателя света в вашей комнате,то вы еще некоторое время на автомате будете тянуться к его старому месту, пока мозг не уберет этот рефлекс, так как он не будет подкрепляется причиной (существованием в том месте переключателя). Так и из стереотипами поведения и функций, не имея причины в подсознании, они отпадают естественным образом.

Примерно через месяцев 6-9 я ощутил регресс, но этот регресс отображается больше на моем внутреннем чувстве, общее качество речи все равно остается хорошим относительно проблемы настоящего заикания. И конечно же вспоминая моменты когда вообще ничего сказать не выходит, это небо и земля. Ну и даже при таком уровне, я собираюсь проходить технику повторно, уже не столько с целью лечения, как просто с целью пройти, полезную и развивающую для меня методику. На счет речи, на данный момент собираюсь двигаться в плане качества голоса, уверенности речи, то есть развивать природные навыки, пойти на какието курсы ораторского мастерства или чтото в том роде.

Почему я считаю ее самой эффективной на сегодняшний день? Знаю лично несколько выпускников Арлилии, полного лечения у них не произошло, у одного, хотя он очень старался все выполнять что ему говорили, был абсолютно полный откат результата через пару месяцев, потом депрессия итд. В государственных и большинстве коммерческих центрах речи заниматься не лечением, а черт знает чем, по опыту прекрасно это все прошел. Таблетки все перепробовал, от ноотропов до карбомазепина и нейролептиков, на теории все хорошо звучит, на практике они в проблеме не особо помогают. Кстати речевой экзамен в Арлилии, сейчас ощущая свои возможности, думаю сдал бы с легкостью перед большей аудиторией.

В целом всетаки не могу советовать метод всем. Я считаю, что использовать его должны только те, кто действительно намерен избавиться от заикания, и четко знает что эта возможность вполне реальная. Мне кажется, что таких людей на весь форум и вообще среди заикающихся процентов 10. Именно для тех 10 процентов которые реально собираются избавиться от заикания и написан этот пост.
http://ссылка на сайт

На сайте идет речь о нескольких техниках. Все что я написал выше справедливо только конкретно к альфатропной практике.

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 6 месяцев

Re: Метод который поможет больше всего остального

Сообщение #2 Igoryok » 12.11.2012, 07:26

Больше похоже на рекламу...
И всё-таки я солидарен с топик-стартером - лечить нужно не симптомы, а саму болезнь, то бишь корень проблемы.
Per aspera ad astra

No DG M
Аватара
No DG M
Лояльность: 491
С нами: 10 лет 8 месяцев
ICQ Skype

Сообщение #3 No DG » 12.11.2012, 08:29

Очень похоже на то, что предлагают в дианетике-саентологии и психо-техниках Славинского.
Но так как я отношу себя к первой категории людей, -вступать в дебаты не буду!)

з.ы. а вообще настораживает постоянное упоминание Арлилии в тексте!
move

Pavel
Pavel
Лояльность: 262
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Pavel » 12.11.2012, 10:53

Спасибо что поделились. Это хороший метод, оч. мало здесь таких )
Напишите потом будет ли откат после второго прохождения курса.

Lincoln
Lincoln

Re: альфатропная практика

Сообщение #5 Lincoln » 13.11.2012, 00:23

KLenk писал(а):http://ссылка на сайт холотропного дыхания
1. Модератор скрыл ссылку сайта. Ссылка не вела на сайт холотропного дыхания. Между холотропным дыханием и альфатропной практикой большая разница. По сути альфатропная практика это разработка психотерапевтов, холотропное дыхание - психоделические сеансы, которые проводят фасилитаторы. Не понимаю причины скрытия ссылки, во всяком случае ее можно было сделать скрытой, но рабочей, если уже правила форума не разрешают их ставить.
ПС для модераторов: Если уже правите название темы, то хоть напишите уже ее заголовок с большой буквы. И в целом прошу не ставиться так прямо халатно к теме которую я писал для форума и которую Вы правите по своему не вникая в ее суть.
No DG писал(а):похоже на то, что предлагают в дианетике-саентологии
2. К дианетике-саентологии не имеет никакого отношения. Это просто техника которую я использовал для лечения. Никакой философии, религии и даже убеждений на жизнь она не дает, только лечение.
Igoryok писал(а):Больше похоже на рекламу...
3. Ну так и есть. Я пошел на эту технику для того что бы решить свою проблему, она мне помогла, я об этом написал здесь. По сути произошла реклама. Но вот кстати удивляет когда ктото хвалит Арлилию или Трунова-Красовского, Снежко, Забалуева итд то ссылки никто не скрывает, хотя от этих техник настоящий процент вылечившихся не очень радует. Со стороны моего опыта, мне кажется что эти техники менее эффективны.
Igoryok писал(а):я солидарен с топик-стартером - лечить нужно не симптомы, а саму болезнь, то бишь корень проблемы.
4. То что я написал это не мое мнение. Это схема по которой произошло лечение. Результаты, как мне кажется, подтверждают ее правильность. Но с другой стороны напишу что все таки ничего не может дать 100% гарантии чего либо.
Pavel писал(а):Напишите потом будет ли откат после второго прохождения курса.
5. Ну откат который был, это не тот откат, который после обычных техник лечения заикания. По сути как такового заикания уже нет. Если пойду на АП еще както, то уже не с целью лечения.
----------------------------
Зашел на сайт для того что бы поделится своими результатами решения проблемы и тем как я этого достиг.
С форумом связана память тех мрачных годов когда была проблема, потому от пребывания на форуме особого удовольствия не получаю, потому врятли буду поддерживать тему.
Желаю форумчанам достигать целей

Pavel
Pavel

Сообщение #6 Pavel » 13.11.2012, 01:18

KLenk писал(а):5. Ну откат который был, это не тот откат, который после обычных техник лечения заикания. По сути как такового заикания уже нет. Если пойду на АП еще както, то уже не с целью лечения.

Ну если все-таки откатит - напишите, добьем крокодила )
С холотроперами очень легко работать )

Lincoln
Lincoln

Сообщение #7 Lincoln » 13.11.2012, 01:33

Pavel писал(а):Ну если все-таки откатит - напишите, добьем крокодила )С холотроперами очень легко работать )
Не понял предложения. Холотропное дыхание вообще не имеет отношения к психотерапии и в лечении заикания бессильно. Если в альфатропке не ставить программу на лечение, тогда никакого лечения от сеансов может и не произойти. Там все в зависимости от целей проведения сеансов.

Pavel
Pavel

Сообщение #8 Pavel » 13.11.2012, 02:12

Люди, которые холотропку сколько-нибудь долго проходили, чувствуют все очень хорошо, с ними легко работать.
==
Я прочел про Альфатропку по вашей ссылке. Поправьте меня если ошибаюсь. Технически это получается индивидуальное (не в группе) холотропное дыхание, где человек в соответствии со своим запросом во время процесса направляется ведущим. Я такое хотел проводить в Ижевске, когда много общался с эзотериками. )

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #9 Pupil » 13.11.2012, 02:35

KLenk писал(а):Холотропное дыхание вообще не имеет отношения к психотерапии
Поддержу вопрос Pavlа, что тогда используется для входа в измененное состояние сознания?
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Дед мазай
Дед мазай
Лояльность: 0
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #10 Дед мазай » 13.11.2012, 11:49

KLenk, ты расскажи подробней про эту практику, где проводится, сколько стоит, проходили ее кто-то еще из заикающихся кроме тебя, как их результаты, ты щас как вабще не заикаешся, во всех ситуациях дома, наулице, в волнительных ситуациях. ссылку еще раз сделай пожалуйста. А модератор пусть не скрывает эту ссылку, пусть на рекламу похоже. ты лишаешь меня шанса избавится от заикания.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #11 Skif » 13.11.2012, 11:57

Дед мазай писал(а):А модератор пусть не скрывает эту ссылку, пусть на рекламу похоже. ты лишаешь меня шанса избавится от заикания.

пишите здесь все, а не ставьте ссылки на другие коммерческие ресурсы.
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Дед мазай
Дед мазай

Сообщение #12 Дед мазай » 13.11.2012, 12:03

Князь писал(а):Я недавно случайно наткнулся в интернете на любопытный сайт http://www.zolotoygolos.ru Это сайт устройства «Золотой голос» для заикающихся. Там речь идёт об устройстве для устранения заикания. Что вы об этом думаете? Может кто-нибудь что – то слышал или знает об этом устройстве?
вот например, не ссылка на комерческий речурс? таких еще можно много на сайте найти

Pavel
Pavel

Сообщение #13 Pavel » 13.11.2012, 12:04

В чем проблема? Напишите в личку и дадут вам ссылку )

Дед мазай
Дед мазай

Сообщение #14 Дед мазай » 13.11.2012, 12:09

так и сделаю, не догадался)

Lincoln
Lincoln

Сообщение #15 Lincoln » 13.11.2012, 14:25

1. На форуме зарегистрировался давно. С того времени сменил емеил. Оповещения о личных сообщениях ко мне доходить не будут. Я уже написал что за жизнью форума следить особо не собираюсь, потому письма в личках скорее всего останутся без ответа. На форуме куча ссылок. Думаю еще одна ссылка ничего форуму не сделает. Сайт на который скидаю ссылку имеет много информационных статей не связанных с коммерцией и действительно полезных, как мне кажется, для общего широкого кругозора.
2. Пересказывать информацию с сайта потому что нельзя размещать ссылку на сайт, это вообще нонсенс. На сайте все описано.
Кидаю еще раз ссылку http:/***
Если ссылку на технику ставить нельзя, тогда тема не имеет смысла, в нескольких постах механизм действия итд описать невозможно.
В этом случае тему можно удалять.
3. А вообще конечно Скиф меня уже давно разочаровал. Сам на дне и других тянет.

Дед мазай писал(а):KLenk, ты расскажи подробней про эту практику, где проводится, сколько стоит, проходили ее кто-то еще из заикающихся кроме тебя, как их результаты, ты щас как вабще не заикаешся, во всех ситуациях дома, наулице, в волнительных ситуациях. ссылку еще раз сделай пожалуйста.
У меня есть некоторый регресс, иногда даже проскальзывают заминки, но в основном как я ранее и написал, как такового заикания уже нету. То что у меня сейчас, в Арлилии скорее всего бы называли полным выздоровлением. Двигаться в улучшении речи конечно же еще есть куда, как и всем людям, это и постановка голоса и раскрепощенность итд. Технику можно проходить как индивидуально, так и в группах, в групповых может быть даже эффективнее. Я проходил и так и так.
У некоторых пациентов результаты были и значительно лучше моих, само собой это относится только к тому месту где я это проходил.

Также добавлю что альфатропная практика это практически авторская методика, как и Арлилия, как и когдато Холотропное дыхание итд. На данный момент я знаю пару людей которые ее проводят и сформирована была на их десятилетних опытах работы в психотерапии и с работами с состоянием измененного сознания. По сути только на том сайте который я скинул есть информация о технике и месте где ее проводят. И если эту информацию отображать нельзя, тогда повторю, можно смело удалять тему, так как без источников и места ее проведения она не много стоит.

И в общем скажу, помимо лечения, эти сессии дали мне один из самых ценных опытов в моей жизни. Помимо лечения считаю этот метод крайне полезным для общего развития.
Последний раз редактировалось Lincoln 13.11.2012, 14:50, всего редактировалось 2 раза.

Pavel
Pavel

Сообщение #16 Pavel » 13.11.2012, 14:40

Ну может тогда всем начать ссылки кидать? Я тоже хотел бы ... )

Lincoln
Lincoln

Сообщение #17 Lincoln » 13.11.2012, 14:56

Pavel писал(а):Ну может тогда всем начать ссылки кидать? Я тоже хотел бы ... )
Я кинул по теме, мне кажется важную информацию. Если всетаки на форуме уже многое изменилось и подобная информация не востребовано, тогда извиняйте. Удаляйте и живите себе как живется, ведь Вас вероятно все устраивает.
Я сделал тему по методу который реально дает результат, во всяком случае относительно того опыта который был у меня и которого я мог наблюдать у других.
Если у Вас есть метод который решил Вашу проблему, тогда думаю можете смело его кидать.
Последний раз редактировалось Lincoln 13.11.2012, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Shetan
Shetan
Лояльность: 294
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #18 Shetan » 13.11.2012, 14:57

100% этим и закончится

Pavel
Pavel

Сообщение #19 Pavel » 13.11.2012, 15:01

KLenk писал(а):Если у Вас есть метод который решил Вашу проблему, тогда думаю можете смело его кидать.
Правила есть правила. Нельзя писать - значит нельзя.
Иначе неуважение к администраторам получается.

Дед мазай
Дед мазай

Сообщение #20 Дед мазай » 13.11.2012, 15:05

Это в Киеве оказывается.далеко, я туда точно не доеду, если бы сделали они выездной семинар ко мне в сибирь )

Вернуться в «Дневники»