Luna: Мой опыт

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Luna F
Luna F
Лояльность: 59
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #281 Luna » 11.11.2014, 21:06

И так, 3-й день на Финибуте.
Со вчерашнего (2-го дня) в теле чувствуется какая то слабость (особенно к вечеру), в голову не лезут дурацкие мысли и совсем не хочется бить кому нибудь в лоб и отстаивать справедливость:) Дышится спокойно. Я добрая :)
Утром встала раньше на пол часа и не могла заснуть.
Сегодня (3-й день) состояние пофигизма, не хочется заморачиваться и решать какие то задачи, требующие определенных умственных нагрузок (для моей работы - минус). Самое главное: говорить стала свободней. Свободней - не потому, что исчезает заикание, а потому что абсолютно пофиг, речь течет и тебе пофиг, как она течет. И, удивительно, речь почти без заикания (ну, с незначительными запинками).
Вобщем, эффект есть (только вот продолжителен ли будет..).
Принимать по назначению врача буду месяц.

На работе - все по прежнему. Сокращение никто не отменял. Ищу работу.
Мы часто совершаем две ошибки: идем с мужеством туда, где требуется настойчивость, идем с настойчивостью туда, где требется мужество...

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #282 Igoryok » 16.11.2014, 00:07

Luna, у меня от Финибута тоже вялость была. Попробуй Пантогам.
Per aspera ad astra

Verygood
Verygood
Лояльность: 0
С нами: 5 лет 7 месяцев

Сообщение #283 Verygood » 16.11.2014, 04:36

Пил неделю финнибут. Так я спал как младенец. Даже днем.

Luna F
Luna F

Сообщение #284 Luna » 24.11.2014, 21:13

Фенибут пропила дней 8. От таблеток эффект однозначно есть: как успокоительное, так и при заикании, и эффект достаточно быстрый. Еще, кому интересно, хорошо снимает вегетативные проявления (сердцебиение, тревогу, раздражительность). Только вот в моем случае, минусов не мало: состояние "пофигизма" для моей работы нежелательно (нужен постоянный умственный напряг), усталость и разбитость вечером тоже не нужно - ребенок маленький, семья. Может попробовать снизить дозу?

На работе - близится сокращение. Предлагают остаться на должности рядового сотрудника отдела, только вот унизительно это.
Мы часто совершаем две ошибки: идем с мужеством туда, где требуется настойчивость, идем с настойчивостью туда, где требется мужество...

Luna F
Luna F

Сообщение #285 Luna » 04.12.2014, 18:36

Сидим с ребенком на больничном. На работу не тянет, спим долго :) Один минус - оплата больничного будет не большая. День моего сокращения - 12.12.2014г. Думаю об этом часто. С одной стороны, это здорово: когда то я пыталась "вырваться" из этого "гиенского" коллектива и "иго" властной начальницы. Я уже в предвкушении того, что выйду в свой последний день работы из здания предприятия и вдохну воздух свободы. С другой стороны: позади так же останется потом и кровью заработанная должность, хорошая зарплата. Обида не дает покоя. Так, вот отнесла таки сегодня заявление в трудинспекцию. Уставшая тетя - инспектор выслушала меня, приняла на регистрацию заявление и предупредила, что этим заявлением я "подписываю" себе "приговор" в том случае, если мое сокращение до 12.12.2014г. само собой отменится. Если сокращение неизбежно, то и заявление кстатьи. По мне: будь что будет. Ну не могу я так просто уйти, не оставив после дискриминации своего труда и сокращения своей должности хоть маленький кусочек мести. Кстатьи, на приеме у инспектора не заикалась ....:)

Продолжение следует....

Luna F
Luna F

Сообщение #286 Luna » 24.12.2014, 09:58

Сокращение 12.12.2014г. все таки произошло, хотя надежда "грелась" до последнего. С этого дня не очень охотно ищу работу, т.к. работодатель еще "должен" мне немалые суммы за 2 месяца :D А рассматриваемые мною вакансии с гораздо меньшей зарплатой. Понемногу привыкаю. Что б разбавить как то свое время - пошла учиться на вождение.

Про заикание: заикаюсь немного, но не парюсь как то. Да и сидя дома нет жетских ситуаций для сильного волнения и заикания. Готовимся к празднику :D В деревню поедем :D

Всех с наступающийм новым годом!!!!

Luna F
Luna F

Сообщение #287 Luna » 13.01.2016, 00:35

Всем привет! :D :D :D :D :D

Не была тут ровно год!
За это время нашла новую работу. Хочется отметить, что на рынке труда не густо (нигде не ждут...). Радует, что коллектив отличный, обстановка на работе комфортная и спокойная, хотя высокой зарплатой похвастаться не могу :)
2015 год был для меня необычным :) Отучилась на вождение, но за руль не сажусь: муж не разрешает (боится за машину.. :D ). После двухмесячной работы скоропостижно скончался директор фирмы, потом смена власти, 4-х офисов, пожар в здании, переезды, сбор вещей и новые несгладимые впечатления. И это только малость:) Дальше - круче :) Объявилась давно забытая родственница с наследством, которая при встречи упала на меня (случайно, она пожилая полная женщина). Диагноз: у меня тупой ушиб грудной клетки. Кроме этого, меня мягко сказать удивила моя мама: она 54 года ушла от отца к мужчине моложе ее на 17 лет.
Год был полон сюрпризов и каких то чудесных неприятностей :D :D :D :D

Заикаюсь, как и раньше: время от времени и в зависимости от фазы цикла (женщины поймут). Поэтому, склоняюсь к тому, что какое то влияние на заикание все таки оказывают биохимические процессы, происходящие в женском организме. Бывают дни, когда мне говорить очень легко. Это чувствуется внутренне. И не потому что, я занималась аутогенной тренировкой или культивировала уверенность, а просто проснулась с утра с "легкой" речью. Я с удовольствием беру телефонную трубку и отвечаю на звонки, понятно объясняю. Но бывают дни, когда запинаюсь через слово. При этом в голове ощущаю какую то кашу и некоторую не внимательность к тому, что пытаюсь сказать. В такие дни избегаю телефона.

Вернуться в «Дневники»