Я думаю, выход есть. Моя история (cola).

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

cola F
Аватара
cola F
Лояльность: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
Сообщение #21 cola » 17.11.2013, 03:31

Алексей Рад писал(а):Все эти истории про заикающегся мальчика,идеально чисто читающего стих при орущем ему на ухо психологом "Заикайся" - так,развлечение для приезжих. Любопытный трюк и явление,но не более того.

кстати, я полностью согласна с этим) в одной ситуации это поможет, а в других уже нет. Может, от этого и есть какой-то эффект в совокупности методик...да и мозг каждого человека может вести себя по-разному: один впадет в ступор, другой нет)

А вот насчет бейджей..не знаю, какой силой самообладания или волей надо обладать, чтобы спокойно разгуливать с такой штукой. В каком-то способе было еще то, что надо было подходить к людям и говорить им, что ты заикаешься, или же показывать записку, я уже не помню, но я считаю это не совсем честным, особенно для новичков, которые только пытаются справиться со своей проблемой, а тут на тебе и сталкиваться с тем, чтобы люди на тебя странно смотрели. Ведь почти все, кто страдает данной проблемой, стараются скрыть, сделать это менее заметным, а тут все надо перевернуть с ног на голову, идти против себя. Я не спорю, что это полезно, но для меня это было бы тяжело. Еще один повод, чтобы себя ненавидеть :)

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #22 Alexander_Svetozarov » 17.11.2013, 04:17

cola писал(а):А вот насчет бейджей..не знаю, какой силой самообладания или волей надо обладать, чтобы спокойно разгуливать с такой штукой.

Да никакой силой волей при этом обладать не требуется, вот, скажите, часто Вы обращаете внимание на лица идущих Вам навстречу людей!? Помните ли Вы их лица хотя бы через минуту после того, как вы уже разминулись друг с другом? Если хотя бы 1% людей наблюдательны - это хорошо, а так никто на подобный бейджик даже внимания не обратит. Сейчас на улице таких фриков встретить можно, что бейджик с такими словами - это детский сад ясельная группа.

cola писал(а):В каком-то способе было еще то, что надо было подходить к людям и говорить им, что ты заикаешься, или же показывать записку

А вот это уже унижение достоинства человека, таким авторам методик надо "ноги выдёргивать". Пусть заставляют своих дедушек и бабушек подходить к людям и говорить, что у них недержание мочи, а что, это почти одно и то же. Да и незнакомых людей зачем отягощать своими болячками, зачем другим людям настроение портить.

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 10 месяцев

Сообщение #23 ans7 » 17.11.2013, 04:54

Alexander_Svetozarov писал(а):таким авторам методик надо "ноги выдёргивать"
Ноги из жопы надо выдёргивать заикам, врущим, что они изобрели "чудодейственную" методику от заикания.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

cola F
Аватара
cola F
Лояльность: 16
С нами: 6 лет 10 месяцев
Сообщение #24 cola » 17.11.2013, 17:32

Alexander_Svetozarov писал(а):А вот это уже унижение достоинства человека, таким авторам методик надо "ноги выдёргивать". Пусть заставляют своих дедушек и бабушек подходить к людям и говорить, что у них недержание мочи, а что, это почти одно и то же. Да и незнакомых людей зачем отягощать своими болячками, зачем другим людям настроение портить.

вот-вот) не каждый сможет даже себе признаться, а тут другим говорить) ладно, насчет бейджей я действительно преувеличиваю, иногда приходилось делать вещи и похуже на людях :D особенно в нетрезвом состоянии. но сам факт все равно меня не радует.

ans7 писал(а):Ноги из жопы надо выдёргивать заикам, врущим, что они изобрели "чудодейственную" методику от заикания.

Каждый зарабатывает как может. Кто-то ведется на это, кто-то нет. Кто знает, может за счет самовнушения такие методики кому-то и помогли хотя бы ненадолго.

Вернуться в «Дневники»