Денискины рассказы

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модератор: Inkognito

sweden
Аватара
sweden
Репутация: 1137
Лояльность: 1381
Сообщения: 2365
С нами: 9 лет 11 месяцев

Сообщение #201 sweden » 11.06.2014, 19:04

Al.Row писал(а):
sweden писал(а):класс! ребята, пишите!


какая ты хорошая девушка)) веришь? тут на форуме таких не много,
верю, а чего не верить? :D

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Al.Row писал(а):Мне вообще видится жизнь так - огромное количество дверей, и где за каждой тебе бьют в морду.
Al.Row, у меня появилось желание завести блокнот - записывать цитаты из ваших постов :D
вы несете сколько позитива в мою жизнь, серьезно
Человека легче обмануть, чем убедить его, что он обманут (c)

Panzer
Panzer
Репутация: 39
Лояльность: 15
Сообщения: 90
С нами: 11 лет 9 месяцев

Сообщение #202 Panzer » 11.06.2014, 20:36

Al.Row писал(а):Мне вообще видится жизнь так - огромное количество дверей, и где за каждой тебе бьют в морду. И чем скорее ты умеешь вставать и заходить в другую дверь, тем быстрее ты в итоге найдешь то что ищешь.

... а в какой-то момент, через 100-ю или 101-ю дверь ты уклонишься и двинешь в ответ, войдешь и возьмешь все, что тебе надо... и совсем не обязательно, что так удачно будет всегда... но уже будет опыт, который ты запомнил, запомнил навсегда... и при желании, при большом желании, ты можешь его повторить...

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #203 Al.Row » 11.06.2014, 21:23

sweden писал(а):вы несете сколько позитива в мою жизнь, серьезно

видит Бог, я только рад, что хоть кто то на форуме от меня получает положительные эмоции))

Panzer писал(а):но уже будет опыт

спорить с философскими теориями бесполезно, так как их множество и каждая имеет свой смысл. Т.е. твоя версия про полученный опыт тоже имеет место, но она ни как не противоречит тому что я написал.

Panzer писал(а):... а в какой-то момент, через 100-ю или 101-ю дверь ты уклонишься и двинешь в ответ, войдешь и возьмешь
Насмотрелся ты фильмов, про избранных :)
не бывает так. В жизни человек только удары получает. Несколько примеров из жизни что бы ты понял. Знакомая тетушка, в молодости за ней бегал парень, настойчиво так бегал, 6 лет. Ни чего у него не получилось. Сейчас они совершенно случайно встретились через почти 30 лет. Он стал богатым человеком, даже очень богатый. Говорит - "как же я мог потратить 6 лет жизни, и не чего не получилось" Удар, чем не удар!? Но там интереснее еще, так как тетушка сейчас сама ищет себе мужика. А этот тоже холостой. Повстречались они пару недель. И всё. Ни чего не вышло. И это при том, что после 35 лет в России женщина хватает любого мужика - будь хромого, будь слепого. Хотя он обычный мужик, видел его. Не получилось ему войти, и побить всех, как ты говоришь :)
Еще пример - ты 5 лет работаешь, лижешь жопу какой-нибудь плешивой твари ради повышения. Когда приходит время повышения, повышают другого человека. Такое тоже часто бывает. Зашел, победил?
Вообще в этом мире все уже распределено - Богом, Вселенской справедливостью, кармой и т.д. и т.п. И твоя задача только суметь дойти до лично твоей цели. Человеческая жизнь это страдание, и только сильный сможет все пройти. Можно еще так сказать.

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #204 s.a.d. » 11.06.2014, 22:37

дядя Ал Роу, это вы? o.O философствуешь хохо ^^ фильм о великом Низами посмотрел,да?)

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
Дени Депп :)

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #205 Saint-Denis » 12.06.2014, 00:25

s.a.d. писал(а):Дени Депп
Воу воу)) Харош!!)) мне нравится,нуно меня ник срочно))
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #206 ТИГРА » 12.06.2014, 00:39

А где депп -то?
На авке что ли?
Я думала, он там в автобусе...

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #207 Saint-Denis » 12.06.2014, 00:44

ТИГРА, страх и ненависть на статтеринге
Млять,в каком автобусеее??
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #208 s.a.d. » 12.06.2014, 01:28

ТИГРА писал(а):На авке что ли?

да

Изображение

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Saint-Denis писал(а):страх и ненависть на статтеринге
Млять,в каком автобусеее??

:mrgreen: у тебя такая блатная манера :P улыбнуло ~ спасибо хейтерам что вы есть. круто 8) я тоже хочу. пипл, хейт ми плз :roll:

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #209 ТИГРА » 12.06.2014, 01:35

Saint-Denis писал(а):Млять,в каком автобусеее??
Ты хотел сказать "млосно"?
Ну на авке -позади тебя девичья голая рука за что-то сверху держится
Впереди тебя мужик в клетчатом
И сам -такой между ними прижатый
"Едешь в автобусе, забитом людьми" :roll: ( смайл не тот надо было :mrgreen: )

Ну а сам деловой такой , в руках клатч планшет

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
s.a.d. писал(а):да
Мб,
Только для боьшего сходства нужно в щечках похудеть
Последний раз редактировалось ТИГРА 12.06.2014, 01:38, всего редактировалось 1 раз.

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #210 s.a.d. » 12.06.2014, 01:37

я подумала, на дискотеке танцует :D

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Репутация: 3202
Лояльность: 5450
Сообщения: 12997
С нами: 18 лет 2 месяца

Сообщение #211 ТИГРА » 12.06.2014, 01:39

s.a.d. писал(а):я подумала, на дискотеке танцует :D
А в глазах тоска-печаль))
Это энергичный танец!(с)

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #212 s.a.d. » 12.06.2014, 01:54

:roll: Денни, расскажи :mrgreen: а у Джонни тоже серьезное лицо)

Добавлено спустя 28 секунд:
похож точно

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #213 Al.Row » 12.06.2014, 22:40

s.a.d. писал(а):дядя Ал Роу, это вы? o.O философствуешь хохо

ты же сама меня называешь нудным, вот приходится соответствовать :)

s.a.d. писал(а):фильм о великом Низами посмотрел,да?)

я поставил скачивать около 10 фильмов, пока еще не все скачалось. У меня же инет адсл, скорость маленькая. В деревне другого нет. Это у вас там в квартирах оптиковолокно:)

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #214 s.a.d. » 12.06.2014, 22:57

Al.Row писал(а):ты же сама меня называешь нудным, вот приходится соответствовать

:mrgreen: не, интересные мысли

оптиволокно что такое. я сама деревня, в этом не разбираюсь :| адсл у меня тоже кажется

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #215 Al.Row » 12.06.2014, 23:03

s.a.d. писал(а):оптиволокно что такое. я сама деревня, в этом не разбираюсь адсл у меня тоже кажется

там скорость просто больше+вроде есть внутренняя сеть, где игры всякие, фильмы. Хотя может путаю, ты лучше у местных программистов узнай. Меня мой интернет полностью устраивает, правда я себе поставил WiFi еще, можно в любом месте дома сидеть в инете, на участке тоже ловит.

s.a.d. F
s.a.d. F
Репутация: 414
Лояльность: 658
Сообщения: 2243
С нами: 12 лет 1 месяц

Сообщение #216 s.a.d. » 12.06.2014, 23:21

не знаю, да мне это неинтересно
ок, потом жду отзывы :P

Mariaolga
Mariaolga
Репутация: 1065
Лояльность: 764
Сообщения: 3578
С нами: 12 лет 10 месяцев

Сообщение #217 Mariaolga » 13.06.2014, 13:05

Al.Row писал(а):видит Бог, я только рад, что хоть кто то на форуме от меня получает положительные эмоции))
Бог все видит. Мне вот Ваше дачное начинание очень нравится. :D
Есть в твоем сердце любовь. Есть в твоем сердце Небо. Есть в твоем сердце Бог.

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #218 Saint-Denis » 18.06.2014, 00:57

http://esquire.ru/schizophrenia
"Больная шизофренией Элин Сакс объясняет, как ей удалось с таким диагнозом стать профессором права и как подобное удается другим людям, живущим вокруг нас"

Охренеть,какая статья...косвенно и к заиканию имеет отношение..
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Репутация: 446
Лояльность: 415
Сообщения: 2932
С нами: 16 лет 11 месяцев

Сообщение #219 Al.Row » 18.06.2014, 23:25

Mariaolga писал(а):Мне вот Ваше дачное начинание очень нравится.

у меня еще интереснее идея есть на счет садоводства. Потом когда осуществлю расскажу, если не забуду :)

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Репутация: 2572
Лояльность: 2342
Сообщения: 4233
С нами: 11 лет 8 месяцев

Как один телефонный звонок помог кое-что понять

Сообщение #220 Saint-Denis » 23.06.2014, 23:07

Буду краток :

Звонок. Меня просят рассказать свой электронный адрес..Я скатываюсь в негативный гексгагон.Но об этом позже.
Мой адрес таков : denis-474747@tut.by
"денис" проходит нормально,а вот перед 47 ступор и настолько уже ставшей банальной -растущее напряжение в области солнечного напряжения. Простой бы человек сказал без промедления 474747,но нет..я ..почему -то вставляю длинную фразу : "дальше 3 раза по 47" Вы скажите :"ну,тык,епт,понятно,уловка,вьезд обычный,так мы все делаем.." Но это произнесенная фраза во время ступора мне не давала покоя,и я начал прокручивать тот момент раз за разом,как кинопленку.И произошел маленький инсайтик,который мне многое подтверждает и доказывает,вам может и ниче такого :lol:

Первый инсайт :
1) Мозг заикающегося действительно как радар задолго выслеживающий опасные обьекты -трудные слова. Но раз ситуация от нас все таки требует что-то ответить,то мы пыжимся и мозгу приходиться доставать из своих "библиотек" старые добрые "вьездные слова" ,слова замены,так сказать. Они безопасны и прошли проверку времени. Ведь фразу "далее 3 по 47" получилось сказать хорошо, но это было сказано в контексте,если бы просто начинать фразу со слова "далее",то не думаю,что получилось бы..Порочный круг из намерений говорить и не говорить,и слов-замен ,якобы приходящих на помощь,но на самом деле только усугубляющих положение.
Вывод.Отслеживать и далее такие ситуации.Никогда не заменять слова и не строить предложения "проще".Никогда.

Второй инсайнт :
Позже я проанализировал,как я скатился в негативный гексагон :

1) Услышав,что надо будет произнести "трудные для меня слова" незнакомой девушке с приятным голосом запустилась система,названная Дж.Харрисонов -Гексагон заикания,которая состоит из 6 самоподдерживающихся и взаимоподдерживающихся элементов :

- Мои убеждения.
-То,что я должен сказать-неважно, важно КАК это сказать
- Я должен ей нравится
- Осознанный контроль должен мне помочь в произнесении трудных слов
- Я не могу ошибаться,должен говорить строго по теме,не выражать эмоции (громкий смех и т.д.)
- Она внимательно слушает меня,а следовательно и мои будущие ступоры,значит я НЕ ДОЛЖЕН заикаться.(наверное,самое главное..)
Убеждения повлияли на НАМЕРЕНИЯ

Мои намерения :
- Я должен говорить и не должен (постоянные перепады в речи символизируют это): занимаясь по одной методике я намереваюсь говорить хорошо, но получая ступоры при общении организм на автомате прекращает эту канитель и дает "запрет" на общение.Он защищается,то есть не намерен говорить.Отсюда два взаимоисключающих процесса : говорить надо -говорить не буду.
у меня это проявляется просто : как будто тысячи маленьких лилипутиков оттягивают твои связки,губы,мышцы лица,чтобы ты только не произнес слова,хотя ты чувствуешь,что в принципе оно легко могло бы вылететь.В этот момент ты начинаешь больше вслушиваться в свою речь,а соответственно подпитывать другие элементы Гексагона.Теперь мы зациклены не на смысле,а на том как же сказать следующее слово.
Это влияет на ПОВЕДЕНИЕ :

Мое поведение
- Я должен вплывать каждое слово,как будто шагаю по минному полю
- Получая обратную связь мозг начинает еще запускать механизмы сдерживания,весь организм как будто работает в этот момент на то,чтобы тебя заткнуть : глаза в сторону,нить повествования прервалась,в руках какой-то спазм, в груди монолит,в шее комок,во рту преграда..
-Я начинаю стесняться за речь,краснеть и извиняться,говорить какие-то вещи, НЕ относящиеся к делу,вещи которое хоть как-то могли бы спасти положение... Это влияет на мои ЭМОЦИИ..

Мои эмоции :
- Стыд за то,что я взрослый человек,а не могу донести информацию
- Раздражение и ухудшение настроение
- Прокрутка моментов,не связанных с этой речевой ситуацией,но как-то похожей.
Это виляет на ВОСПРИЯТИЕ ..

Мое восприятие :
- Она оценивала меня
- Я ущербный,потому что заикаюсь
- Снова не прошел "экзамен"
Это повлияло на ФИЗИЧЕСКИЙ ОТКЛИК

Мой физический отклик:
- Нервозность
- Агрессия
- Злость
- Неприятное чувство в шее и груди
- Стресс
- Я возбужден

и т.д.
это если кратко,очень..
спросите нах я это все расписываю тут ? не знаю, скорее для себя,что разложить по полочкам мои размышления ,а если кто-то найдет что-то общее,то и вообще прекрасно будет. Возникает вопрос :"что же делать то теперь"...Не знаю..Исследовать дальше каждую такую ситуацию рассматривать с точки зрения "как ты сам запустил свое заикание",а точнее твои старые замшелые убеждения,намерения,восприятие и тд. Ставить под сомнение каждый из этих пунктов и пытаться строить новый положительный гексагон.
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.


Вернуться в «Дневники»

Кто сейчас на форуме (по активности за 5 минут)

Сейчас этот раздел просматривают: 19 гостей