nohchiborz: Заикание как темница мыслей.. и половины жизни.

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #41 UP » 17.06.2013, 00:09

Inkognito писал(а):UP, этож азы)
начнем с азов. сложно задать такие вопросы которые нельзя нагуглить. но я попытался

nohchiborz
nohchiborz
Лояльность: 44
С нами: 9 лет

Сообщение #42 nohchiborz » 17.06.2013, 01:35

Тонкий Лори писал(а):и джинны имеют ровно такое же право на существование, как подсознательное и бозоны Хиггса, которых в глаза никто не видел
покажите мне человека, который видел центры Брока?
разве что Светозаров
Да, джинны такие же существа, как и мы, только созданные из огня :)

Заур, я имела в виду религиозные авторитеты - заикание, бог с ним
ну как цадики и старцы
зашел вот ты в тупик
полжизни утащил джинн
не вернешь, обидно и джинн недосягаем - может, пока, может, вообще, может, не таким способом
а силы жить нужны...
А, ты имела ввиду святых, если я правильно понял :) Святых у нас называют "аулия", т.е. приближенные к Богу. К сожалению, в наше время, я таких не знаю) Хотя в роду, по линии матери, они были.
Но ведь не обязательно святые, можно обратиться и к старцам, авторитетам, которых ты имела ввиду, в том числе) Думаю, я предвижу ответ в стиле кэпа "побольше читать Коран и просить в молитвах избавить себя от этого" Что я сделаю и без их наставления)
я видела однажды цадика на расстоянии вытянутой руки и дура дурой, не спросила про смысл жизни...
Жизнь подобна дождю, растения после, которого восхищают земледельцев, но потом они высыхают и мы видим их пожелтевшими, после чего они превращаются в труху.

UP писал(а):придется проверить:). коли он написал что программирование изучает. тогда 3 вопроса по каждому языку.

html:
как сделать так чтобы ссылка открылась в новой вкладке
что такое статичный поток
как два дива поставить друг над другом

css:
чем отличается padding:0px; от padding: 0px 0px;
чей удельный вес больше, .class или #id
что означает запись tag1 > tag2 + tag 3

php:
взять хеш строки "строка". написать сюда
как называется такая функция и как она работает public function __construct () {}
что означает запись $this -> var и $this -> function() и в каком контексте это применяется

html:
..target="_blank"..

..не понял)..

..<div>
</div>
<div>
</div>..?(или может я ошибся) )

css:

..Тем, что в варианте с двумя значениями, второе значение устанавливает поля от левого и правого края...

..#id..

..опять не понял..)

php:

..Взял бы, да вот сижу с ноута, а на нем у меня не установлен сервер, после переустановки старый апач слетел)
Но берут его вот таким образом
<?php
echo hash('имя алгоритма', 'строка');
?>..

.. не знаю, или забыл..)

..это переменная-ссылка на класс, используется в контексте классов, т.е. внутри них..

Up, спасибо вам, что напомнили мне о php, а то его, из-за javascript, начинаю забывать, хотя я php и не изучил полноценно, как я уже выше писал - я пока учусь)
Но даже javascript, я уже, как месяц не изучаю) Из-за лени. И мне стало стыдно из-за этого.

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
ILYA писал(а):nohchiborz, больше идти учиться не планируешь? Только 9 классов?
В 10-11? Думаю, в этом случае рак с горы должен не только свистнуть, но и заднее сальто сделать)

Возможно, поступлю в какое-нибудь училище, связанное с ИТ технологиями, или без полного среднего образования это невозможно? Тогда попрошу рака не подвести меня :D

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
UP писал(а):
Inkognito писал(а):UP, этож азы)
начнем с азов. сложно задать такие вопросы которые нельзя нагуглить. но я попытался

Еще могу сказать, что я не учу наизусть детали определенного языка, а пытаюсь понять его; как, что, где и почему.. Так, что не судите меня строго за просмотр в справочник под названием гугл :D шучу) но про функцию я все таки посмотрел и не нашел ответа))

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #43 s.a.d. » 18.06.2013, 00:03

нохчи, салам алейкум :D

nohchiborz писал(а):А, ты имела ввиду святых, если я правильно понял Святых у нас называют "аулия", т.е. приближенные к Богу. К сожалению, в наше время, я таких не знаю) Хотя в роду, по линии матери, они были.
Но ведь не обязательно святые, можно обратиться и к старцам, авторитетам, которых ты имела ввиду, в том числе) Думаю, я предвижу ответ в стиле кэпа "побольше читать Коран и просить в молитвах избавить себя от этого" Что я сделаю и без их наставления)

ты суфист? культ святых у тебя. для меня этот вопрос святых не решен, иншаАллах в месяце Рамазан изучу Коран получше, ответы найду) я не хожу на могилы святых, как их люди называют, сомнительно отношусь. ширка бояться надо. и посредников не использую в молитвах.

а вдруг действительно это Саня :roll: Саня! убью!))) я же рада еще одного кавказского зайку видеть на форуме :D

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
как ежик на чеченском?)

Добавлено спустя 9 минут 48 секунд:
nohchiborz писал(а):Больше всего боюсь смущения людей. Бесит, когда некоторые реагируют, как будто впервые слышат заику и вообще не знают что это такое, и в их глазах ты предстаешь умалишенным.)

это да. я тоже замечаю. удивляются) жаль что нас всего 1% :mrgreen:

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #44 Alexander_Svetozarov » 18.06.2013, 02:42

s.a.d. писал(а):а вдруг действительно это Саня :roll: Саня!)))

s.a.d. писал(а):ты суфист?

Ну, почти.. я сторонник ибадитского ислама и почитаю за праведных халифов только первого и второго халифа - Абу Бакра и Умара ибн Хаттаба.. да святятся их имена и благочестивые деяния во имя всех правоверных.

s.a.d. писал(а):как ежик на чеченском?)

Ёж по-чеченски - это "зу".

Изображение

UP
Аватара
UP
Лояльность: 5572
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #45 UP » 18.06.2013, 11:02

тож думаю это саня. инкогнито придется применить принудительную валидацию аккаунта. через вытаскивание в скайп:). дабы восстановить целостность системы безопасности и ощущения безопасности остальными пользователями системы. восстановив тем самым доверие к системе вцелом.

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта
Лояльность: 1
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #46 Винсент и Шарлотта » 18.06.2013, 12:13

А я вот пока не считаю, что автор топика - Саша. Да, Саша - необычный человек, и все мы помним его замечательных персонажей, но в данном случае не все так однозначно. Хотя, отчасти, стиль и похож. Смущает объем и качество используемой информации, которой оперирует автор топика в своих постах. Саше надо было бы потратить немало времени, чтобы собрать и отфильтровать её. Неужели, столько усилий были потрачены только для того, чтобы удивить нас? Естественно, я сомневаюсь, что автор топика верно указал исходные данные о себе. В любом случае все это очень забавно. Спасибо, автору за интригу :D

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #47 s.a.d. » 18.06.2013, 15:14

Alexander_Svetozarov, :gi: спасибо за веселую картинку. со мной учился чеченец, по другому сказал, может спутал :roll: когда мы языки сравнивали

Alexander_Svetozarov писал(а):я сторонник ибадитского ислама и почитаю за праведных халифов только первого и второго халифа - Абу Бакра и Умара ибн Хаттаба.. да святятся их имена и благочестивые деяния во имя всех правоверных.

говорят да будет доволен ими Аллах. не прикалывайся, ты другой веры, языческой, я помню :P

Alexander_Svetozarov
Аватара
Alexander_Svetozarov
Лояльность: 1100
С нами: 8 лет 9 месяцев

Сообщение #48 Alexander_Svetozarov » 18.06.2013, 15:51

s.a.d. писал(а):Alexander_Svetozarov, :gi: спасибо за веселую картинку. со мной учился чеченец, по другому сказал, может спутал :roll: когда мы языки сравнивали

s.a.d., да нет, с этим всё в порядке, по-чеченски ёжик переводиться как "зу", но, иногда, это слово можно услышать и в произношении как "йу" - Ты, наверное, это и слышала.

Alexander_Svetozarov писал(а):я сторонник ибадитского ислама и почитаю за праведных халифов только первого и второго халифа - Абу Бакра и Умара ибн Хаттаба.. да святятся их имена и благочестивые деяния во имя всех правоверных.

говорят да будет доволен ими Аллах. не прикалывайся, ты другой веры, языческой, я помню :P

s.a.d., знаю я как говорится в отношении праведных пророков (в т.ч. и да благословит их Аллах и приветствует). Просто уж не хочется окончательно подражать мусульманину, а так, Ты увидела, что я, якобы, оговорился, и задрала свой носик в уверенности, что теперь для Тебя всё ясно, как "белый день". А я может сознательно оговорился, чтобы Ты расслабилась и совсем потеряла бдительность.. :)

P.S. Заур, Ты на меня обиды не держи, что я маленько "хозяйничаю" в Твоей теме, просто пока Тебя нет - я поддерживаю её в топе тем.. :)

nohchiborz
nohchiborz

Сообщение #49 nohchiborz » 18.06.2013, 18:19

s.a.d. писал(а):нохчи, салам алейкум :D
Ва1алайкум Ассалам)
ты суфист?
Правильно - суфий) нет, я просто сторонник суфизма и признаю всех аулия) так, как весь мой род из суфизма. И вообще, все чеченцы, так или иначе относятся к суфийским орденам, течениям, аулияам. Благодаря суфизму мы сохранили религию за годы атеистической власти Советского Союза.
для меня этот вопрос святых не решен, иншаАллах в месяце Рамазан изучу Коран получше, ответы найду)
По мне, так правильно было бы - приближенные к Аллаху, или проще "аулия". А святые - звучит, как-то, не так)

А на счет решения этого вопроса, я коротко попытаюсь объяснить тебе: Аулия, приближенные к Аллаху, возвысились до таких степеней, за счет следования Корану и Сунне Пророка(с.а.в), мюриды же, становились их последователями с намерением, повторить тот же путь, проще - они становились их учениками. Мюриды, кроме обязательного и сунны, получали дополнительные "задания", по арабски "вирд", которые являлись просто зикром, поминанием Аллаха. Этот зикр не противоречил Корану и Сунне, и не выходил за их рамки. А как определяли, что они аулия? По их караматам и по тому, что Аллах, всегда отвечал на их мольбы.
А то, что сейчас заблудшие псевдосуфии, просят там у могилы, или в любом месте взывают к ним - все это не имеет к их учениям, никакого отношения. Это ширк людей, из-за незнания Таухида, и вообще, всей религии.
Кстати, могу порекомендовать тебе форум, называется Аль-Фатава, там найдешь для себя ответы, на многие вопросы)

ширка бояться надо. и посредников не использую в молитвах.
Правильно. :) Но Пророк(с.а.в), также сказал, что не боиться за свою умму, что она впадет в ширк, так что, если знаешь свою религию, то бояться нечего. Человек, следующий Корану и Сунне, никогда не впадет в ширк.

как ежик на чеченском?)
Святозаров, уже ответил :)
UP писал(а):тож думаю это саня. инкогнито придется применить принудительную валидацию аккаунта. через вытаскивание в скайп:). дабы восстановить целостность системы безопасности и ощущения безопасности остальными пользователями системы. восстановив тем самым доверие к системе вцелом.
Какой, еще тест мне предстоит пройти, чтобы доказать, что я не Александр Святозаров, а чеченец?)
Может, все из-за того, что я пытаюсь слишком правильно писать?) Если я начну писать, не соблюдая пунктуацию и орфографию, то признаете мне я тем, кем я являюсь?) :D
Винсент писал(а):я сомневаюсь, что автор топика верно указал исходные данные о себе. :D
Я мог бы фото показать, но боюсь, что борода не влезет в фото) :D
В любом случае все это очень забавно. Спасибо, автору за интригу
Не за что)

Alexander_Svetozarov писал(а):
s.a.d. писал(а):Alexander_Svetozarov, :gi: спасибо за веселую картинку. со мной учился чеченец, по другому сказал, может спутал :roll: когда мы языки сравнивали

s.a.d., да нет, с этим всё в порядке, по-чеченски ёжик переводиться как "зу", но, иногда, это слово можно услышать и в произношении как "йу" - Ты, наверное, это и слышала.

Alexander_Svetozarov писал(а):P.S. Заур, Ты на меня обиды не держи, что я маленько "хозяйничаю" в Твоей теме, просто пока Тебя нет - я поддерживаю её в топе тем.. :)
Да ничего) Это, наоборот, хорошо, что ты отписался тут, иначе еще больше сомневались бы, что мы разные люди) :D

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #50 s.a.d. » 18.06.2013, 22:23

nohchiborz, я нашла аяты про аулия в 10-ой суре:

62. Воистину, угодники Аллаха не познают страха и не будут опечалены.
63. Они уверовали и были богобоязненны.

толкование в хадисе от Ас-Саади:
Всевышний поведал о святых угодниках и своих возлюбленных рабах, об их за-
мечательных поступках и качествах, а также об их славном вознаграждении.
Они не будут опасаться ужасов и страшных событий, которые будут ожидать их
впереди, и не будут сожалеть о деяниях, которые они совершили в прошлом, по-
тому что все их деяния были праведными. И если они не познают ни страха, ни
печали, то они будут чувствовать себя в безопасности, ощущать истинное счастье
и наслаждаться благом, о величине которого доподлинно известно только Все-
вышнему Господу.
Перечисляя их качества, Аллах сообщил, что они уверовали в Аллаха, в Его
ангелов, в Его писания, в Его посланников, в Судный день и в предопределение с
его добром и злом. А наряду с этим они подтвердили правдивость своей веры, ис-
поведуя богобоязненность, выполняя предписания религии и остерегаясь всего
запрещенного. Из этого следует, что всякий богобоязненный верующий является
приближенным и возлюбленным Всевышнего Аллаха. Именно такие праведни-
ки удостаиваются радостной вести как при жизни на земле, так и после смерти.

так вот, вроде ясно. ширк может быть в том что некоторые чрезмерно превозносят таких праведников :roll: и не понимаю, зачем строить мечети у их могил. выделять их. кто лучше Аллаха знает кто из людей какой степени достигает. такие дела)

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
nohchiborz писал(а):Кстати, могу порекомендовать тебе форум, называется Аль-Фатава

спс) я обычно гуглю :D постоянного форума нет

nohchiborz писал(а):Какой, еще тест мне предстоит пройти, чтобы доказать, что я не Александр Святозаров, а чеченец?)

ой не знаю :mrgreen: стала замечать, что у тебя в некоторых постах запятые поставлены так же странно, как у немного странного форумчанина Винсента :mrgreen:

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:
Alexander_Svetozarov писал(а):, по-чеченски ёжик переводиться как "зу", но, иногда, это слово можно услышать и в произношении как "йу" - Ты, наверное, это и слышала.

нет, но проехали ежика :gi: там странная история)

Alexander_Svetozarov писал(а):А я может сознательно оговорился, чтобы Ты расслабилась и совсем потеряла бдительность..

эх ты :mrgreen: я тоже так могу, хитрить :roll:

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта

Сообщение #51 Винсент и Шарлотта » 18.06.2013, 23:39

s.a.d. писал(а):ой не знаю стала замечать, что у тебя в некоторых постах запятые поставлены так же странно, как у немного странного форумчанина Винсента

:D
Чем больше подозреваемых, тем интереснее интрига. Но я бы не стал тратить столько времени на такой проект. Не переживайте, все скоро выяснится.
И хитрили они, и хитрил Аллах, а Аллах — лучший из хитрецов.
Коран. Сура 3.
:D

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #52 s.a.d. » 19.06.2013, 14:17

Винсент, для вас это интрига, а для кого-то может издевательство над другими. ничего себе проекты) вы сами тоже проект? :wink:

nohchiborz, я шучу, если честно, не думаю что ты чей-то проект. но можно в скайпе поговорить, вряд ли кто сможет естественно скопировать чеченский акцент :)

nohchiborz
nohchiborz

Сообщение #53 nohchiborz » 19.06.2013, 14:48

s.a.d. писал(а):
так вот, вроде ясно. ширк может быть в том что некоторые чрезмерно превозносят таких праведников :roll: и не понимаю, зачем строить мечети у их могил. выделять их. кто лучше Аллаха знает кто из людей какой степени достигает. такие дела)
так вот, вроде ясно. ширк может быть в том что некоторые чрезмерно превозносят таких праведников
Дело, даже не в этом, а в том, что невежды думают, что они могут по мимо Аллаха помочь им.
и не понимаю, зачем строить мечети у их могил.
У нас не строят :)
Но ведь и рядом с могилой Пророка(с.а.в.), есть мечеть.
выделять их.
Например, мы выделяем Пророков из людей, читаем им салават, также мы должны выделять и праведников от остальных людей, так как не равны приближенные к Аллаху и простые мусульмане-грешники.
Это мое мнение, могу и ошибаться)
кто лучше Аллаха знает кто из людей какой степени достигает
Естественно, никто не знает. Но, по делам человека, по его караматам, по тем чудесам, что происходят с ним, по тому, что Аллах отвечает на каждую его мольбу, мы может сделать вывод, что такой человек, определенно, приближенный к Аллаху и Его любимец. Разве, не так?) :)
спс) я обычно гуглю постоянного форума нет
Я имел ввиду, что этот форум суфиев(в том числе) с правильной акыдой(т.е. не псевдосуфии). А так, можешь и гуглить, только будь осторожна, не попадись на пропоганду псевдосалафитов) :)
ой не знаю :mrgreen: стала замечать, что у тебя в некоторых постах запятые поставлены так же странно, как у немного странного форумчанина Винсента
Да, я тоже заметил :D Я еще не до конца знаю, где именно ставить запятые)

nohchiborz, я шучу, если честно, не думаю что ты чей-то проект. но можно в скайпе поговорить, вряд ли кто сможет естественно скопировать чеченский акцент

Даже не знаю..) Могу показать фото, но только тебе) :)
Последний раз редактировалось nohchiborz 19.06.2013, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #54 Inkognito » 19.06.2013, 14:54

nohchiborz, зачем вместо цитат спойлеры ставишь, труднее понимать кому отвечаешь
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

nohchiborz
nohchiborz

Сообщение #55 nohchiborz » 19.06.2013, 14:57

Inkognito писал(а):nohchiborz, зачем вместо цитат спойлеры ставишь, труднее понимать кому отвечаешь
Ааа, я думаю, что это у меня с текстом, оказывается, я просто перепутал кнопку quote с spoiler-ом)
извиняюсь. щас исправлю.

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #56 Inkognito » 19.06.2013, 15:00

nohchiborz, если выделишь чей то текст мышкой и нажмешь на кнопку цитата в его посте
то само всё аккуратно и правильно вставится
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #57 s.a.d. » 19.06.2013, 21:42

nohchiborz писал(а):Например, мы выделяем Пророков из людей, читаем им салават, также мы должны выделять и праведников от остальных людей, так как не равны приближенные к Аллаху и простые мусульмане-грешники.
Это мое мнение, могу и ошибаться)

Пророков выбрал Аллах, не люди. а праведников не знаю. к примеру, о непорочности обитателей дома Пророка судят по одному аяту, а может и в других написано, но я про один знаю. и расходятся мнения суннитов и шиитов о том кого причислять к ним, знаешь наверное) аулия, которых ты имеешь в виду, тоже из рода Пророка?

nohchiborz писал(а):Но, по делам человека, по его караматам, по тем чудесам, что происходят с ним, по тому, что Аллах отвечает на каждую его мольбу, мы может сделать вывод, что такой человек, определенно, приближенный к Аллаху и Его любимец. Разве, не так?)

я не знаю, это серьезный вопрос, ответ на который должен быть в Коране. как я привела аят выше, в котором перечислены качества аулия :)

nohchiborz писал(а):Я имел ввиду, что этот форум суфиев(в том числе) с правильной акыдой(т.е. не псевдосуфии). А так, можешь и гуглить, только будь осторожна, не попадись на пропоганду псевдосалафитов)

а понятно, значит, форум суфиев. я иногда Эльмира Кулиева читаю. как тебе его работа? Коран с его переводом есть, и страница в фейсбуке интересная. Наивысшая мудрость называется.

nohchiborz писал(а):Да, я тоже заметил Я еще не до конца знаю, где именно ставить запятые)

хм) я сама правила пунктуации забыла

nohchiborz писал(а):Могу показать фото, но только тебе)

лучше скайп :P тебе же лучше, страх побороть) я через это прошла

я не анализировала твои посты :mrgreen: но странно, что кто-то сомневается что ты тот за кого себя выдаешь. то что у некоторых свои какие-то стереотипы и тараканы в голове - это их проблемы :P но видишь есть в интернете любители клонирования. как Винсент со своими "проектами". хорошо, что у него нехватка времени, а то бы порадовал нас своими клонами, франкенштейнами всякими, прикинь :mrgreen:

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта

Сообщение #58 Винсент и Шарлотта » 19.06.2013, 22:45

Если я кого-то случайно обидел своим оборотом речи, я приношу извинения.
В интернете, к сожалению, много обмана и стоит относиться критически к любой информации. Я лишь высказал свое удивление высоким уровнем развития Заура для его лет и полученного образования. Sad, если Вы увидите и пообщаетесь с Зауром в скайпе, а затем напишите об этом на форуме, у всех участников форума исчезнут всякие сомнения. Мы Вас давно знаем и полностью доверяем Вам.

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #59 s.a.d. » 19.06.2013, 22:52

Винсент, хорошо) вы тоже не обижайтесь, если что. что вы имели в виду под проектами?

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта

Сообщение #60 Винсент и Шарлотта » 19.06.2013, 23:18

Литературные произведения :D

Вернуться в «Дневники»