Аркадий: похоже на личностный дневник

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Аркадий
Аркадий
Лояльность: 1
С нами: 7 лет

Re: Аркадий: похоже на личностный дневник

Сообщение #141 Аркадий » 25.04.2013, 03:19

надо было 3-4 часа проехать что бы попасть из Торонто сюда

Изображение

Изображение
in šāʾAllāh

Аркадий
Аркадий

Сообщение #142 Аркадий » 25.04.2013, 07:50

in šāʾAllāh

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #143 s.a.d. » 25.04.2013, 12:11

Аркадий писал(а):Белочка.Для неё орешки нужны.Бе.з орешков сложно выжить

:gi:

Аркадий
Аркадий

Сообщение #144 Аркадий » 26.04.2013, 02:58

Боже.Как я устал.
Надо приубавить ритм жизни.Чувствую загоню организм.
in šāʾAllāh

Аркадий
Аркадий

Сообщение #145 Аркадий » 26.04.2013, 06:35

in šāʾAllāh

Аркадий
Аркадий

Сообщение #146 Аркадий » 26.04.2013, 07:00

( Выдержка из беседы Митрополита Сурожского Антония « О ЖИЗНИ ХРИСТИАНСКОЙ » )

... Знаете, есть письмо Тихона Задонского молодому священнику, где он советует: Помни, и напоминай своим прихожанам, что в Царство Божие идут не от победы к победе, а чаще всего от поражения к поражению; но те доходят, которые после каждого поражения, вместо того чтобы садиться и оплакивать его, встряхиваются и идут дальше... И я думаю, что это нам надо помнить. Поступил неправильно, — скажи: “Господи! Прости, я виноват” — и иди дальше. А по дороге поставь себе вопрос о том, как же это могло случиться, и чему-то научись из этого опыта. Когда еще раз упадешь, если слишком крепко задуматься над тем, что было, то можно и в яму попасть. Но — вставай и иди, вставай и иди! Что у тебя нет чувства, что Христос рядом с тобой, вовсе не значит, что Его тут нет. Я был в Индии в 1961 году и слышал разговор между индусской матерью и маленьким ребенком, который говорил: “Как же так — ты мне говоришь, что Бог везде, а я ничего не вижу, не слышу?” И она ему ответила: “Помнишь, как мы с тобой играли в прятки. Я спряталась за деревом и говорила: “Ау!” — а ты искал и говорил: “Где же ты? Тебя нет!” — только потому, что ты меня не видел”. И в том же порядке есть рассказ из жизни святого Антония Великого о том, как он отчаянно боролся с искушениями и дошел до полного изнеможения, лежит на голой земле, все силы душевные и телесные вышли. И вдруг перед ним встает Христос; и, не в состоянии даже встать и поклониться Ему, Антоний говорит: “Где же Ты был, Господи, когда я так боролся?!” И Спаситель ему отвечает: “Я невидимо стоял рядом с тобой, готовый тебе помочь, если бы ты сдался искушению”. Бог нам очень много дает, а потом нам говорит: “Я с тобой всю дорогу до сих пор шел; хватит ли теперь у тебя верности поступать согласно тому, что ты обо Мне знаешь и о нашем отношении знаешь, если даже не чувствуешь, что Я где-то рядом?” И тогда можно сказать: “Да, Господи! Даже если бы я не ощущал Твоего присутствия, все равно, я знаю Тебя, и поэтому я буду жить согласно с тем знанием, которое у меня уже есть; а когда Тебе будет угодно мне явить Свое присутствие, я с радостью на это отзовусь...” Как быть с детьми: что мы можем им дать, если сами хромаем на обе ноги, — они же это видят!.. Я думаю, в том, что надо идти по тому или другому пути, человека убеждает не обязательно пример совершенства, а пример того, кто с решимостью борется и идет дальше. Есть книга французского писателя Жоржа Бернаноса “Дневник сельского священника”. И там такой эпизод. Молодой священник назначен на приход и изо всех сил хочет творить добро, и у него ничего не получается, потому что у него никаких сил нет; впоследствии оказывается, что у него рак, от которого он и умирает. Но он борется, борется, борется, и все не может, все не получается. Как-то молодой офицер его встречает на дороге и предлагает подвезти его на мотоцикле. И по дороге этот офицер ему говорит: “Нас так поражает в вас молитвенный дух, который в вас живет”. Молодой священник с отчаянием ему возражает: “Да молитвы-то у меня нет! Я всю жизнь кричу к Богу, рвусь к Нему и не могу пробиться”... И офицер отвечает: “Вот это-то нас и поражает в вас”. Потому что, если бы у него была просто пламенная молитва, которая текла бы, как река, вероятно, люди смотрели бы и говорили: “Ну, счастливый человек, это у него удается”. А этот человек всем своим существом был устремлен к Богу, и эта волна, поднимаясь, разбивалась, как об утес, о его умирающее тело. И я думаю, что если люди вокруг нас видят, что мы искренне боремся, хотя нам и не удается ничего, они могут поверить в то, куда мы устремлены. Если они не видят этого, если они видят, что мы никуда не устремляемся или что у нас это все удается самотеком, они могут поставить вопрос: а реально ли это, не фантазия ли это? Поэтому лучше не стремиться быть примером кому бы то ни было, т.е. не стараться показать: “Я такой замечательный, ты посмотри на меня и поступай так же”. Но если мы боремся, остаемся устремленными, через все неудачи продолжаем “встань и иди, встань и иди”, то этот пример борьбы важнее для тех, кто его видит, чем успех.
in šāʾAllāh

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #147 ans7 » 26.04.2013, 07:36

Аркадий писал(а): 26 апр 2013, 05:35
Аркадий, вот хочу тебе сказать своё мнение о Новикове.
До его отсидки, я его очень любил, за его неповторимый стиль, образность, очень тонкий романтизм, без сентиментальности, в сочетании с весёлым хулиганством. Что-то Есенинское. Здорово всё это было. Сейчас бы с удовольствием послушал.
Потом все эти злополучные события, спасибо партии родной.
После отсидки, в его творчестве появились нотки некоторой кабацкой приблатнённости, стал сквозить этакий образ "парня, который на зоне себя поставил". Сначала это было ничего, но дальше больше.
Сейчас его просто слушать не могу, стоит дядя в белом костюме и шёлковой рубашке, такое чувство, что "вор в законе" молодость вспоминает, про девочку золотоволосую поёт. Приблатненно - рублёвски - слащаво - безвкусно. В боХатом сопровождении. Второй Стас Михайлов.

Но это лично моё мнение. Извиняйте, дядько, коли што ни так! :D
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #148 ans7 » 26.04.2013, 08:11

Аркадий писал(а):« О ЖИЗНИ ХРИСТИАНСКОЙ »
Просто вспомнилось...
Когда-то читал восточную притчу. Точно не помню, но смысл такой:
Идут два монаха, молодой и старый, говорят о возвышенном.
Подходят к разлившемуся ручью, паред которым стоит молодая красивая девушка и не знает, как перейти на другую сторону.
Старый монах, не говоря ни слова, посадил её себе на плечи и перенёс на другую сторону.
Идут дальше, старый говорит об аскетизме, чистоте и праведности...
В конце-концов молодой не выдержал и спросил:
- Как же так, учитель? Ты час назад нарушил обет, прикоснувшись к женщине.
На что старый монах ответил:
- Я не нарушил обет, я перенёс женщину и забыл. А ты похоже её до сих пор несёшь.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

Аркадий
Аркадий

Сообщение #149 Аркадий » 26.04.2013, 18:03

ans7 писал(а):После отсидки, в его творчестве появились нотки некоторой кабацкой приблатнённости

Есть такая тональность,согласен.
in šāʾAllāh

Аркадий
Аркадий

Сообщение #150 Аркадий » 26.04.2013, 21:21

Изображение
Есть два главных человеческих греха, из которых вытекают все прочие: нетерпение и небрежность. Из-за нетерпения люди изгнаны из рая, из-за небрежности они не возвращаются туда. А может быть, есть только один главный грех: нетерпение. Из-за нетерпения изгнаны, из-за нетерпения не возвращаются.
in šāʾAllāh

Аркадий
Аркадий

Сообщение #151 Аркадий » 27.04.2013, 03:38

in šāʾAllāh

Аркадий
Аркадий

Сообщение #152 Аркадий » 28.04.2013, 06:04

in šāʾAllāh

Аркадий
Аркадий

Сообщение #153 Аркадий » 28.04.2013, 08:24

кортеж патриарха РПЦ
in šāʾAllāh

Аркадий
Аркадий

Сообщение #154 Аркадий » 28.04.2013, 08:35

Светлой памяти.Патриарх Сербии.
Изображение

Добавлено спустя 6 часов 17 минут:
Что мы готовим?

А что готовим.ГОрошек +мороженное+мандарин+вотка.
in šāʾAllāh

Аркадий
Аркадий

Сообщение #155 Аркадий » 07.05.2013, 13:52

Пусти трамвайного хама ,так он , зная все тонкости....

Бан по нику. НЕ за сообщения ,а именно по нику.

Забанил (навечно) участников имеющих чисто цифровые ники.

Сказывается видимо то ,что я сторонник
    Имясла́вие (имябо́жничество, в синодальных документах РПЦ — имябо́жие, также называемое ономатодоксия) — религиозное догматическое и мистическое движение, получившее распространение в начале XX века среди русских монахов на святой горе Афон. Главным богословским положением сторонников имяславия являлось учение о незримом присутствии Бога в Божественных именах. В этом смысле сторонники имяславия употребляли фразу: «Имя Бога есть Сам Бог»[1] («но Бог не есть имя»[2]),

phpBB [video]

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #156 ans7 » 07.05.2013, 14:46

Аркадий писал(а):Забанил (навечно) участников имеющих чисто цифровые ники.
Аркадий, я вообще-то банить людей моды не имею, просто некоторых стараюсь реже читать.
Но вот пару дней назад изменил своему принципу, забанил одного, но не потому, что там цифры не понравились. Просто, выражаясь "солдатским языком": не человек это, а насрано.

Но не стоит о грустном.
Вот недавно наткнулся на одного странного и хорошего человека, которого уже мало кто помнит, а жаль...

phpBB [video]

Аркадий
Аркадий

Сообщение #157 Аркадий » 08.05.2013, 00:18

phpBB [video]

ans7 M
Аватара
ans7 M

Сообщение #158 ans7 » 08.05.2013, 09:04

Я однажды его выступление вживую видел.
Пацаном был, в путяге учился, получили деньги за практику, пошли в Нарве в "Старое кафе" с девчёнками.
Хороший был кабак по тем временам, там музыка была живая.
Где-то в середине вечера один музыкант сказал:"Друзья, в нас сегодня в гостях мой друг, Аркадий Звездин - Северный, звезда русского шансона".
Он вышел на эстраду, спел несколько песен.
Вот эту помню хорошо:

phpBB [video]

Аркадий
Аркадий

Сообщение #159 Аркадий » 08.05.2013, 15:19

спасиб,ans7

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
аха-ха))))
абсолютно точно

Изображение

Добавлено спустя 12 часов 54 минуты:
phpBB [video]

Аркадий
Аркадий

Сообщение #160 Аркадий » 10.05.2013, 01:12

<<Ли Куан Ю. Сингапурская история:>> - - рекомендую к чтению.

Добавлено спустя 6 часов 9 минут:
ХОЧУ!!!
phpBB [video]

Добавлено спустя 2 часа 8 минут:
[video][video]
phpBB [video]
[/video][/video]

Добавлено спустя 45 минут 46 секунд:
phpBB [video]

Вернуться в «Дневники»