tatarin4444: тупик

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

tatarin4444
tatarin4444
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 2 месяца

Сообщение #1 tatarin4444 » 28.01.2013, 09:23

здравствуйте, мне 22 года, я заикаюсь сколько себя помню! всю жизнь я избегал общения как мог... в школе отвечал только письменно, когда меня вызывали к доске я не выходил и получал двойки, учеба скатилась на нет, хотя меня постоянно отмечали как способного ученика, я участвовал в олимпиадах по математике... потом я не смог поступить в институт из-за своего дефекта, потому что надо было идти на собеседование, я не пошел, вместо этого поехал в техникум и просто подал документы... с горем по полам отучился, получил диплом... затем пошел в армии, там начал заикаться еще больше... я избегаю контакта с людьми всегда когда это возможно, я не могу познакомиться с девушкой, я не могу сходить в магазин, я не могу позвонить никому!!! устроился на работу, но там требуют коммуникабельность, нужно постоянно созваниваться, договариваться, встречаться, заключать договоры, в общем постоянно общаться с людьми!!!!! я думаю об увольнении, хотя работа перспективная, работая сейчас на должности монтажника я получаю хорошую з/п, меня все устраивает, но я так больше не могу, я чувствую себя как гадкий утенок среди всех коллег, также чувствовал себя в школе и в техникуме... у меня нет друзей, нет девушки, я элементарно ни с кем не могу пообщаться. очень тяжело!!!! что делать? я знаю что все дело только во мне и все в этом духе, но я не могу один справиться с этим...

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 9 месяцев

Re: тупик

Сообщение #2 Alexander_Svetozarov » 28.01.2013, 10:56

tatarin4444 писал(а):у меня нет друзей, нет девушки, я элементарно ни с кем не могу пообщаться. очень тяжело!!!! что делать? я знаю что все дело только во мне и все в этом духе, но я не могу один справиться с этим...
Начните с малого - с общения на этом Форуме. А потом, в своё время, придёт и понимание того, что делать дальше. Не осилите малого - не добьётесь и большего. Удачи.

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #3 SlazZy » 28.01.2013, 11:04

tatarin4444 писал(а):что делать? я знаю что все дело только во мне и все в этом духе, но я не могу один справиться с этим...
ну....алкоголь, наркотики - это выход.

Блин, ну ребят, каждый день тут появляется новое сообщение такого содержания и каждый день мы отвечаем одно и то же.
Что делать? - лечиться, что же ещё?
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

bobcat
bobcat
Лояльность: 11

Сообщение #4 bobcat » 28.01.2013, 11:26

Пока хватает деняг на алкоголь и т.д., - то, почему бы и нет?
А чё тут такого? :mrgreen:
SlazZy, м.б. вы ангел? :wink:
Если Вас что-то смущает во мне -
не нужно ставить меня в известность,
попробуйте пережить потрясение самостоятельно! :)

SlazZy M
Аватара
SlazZy M
Лояльность: 358
С нами: 10 лет 7 месяцев
ВКонтакте

Сообщение #5 SlazZy » 28.01.2013, 11:44

bobcat писал(а):SlazZy, м.б. вы ангел?
:shock:
Жаль что мы себя изжили
не сберегли чем дорожили
ждать перемен мы так устали
сковав взамен сердца из стали

hustlerz
hustlerz
Лояльность: 28
С нами: 7 лет 8 месяцев

Re: tatarin4444: тупик

Сообщение #6 hustlerz » 30.01.2013, 00:33

tatarin4444 для начала прочти это, Данияр Сугралинов — Кирпичи.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #7 Alexander_Svetozarov » 30.01.2013, 05:26

hustlerz писал(а):tatarin4444 для начала прочти это, Данияр Сугралинов - Кирпичи.
Hustlerz, а чего сразу то не рекомендовал "Справочник по материалам для дорожного строительства"? Всё таки более авторитетное издание.. :)

Hustlerz, ну, скажи, чем в лечении заикания должно помочь художественное произведение, написанное "примитивным", а порой даже и нецензурным языком?

Tatarin4444, сэкономишь несколько дней своей жизни, если поймёшь суть книги "Кирпичи" уже сейчас, а суть в следующем - всегда необходимо действовать только здесь и сейчас. А проще говоря, не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #8 Igoryok » 30.01.2013, 08:00

"Кирпичи" довольно мотивационная книга, в которой всё написано лёгким языком, без понтов и пафоса. ИМХО.
Per aspera ad astra

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #9 Alexander_Svetozarov » 30.01.2013, 08:08

Igoryok, мотивация - это собственное состояние души и характера человека, а значит - мотивация либо есть, либо её нет. Мотивации не научишь (тем более - по книгам).

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #10 nickname » 30.01.2013, 08:42

А ты откуда? В москве встречи проводятся, арлилия все дела. Найдешь друзей знакомых, вытянут. Ну и обычные теги для такого рода темы: спортзал, поднятие самооценки, друзья, поиск девушки, не ссать, психолог, арлилия, логопед+, мэтт руд, мэлком фрейзер, самонострой, дело которое даст почувствовать себя нужным.

Вернуться в «Дневники»