Lincoln: Метод, который мне помог, альфатропная практика

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Re: альфатропная практика

Сообщение #21 Skif » 13.11.2012, 15:34

KLenk писал(а):А вообще конечно Скиф меня уже давно разочаровал. Сам на дне и других тянет.

Я даже спрашивать не буду - что сие означает.
KLenk, мы на форуме общаться будем или продвигать чужие коммерческие сайты? Новенький коммерческий украинский сайт с ТиЦ - 0, и тремя посетителями в день, его оптимизировать надо, чтобы потом кто-то работал опять под лозунгом:

Общая продолжительность тренинга с рисованием мандалы, обсуждением опыта и проч. составляет 2,5-3 часа
100% возврат денег. Мы настолько уверенны в качестве предоставляемой нами услуги, что в случае если у вас не получится войти в измененные состояния, то мы готовы вернуть 100% стоимости тренинга, при условии что вы исполняли указания ведущего на протяжении 10 сеансов.

Что, оптимизатором устроился? десятку тица получить через раскрученный сайт и (в идеале) желающих не тренинг с рисованием мандалы? Сколько там тренинги стоят?

Давай... начинай говорить, что искренне хочешь помочь форумчанам, что это дело реально помогает, что если не поможет - они вернут деньги, дают 100-процентную гарантию...
Что сам-то уже ого-го, только из жалости зашел на статтеринг помочь бедолагам по старой памяти, а они не хотят, идиоты... упираются...

смешно уже, ей-богу... как дети...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

Lincoln
Lincoln
Лояльность: 5
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #22 Lincoln » 18.11.2012, 04:06

Привет Скиф. Сотри пожалуйста эту тему которую я написал про альфатропную практику. Я на самом деле прошел этот курс и то что я написал по сути так и есть. Но мне не очень приятно что тема висит на этом форуме. Спасибо

По тицу. Форумы не передают тиц, стоят блоки. Да и по названию техники, ее сайт можно легко найти через поисковик. Я хотел что бы висела ссылка, потому что я не люблю когда ктото меняет без моего ведома мой текст. Но сейчас это не суть. Просто удали тему пожалуйста.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #23 Skif » 18.11.2012, 12:42

KLenk, темы и сообщения не удаляются по желанию форумчанина. Читаем правила: /viewtopic.php?f=2&t=539
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #24 ТИГРА » 18.11.2012, 12:45

Пожааалуйста, спасибо, привет Скиф
Стоило создавать тему, чтобы потом настолько жалобно вымаливать ее стереть?

Девушек ранят мужские слезы, но Скиф-не девушка )

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #25 Alexander_Svetozarov » 18.11.2012, 17:51

KLenk писал(а):Метод, который поможет больше всего остального. Зашел на форум рассказать о технике, которая во многом решила мою проблему. Думаю, что на сегодняшний день она является сильнейшим методом лечения заикания. Уверен, что она по эффективности перекроет и Арлилию.

Как действует методика? Пациент вводится в измененные состояния сознания, где актуализируется момент который привел к психологической проблеме. Человек перепроживает этот момент заново во время сеанса. Таким образом, освобождается от него. Подсознание само находит все травмирующие биографические факты и процессом перепрожития какбы выталкивает их, это естественная функция организма.

Все проходит 10 сеансов. У меня примерно с 4 по 9 сеанс всплывали разные травмирующие биографические факты, о которых, как мне казалось, я давно уже забыл. Чувства, которые я испытывал во время сеансов были такие же как в моменты когда я был в тех ситуациях, то есть не самые приятные. Ведущий рассказывал, что некоторые на сеансах рыдают, не могут остановить смех и т.д. В целом очищаются во всех проявлениях психики.
Я верю во всё здесь сказанное KLenkom, поскольку сам сейчас экспериментирую и работаю в аналогичном направлении (о чём уже писал в теме: "Когда речь в радость", когда рассказывал о своей будущей книге). Единственное, я "подгоняю и адаптирую" собственную методику для людей для работы с самими собой, - наедине, а не в паре с ведущим.

Panzer
Panzer
Лояльность: 15
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #26 Panzer » 18.11.2012, 18:17

KLenk , а зачем ты все с Арлилией сравниваешь? Там человек сам над собой работает в результате, а здесь "ведущий" над тобой. И куда он заведет тебя, этот ведущий? Работа с головой - это не так просто и не всегда безопасно для психики.
В Арлилии тебя учат как самого себя "лечить", а не лезут в твое подсознание. Не надо эти методики сравнивать, они различаются как небо и земля в отношении активности и инициативы самого пациента.
И уже давно известно, что все методы, основанные так или иначе на внушении и гипнозе - не имеют долговременного, устойчивого результата. Потому, что когда начинается откат - человек не знает что делать и слетает.

Lincoln
Lincoln

Сообщение #27 Lincoln » 18.11.2012, 19:38

ТИГРА писал(а):Пожалуйста, спасибо, привет Скиф
Не вижу ничего "вымаливающего". Я попросил, мне кажется это нормально.
Alexander_Svetozarov писал(а):Единственное, я "подгоняю и адаптирую" собственную методику для людей для работы с самими собой, - наедине, а не в паре с ведущим.
Все можно делать самостоятельно. Но эффективность совсем не та.
Panzer писал(а):здесь "ведущий" над тобой.
Panzer писал(а): как самого себя "лечить"
Panzer писал(а):методы, основанные так или иначе на внушении и гипнозе
Вы не разобрались в технике. Эта техника антигипноз. Ведущий не производит никаких внушений, его роль скорее поддержки во время сеанса. Метод по сути только позволяет "самого себя лечить". Арлилия думаю отличное место, но эта методика работает на восстановление подсознательных процессов своими внутренними ресурсами. Это как мне кажется в точку относительно большинства людей с этой проблемой. У Арлилии тоже самое, только доступ через сознание, что дольше, но зато плюс арлилии, там есть логопедия.

Игорь Сурков
Забанен
Игорь Сурков
Забанен
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #28 Игорь Сурков » 18.11.2012, 19:43

Panzer писал(а):И уже давно известно, что все методы, основанные так или иначе на внушении и гипнозе - не имеют долговременного, устойчивого результата. Потому, что когда начинается откат - человек не знает что делать и слетает.
Кому конкретно это известно? Вы специалист в гипнозе и внушении, что можете утверждать, что обязательно должен начаться откат? Откуда такие заключения?

Panzer
Panzer

Сообщение #29 Panzer » 18.11.2012, 20:04

Игорь Сурков, откат может начинаться в любой методике. Вы должны это знать, если знаете, что такое заикание. И не надо быть специалистом по гипнозу, чтобы просто оценить результат лечения. А то, что после гипноза бывает результат - это да, только недолгий, это известно из литературы по заиканию. Если человек сам не научится контролировать ситуацию, то и результат будет не долго.

KLenk писал(а):Ведущий не производит никаких внушений, его роль скорее поддержки во время сеанса.
А в чем суть сеанса? Это же какое-то погружение, транс?

Игорь Сурков
Забанен
Игорь Сурков
Забанен

Сообщение #30 Игорь Сурков » 18.11.2012, 20:33

Panzer писал(а):А то, что после гипноза бывает результат - это да, только недолгий, это известно из литературы по заиканию.
Я не знаю, где вы такую литературу набрали, и кому конкретно это известно (очевидно, вам и известно. Но вы стараетесь представить это так, что это известно ВСЕМ). Не надо манипулировать словами и пудрить людям мозги. Результаты гипноза бывают навсегда, но если ВАМ заниматься гипнозом, то результаты, очевидно, будут недолгими...

Panzer
Panzer

Сообщение #31 Panzer » 18.11.2012, 20:58

Игорь Сурков писал(а):Не надо манипулировать словами и пудрить людям мозги. Результаты гипноза бывают навсегда, но если ВАМ заниматься гипнозом, то результаты, очевидно, будут недолгими...
:) :) :)
Лечи Игорь Сурков гипнозом, лечи, навсегда.

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #32 Jisely » 18.11.2012, 21:32

Игорь Сурков,чем докажите,что гипноз эффективен раз и навсегда?У вас есть излечившиеся?Где они,как с ними связаться?Есть ли видео до и после? Логоневроз и логофобию вы тоже убираете гипнозом? Может ли заикающийся после ваших сеансов стать нормальноговорящим нуу...как все люди причём на всю оставшуюся жизнь, без рецидивов? Рецидивы нам не нужны...)))
Знаете,заикющиеся, народ недоверчивый,мнительный....уже ничему и никому не верящий т.к.на многом прогорел...
только спокойная вода правильно отражает небо..

Игорь Сурков
Забанен
Игорь Сурков
Забанен

Сообщение #33 Игорь Сурков » 18.11.2012, 22:16

Jisely писал(а):Игорь Сурков,чем докажите,что гипноз эффективен раз и навсегда?У вас есть излечившиеся?Где они,как с ними связаться?
У меня есть излечившиеся, их очень много, поэтому меня возмущает такая постановка вопроса. Честно говоря, я готов был получить самую большую поддержку с форумов, где люди не могут долго излечиться. Но столкнулся с тем, что там "народ недоверчивый,мнительный....уже ничему и никому не верящий т.к.на многом прогорел". И такой "народ" больше, к сожалению, только изгаляется, вместо того, чтобы совместно решать вопросы своего лечения... Поэтому я начал собирать отзывы, чему раньше не придавал такого значения. Первый отзыв мне написали позавчера http://neuro.eto-ya.com/2012/11/15/otzyvy/#comments.

Jisely писал(а):Есть ли видео до и после?
То есть просто отзывов уже недостаточно?

Jisely писал(а):Логоневроз и логофобию вы тоже убираете гипнозом? Может ли заикающийся после ваших сеансов стать нормальноговорящим нуу...как все люди причём на всю оставшуюся жизнь, без рецидивов? Рецидивы нам не нужны...)))
Таких случаев у меня пока только 2, я писал о них у вас на форуме, в теме "гипноз". Просто столько человек с заиканием пока обращалось, я раньше не использовал возможности интернета.

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #34 Igoryok » 19.11.2012, 02:17

KLenk писал(а):Все можно делать самостоятельно. Но эффективность совсем не та.

А где там методика для самостоятельной практики??? Подкиньте сцылочку, плз...
Per aspera ad astra

Lincoln
Lincoln

Сообщение #35 Lincoln » 20.11.2012, 02:40

Panzer писал(а):А в чем суть сеанса? Это же какое-то погружение, транс?
Ну погружают в специфическое состояния сознания, в котором подсознание само выталкивает травмы которые приводят до психологических проблем. Этот процесс естественен, например сон имеет отчасти туже функцию, но иногда переживания слишком сильные что бы сон смог с ней справиться, тогда в помощь эта техника. Ведущий только ведет сеанс и обеспечивает сам процесс, который безусловно делает сам человек.
Все остальное посмотрите на сайте, там куча информации.
Igoryok писал(а):А где там методика для самостоятельной практики??? Подкиньте сцылочку, плз...
Я имел ввиду что что угодно можно делать самому, например самому ставить себе пломбы в зубах. Но это в целом не правильно. Для того что бы вести сеанс нужно иметь широкий психтерапевт. опыт. Тоесть о самостоятельном использовании ясно что информации нет, хотя я пытался повторить это дома без никого, и как будто бы делаю все тоже самое, а нужного эффекта нет. Там все тонко.

---------------
По гипнозу скажу что он действует сразу и потом как правило спадание эффекта, АП наоборот, сперва состояние даже обостряется, и потом за месяц-два все доходит до нормы.

Игорь Сурков
Забанен
Игорь Сурков
Забанен

Сообщение #36 Игорь Сурков » 20.11.2012, 10:59

Я не знаю, что там "спадает", "обостряется" или "доходит до нормы" , в НЛП и эриксоновском гипнозе другие критерии (и это совсем не то, что "классический гипноз", который некоторые ошибочно отождествляют с гипнозом вообще): если мы грамотно убираем все "вторичные выгоды" и внутренние конфликты, то никакого спада не происходит. И это я называю НАСТОЯЩИМ использованием гипноза. Так что вам нужно пересмотреть свои взгляды на современный гипноз, который часто позволяет уже за 1-2 сеанса решить проблему с заиканием.

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 10 лет 1 месяц

Re: Альфатропная практика

Сообщение #37 nickname » 20.11.2012, 14:13

Не слышал чтобы кому нибудь на этом форуме помог гипноз, и вообще тема похоже на рекламу

Lincoln
Lincoln

Сообщение #38 Lincoln » 21.11.2012, 23:59

Игорь Сурков писал(а):Я не знаю, что там "спадает", "обостряется" или "доходит до нормы" , в НЛП и эриксоновском гипнозе другие критерии (и это совсем не то, что "классический гипноз", который некоторые ошибочно отождествляют с гипнозом вообще): если мы грамотно убираем все "вторичные выгоды" и внутренние конфликты, то никакого спада не происходит. И это я называю НАСТОЯЩИМ использованием гипноза. Так что вам нужно пересмотреть свои взгляды на современный гипноз, который часто позволяет уже за 1-2 сеанса решить проблему с заиканием.
Ну Вы загнули, как раз классический директивный гипноз может в теории решить проблему за один два сеанса. А как раз эриксоновские вариации гипноза делают это значительно дольше, и они, как самые простые, чаще всего психотерапевтами и используются. Здесь на форуме люди которые пробовали гипноз, в 99% пробовали именно эриксоновские вариации. Классический директивный могут проводить единицы.

Игорь Сурков
Забанен
Игорь Сурков
Забанен

Сообщение #39 Игорь Сурков » 22.11.2012, 10:16

Сколько бы "классических" вариаций я ни прочитал - везде одно и то же: (с нажимом, чтобы не сказать с криком) "У тебя проходят все симптомы!!! У тебя никогда не будет никаких симптомов!" Всё!!! Вы можете утверждать, что в эриксоновском гипнозе и НЛП столь же простой-примитивный подход? Если да, то вы никогда не читали "Стратегию психотерапии" Эриксона, "Убеждения. Пути к здоровью и благополучию" Дилтса, да много чего не читали, чтобы называть себя знакомым с НЛП и эриксоновским гипнозом! О каких "эриксоновских вариациях" вы говорите? Кто-то что-то прочитал, где-то как-то попробовал?.. Этак можно все направления психотерапии перепробовать (что некоторые и делают, я таких встречал), и, естественно, у них нигде ничего не получается! Это не знания, это "галопом по европам", и на самом деле люди даже не понимают, что они делают.

Lincoln
Lincoln

Сообщение #40 Lincoln » 25.11.2012, 18:46

Игорь Сурков писал(а):вы никогда не читали "Стратегию психотерапии" Эриксона, "Убеждения. Пути к здоровью и благополучию" Дилтса, да много чего не читали, чтобы называть себя знакомым с НЛП и эриксоновским гипнозом! О каких "эриксоновских вариациях" вы говорите? Кто-то что-то прочитал, где-то как-то попробовал?.. Этак можно все направления психотерапии перепробовать (что некоторые и делают, я таких встречал), и, естественно, у них нигде ничего не получается! Это не знания, это "галопом по европам", и на самом деле люди даже не понимают, что они делают.
Ну Вы меня совсем не знаете, а "диагнозы" что я читал или нет ставите, это не корректно. Вы чтото читали, но и я по этой тематике читал много того чего не читали Вы.
1. У Гипноза Эрикона есть много разновидностей, если Вы этого не знали, углубляйте знания.
2. О директивном гипнозе Вы так отзываетесь потому что скорее всего не в состоянии его осуществить. Да, он работает как топор, но так рубануть установками что бы повергнуть пациента в глубокий транс могут единицы, с Эриксоновыми поверхностными вариациями может справится любой психотерапевт, ктото лучше, ктото хуже но могут все.

И да, это не отменяет того что ериксоновый гипноз именно лечит, в то время как директивный делает надустановку.

Вернуться в «Дневники»