Антон 22.

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Frell
Frell
Лояльность: 0
С нами: 6 лет 11 месяцев

Сообщение #1 Frell » 26.04.2013, 16:55

Всем Привет!
Увидел тему дневников, почитал, очень понравилось. Решил тоже написать о себе.
Зовут Антон, 22 года живу в Екб.
Моя проблема с речью простилается с самого детства. Я не помню как я начал заикаться, но я помню, что странно как меня от него лечили. В начальных классах я с легкостью рассказывал стихи, в 2 классе после учебы меня ждал дядя в коридоре, и в конце урока я вышел рассказывать стих. Дядя мне сказал тогда " Ты так хорошо рассказал стих что было слышно в коридоре с выражением с чувством" , действительно ведь в тот день я получил "отлично" за стих. Но вот я стал взрослеть и уже в классе 9-ом я начал замечать за собой, что что-то тут не так. Я спросил как у мамы, мам я заикаюсь ? Она ответила " Это не заикание а волнение", но я замечал заикание даже когда я с друзьями. И с каждым днем эта туча сгущалась надо мной и била молнией по по-моей само оценке.
Поступил я в универ, я всегда старался не брать каких либо докладов и прочего. Как то на уроке мы готовили реферат, который просто нужно было сдать, но из-за пропусков у меня хватало баллов для зачета. Учитель произнес мою фамилию и сказал чтобы я шел рассказывать к доске. Мой сердце забилось сильнее, я был очень взволнован, я вышел сделал голос грубее и заикнулся 1 - 2 раза, что странно ведь я заикаюсь чаще. В итоге 2-3 курсы я избегал публичных выступлений не знаю как ,но мне это удавалось. На 4ом курсе у нас вел молодой преподаватель, он задал мне доклад, у него было своя система если не рассказываешь на паре, то потом ему 1 на 1 рассказываешь 3 доклада. В итоге в конце семестра я ему рассказывал 15 докладов 1х1, я заикался, но он терпеливо выслушал в итоге все обошлось. Но вот настало время диплома, я знаете я даже готов не идти на защиту диплома, лишь бы не выступать публично. Тема заикания окатила меня полностью, немного поискал в интернете информацию про заикание, нашел ваш прекрасный сайт и решил отписаться. Собственно вот.

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Re: Антон 22.

Сообщение #2 Тонкий Лори » 26.04.2013, 16:57

есть тема про защиту. Ишши

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 8 месяцев

Re: Антон 22.

Сообщение #3 Saint-Denis » 26.04.2013, 18:26

Антон,вот это вот информация :
Frell писал(а): у него было своя система если не рассказываешь на паре, то потом ему 1 на 1 рассказываешь 3 доклада. В итоге в конце семестра я ему рассказывал 15 докладов 1х1, я заикался, но он терпеливо выслушал в итоге все обошлось.

нам ничем не поможет..Ты не один такой,нас здесь вон сколько..пролистай темы,почитай активные темы,почитай и выбери,что душе лежит..
А думать про речь нужно было ,наверно,раньше,до защиты..Раз проучился столько лет так,то и диплом защитишь,все уже наслышаны о твоей проблему. Не паникуй,забей просто.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Вернуться в «Дневники»