nohchiborz: Заикание как темница мыслей.. и половины жизни.

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #101 Alexander_Svetozarov » 25.07.2013, 19:28

nohchiborz писал(а):Александр, а в Чечню приехать можете?

Nohchiborz, ну, что, мне в Чечню собираться? :)

nohchiborz
nohchiborz
Лояльность: 44
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #102 nohchiborz » 25.07.2013, 22:14

Alexander_Svetozarov писал(а):
Nohchiborz, ну, что, мне в Чечню собираться? :)
Только мне придется выехать на танке, так как пешком, через минные поля не пройдем :D

А если серьезно, то не думаю, что вам будет выгоден такой приезд :) меня одного лечить за тыщу километров)

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #103 Alexander_Svetozarov » 25.07.2013, 22:22

Хорошо, Nohchiborz, Вам виднее. Хотя, отвечая на Ваш вопрос в своей теме, мне казалось, что я более чем подробно обо всём рассказал - я не ищу в этом занятии прибыли, оказываю свою помощь безвозмездно. Ну, да ладно - свой выбор Вы сделали. Искренне желаю Вам удачи.

nohchiborz
nohchiborz

Сообщение #104 nohchiborz » 26.07.2013, 21:43

Alexander_Svetozarov писал(а):Хорошо, Nohchiborz, Вам виднее. Хотя, отвечая на Ваш вопрос в своей теме, мне казалось, что я более чем подробно обо всём рассказал - я не ищу в этом занятии прибыли, оказываю свою помощь безвозмездно. Ну, да ладно - свой выбор Вы сделали. Искренне желаю Вам удачи.
Я же тогда пошутил)
Насчет невыгодности: я имел ввиду, что нецелесообразно будет приехать в такую даль, для лечения одного человека, может быть, разумнее было бы устроить, где-нибудь здесь, на Кавказе, своеобразную "точку", куда приезжали бы все заики этих местностей).

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #105 Alexander_Svetozarov » 26.07.2013, 21:53

Nohchiborz, смотрите, чтобы подобные шутки, в важные моменты жизни, действительно не помешали Вам избавиться от заикания. К серьёзным вещам надо относиться серьёзно. Я о заикании на Форуме не шучу.
Я не занимаюсь вопросами заикания в "промышленных масштабах", избавление от заикания - это "проблема" исключительно индивидуальная, и требует аналогичного к себе подхода.

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #106 s.a.d. » 26.07.2013, 22:32

nohchiborz писал(а):может быть, разумнее было бы устроить, где-нибудь здесь, на Кавказе, своеобразную "точку", куда приезжали бы все заики этих местностей).

на меня намекаешь? :D

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #107 s.a.d. » 03.08.2013, 21:38

Нохчииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))) вчера была волшебная ночь (: как у тебя?
месяц заканчивается( я заметила, он особенно счастливый для меня :) надеюсь, у тебя тоже все хорошо :!:

nohchiborz
nohchiborz

Сообщение #108 nohchiborz » 06.08.2013, 16:12

s.a.d. писал(а):Нохчииииииииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))) вчера была волшебная ночь (: как у тебя?
месяц заканчивается( я заметила, он особенно счастливый для меня :) надеюсь, у тебя тоже все хорошо :!:
Салам) :)
А что за ночь?) :)
У меня тоже все хорошо Алхьамдулиллах1)
заикание в фазе успокоения) пока никаких срывов нет) хотя запинки все же есть)

Кстати, сегодня наверняка последний день поста)

Alexander_Svetozarov писал(а):Nohchiborz, смотрите, чтобы подобные шутки, в важные моменты жизни, действительно не помешали Вам избавиться от заикания. К серьёзным вещам надо относиться серьёзно. Я о заикании на Форуме не шучу.
Я не занимаюсь вопросами заикания в "промышленных масштабах", избавление от заикания - это "проблема" исключительно индивидуальная, и требует аналогичного к себе подхода.
Извините тогда, больше таких шуток не будет)

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #109 s.a.d. » 06.08.2013, 20:23

nohchiborz писал(а):Салам)
А что за ночь?)

Салам ^_^ одна из ночей Аль Кадр :) мне кажется, она была той ночью, я чуть не пропустила, сижу после намаза, довольная :mrgreen: листаю Коран в случайном порядке и открылась сура Ночь Предопределения, читаю и аааааааа это же сегодня :mrgreen:

nohchiborz писал(а):У меня тоже все хорошо Алхьамдулиллах1)
заикание в фазе успокоения) пока никаких срывов нет) хотя запинки все же есть)

очень рада за тебя! у меня несколько дней было не очень с речью, заикание дало о себе знать( но в общем хорошо.

nohchiborz писал(а):Кстати, сегодня наверняка последний день поста)

не знала) я сегодня не держу. у нас 4 дня выходных получается. пойдем невесту сватать для брата иншаАллах! :ura:
твой старший женился? как дом строится?

nohchiborz
nohchiborz

Сообщение #110 nohchiborz » 07.08.2013, 22:52

s.a.d. писал(а):...
Салам ^_^ одна из ночей Аль Кадр :) мне кажется, она была той ночью, я чуть не пропустила, сижу после намаза, довольная :mrgreen: листаю Коран в случайном порядке и открылась сура Ночь Предопределения, читаю и аааааааа это же сегодня :mrgreen:
Говорят, признаки этой ночи - безоблачное небо, хорошая погода(т.е. не холодно и не жарко) и ясная луна(если я не ошибаюсь)
Мы в детстве думали, что в эту ночь, если загадать желания, то оно сразу же исполниться)) т.е., например, попросил машину - и она сразу появилась)) Еще говорили, что в эту ночь все деревья и растения совершают суджуд и это даже можно увидеть за одну секунду)
очень рада за тебя! у меня несколько дней было не очень с речью, заикание дало о себе знать( но в общем хорошо.
Да, иногда настолько заковываешься, что будто язык клеем обмазали. Вроде бы только вчера хорошо говорил, а сегодня все заново..) :|
не знала) я сегодня не держу. у нас 4 дня выходных получается. :ura:
Я тогда ошибся, оказывается сегодня был последний пост) и так грустно.. ведь это, для кого-то может быть последним постом..
пойдем невесту сватать для брата иншаАллах!
Твой брат женится? :)
твой старший женился? как дом строится?
Пока нет)
Ну, а дом - пока фундамент))
Завтра отец поедет забирать присланные родственниками деньги, для строительства, уже второго этажа) Так, что наш дом пока строится не будет) :)

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #111 s.a.d. » 12.08.2013, 15:42

nohchiborz, саламмммм :D

nohchiborz писал(а):Говорят, признаки этой ночи - безоблачное небо, хорошая погода(т.е. не холодно и не жарко) и ясная луна(если я не ошибаюсь)
Мы в детстве думали, что в эту ночь, если загадать желания, то оно сразу же исполниться)) т.е., например, попросил машину - и она сразу появилась)) Еще говорили, что в эту ночь все деревья и растения совершают суджуд и это даже можно увидеть за одну секунду)

про признаки и суджуд не знала, интересно) в детстве я загадывала желания на новый год :) не в религиозной семье росла. щас замечаю, скажем так непростые дела у меня решаются в этот месяц) ну их несколько было пока. желания сбываются) кроме вредных хаха :mrgreen: вообще с ними разбираться надо, искренние или нет. часто будто нечего желать. поэтому желаю желать чего-то, мотивации часто не хватает. не знаю получилось ли сказать что хотела :mrgreen:

nohchiborz писал(а):Да, иногда настолько заковываешься, что будто язык клеем обмазали. Вроде бы только вчера хорошо говорил, а сегодня все заново..)

делай что-нибудь, выбери на форуме, должно помочь :roll:

nohchiborz писал(а):и так грустно.. ведь это, для кого-то может быть последним постом..

:roll: да вообще месяц очень быстро прошел. и лето

nohchiborz писал(а):Твой брат женится?

пока только познакомились, общаются, наши семьи свели) но там в родном городе семьи друг про друга знают, сваты в начале, согласие на их союз, разрешение девушке встречаться с парнем. но молодые сами решают. ну как везде, только здесь что хорошо, намерения парня узнают при знакомстве. нечего девочек портить) но вся эта серьезность пугает :)

nohchiborz писал(а):Так, что наш дом пока строится не будет)

тогда времени больше у тебя) чем планируешь заняться?

Добавлено спустя 2 часа 6 минут:
nohchiborz писал(а):то оно сразу же исполниться))

Саня пишет ться вместо тся 8) уффффффффффффффф :mrgreen:
мы с тобой так и не поговорили по скайпу :)

nohchiborz
nohchiborz

Сообщение #112 nohchiborz » 13.08.2013, 14:40

s.a.d. писал(а):nohchiborz, саламмммм :D

Ва саламмм :D
в детстве я загадывала желания на новый год
Хм. Вспомнил случай из детства) Это было во время или после второй войны, я очень мечтал об игровой приставке) Тогда мы были очень бедны и часто денег не хватало даже на еду. И вот я сижу в саду из соседнего участка, расположил веточки образуя форму приставки)) закрываю глаза, загадываю желание, чтобы в этой форме появилась приставка, открываю глаза а там ничего нет) :cry:
делай что-нибудь, выбери на форуме, должно помочь
а какие методы тебе помогают?)
пока только познакомились, общаются, наши семьи свели) но там в родном городе семьи друг про друга знают, сваты в начале, согласие на их союз, разрешение девушке встречаться с парнем. но молодые сами решают. ну как везде, только здесь что хорошо, намерения парня узнают при знакомстве. нечего девочек портить) но вся эта серьезность пугает :)
Да, нам хочется поближе узнать друг друга, прежде чем сойтись на всю жизнь, но часто это не приносит блага. При общении мы ангелы) а после свадьбы, когда начинается обычная, суровая жизнь, мы узнаем друг о друге много чего нового) ведь люди не идеальны - это надо учитывать и прежде всего в самом себе в глазах окружающих людей) т.е. ты тоже не идеален и люди не идеальны.
Но все равно, мне не хотелось бы жениться на девушке со сложным характером - этого я больше всего боюсь)
т.е. это когда обижаются по пустякам, делают из мух слонов, всегда ставят свое мнение выше всего и не обладают милосердием) вот с такими качествами жену я боюсь как огня))
Желаю твоему брату и невестке, прежде всего - уважения друг к другу, любви и счастливой жизни :)
тогда времени больше у тебя) чем планируешь заняться?
работой)) отец и меня взял в свою бригаду) :|
Саня пишет ться вместо тся 8) уффффффффффффффф :mrgreen:
Да, у нас с ним много общего) :lol:

у меня камера в ноуте показывает вверх ногами)) :shock:
в инете никакого решения этой проблемы не нашел :cry:
кстати, после рамадана выгляжу неважно)) но скоро поправлюсь и.. и даже камера вверх ногами не помешает))

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #113 s.a.d. » 13.08.2013, 19:19

nohchiborz, нравится твое сегодняшнее настроение )))))

nohchiborz писал(а):Вспомнил случай из детства) Это было во время или после второй войны, я очень мечтал об игровой приставке) Тогда мы были очень бедны и часто денег не хватало даже на еду. И вот я сижу в саду из соседнего участка, расположил веточки образуя форму приставки)) закрываю глаза, загадываю желание, чтобы в этой форме появилась приставка, открываю глаза а там ничего нет)

:( я в детстве хотела дом для кукол барби :mrgreen: не купили. смешно про это писать)) еще у меня было много игрушек, и когда мы переезжали в другой дом, я собиралась их взять с собой, мама сказала возьмем) я все собрала в ящики. короче, прихожу в новый дом а игрушек нет :mrgreen:

nohchiborz писал(а):а какие методы тебе помогают?)

психотерапия помогла. еще немного замедленной речи, но перестала рано

nohchiborz писал(а):Да, нам хочется поближе узнать друг друга, прежде чем сойтись на всю жизнь, но часто это не приносит блага. При общении мы ангелы)

ну время все равно нужно, хотя часто торопят вокруг) но да, когда влюблена можешь так и не узнать до свадьбы что он козел :mrgreen: я сестру вспоминаю щас и ее ошибку.

nohchiborz писал(а):Но все равно, мне не хотелось бы жениться на девушке со сложным характером - этого я больше всего боюсь)
т.е. это когда обижаются по пустякам, делают из мух слонов, всегда ставят свое мнение выше всего и не обладают милосердием) вот с такими качествами жену я боюсь как огня))

смотри не влюбись в такую) а мне бы в бабника не влюбиться :) много их

nohchiborz писал(а):Желаю твоему брату и невестке, прежде всего - уважения друг к другу, любви и счастливой жизни

спасибо, тебе желаю того же :)

nohchiborz писал(а):Да, у нас с ним много общего)

:mrgreen:

nohchiborz писал(а):у меня камера в ноуте показывает вверх ногами))
в инете никакого решения этой проблемы не нашел
кстати, после рамадана выгляжу неважно)) но скоро поправлюсь и.. и даже камера вверх ногами не помешает))

а мы по голосовому чату будем :D я с незнакомыми парнями не общалась по видео) посмотрим. я уезжаю скоро, на месяц :)

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #114 s.a.d. » 14.08.2013, 22:42

зайчикккк :mrgreen: сорри, глупости пишу) про игрушки, столько драматизма в том воспоминании :P

посмотри эту тему, пробка в помощь, прикольно, может попробуем? мне интересно для дикции, и читать так наверное весело хаха)) не заснешь.

/viewtopic.php?f=12&t=4692

кстати, не помню писала ли тебе, в ваше военное время в Баку было много чеченцев, тысячи кажется, и инвалиды войны среди них( особенно много было в том районе, где я жила. красавцы :wink: один украл мою подругу) влюбил в себя, поженились и уехали :)

nohchiborz
nohchiborz

Сообщение #115 nohchiborz » 16.08.2013, 15:38

s.a.d. писал(а)::( я в детстве хотела дом для кукол барби :mrgreen: не купили. смешно про это писать)) еще у меня было много игрушек, и когда мы переезжали в другой дом, я собиралась их взять с собой, мама сказала возьмем) я все собрала в ящики. короче, прихожу в новый дом а игрушек нет :mrgreen:

А я однажды в детстве куклы двоюродных сестер одевал, когда был у них в гостях)) за что меня мать поругала и правильно сделала) :? просто не с кем было больше играть) :cry:

психотерапия помогла. еще немного замедленной речи, но перестала рано
Я вчера заметил одну вещь, когда беседовал с отцом о мировой валюте) удивительно но это был момент, когда я мог полностью контролировать свою речь. да, я разговаривал медленно, да, иногда повторял буквы, но запинок не было! Я разговаривал плавно и был уверен в своей речи.
ну время все равно нужно, хотя часто торопят вокруг) но да, когда влюблена можешь так и не узнать до свадьбы что он козел
Меня вообще удивляют те, кто говорят, что перед свадьбой нужно хорошенько узнать друг друга.. пожить вместе на время)) т.е. для таких оказывается важно не уважение и любовь друг к другу, а чисто свои физиологические особенности и как они отвечают их интересам.. прям животный мир какой-то)
Думаю, встреч при свидетелях - достаточно для того, чтобы узнать друг друга, и даже может влюбиться) Нам ведь из хадисов разрешено смотреть друг другу в лицо) т.е. жениху можно смотреть на невестку, даже без ее ведома)
а мне бы в бабника не влюбиться
Я тоже не хотел бы влюбиться в дедницу)) :D
а мы по голосовому чату будем :D
А, ну тогда будет намного легче) :)
я с незнакомыми парнями не общалась по видео)
И правильно делаешь) :)

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:
s.a.d. писал(а):зайчикккк :mrgreen: сорри, глупости пишу) про игрушки, столько драматизма в том воспоминании :P
Эмм. :oops: Баркал.. пчелка)) :)

посмотри эту тему, пробка в помощь, прикольно, может попробуем? мне интересно для дикции, и читать так наверное весело хаха)) не заснешь.
Сейчас посмотрю) :)
кстати, не помню писала ли тебе, в ваше военное время в Баку было много чеченцев, тысячи кажется, и инвалиды войны среди них( особенно много было в том районе, где я жила. красавцы :wink: один украл мою подругу) влюбил в себя, поженились и уехали :)
Да, я сам лично не был, но знаю, что много чеченцев уезжало в Баку из-за войны и там их азербайджанцы хорошо принимали, за что вам большое спасибо и огромный Баркал!
Например, там же во время войны, жила Тамила Сагаипова) есть даже видео, где она поет про Чечню, правда там совсем маленькая.) Еще одна моя знакомая там жила, которая сейчас в Финляднии живет)
А вы сейчас с этой подругой общаетесь? :)

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #116 s.a.d. » 16.08.2013, 23:59

nohchiborz писал(а):А я однажды в детстве куклы двоюродных сестер одевал, когда был у них в гостях)) за что меня мать поругала и правильно сделала) просто не с кем было больше играть)

:mrgreen: не смеши да так)))))))))

nohchiborz писал(а):Я тоже не хотел бы влюбиться в дедницу))

дедница :mrgreen: впервые слышу. откуда такие словечки берешь) от Сани (: согласись, среди девушек таких намного меньше, чем парней. девушки вернее :P

nohchiborz писал(а):И правильно делаешь)

но я на это не плохо смотрю, если сперва подружиться с мальчиками, с девушками то можно сразу включать, комфортно. но дома тоже не всегда удобно, не запираюсь, зайдут увидят парня на экране, кто такой, зачем и т.п.

nohchiborz писал(а):Эмм. Баркал.. пчелка))

:)

nohchiborz писал(а):Да, я сам лично не был, но знаю, что много чеченцев уезжало в Баку из-за войны и там их азербайджанцы хорошо принимали, за что вам большое спасибо и огромный Баркал!
Например, там же во время войны, жила Тамила Сагаипова) есть даже видео, где она поет про Чечню, правда там совсем маленькая.) Еще одна моя знакомая там жила, которая сейчас в Финляднии живет)
А вы сейчас с этой подругой общаетесь?

всегда рады) многие отсюда уехали в Европу, моя подруга в Австрию. мы щас не общаемся :( она 10 лет назад уехала, с сестрой ее общалась, звала меня поехать к ней в гости :) Тамила симпатяжка :D

nohchiborz писал(а):Я вчера заметил одну вещь, когда беседовал с отцом о мировой валюте) удивительно но это был момент, когда я мог полностью контролировать свою речь. да, я разговаривал медленно, да, иногда повторял буквы, но запинок не было! Я разговаривал плавно и был уверен в своей речи.

молодец! :D можешь научиться чаще контролировать? а как медленно ты разговаривал, с растягиванием гласных да?

nohchiborz писал(а):Меня вообще удивляют те, кто говорят, что перед свадьбой нужно хорошенько узнать друг друга.. пожить вместе на время)) т.е. для таких оказывается важно не уважение и любовь друг к другу, а чисто свои физиологические особенности и как они отвечают их интересам.. прям животный мир какой-то)
Думаю, встреч при свидетелях - достаточно для того, чтобы узнать друг друга, и даже может влюбиться) Нам ведь из хадисов разрешено смотреть друг другу в лицо) т.е. жениху можно смотреть на невестку, даже без ее ведома)

не, ну жить вместе конечно нельзя :!: ))) а встречи могут быть и наедине, в общественных местах, там всегда есть свидетели :mrgreen: выйдешь, тебя все знакомые увидят )))) а как ты невесту искать будешь, расскажи если можно) можно в личку. как у вас знакомятся. мамы показывают невест?)

nohchiborz писал(а):жениху можно смотреть на невестку, даже без ее ведома)

не поняла как без ее ведома :roll:

Добавлено спустя 46 минут 15 секунд:
волков любишь? 8)

Изображение

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov

Сообщение #117 Alexander_Svetozarov » 17.08.2013, 00:51

nohchiborz писал(а):Я вчера заметил одну вещь, когда беседовал с отцом о мировой валюте) удивительно но это был момент, когда я мог полностью контролировать свою речь

Обычно, я тоже когда о валюте говорю - речь свою контролирую.. :) а то ещё не так поймут, а мне в убыток будет.. :D

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
nohchiborz писал(а):Меня вообще удивляют те, кто говорят, что перед свадьбой нужно хорошенько узнать друг друга.. пожить вместе на время)) т.е. для таких оказывается важно не уважение и любовь друг к другу, а чисто свои физиологические особенности и как они отвечают их интересам.. прям животный мир какой-то)

Среди прочего, вот за это я и уважаю горцев - за отношение к своим женщинам.. а вот большинство нынешних славянских мужчин настолько "плюгавы", что лишь унижают и способствуют деградации собственных женщин. Например, когда видишь мужчину с его курящей женщиной рядом, так и хочется сказать - не мужчина Ты, а удод!
Одним словом, как справедливо гласит чеченская пословица: Воспитываешь мальчика - ростишь мужчину, воспитываешь девочку - ростишь нацию.

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #118 s.a.d. » 17.08.2013, 02:26

nohchiborz писал(а):большое спасибо и огромный Баркал!

баркал - спасибо же, нет? почему два раза?)

nohchiborz
nohchiborz

Сообщение #119 nohchiborz » 17.08.2013, 17:10

s.a.d. писал(а):
дедница :mrgreen: впервые слышу. откуда такие словечки берешь) от Сани (: согласись, среди девушек таких намного меньше, чем парней. девушки вернее :P
А я и таких встречал)) но согласен, что меньше, чем среди парней)
всегда рады) многие отсюда уехали в Европу, моя подруга в Австрию. мы щас не общаемся :( она 10 лет назад уехала, с сестрой ее общалась, звала меня поехать к ней в гости :)
У меня тетя тоже в Австрии живет. Достаточно культурная и красивая страна. Советую поехать) :) Если конечно будет возможность)
Тамила симпатяжка :D
Я даже сайт создавал посвященный ее творчеству)) но потом удалил, так как музыка, если и не харам - все равно рисковать не хотел)
молодец! :D можешь научиться чаще контролировать? а как медленно ты разговаривал, с растягиванием гласных да?
Иногда, никак не могу контролировать себя, будто это физически невозможно..
Да, я растягивал буквы, или можно сказать - плавно входил в слова)
Кроме гласных, растягивал еще согласные, проще говоря растягивал первые буквы тех слов, что трудны для меня)
а как ты невесту искать будешь, расскажи если можно) можно в личку. как у вас знакомятся. мамы показывают невест?)
Можно искать через родственников, а можно и самому) Я пока не выбрал вариант))
С одной стороны, если искать через родственников, или как ты сказала, когда мама подыскивает тебе невесту, то в этом случае родственные узы будут крепкими, и отношения между невестой и родителями жениха. А если поискать самому и пожениться, то в случае каких-то ссор и неприятных случаев, виноватым в первую очередь будешь ты)) т.е. я)
не поняла как без ее ведома
Был такой хадис, который я не помню, но смысл был таков, что жениху(именно жениху) ) можно пойти к невестке и без ее ведома увидеть ее, когда она или выйдет из дома, или просто будет что-то делать во дворе, но просто увидеть и только лицо))
Спойлер
волков любишь?
Только серых) :D

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Alexander_Svetozarov писал(а):..
Обычно, я тоже когда о валюте говорю - речь свою контролирую.. :) а то ещё не так поймут, а мне в убыток будет.. :D
С клиентами?)
Я наверное свооей речью всех клиентов распугал бы))
Среди прочего, вот за это я и уважаю горцев - за отношение к своим женщинам.. а вот большинство нынешних славянских мужчин настолько "плюгавы", что лишь унижают и способствуют деградации собственных женщин.
К сожалению и среди нас встречаются такие примеры, когда выезжают за пределы Чечни, то наша молодежь забывает о своей религии и обычаях. Но, конечно, не все такие. У меня родственник живет в России, предельно интеллигентный человек)
Например, когда видишь мужчину с его курящей женщиной рядом, так и хочется сказать - не мужчина Ты, а удод!
Германа Стерлигова бы таким, он не пожалел бы горячего словца)) :)

Добавлено спустя 4 минуты 51 секунду:
s.a.d. писал(а):
nohchiborz писал(а):большое спасибо и огромный Баркал!

баркал - спасибо же, нет? почему два раза?)
Чтобы на двух языках написать) :D
А наверное лучшее "спасибо": Да будет доволен вами Аллах1, и пусть Его милость пребудет на вашей земле.

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #120 s.a.d. » 18.08.2013, 14:08

nohchiborz писал(а):У меня тетя тоже в Австрии живет. Достаточно культурная и красивая страна. Советую поехать) Если конечно будет возможность)

собираюсь, через 2-3 дня туда) на 1-2 дня в Вену. сегодня вещи собрать надо :( так что напишу, когда вернусь)

nohchiborz писал(а):Иногда, никак не могу контролировать себя, будто это физически невозможно..
Да, я растягивал буквы, или можно сказать - плавно входил в слова)
Кроме гласных, растягивал еще согласные, проще говоря растягивал первые буквы тех слов, что трудны для меня)

я вот тоже думала что это физически невозможно, справиться с заиканием :roll: но получается же) просто надо работать над собой :D но конечно понимаю что заикание разное бывает.

nohchiborz писал(а):Можно искать через родственников, а можно и самому) Я пока не выбрал вариант))
С одной стороны, если искать через родственников, или как ты сказала, когда мама подыскивает тебе невесту, то в этом случае родственные узы будут крепкими, и отношения между невестой и родителями жениха. А если поискать самому и пожениться, то в случае каких-то ссор и неприятных случаев, виноватым в первую очередь будешь ты)) т.е. я)

да, главное встретить подходящую. тебе пока рано наверное :) первый вариант всегда ненавидела) вызывал то смех то головную боль :mrgreen: щас спокойнее. рассказывать об этом не хочется здесь, я как-то много личного пишу кажется, потом в ужасе буду от прочитанного :mrgreen:

nohchiborz писал(а):Был такой хадис, который я не помню, но смысл был таков, что жениху(именно жениху) ) можно пойти к невестке и без ее ведома увидеть ее, когда она или выйдет из дома, или просто будет что-то делать во дворе, но просто увидеть и только лицо))

до начала отношений? потом прочитаю этот хадис

nohchiborz писал(а):Чтобы на двух языках написать)
А наверное лучшее "спасибо": Да будет доволен вами Аллах1, и пусть Его милость пребудет на вашей земле.

Добавлено спустя 8 минут 36 секунд:
Alexander_Svetozarov писал(а):Среди прочего, вот за это я и уважаю горцев - за отношение к своим женщинам.. а вот большинство нынешних славянских мужчин настолько "плюгавы", что лишь унижают и способствуют деградации собственных женщин. Например, когда видишь мужчину с его курящей женщиной рядом, так и хочется сказать - не мужчина Ты, а удод!

Саня, то отношение к женщинам у тебя, которое я увидела здесь, не вызывает уважения :/

к курящему мужчине отношение получше?

Вернуться в «Дневники»