nohchiborz: Заикание как темница мыслей.. и половины жизни.

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #61 s.a.d. » 20.06.2013, 00:34

и сколько героев этих произведений тута среди нас? :D

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта
Лояльность: 1
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #62 Винсент и Шарлотта » 20.06.2013, 09:07

s.a.d. писал(а):и сколько героев этих произведений тута среди нас?
Ни одного. Я даже для прототипов персонажей никого не использовал. Меня бы заинтересовал в качестве прототипа персонажа литературного произведения - свободный и счастливый человек с тяжелой степенью заикания, живущий так, как он хочет. Я не создаю клонов, мне это неинтересно. К тому же двойная регистрация запрещена. А вот чужих клонов я на форуме встречал. :D

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #63 s.a.d. » 20.06.2013, 18:11

Винсент писал(а):Меня бы заинтересовал в качестве прототипа персонажа литературного произведения - свободный и счастливый человек с тяжелой степенью заикания, живущий так, как он хочет.

есть такие) и вы ведь такой? прочла ваш пост в другой теме. я одного знала, с виду был счастливый, что внутри не знаю, мы темы заикания не касались.

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта

Сообщение #64 Винсент и Шарлотта » 20.06.2013, 20:03

Тяжелая степень заикания или убивает человека, превращая его в безвольную амебу, или делает его счастливым. Вот такая вот непостижимая двойственность. Здесь уж все зависит от человека. С хорошими картами каждый может выиграть, а с плохими только … ! :D

Добавлено спустя 1 час 54 минуты:
Но это все лирика. А вот Заур почему-то замолчал. Это не есть здорово.

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #65 s.a.d. » 20.06.2013, 22:54

Винсент, интересно что для вас счастье :)

Винсент писал(а):А вот Заур почему-то замолчал. Это не есть здорово.

угу :roll: интересно было с ним общаться

Винсент и Шарлотта
Винсент и Шарлотта

Сообщение #66 Винсент и Шарлотта » 20.06.2013, 23:13

s.a.d. писал(а):Винсент, интересно что для вас счастье
:D Ладно, попытаюсь ответить. Это когда позитивных эмоций намного больше, чем негативных. А главное, когда ты делаешь в жизни то, что хочешь, и обязательно вместе с теми , с кем ты хочешь это делать. :D

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #67 s.a.d. » 21.06.2013, 15:33

Винсент, понятно, спс) в принципе, это универсально

nohchiborz
nohchiborz
Лояльность: 44
С нами: 9 лет

Сообщение #68 nohchiborz » 21.06.2013, 19:23

s.a.d. писал(а):
Пророков выбрал Аллах, не люди. а праведников не знаю. к примеру, о непорочности обитателей дома Пророка судят по одному аяту, а может и в других написано, но я про один знаю. и расходятся мнения суннитов и шиитов о том кого причислять к ним, знаешь наверное) аулия, которых ты имеешь в виду, тоже из рода Пророка?
Пророков выбрал Аллах, не люди.
Но уверовали-то в них, мы сами) К нам же, не приходили ангелы и не указывали кто посланник. Люди их времени, оценивая их дела, писания, которые им были ниспосланы, чудеса, которые они показывали, сами верили, по воле Аллаха. Также и праведники, и никто же не будет отрицать, что они были.
Например, один из чеченских аулия прошлого(хотя настоящих я не знаю) ) 6 лет просидел в яме, постоянно поклоняясь Аллаху, другой мог одним своим прикосновением избавлять от болезни человека(по воле Аллаха, конечно). Эти люди, которые всю свою жинь посвятили поклонению и служению Аллаху, люди с которыми происходили чудеса, люди оставившие неоценимый след в истории моего народа, и с чего бы, мне не называть их праведниками?)
Кстати, и они сами, никогда не говорили просить у них после смерти, делать из их могил святыни и т.д.

я не знаю, это серьезный вопрос, ответ на который должен быть в Коране. как я привела аят выше, в котором перечислены качества аулия :)
Но ведь, кроме Корана есть сунна и труды ученых, именно с помощью, которых и можно понять сам Коран

И я очень не хотел бы, чтобы эта тема переросла в спор)

И кстати, я еще не знаю, как тебя зовут)(или может ты писала, а я не заметил) )

а понятно, значит, форум суфиев. я иногда Эльмира Кулиева читаю. как тебе его работа? Коран с его переводом есть, и страница в фейсбуке интересная. Наивысшая мудрость называется.
Сам человек умный, со многими полезными трудами и статьями. Но в его переводе смыслов Корана, также есть много ошибок, неточностей, литературных дополнений от себя(конечно, не изменяя смысл, но все же). Конечно, понятно, что невозможно в точь, в точь перевести смыслы, не говоря уже о прямом переводе, я вообще за то, чтобы был буквальный перевод, без этих дополнений, разъяснений, которые в определенный момент, могут и запутать человека, особенно немусульманина. Немусульмане, ведь думают, что "перевод смыслов Корана" это и есть Коран)
лучше скайп :P тебе же лучше, страх побороть) я через это прошла
Но я же стесняюсь) :oops:

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #69 s.a.d. » 21.06.2013, 22:46

nohchiborz писал(а):Но уверовали-то в них, мы сами) К нам же, не приходили ангелы и не указывали кто посланник. Люди их времени, оценивая их дела, писания, которые им были ниспосланы, чудеса, которые они показывали, сами верили, по воле Аллаха. Также и праведники, и никто же не будет отрицать, что они были.

да но вера в Пророков это обязанность. а праведники следуют их пути, ясно что они были, есть, не подумай, что я умаляю их достоинства. в Аз-не тоже были такие. про одного известного знаю, Мирмовсум Ага звали, лечил людей. к нему ходят на зиярет. а у меня тяги к зияретам никогда не было. не ваджиб. только в Хадж хочу.
смотри что пишут :? что за сайт такой http://assalam.ru/content/story/1324

nohchiborz писал(а):Кстати, и они сами, никогда не говорили просить у них после смерти, делать из их могил святыни и т.д.

конечно такого не говорили, но люди некоторые делают по своему. но из верующих кого я знаю,никто не делает этого. шииты делают вот что, когда делают дуа, то, например, просят у Аллаха прощения ради кого-то, Пророка, имамов, может еще кого, не знаю. как ты на это смотришь?

nohchiborz писал(а):Но ведь, кроме Корана есть сунна и труды ученых, именно с помощью, которых и можно понять сам Коран

да, но самое важное в Коране же, а вопрос святых важный, так как относится к вопросам ширка :roll: кстати, я тебе пошлю одну странную страничку в вк :D

nohchiborz писал(а):И я очень не хотел бы, чтобы эта тема переросла в спор)

я и не думала спорить, мнениями делимся. если хочешь, не будем об этом)

nohchiborz писал(а):И кстати, я еще не знаю, как тебя зовут)(или может ты писала, а я не заметил) )

лучше в личку напишу :D

а ты чей перевод читаешь? и на каком языке. мне арабский хочется выучить. про Э. Кулиева моя учительница таджвида говорит, что он ваххабит :roll: на русском вроде его перевод лучший. я хочу на азербайджанском прочитать один перевод учительницы моей учительницы :D кстати, ты писал, что твой брат арабский знает, сам язык? или таджвид

nohchiborz писал(а):Но я же стесняюсь)

ладно, не будем :)

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #70 s.a.d. » 26.06.2013, 00:08

где нохчи, Саня с ежиком ))))

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
Лояльность: 1954
С нами: 16 лет 3 месяца
ICQ Сайт Skype

Сообщение #71 Inkognito » 26.06.2013, 00:12

как то странно синхронно пропали :D
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #72 s.a.d. » 26.06.2013, 00:43

Inkognito, я ни на что не намекала :mrgreen: но стоит подозревать? тебе лучше знать 8)

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #73 Inkognito » 26.06.2013, 00:53

s.a.d. писал(а):но стоит подозревать?
улик не имею)
Каждый нуждается в том, чтобы ему время от времени рассказывали хорошую историю.

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #74 s.a.d. » 26.06.2013, 00:57

Inkognito, ок :D нохчи наверное редко заходит. а Саня куда пропал :(

nohchiborz
nohchiborz

Сообщение #75 nohchiborz » 26.06.2013, 13:47

s.a.d. писал(а):

Я тууут!) :P

а у меня тяги к зияретам никогда не было
Женщинам не желательно посещать могилы)

смотри что пишут
вот их я и имел ввиду под псевдосуфиями. про весь сайт не знаю, но этот ответивший явно ошибается, мягко говоря.
как ты на это смотришь?
К тому, что выходит за рамки шариата, и тем более, что входит в ширк - отношусь, конечно, отрицательно.
да, но самое важное в Коране же, а вопрос святых важный, так как относится к вопросам ширка
Это все равно, что сказать - "вопрос Пророков важный, так как относится к вопросам ширка" ведь сегодня одному из них - Иисусу, поклоняются)
Да, ты права, что самое важное в Коране, но без Сунны и трудов ученых(таких как, Шафи, например) мы никогда не сможем понять Коран и его законы. Без Сунны, например, мы не знали бы как совершать молитву. Сам Аллах в своем Коране говорит, чтобы мы следовали Пророку, а значит его Сунне.
я и не думала спорить, мнениями делимся. если хочешь, не будем об этом)
Да, просто у нас немного разные точки зрения, и пытаясь сблизить их, невольно наталкиваемся на разногласия, в лучшем случае)
Пытаясь, что-то доказать, боюсь задеть твои чувства.
а ты чей перевод читаешь?
Без разницы, но в основном Османова и Кулиева, и так у всех есть ошибки)
и на каком языке
Смысл читаю на русском, чтобы приблизительно понять, что говорится, в определенном аяте, а так читаю на арабском конечно.
кстати, ты писал, что твой брат арабский знает, сам язык?
Он уже год, как изучает сам язык) Читать и писать он научился еще раньше)
ладно, не будем
Можно без звука.
шучу) :D

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #76 s.a.d. » 26.06.2013, 21:23

nohchiborz, так значит, ты не хотел мне отвечать :roll:

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
nohchiborz писал(а):Да, просто у нас немного разные точки зрения, и пытаясь сблизить их, невольно наталкиваемся на разногласия, в лучшем случае)
Пытаясь, что-то доказать, боюсь задеть твои чувства.

напрасно ты так подумал, из одной уммы. хотя иногда моя учительница шиитка задевала мои чувства суннитки :mrgreen: но там некоторые нюансы. а вообще я против какого-то деления. и всех люблю)

nohchiborz
nohchiborz

Сообщение #77 nohchiborz » 26.06.2013, 22:18

s.a.d. писал(а):nohchiborz, так значит, ты не хотел мне отвечать :roll:
Нет же) я просто не мог собраться мыслями) Уже третий день работаем, как уже сказал - начали строить дом) на данный момент, на самой сложной части строительства - заливка фундамента) Вечером бывает такое состояние, что невозможно адекватно думать, хочется просто лежать)
напрасно ты так подумал, из одной уммы. хотя иногда моя учительница шиитка задевала мои чувства суннитки :mrgreen: но там некоторые нюансы. а вообще я против какого-то деления. и всех люблю)
Просто я не умею контролировать тон, когда дискутирую на тему религии)
Конечно, мы из одной уммы, я имел ввиду второстепенные вопросы, не затрагивающие основу религии)
и всех люблю)
Тоже люблю, тебя и всех)

Кстати, слушаю я Ясира Ад-Досари, у него и не слишком тонкий, и не слишком грубый голос)
Например:
http://www.youtube.com/watch?v=HLyvuntLfPA

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #78 s.a.d. » 27.06.2013, 00:25

nohchiborz писал(а):Нет же) я просто не мог собраться мыслями) Уже третий день работаем, как уже сказал - начали строить дом) на данный момент, на самой сложной части строительства - заливка фундамента) Вечером бывает такое состояние, что невозможно адекватно думать, хочется просто лежать)

аа ясно, сорри) молодцы, дом строите, маша'Аллах :D

nohchiborz писал(а):Просто я не умею контролировать тон, когда дискутирую на тему религии)

понимаю, бывает :wink:

nohchiborz писал(а):Тоже люблю, тебя и всех)

^_^

а мне Мишари Рашид очень нравится, красивый чистый голос. люблю эту суру :D

phpBB [video]

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:
как у тебя с речью? что-нибудь делаешь для исправления? наверное, щас вообще времени нет из-за дел

Inkognito
Злой Админ
Аватара
Inkognito
Злой Админ
ICQ Сайт Skype

Сообщение #79 Inkognito » 27.06.2013, 01:15

nohchiborz, вставляй плиз видео с помощью кнопки [video]
а не просто ссылкой

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #80 s.a.d. » 27.06.2013, 22:44

Заур 8) халал твоему брату :) он собирается религиозное образование получать?

Вернуться в «Дневники»