илья13: Просто опыт

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Pupil
Аватара
Pupil
Лояльность: 287
С нами: 15 лет

Re: илья13: Просто опыт

Сообщение #61 Pupil » 20.03.2013, 03:49

илья13 писал(а):Ну так вот, материя этого двойника очень боится острых и режущих предметов,зная это целитель иглоукалывания должен попадать иголками в свободное пространство между молекулярной формой и формой двойника
Чепуха! Сам придумал? Эфирное тело или эфирный двойник пронизывает физическое тело выступая на 1-2 см наружу. При всем желании ткнуть между физическим телом и двойником не получиться.
илья13 писал(а):По моему так, эти все игры с собственным дыханием опасны для любого человека по определению.
Дышать вообще опасно - это прибижает к смерти. :mrgreen: Опасны не по определению, а согласно твоим собственным страхам, которые ты пытаешься навязывать другим. Другое дело, что осваивать техники желательно под руководством владеющего этими техниками и знакомого с подводными камнями. В большинстве случаев никаких побочек не наблюдается.
Артур Янов "Первичный крик", АСТ Москва, (психология)

илья13
илья13
Лояльность: 34
С нами: 7 лет 3 месяца

Сообщение #62 илья13 » 20.03.2013, 06:01

Pupil писал(а):Чепуха! Сам придумал? Эфирное тело или эфирный двойник пронизывает физическое тело выступая на 1-2 см наружу. При всем желании ткнуть между физическим телом и двойником не получиться.

Человек состоит из нескольких частей,сейчас мы говорим об одной из них - полуфизической.
Как существуют расстояния между планетами и звёздными системами,так-же они существуют между частями(принципами),от человека до Вселенной. Только высший принцип существует везде и не где,его не возможно переместить или выкачать как воздух и пока он активен его собственная материя будет увеличиваться, распространяясь из себя самой.
Двойник-эфир боится иголок и может быть рассечён самурайским мечом.

Pupil писал(а):Дышать вообще опасно - это прибижает к смерти. :mrgreen: Опасны не по определению, а согласно твоим собственным страхам, которые ты пытаешься навязывать другим. Другое дело, что осваивать техники желательно под руководством владеющего этими техниками и знакомого с подводными камнями. В большинстве случаев никаких побочек не наблюдается.

Не говорю,что дышать опасно. Опасно контролем за дыханием ,вмешиваться в ритм движения жизненного принципа. Это состояние и эффект от него будет похоже на то ,как-будто мы лишили кислорода красные кровяные тельца.
Многие получают от этого удовольствие,но оно всегда должно быть оплачено в дальнейшем.

илья13
илья13

Сообщение #63 илья13 » 20.03.2013, 16:11

Luna писал(а):Я долго анализировала свои мысли и пришла к тому, что заикание - это неотъемлимая часть моего Я. Заикание для меня - это комок моих переживаний в детстве (алкоголизм моих родителей, деспотичность отца, презрение ко мне взрослых, как к ребенку не их благополучной семьи), далее - комок неуверенности в более взрослой жизни, принятие всего в жизни с позиции жертвы.

Действительно заикание это неотъемлемая часть,только не вашего я,а вашего двойника и класса его атомов относящихся к вашей ментальной деятельности. Материя двойника состоит из разных групп клеток,каждая из которых вполне сознательна.Все они слуги необходимости и подчиняются строгим законам природы,но есть такой класс который через посредство самосознания человека обретает зёрна рассудочной деятельности. Так как вы родились с ним(двойником) и живёте за счёт него,вы давно отождествляете себя со всем ментальным потоком исходящим из вашего разума. Именно вы научили его так воспринимать себя, и он начал копировать вас.
Предлагаю перестать чувствовать себя жертвой и вернуть себе свободу. Ваш двойник излишне нервный и волнительный товарищ.
Для начала успокойте его ,поговорите с ним. Скажите ему что не собираетесь менять вашу жизнь,что она вас вполне устраивает,вот только речь, эти гримасы эти судороги они безобразны.Обращаю ваше внимание на то что именно двойник явл. источником и средством развития человеческого эгоизма. Поэтому поймайте его на эгоизм. Расскажите ему, как прекрасен был-бы он не имея этих страшных уродующих его гримас, "эта речь она не Наша, она просто не может быть твоей"(ну как-то так). Со временем вы приучите его к этой мысли.
Не надо думать, что вы единственная кто столкнулся со странностями собственной психики,с этим сталкиваются абсолютно все мистики, стремящиеся навязать свою деятельность астральному свету(двойнику).
Бхакти-йоги никогда не представляют Кришну богом всей вселенной, женщины представляют его маленьким ребёнком сидящим на их руках,мужчины могут выбрать облик прекрасной женщины. Это не просто странности индийских верований,в этом есть особый практический смысл. С одной стороны это позволяет им не испытывать напряжения при медитациях ,а с другой эти представления прекрасно достигают сознания души укореняясь там навсегда.
потом продолжу

илья13
илья13

Сообщение #64 илья13 » 21.03.2013, 17:15

Luna писал(а):И в моем случае, избавится от заикания - значит стереть из своего сознания обиды прошлого, а их было тогда очень много. Начать жить с чистым "не испорченным" потенциалом - значит стать другим человеком. А как решить для себя безболезненно этот вопрос? Как избавится от прошлого и принять изменения в себе?

Как известно в битве между чувством и разумом, у обычного человека всегда побеждает чувство. И чем чаще разум проигрывает в этих битвах тем меньше становиться его практическая часть и тем тише слышим мы его голос. Меня всегда занимал вопрос,как можно с одной стороны быть эмоциональным и давать волю собственным чувствам ,а с другой не чувствовать не напряжения ,не упадка психических сил. Любая вспыльчивость, болезненное чувство справедливости сдобренное немереным честолюбием моментом "открывало" меня, унося прочь весь мой энергетический запас.
Мысль о том, что надо вернуть утраченное равновесие между разумом и чувством не давала мне покоя.Наблюдая за собой в стрессовых ситуациях, пришёл к выводу что в момент последних,первым-положительным становиться чувство,оно же передаёт свой положительный заряд разуму тот в свою очередь став с годами уже отрицательно заряженным (не способен к противостоянию) полностью принимает позицию чувства.
-Вообщем надо как-то менять полярность.
Задача такая,что надо-было какими-то простыми повседневными правилами включать в первую очередь разум,сделав его в конце концов положительным по отношению к чувству. Для себя я выбрал два,возможно они пригодятся и вам.
1. Это не делать ни чего ,что не является моим долгом.
Прежде чем броситься выполнять какую нибудь работу(совершать действие),нужно подумать ,а является ли эта работа-действие моим долгом или нет.
Ну вы сами понимаете,что для выполнение этого правила, надо сначала детально рассмотреть и дать как определение своему долгу, так и то в чём он заключается.
Вроде-бы простое правило, но оно для результативной работы потребует у вас глубокого размышления.
Руководствуясь им в жизни вы сами для себя решаете и следовательно тут-же берете ответственность ,что хорошо для вас ,а что бесплодно.Осознайте факт --ложного(внушаемого вам) чувства долга. В конечном итоги, почти все манипуляции с человеческой душой возможны только по средствам игры с этим чувством.
2.Это не верить на слово.
Не верить на слово не кому независимо от его положения и степени влияния. Вами, должен быть выработан критический взгляд на вещи. Не отрицающий,а именно критически-изучающий. Ставьте под сомнение всё,что считаете интересным для себя лично. Подвергните анализу все ваши жизненные установки от родительских до религиозных.Не должно в вас остаться такого, чего нельзя было-бы рассмотреть через "лупу" практичного разума.
Практическая польза от разных учителей- авторитетов будет лишь тогда ,когда она проверена вами лично.В противном случае игры в информированность принесут лишь разочарования.
Конечно можно ни чего этого не предпринимать, а просто облечься в костюм "пофигиста" это тоже помогает на какое то время,но "пофигисту" не достаёт мотивации он не свяжет себя ответственностью, следовательно не получит силы от принятых им решений.
Всё это правильно примененное,закроет вас так ,что не стрессу не собственным восторгам и переживаниям вас будет не открыть.
А вот потом, если того пожелаете, легко сможете простить ваших родственников,потому-что простить по настоящему может только сильный.

илья13
илья13

Сообщение #65 илья13 » 21.03.2013, 18:18

Да,забыл вам сказать Luna. Вам должен подойти тот способ который я предлагал для детей. Нарежьте и составьте музыкальной программой, трек с со звуком морского прибоя и шума волн, минут на 20 и зациклите его(можно попросить знакомых). Закачайте его на флешку и слушайте через наушники. Говорите только с ним. Звук прибоя отличный изолятор.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #66 Alexander_Svetozarov » 21.03.2013, 18:36

Luna, если будете следовать последнему совету Ильи, то могу объединить для Вас все те музыкальные записи (т.е. сделать их одним треком), которые посчитаете для этого необходимым (для меня это не составит труда). Просто пришлите мне названия понравившихся Вам музыкальных фрагментов, а я уже их для Вас скачаю, обработаю и отправлю их Вам на эл. почту одной музыкальной композицией. Упомянутые музыкальные фрагменты можно найти, например, через музыкальный поиск в "ВКонтакте" или в любом другом удобном для Вас месте.

Luna F
Luna F
Лояльность: 59
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #67 Luna » 28.03.2013, 00:12

Илья13, спасибо большое за ответы!
Еще интересно узнать Ваше мнение о чакрах.
Специалист, делающий мне иглоукалывание, перед началом курса акупунктуры спрашивал, где я испытываю большее напряжение при разговоре. Остановились на том, что - в области челюсти, горла и груди. Он говорил, что у меня именно между этими "точками" нарушена связь тока космической энергии. Во время сеанса доктор рассказывал мне про "энергетические центры" (чакры) и медианы.
Вскоре я заинтересовалась этим и стала читать соответствующую литературу. Заикание там объяснялось нарушением работы горловой чакры (в районе ярменной впадины), т.к. она ответственна за самовыражение, за передачу речи, за работу органов находящихся ее «в управлении». Например, кроме заикания, я имею заболевание щит.железы и хронический тонзиллит (что как раз и относится к данной чакре). Что Вы можете об этом сказать?

И вот еще : что б «отсеивать» негативные мысли (что я по Вашей методике стала практиковать) - нужна не слабая доля силы воли  Как до этого было приятно лелеять приходящую в голову мысль, осознанно оценивать ее как негативную, но раз за разом прокручивая ее в голове, получать какое то садистское наслаждение от сознания либо своей правоты, либо несправедливости по отношению к себе . А тут вдруг, плохие мысли приходят, а мы их, мол, не пускаем, себя с ней не отождествляем, как совсем не «родные»  Тяжеловато немного  И что интересно: «отбиваешь» одну, через минут 5-10 приходит другая; отбиваешь наиболее актуальные – приходят давно забытые, но тоже «цепляющие» за живое. И я вскоре понимаю, что думать то больше не о чем: более половины моих мыслей как раз и заняты «прокручиванием» негатива, воспоминаниями о прошлом, об осуждении кого - либо (чего - либо). Чем же тогда занять свой ум? Прокомментируйте, пожалуйста.

Александру Светозарову спасибо! Договорились. Я тогда Вам напишу названия песен и свой электр.адрес. :D
Мы часто совершаем две ошибки: идем с мужеством туда, где требуется настойчивость, идем с настойчивостью туда, где требется мужество...

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #68 Alexander_Svetozarov » 28.03.2013, 00:21

Luna писал(а):Договорились. Я тогда Вам напишу названия песен и свой электр.адрес.
Хорошо, Luna.

А что касается иглоукалывания, учтите заранее - оно может нанести вред и лишь ухудшить речь. Кстати, об этом люди отписывались и на Форуме.

илья13
илья13

Сообщение #69 илья13 » 31.03.2013, 00:00

Luna писал(а):Еще интересно узнать Ваше мнение о чакрах.
Специалист, делающий мне иглоукалывание, перед началом курса акупунктуры спрашивал, где я испытываю большее напряжение при разговоре. Остановились на том, что - в области челюсти, горла и груди. Он говорил, что у меня именно между этими "точками" нарушена связь тока космической энергии. Во время сеанса доктор рассказывал мне про "энергетические центры" (чакры) и медианы.
Вскоре я заинтересовалась этим и стала читать соответствующую литературу. Заикание там объяснялось нарушением работы горловой чакры (в районе ярменной впадины), т.к. она ответственна за самовыражение, за передачу речи, за работу органов находящихся ее «в управлении». Например, кроме заикания, я имею заболевание щит.железы и хронический тонзиллит (что как раз и относится к данной чакре). Что Вы можете об этом сказать?

Привет Luna. Мнение о чакрах ? А зачем вам это,если даже я расскажу, в этом для вас не будет ни какой практической пользы.  Если  в изучении данного предмета вы видите серьёзный  интерес подходить к этому нужно не с низу в верх,а с верху вниз. Не с изучения предполагаемой природы энергетических центров полуфизического человека,а с метафизики духовных принципов и их постепенное превращение,разворачивание в мир материи.
Акупунктура,гипнотизм,.хиромантия,физиология двойника итд,всё это есть оккультные искусства,они не когда не были историей моего изучения по причине того, что все они имеют отношение лишь к материальной природе человека.
Абсолютно любой может при желании изучать и практиковать подобные искусства,без какой нибудь предварительной подготовки,без изменение качества своей жизни и что самое весёлое, не обладая высоким этическим стандартом. Всё это делает оккультные искусства мутным потоком человеческих страстей, столкновение с которым не всегда полезно.

илья13
илья13

Сообщение #70 илья13 » 31.03.2013, 00:03

Luna писал(а):И вот еще : что б «отсеивать» негативные мысли (что я по Вашей методике стала практиковать) - нужна не слабая доля силы воли  Как до этого было приятно лелеять приходящую в голову мысль, осознанно оценивать ее как негативную, но раз за разом прокручивая ее в голове, получать какое то садистское наслаждение от сознания либо своей правоты, либо несправедливости по отношению к себе . А тут вдруг, плохие мысли приходят, а мы их, мол, не пускаем, себя с ней не отождествляем, как совсем не «родные»  Тяжеловато немного  И что интересно: «отбиваешь» одну, через минут 5-10 приходит другая; отбиваешь наиболее актуальные – приходят давно забытые, но тоже «цепляющие» за живое. И я вскоре понимаю, что думать то больше не о чем: более половины моих мыслей как раз и заняты «прокручиванием» негатива, воспоминаниями о прошлом, об осуждении кого - либо (чего - либо). Чем же тогда занять свой ум? Прокомментируйте, пожалуйста.

Судя по вашему вопросу,и то как взялись за всё сразу, вы уже не просто решили победить заикание,вы решили изменить Направление всего ментального потока сознания. Это конечно великая битва, хотя методы достижения здесь и похожи но имеют свои различия. Здесь одним "отказом" делу не поможешь. Отказ признавать проблему своей с заменой её потенциального смысла, может быть эффективным только на малых вещах, депрессиях,фобиях, навязчивых мыслях,психологических проблемах.
Но, изменить направление всего потока сознания,задача посложнее. Чтобы быть успешном в её реализации ,нужно подвести под её решение идеологическую базу.

То что касается постоянного возврата ваших мыслей связанных с заиканием и психологическими проблемами вокруг него,то по моему я не говорил что надо бороться со своими мыслями, по моему как раз утверждал обратное. Бороться со своими мыслями,пытаясь их напугать своей волей совершенно бесперспективно.Поток из вашего подсознания это ваш собственный поток ,это вы сами, ваши мысли это ваши "дети" и они нуждаются в вас,отвергнуть их это обратить их мощь против себя самого. Пусть они приходят когда им вздумается,вы не боретесь с ними вы просто меняете их противоположный смысл,вы даёте им то в чём они так нуждаются,силу вашего осознания они имеют на это право,они ваши "дети". Но вот следствия от их деятельности закажите им сами,воде- всё равно что мелет мельница .

Luna F
Luna F
Лояльность: 59
С нами: 7 лет 6 месяцев

Сообщение #71 Luna » 07.04.2013, 00:33

Здравствуйте, Илья! Спасибо за ответ. Похоже, я просто не понимаю самого алгоритма "отождествления - неотождествления"..тьфу...запуталась совсем... Прошу Вас привести практический пример. Ну например, приходит мысль об обиде на работе: в сознании сразу всплывают образ (картинка) той ситуации. И вот эта мысль "мылится" в сознании, заставляя заново переживать эмоции обиды, злости, оправдания. Что с ней делать? Собрать волю в кулак и послать ее куда подальше и тут же подумать о предстоящем походе в магазин? Но завтра эта мысль снова будет "тешиться". Расскажите, ну хотя бы на этом примере. Как можно дать отрицательной мысли другую окраску? Ведь она ж негативная... Как научиться относиться к ней по-другому? Раскажите конкретно, пожалуйста.

И еще, наши негативные мысли "цепляются" за наши убеждения, наши "установки" , которые внушали нам с детства. Предположу, что одной, двумя - десятью мыслями мы "справимся", но новая негативная ситуация опять породит негативные мысли, с которыми тоже придеться справляться. Получается, как в дырявой лодке: воду черпаешь, а она снова и снова заливается.

Предполагаю, что вы имеет ввиду давать другую окраску негативной ситуации, породившей негативную мысль. Это похоже на один из методов психотерапии (НЛП кажется): прокручиваем всю негативную ситуацию (которая породила негативную мысль), при этом испытывая все эмоции, которые она несет, а потом меняем ее "минус" на "плюс". Так, вспоминаем как начальник был красный от злости, кричал и матерился, а я согнулся в три погибели и чувствовал себя полным ничтожеством (утрирую :-))), а потом "присваиваем" этому событию положительную окраску: начальник падает на колени и начинает просить прощенья, говорит, что был глупцом и идиотом, щелкает себя по лбу и называет себя ничтожеством. (:)))) Где то такой метод работает, но все больше говорят о том, что такая "игра" с сознанием может обернуться простив самого человека.
Мы часто совершаем две ошибки: идем с мужеством туда, где требуется настойчивость, идем с настойчивостью туда, где требется мужество...

илья13
илья13

Сообщение #72 илья13 » 08.04.2013, 22:52

Luna.то что подходит мне не значит, что подойдёт и вам. Не претендую на универсальность.
Я не брался переделывать людей.
Вы совершенно правы в том ,что не возможно бороться с каждой паразитирующей на вас мыслью.
У вас, как и у меня в сознании существуют установки,шаблоны запрограммированного поведения. Ваши реакции(чувств) на ситуацию останутся неизменными ,если вы не научите себя новым реакциям.А вот то как, и на чём, вы будете основывать ваши новые программы(если вы конечно хотите меняться) зависит исключительно от вашего внутреннего выбора и компаса интуиции - распознавания.
Если вас интересует моё отношение, к этому индивидуальному для каждого процессу то могу сказать от себя ,что без законов Великой Мировой Этики он совершенно неосуществим.

Я здесь ,предлагал опыт борьбы с приобретёнными зловредными праграммами которые ставят нас в зависимость от простейших жизненных обстоятельств и с которыми мы искренне хотим расстаться.
Но давать вам советы как вести себя в той или иной ситуации и что делать с переполняющими вас чувствами,основанными почти всегда на росте естественного эгоизма и сросшиеся с ним так, что разделить их может только сам их хозяин,извините не готов.

Заикание это внедрённая программа поломанной речи,она не врождённая а была приобретена нами. Не имеет большого значения,была ли она привита нам матерью (в период беременности) или была подхвачена нами в дальнейшем имеет значение только то, что защитные силы сознания впустили её признав своей. Я не помню начала своего заикания,но начало заикания своих детей я помню отлично.
В ровно положенный срок она выходит из подсознания и срастаясь с правильной программой ,прячась за неё,ускользает от защитных сил организма.Она Чужой и бороться с ней надо как с Чужим.

То что касается последнего вашего абзаца (с начальником на коленях) то в таком (вашем)варианте, не суверенная воля направляет силу представлений,а ЭГОизм пытается защитить себя сам. Боритесь только с личным.

qwertyasdf
qwertyasdf
Лояльность: 4
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #73 qwertyasdf » 09.04.2013, 02:12

илья13 Огромная признательность Вам от меня за ваши труды. Очень любопытный взгляд на проблему! Я очень хочу попробовать систематизировать знания данные вами в этом топике и попытаться выжать что-то полезное для себя. Считаю Ваш подход наиболее близким для меня. До этого прочёл книгу Рут Мэд - речь это река, мне видится что ваши мысли имеют много точек соприкосновения с её пониманием.
Прошу вас не "свинчивать" как вы выразились :)
Надеюсь получить от Вас ответы на свои вопросы, которые наверняка появятся. Ещё раз моя признательность за труды!

илья13
илья13

Сообщение #74 илья13 » 16.08.2013, 13:23

Всем, кто в той или иной форме, следовал моим психологическим советам и признал их вполне практичными для себя лично,будут даны следующие инструкции. Инструкции будут касаться практики контроля речи и регулирования её в кризисные моменты . Пишите в личку.постараюсь ответить всем (но не быстро). Тем кто не практиковал психологический отказ от заикания,лучше не писать,таким вторая стадия может только навредить.

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #75 Alexander_Svetozarov » 17.08.2013, 01:15

илья13 писал(а):Всем, кто в той или иной форме, следовал моим психологическим советам и признал их вполне практичными для себя лично,будут даны следующие инструкции. Инструкции будут касаться практики контроля речи и регулирования её в кризисные моменты . Пишите в личку.постараюсь ответить всем (но не быстро). Тем кто не практиковал психологический отказ от заикания,лучше не писать,таким вторая стадия может только навредить.

Илья, не хочется Тебя огорчать, и скажу это совсем не со зла (а просто констатирую факт), думаю, что 99,9% форумчан Тебя уже даже и не помнят, собственно, как им и не нужны Твои инструкции.. Ты бы ещё подольше паузы в общении на Форуме выдерживал.. :)

Звезда
Аватара
Звезда
Лояльность: 78
С нами: 15 лет 1 месяц

Сообщение #76 Звезда » 17.08.2013, 13:59

Тебя уже даже и не помнят
Темка вверх, прочтут те, кто не читал вообще. Какое вам вообще до этого дело?:) конкурентов выдавливаете?

Ты бы ещё подольше паузы в общении на Форуме выдерживал..
Вы, случайно, досье на форумчан не ведете? Кол- во полезных постов, минусов, учет посещений
Только умоляю, много не пишите, читать утомительно

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #77 Alexander_Svetozarov » 17.08.2013, 14:14

Звезда писал(а):Темка вверх, прочтут те, кто не читал вообще. Какое вам вообще до этого дело?:) конкурентов выдавливаете?

Дамочка, какие у меня вообще могут быть конкуренты, если:

1. Я никого не ищу на Форуме, меня люди сами находят;
2. Я занимаюсь с людьми безвозмездно и бесплатно, именно поэтому, я не дрожу за каждого клиента, в страхе, что с ним уйдёт моя возможная прибыль.

Звезда писал(а):Вы, случайно, досье на форумчан не ведете? Кол- во полезных постов, минусов, учет посещений
Только умоляю, много не пишите, читать утомительно

Да сдались вы мне, чтобы вам вообще что-то писать.. тем более много..

Звезда
Аватара
Звезда

Сообщение #78 Звезда » 17.08.2013, 14:15

Но минусовать тем не менее не забываете )

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #79 Alexander_Svetozarov » 17.08.2013, 14:21

Звезда писал(а):Но минусовать тем не менее не забываете )

Про мои минусы или чего я не делаю - /viewtopic.php?p=219935#p219935

Звезда
Аватара
Звезда

Сообщение #80 Звезда » 17.08.2013, 15:55

Я помню про ваши минусы. И -101 в лояльности вам тоже злопыхатели наколдовали:)

Вернуться в «Дневники»