Денискины рассказы

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 8 лет

Сообщение #1 Saint-Denis » 30.04.2013, 15:26

Па-бам!Всем здрасте! =)
Эта тема приурочена к месяцу письма..
Кто не знает ,я Денис Сергеевич,мне 24 года. Не бойтесь,писать здесь свои печальные мемуары о том как я начал заикаться и как мне было трудно на работе,учебе,с девушками, не собираюсь .Их тут полно.

Я,как и вы,заикаюсь. Давно думал завести что-то наподобие маленького блога,где делился бы чем-то этаким,но каждый раз,спрашивая себя,что я могу "этакого" поведать,не находил ответа. Но теперь стоит попробовать.Я часто отписывался о итогах каждой недели письма в тематических темах,но все же они не для моих там писулек.Поэтому же я решился на создание этого блога по двум причинам :1) я хочу сменить старую шкуру 2) я занимаюсь свободным письмом Рут Мэд и хотелось бы здесь об этом рассказывать. Сразу скажу,что писательским или копирайтерским талантом не обладаю. Так что кому интересно-вперед к чтению!

Немного слов о своем видении заикания. Ничего нового или заумного. Я не считаю заикание болезнью или первородным грехом ,за который мы должны расплачиваться (в прямом и переносном смысле слова) . Не считаю,что у нас есть какие-то повреждения в мозгу или "не так работает речевой аппарат",или "неправильное дыхание" и т.д. Короче,все мои мысли (и все об этом знают) полностью совпали с мыслями Рут Мэд,написавшую,кто не знает "Речь как Река". Кто не знает о чем речь, то лучше не продолжайте читать.

Уже месяц,я занимаюсь свободным письмом ...Хотя назвать свободным я еще пока не осмелюсь,но все же ситуация уже поменялась в лучшую сторону. Я все еще продолжаю писать под контролем сознания (а где-то и нет),но не знаю куда меня приведет мысль ..Этого мне так не хватало всегда. Особенно при речи. Ты говоришь кому-то одно слово,а в голове уже готов абзац,что сказать и самое главное,где аварийные слова..ну ,вы знаете. Сейчас я говорю и не знаю ,что будет дальше..Это как глоток воздуха. И мне говорят.что я меняюсь изнутри,что стал добрее..не знаю..Но что перемен хочется,так это точно,а особенно у нас в Беларуси.. Что касается речи..Не удается мне как надо ее проверить,в полевых условиях так сказать..Но сейчас вроде не плохо,в голове не так суетно и как будто как после уборки..А раньше страх,страх,страх..после общения с Машей muze,мне стало ясно ,как развивать свои мысли по поводу новой шкуры.За что ей огромное спасибо! Поэтому пришел час не мешать потоку течь и просто забить на все...Не знаю,интересно ли,но вы пишите,я все все отвечу.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Artemius M
Аватара
Artemius M
Лояльность: 45
С нами: 7 лет 5 месяцев

Сообщение #2 Artemius » 01.05.2013, 01:31

Deni, молодец! Поскольку не видно, кто ставит плюс, скажу - я поставил.
Дерзай, чувак!

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #3 Saint-Denis » 01.05.2013, 10:05

Artemius, спасибо! :oops:
Кстати купил тоже ручки-роллеры!Пишется на ура!Рука скользит просто..
Собирусь с мыслями и напишу скоро чего-нибудь еще этакого. Пока не то..Вчера да и вообще произошел срыв нервный (за что прошу прощения) какой-то ,не понятно из-за чего .Видимо,долго гасил в себе гнев и вчера он снова вылез..Но скорее как остаточное явление.Все же я меняюсь.. (и это хорошо (с) ).
Свободное письмо -это пока новое явление в наших мозгах.Многие с опаской и недоверием к нему относятся,ожидая мнения других или когда пройдет достаточно время,когда письмо заслужит репутацию. Зачем ?Делай ,что сердце велит.Велит писать -пиши.Велит скороговорки долдонить-долдонь,велит срать в комментах и ставить минусы-сри и ставь!

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 5 месяцев

Сообщение #4 ТИГРА » 01.05.2013, 10:09

А мне чего-то роллеры не понравились -как будто фломастером пишешь, так что я шариковую, но с большим шариком с толстой линией письма, беру
Ей приятнее , почему-то

muze
muze
Лояльность: 196
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #5 muze » 01.05.2013, 10:15

Ден, я тоже поставила плюс и буду читать твою тему. Название повеселило))
deni discret писал(а):Делай ,что сердце велит...велит срать в комментах и ставить минусы-сри и ставь!
Вот тут совсем не соглашусь.
Когда сердце так велит, лучше мозгами у него поинтересоваться, а с какого перепуга оно так велит. Может, попутало чего?
"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос", Стив Джобс

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #6 Saint-Denis » 01.05.2013, 10:19

muze писал(а):Когда сердце так велит, лучше мозгами у него поинтересоваться, а с какого перепуга оно так велит. Может, попутало чего?

Мари,это как бы сарказм. Вчера вечером один такой мне все по-приколу минусы ставил (во всех темах где я отпишусь).А так совпало,что меня в зале кто-то выбесил и я снова в злюку превратился в вчера.Вот и выяснил отношения с ним..Зачем?одному мне известно )

А про название темы..Ну,какое еще оно могло бы быть у Дениски? Сказать честно,мне не нравилось в детстве свое имя..Его так редко я встречал среди ровесников...Казалось,что я один Денис в Беларуси. Но потом наткнулся на замечательные "Денискины рассказы " и полюбил книжку ,и имя свое :wink:

muze
muze
Лояльность: 196

Сообщение #7 muze » 01.05.2013, 10:36

deni discret писал(а):Мари,это как бы сарказм.
Ааааа, вона оно чего... я не поняла)) Пардон
Вчера вечером один такой мне все по-приколу минусы ставил (во всех темах где я отпишусь).А так совпало,что меня в зале кто-то выбесил и я снова в злюку превратился в вчера.Вот и выяснил отношения с ним..Зачем?одному мне известно )
Да, я щас посмотрела. Кабан вчера был в ударе. Мне тоже влепил два минуса))) Так то ж Кабан. Такое мировое форумское зло)))
Как-то это волнительно минусы получать)))
Но потом наткнулся на замечательные "Денискины рассказы " и полюбил книжку ,и имя свое :wink:
Мне тоже нравится эта книжка
"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос", Стив Джобс

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #8 Saint-Denis » 01.05.2013, 14:31

muze, буду почтен,если ты тут будут появляться не только Денискины рассказы,но и Машины рассказы,ведь у тебя весьма клево получается... :wink:

AndrewBrest
AndrewBrest
Лояльность: 1
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #9 AndrewBrest » 02.05.2013, 10:47

Желаю всяческих успехов! :)

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #10 Saint-Denis » 02.05.2013, 12:41

Спасибо,земляк!)

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #11 Saint-Denis » 02.05.2013, 12:53

Делая вчера очередную главу аудиокниги"Речь как Река" ,я наткнулся на замечательную фразу,такую актуальную,в свете последних событий (кто яро твердит,что методики (допустим)N лучшая в мире,дающая стопроцентный результат) :
"При попытке поделиться своим опытом, я столкнулась с некоторыми проблемами. Я вдруг стала замечать, что некоторые люди настолько привержены своим идеям, что отрицают любое наблюдение или утверждение, которое не полностью совпадает с их собственными. Такие встречаются даже среди заикающихся"

На самом деле,замечательная мысль. Вы только вдумайтесь :" что отрицают любое наблюдение или утверждение, которое не полностью совпадает с их собственными"..Ребят,никто кроме нас не знает лучше себя. Понаблюдайте за собой,изучите себя.

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311

Сообщение #12 Igoryok » 02.05.2013, 13:20

Дени, ты на пути к истине! Молодец, так держать!

Vasilyev
Vasilyev
Лояльность: 180
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #13 Vasilyev » 02.05.2013, 13:48

deni discret писал(а):Делая вчера очередную главу аудиокниги"Речь как Река" ,я наткнулся на замечательную фразу,такую актуальную,в свете последних событий (кто яро твердит,что методики (допустим)N лучшая в мире,дающая стопроцентный результат)
А еще было интересно узнать из книги, что по сути везде те же самые методики, нет больших отличий, но
просто в США и Европе это не называют "единственной в мире" и т.д. там они сдержаннее в оценках...
заикание трудно поддается лечению - это надо понимать и трезво смотреть на вещи... во всяком случае пока...

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #14 Saint-Denis » 02.05.2013, 19:09

Та-дам!_
Сегодня очень важная дата: 1год регулярных тренировок в зале. (но признаться месяц я не ходил из-за сесси-шмессий..) . Спина всегда был отстающей..Последние месяцы делал уклон на нее.Полюбил так нелюбимые мною подтягивания и тяги. Скоро ждет сушка..А завтра еще одна важная дата:2 года как бросил курить..
Ну и вот собсна моя потная спина..
Изображение

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665

Сообщение #15 ans7 » 02.05.2013, 19:43

deni discret писал(а):Ребят,никто кроме нас не знает лучше себя. Понаблюдайте за собой,изучите себя.
deni discret, вот в том-то и дело, что мы совсем плохо знаем себя. Как только начинаешь наблюдать за собой, сразу натыкаешся на очень неприятный факт: ты легко управляем со стороны, как собака Павлова. Кто-то нажал кнопочку, сказал гадость - и ты в бешенстве, начинаешь глупости делать. Сказали заведомую лесть - и ты в эйфорию удовольствия впал, разомлел до неприличности.
Другими словами, тобой легко манипулировать, ты зависим от "дяди" или "тёти", тебя легко вести туда, куда кому-то надо. Очень неприятно обнаружить это в себе.
deni discret писал(а):отрицают любое наблюдение или утверждение, которое не полностью совпадает с их собственными
Это сплошь и рядом. Твоё мнение никого не интересует, человек, задавая тебе вопрос, просто ищет подтверждения своим мыслям. Для себя он уже знает ответ, он уже подсознательно всё решил. Если ты подтверждаешь его мысли - ты для него молодец и умный человек. Если нет - то ты придурок и урод. :mrgreen:
Посмотри на форум. :D

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #16 Saint-Denis » 02.05.2013, 19:54

Дорогой ans7, (и вообще как вас зовут,черт,я хочу звать вас по имени!)! Я полностью с вами согласен.
Но я писал немножечко о других вещах. Так как это тема в большинстве своем посвящена заиканию (оригинально да) ,то и писал я ,что изучайте свое заикание сами как можно больше.Поясню.Я всю жизнь был ведомый (как вы и сказали) на других людей,кто обманывал меня и мою маму,которая бегала со мной из одной клиники в другую,из одного шарлатана к другому. Потом я сам пару раз захаживал к этим товарищам. Но не было никаких сдвигов. Мое большое Я всегда отторгало их мысли,их утверждения,их наказы. Оно говорило мне : "что они несут,Денис?" я отвечал :"не знаю,они вроде как специалисты,они должны знать"..
И как только я стал копаться в себе в хороших целях,а не заниматься самоистязанием,то сразу же пошел сдвиг. Это тоже письмо,это мои беседы с Машей,с которой,как оказалось у нас много общего.. Она потвердила мои мысли.Ясненько? )

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 6 месяцев
ICQ Сайт Skype

Сообщение #17 Inkognito » 02.05.2013, 20:03

deni discret писал(а):1год регулярных тренировок в зале.
deni discret, норм
похвастайся становая присед жим лежа

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665

Сообщение #18 ans7 » 02.05.2013, 21:00

deni discret писал(а):(и вообще как вас зовут,черт,я хочу звать вас по имени!)!
Андрей, АнС - это инициалы на латинице, 7 - моя маленькая тайна :mrgreen:
Вообще давай на "ты", мы не на светском приёме.

Я понимаю, что ты говоришь о заикании, но это касается всего.
Я не буду говорить о методике Арутюнян, она серьёзна, комплексна и многоступенчата. В силу определённых причин мне она не доступна.
Что касается всех остальных, то все они не шарлатаны, но просто КПД у них низкое.
Почему я выбрал свободное письмо? Просто я вижу и интуитивно чувствую, что это для меня самый оптимальный вариант. Я верю в эту методику.
На сегодняшний день моё заикание выглядит следующим образом. Логофобии у меня нет, низкой самооценки тоже. С людьми научился общаться легко и непринуждённо. Есть сложности общения по телефону, но при личном контакте - никаких. Но есть один серьёзный недостаток. Я свободно говорю только в состоянии внутреннего равновесия, т.е. когда я к разговору готов. Но в реальной жизни много других ситуаций, когда требуется общаться на высоком уровне эмоциональности, орать, мгновенно реагировать. Вот здесь часто возникают проблемы.
Я думаю, что свободный поток, даст возможность соответствовать в любом эмоциональном состоянии.
Как-то так.
Всё бежать надо. :D

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #19 Saint-Denis » 02.05.2013, 21:44

Inkognito писал(а):
deni discret писал(а):1год регулярных тренировок в зале.
deni discret, норм
похвастайся становая присед жим лежа

становая-(вес с грифом)
70 кг на -5-6 раз..Со становой я всегда осторожен и не беру столько,чтобы пупок развязывался.
присед (вес с грифом)
90 кг на 5 раз...
Жим лежа (вес с грифом)
70 на 8 раз..с помощью могу 80 на 3 раза...В жиме пока большой застой..

ans7 писал(а):Я понимаю, что ты говоришь о заикании, но это касается всего.

Я здесь только ,чтобы говорить о заикании..

ans7 писал(а): но это касается всего.

Я понимаю,но прикол в том,что мы то и управляли сами собой ,жали не на те кнопки. Потому что не знали (а кто и до сих пор не знает) настоящих нас. Если мы обманывали себя,то у нас есть кого прощать.Мы можем разоблачить тот обман и развернуть ситуацию на 180 градусов.Как это сделали другие люди,которые уже не заикаются.Путем долгого исследования себя и конечного катарсиса...

ans7 писал(а):Я не буду говорить о методике Арутюнян, она серьёзна, комплексна и многоступенчата. В силу определённых причин мне она не доступна.

кажется,мне слишком много чести ей..о ней уже все тут на форуме давно сказано.надо дать свободу другим,новым ветрам.

ans7 писал(а):Почему я выбрал свободное письмо? Просто я вижу и интуитивно чувствую, что это для меня самый оптимальный вариант. Я верю в эту методику.

Я по таким же причинам выбрал ее...А еще потому что в ней нету границ и рамок.Другими слова,она как творчество.Она и есть творчество.Это первая ,если уместное сказать слово "методика",по которой я занимаюсь с большим удовольствием,не насилуя себя.И в моих мозгах происходит генеральная уборка.Весь мусор на бумаге.

ans7 писал(а):На сегодняшний день моё заикание выглядит следующим образом. Логофобии у меня нет, низкой самооценки тоже. С людьми научился общаться легко и непринуждённо. Есть сложности общения по телефону, но при личном контакте - никаких. Но есть один серьёзный недостаток. Я свободно говорю только в состоянии внутреннего равновесия, т.е. когда я к разговору готов. Но в реальной жизни много других ситуаций, когда требуется общаться на высоком уровне эмоциональности, орать, мгновенно реагировать. Вот здесь часто возникают проблемы.
Я думаю, что свободный поток, даст возможность соответствовать в любом эмоциональном состоянии.
Как-то так.

Удачи тебе! Мне хочется добиться того же..
А вот мое заикание :wink: ,это перетягивание каната..Вчера оно побеждало,сегодня я. И так из-за дня в день.Но несмотря на это,оно теперь не такое сильное,как до письма.Даже в дни откатов,я не падаю уже так сильно духом,как раньше.За что спасибо письму ...

echka
echka
Лояльность: 660
С нами: 7 лет 11 месяцев

Сообщение #20 echka » 02.05.2013, 22:01

ans7 писал(а):
deni discret писал(а):(и вообще как вас зовут,черт,я хочу звать вас по имени!)!
Андрей, АнС - это инициалы на латинице, 7 - моя маленькая тайна :mrgreen:
Вообще давай на "ты", мы не на светском приёме.

Я понимаю, что ты говоришь о заикании, но это касается всего.
Я не буду говорить о методике Арутюнян, она серьёзна, комплексна и многоступенчата. В силу определённых причин мне она не доступна.
Что касается всех остальных, то все они не шарлатаны, но просто КПД у них низкое.
Почему я выбрал свободное письмо? Просто я вижу и интуитивно чувствую, что это для меня самый оптимальный вариант. Я верю в эту методику.
На сегодняшний день моё заикание выглядит следующим образом. Логофобии у меня нет, низкой самооценки тоже. С людьми научился общаться легко и непринуждённо. Есть сложности общения по телефону, но при личном контакте - никаких. Но есть один серьёзный недостаток. Я свободно говорю только в состоянии внутреннего равновесия, т.е. когда я к разговору готов. Но в реальной жизни много других ситуаций, когда требуется общаться на высоком уровне эмоциональности, орать, мгновенно реагировать. Вот здесь часто возникают проблемы.
Как-то так.
Интересно это женская особенность или как:-)орать,ругаться то я могу совсем не заикаясь :D
Ребенок на площадке тоже если с кем то спорит именно на повышенных тонах, совершенно хорошо говорит
Зато типо стишка рассказать на утренники мы не можем(
Deni а у вас как при повышенном тоне?

Вернуться в «Дневники»