Lincoln: Метод, который мне помог, альфатропная практика

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Aleksandr1990
Aleksandr1990
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 4 месяца

Re: Альфатропная практика

Сообщение #41 Aleksandr1990 » 01.12.2012, 21:03

Ссылку на сайт можно получить?Заходишь на форум в надежде решить проблему, а по факту- полный ноль, скинь пожалуйста ссылку на сайт, я хочу поподробнее прочитать про данный метод.

Игорь Сурков
Забанен
Игорь Сурков
Забанен
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #42 Игорь Сурков » 01.12.2012, 21:48

Aleksandr1990 писал(а):Ссылку на сайт можно получить?Заходишь на форум в надежде решить проблему, а по факту- полный ноль, скинь пожалуйста ссылку на сайт, я хочу поподробнее прочитать про данный метод.
Вы к кому обращаетесь?

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 7 лет 4 месяца

Сообщение #43 Vasilyev » 10.12.2012, 00:46

Lincoln, подскажи, пожалуйста. Получается метод работает только в том случае, если заикание вызвано определенной стрессовой ситуацией, которую пациент перепроживает заново? Но так далеко не у всех....

Lincoln
Lincoln
Лояльность: 5
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #44 Lincoln » 02.02.2013, 00:19

Aleksandr1990 писал(а):а по факту- полный ноль, скинь пожалуйста ссылку на сайт
Ну этот форум однозначно создан в основном для общения людей с заиканием, к сожалению я это тоже не сразу понял. Поищи по альфатропному в поисковике, должен выйти на сайт.
Vasilyev писал(а):Получается метод работает только в том случае, если заикание вызвано определенной стрессовой ситуацией, которую пациент перепроживает заново? Но так далеко не у всех....
Ну нет. Метод выгружает деструктив с подсознания который вызывает психосоматику (заикание). Это может быть и конкретное событие и накопление событий и вообще не события, а период итд. В целом метод терапевтический и направлен всетаки на психологическую составляющую. Если физиологические причины заикания, тогда не покатит, если психологические, тогда то что доктор прописал :)

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #45 UP » 02.02.2013, 01:55

Lincoln ты не ссылки давай а сам расскажи свой опыт. как лечился/лечили, сколько по времени, что ощущал, итд. а люди сами нагуглят по слову "Альфатропная практика".

я вот холотропным дыханием занимался. но я в тот момент курил. поэтому плоховато у меня вцелом процесс шел. тяжело дышать на полной дыхалке час-полтора. щас я дыхалку более-менее раскачал, хочу вернуться к этой практике. плюс материала начинал.

вцелом это работа на год, как минимум. заниматься через день. по 40-60мин. рядом стоящие методики: холотропное дыхание, ребёфинг, циркулярное дыхание. примерно на одном свойстве они работают. выводят психические зажимы наружу. ну подсознание намного более емко чем сознание, посему там накапливается всякой хрени. испуги в том числе.

на холотропе меня выворачивало, руки скрючивает, ноги гудят, лицо сводит. причем очень сильно. до терпежа. ломает натурально. на первом сеансе у меня минуте на 40й я чуть подустал уже так, такое уже состояние полутрансовое, и короче дышу дышу дышу секундное помутнение и такой крик во все горло:). я аж сам не понял. совершенно неосознанный. причем я его услышал уже когда закричал, в последней фазе. потом я еще сеансы делал, но повторюсь, курил тогда, поэтому очень тяжело давалось. а надо на каждом сеансе добивать до выхода.

Lincoln
Lincoln

Сообщение #46 Lincoln » 02.02.2013, 12:35

UP писал(а):а сам расскажи свой опыт. как лечился/лечили, сколько по времени, что ощущал, итд. а люди сами нагуглят по слову "Альфатропная практика".
Мне казалось я это описал. Ну повторю по основным точкам.
1. Сеанс начинается с техник регресса или других вводящих техник в "состояние", сеанс также использует своей частью измененное дыхание.
2. Проходит 10 сеансов, в это время случается слишком много что бы описать в одном посте, и я думаю так как мы все разные, то и эмоции и личностный сценарий тоже будет разный.
3. Одно общее, метод действительно работает и я его сейчас вижу как самый эффективный по проблеме обсуждаемой на этом форуме и это выходит с моего личного опыта.
4. На этих 10 сеансах было ухудшение состояния, потом через 2 недели пошло стабильно на улучшения, это класическая схема действия этого метода.
5. С 2 недель до 3 месяцев по нарастающей улучшалась речь практически до полной нормы и даже лучше того что я ожидал.
6. Потом гдето через пол года - 9 месяцев, точно не помню я ощутил что снова начинаю ощущать тяжесть. Пошел в центр речи, там посчитали что я с них издеваюсь, я походил на занятия, но меня другие пациенты начали спрашивать что я тут забыл :). В общем я сам понимал что это напряжение, а не проблемы с речью. Ну и на счет него собираюсь пройти еще раз альфатропку.
7. Само собой решения проблемы заикание явилось только одной из частей улучшения общего качества жизни. В целом могу отметить существенную прибавку к уверенности, самооценке, спокойствию, самообладанию итд. Существенно снизились фобии публичных выступлений, страха быть услышанным важными людьми итд, скорее то что осталось продиктовано неимением выточенных навыков, которые нужно теперь только наработать.
8. На сеансах по индивидуальной программе прорабатываются темы прощения, простить прощения, доверия к окружающим, процесс рождения и смерти, соответственно и страх смерти и связанные с ним фобии. Если есть пунктик с сексуальными проблемами, может добавиться к обработке и он, ну и по другим пунктам по необходимости.
9. Все написанное из моего опыта и того что я понял с этой программы.
10. Холотропное дыхание, ребефинг итд это совсем инные по действию техники, они дают интересный опыт, в чемто могут помочь, но не более того. В свое время я их тоже проходил.

Lincoln
Lincoln

Сообщение #47 Lincoln » 12.02.2013, 19:55

Отвечу здесь на письмо с лички.
"чувак я по поводу альфатропной практики. вопросы:

1) это в киеве?
2) сколько цена за все сеансы?
3) 10 сеансов, это каждый день или с промежутками?
4) там очереди на запись нет?

я к тому что я в рашке живу. на сколько рассчитывать по деньгам. затраты на проживание, еду, сами сеансы. и по времени сколько там жить.
"
------------------------------------------------------------

Ну в общем на все эти вопросы лучше посмотреть на сайте, там точнее, но из того что я знаю, следующее:
1. Да в Киеве
2. Ну там индивидуальные и групповые сеансы. Для этих целей лучше пойти на индивидуальный курс. 10 сеансов с консультацией чтото около 450-500долл.
3. 10 сеансов это каждый день, там получается накопительный эффект, меня начало пробирать по эффектам явным гдето с 4 сеанса, сны пошли с первого сеанса.
4. На счет очередей не знаю, но как не странно скажем так, за клиентом они не гоняться, даже наоборот, может даже быть необходимость настоять на прохождении у них курса. Для психотерапевтов гораздо выгоднее и менее напряжно набирать клиентов на психоаналитику.
5. В целом нужно провести в Киеве 10 дней для курса. Все остальные растраты на проживание и еду в зависимости от личных потребностей. Можно снять номер в дешевом мотеле за 25долл в сутки и питаться в столовках за 2,5 долл за обед, а можно и дороже конечно.
------------------
В целом скажу что они вроде как набирают сейчас поштучно клиентов на АП и проводят с ними 10 сеансов в ритме мама не горюй. Для меня это запомнится на всю жизнь. Но возможно в скором будущем оставят только психоаналитику, а альфатропка как таковая предлагаться больше не будет, и это логично. На психоанализе клиент ходит годами и без напрягов.
------------------
Также повторю что я не считаю это 100% лекарством от заикания. И они давать гарантий думаю никаких не будут, единственное на что они могут дать гарантию, так это что с подсознания с большой вероятностью вытолкнуться деструктивы которые могли вызывать проблему. Я думаю нужно быть честным с самим собой, хоть я и считаю этот метод самым эффективным из тех которые есть на сегодняшний день, но гарантию может давать только Бог.

Потому если Вы сейчас это читаете и думаете поехать на курсы АП, то я бы посоветовал к этому отнестись как к последнему шагу в решении этой проблемы. Возможно запланировать некие общее изменение в жизни после курса АП, например после пойти на курсы постановки речи, сменить работу, найти вторую половину, сменить место жительства, друзей или чтото свое.

Я думаю эта практика хороша как переход в новое качество жизни, но для этого нужно иметь мужество или хорошую такую упрямую женственность :) (если Вы девушка). В общем я веду к тому, что мне кажется, что если ехать на курсы АП, а после вернуться в свое окружение и остаться на прошлых позициях, если они были не очень хорошими, то эффект от АП может упасть.

Skif
Админ
Аватара
Skif
Админ
Лояльность: 3814
С нами: 15 лет

Сообщение #48 Skif » 12.02.2013, 23:32

Альфатропная практика... насколько я знаю - крайне неоднозначно к нему отношение.
В том числе и по отношению к здоровью, как душевному, так и физическому... Слышал что-то об этом?

Я читал мнение, что АП приравнивают к употреблению наркотиков...
Самурай без меча - такой же, как самурай с мечом, только без меча

СергейП M
Аватара
СергейП M
Лояльность: 238
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #49 СергейП » 12.02.2013, 23:56

Lincoln писал(а): Пациент вводится в измененные состояния сознания, где актуализируется момент который привел к психологической проблеме. Человек перепроживает этот момент заново во
Вот дианетику впаривать не надо! Если вам помогло(временно)-будет вредно и не поможет другим!
А за практики "Поа", человек будет "расплачиваться"всю жизнь.
Кто уступает,тот больше приобретает

Lincoln
Lincoln

Сообщение #50 Lincoln » 13.02.2013, 00:25

Skif писал(а):Слышал что-то об этом?Я читал мнение, что АП приравнивают к употреблению наркотиков...
Ну удовольствия от АП никакого, зависимости даже при желании развить не поучиться, во всяком случае я не представляю как. На счет душевного здоровья и физического, я сужу по себе, душевное здоровье стало лучше, если оценивать по критериям спокойствие/уверенность/чувственность. Физическое здоровье, кушать после сеансов хочется, больше ничего не замечал.
СергейП писал(а):А за практики "Поа", человек будет
СергейП писал(а):Вот дианетику впаривать не надо!
Я вам не советую увлекаться Дианетикой.
Да и смешали вы все в одну кучу. АП это никакя не идеология и не медитация. Это психотерапевтический метод. Длительность курса 10дней. После прохождения психотерапевтического курса мировоззрение не меняется и про сеансы АП можно забыть.

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #51 Pupil » 13.02.2013, 02:33

СергейП писал(а):А за практики "Поа", человек будет "расплачиваться"всю жизнь.
[spoiler=]Изображение[/spoiler]
:twisted:
Lincoln писал(а):Я вам не советую увлекаться Дианетикой.
Перепроживание действительно идет из Дианетики. :wink: В свое время получило свое развитие из практики Фрейда. Идеи регрессии появились позже и не на пустом месте. Так что не советую заниматься АП. :wink: :twisted:
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

bobcat
bobcat
Лояльность: 11
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #52 bobcat » 13.02.2013, 02:50

Не читайте вы эту Дианетику... *ля, - бред сивой кобылы))
Это - зло! :evil:
Поверьте папе))
лучше - в медитацию... если нормльной фантазии не хватает.
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

Lincoln
Lincoln

Сообщение #53 Lincoln » 14.02.2013, 01:31

Pupil писал(а):Перепроживание действительно идет из Дианетики. В свое время получило свое развитие из практики Фрейда. Идеи регрессии появились позже и не на пустом месте.
Я никогда не понимал людей которые дают советы в областях в которых совершенно не разбираются.

1. "Перепроживание действительно идет из Дианетики." - Опыт перепрожития не идет с дианетики, дианетика это вообще не наука и к Фрейду не имеет никакого прямого отношения.
2. "Идеи регрессии появились позже и не на пустом месте." - Нет никакой идеи регрессии, это конкретная психотерапевтическая методика, но вы скорее всего не в курсе.

И с последним скажу, что Вы судя по всему и примерно не представляете что такое АП, я уже не говорю о других терминах которыми вы пытаетесь оперировать. Учитесь, читайте, не понимаю какой вам прок кидаться терминами если вы не знаете их значения.

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 14 лет 10 месяцев

Сообщение #54 Pupil » 14.02.2013, 02:08

Lincoln писал(а):Я никогда не понимал людей которые дают советы в областях в которых совершенно не разбираются.
Рассмешил :D
Lincoln писал(а):1. "Перепроживание действительно идет из Дианетики." - Опыт перепрожития не идет с дианетики, дианетика это вообще не наука и к Фрейду не имеет никакого прямого отношения.
Укажи источник твоего утверждения. Т.е укажи реальные данные, а не чьи-то утверждения. Дианетику хоть осилил? В печати с 1950 г., создана ище раньше. :wink:
Lincoln писал(а):Нет никакой идеи регрессии, это конкретная психотерапевтическая методика
Ошибаешься . Прежде чем разработать методику, надо прийти к идее, что это возможно. Можешь не Выкать. :)
Lincoln писал(а):И с последним скажу, что Вы судя по всему и примерно не представляете что такое АП
АП - серия техник, приемов работы с подсознанием. С таким же успехом можно было придумать и другое название. Сами по себе используются неоригинальные(уже известные) техники.
Pupil писал(а):Так что не советую заниматься АП. :wink: :twisted:
Это была шутка. Можешь заниматься, вполне рабочая схема.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

Lincoln
Lincoln

Сообщение #55 Lincoln » 14.02.2013, 02:27

Pupil
Ладно. Не хочу портить настроение. Если это такой тролинг с твоей стороны, то язвительно, поздравляю. Но если ты действительно так считаешь как пишешь, то это грустно, так как знаний у тебя нет.

Lincoln
Lincoln

Re: Lincoln: Метод, который мне помог, альфатропная практика

Сообщение #56 Lincoln » 25.03.2013, 21:22

О. Перенесли в дневники. Гуд. В целом все на томже уровне как и писал. С нормализацией речи, сразу стали расти в качестве другие исполнения потребностей в жизни. Личные отношения, пойти действительно расслабиться, выговориться. Блин, отлично когда ты можешь выговариваться часами и тебя при всем этом интересно слушать и ты можешь это делать в любом темпе и именно так как тебе более всего приятно. Так что за это стоит работать над собой.

Lincoln
Lincoln

Re: Lincoln: Метод, который мне помог, альфатропная практика

Сообщение #57 Lincoln » 25.03.2013, 21:27

Помню отвратно было, когда было плохо на душе и при всем этом еще и выговориться не было физической возможности, так как стоишь на каждом слове, а после двух предложений уже ничего не хочется. Важность выражения эмоций своим голосом сложно переоценить.

Вернуться в «Дневники»