Мой опыт в заикании

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

dovgyj
dovgyj
Лояльность: 0
С нами: 6 лет 9 месяцев

Сообщение #1 dovgyj » 20.06.2013, 16:04

Всем привет!

Заикатся я начал на 5 курсе универа, 8 лет назад. Анализируя это и встречая других заик, выделил для себя основные причины, почему я начал заикатся:
- основная причина, как по мне, это НЕДОСЫП. На 5 курсе универа я устроился работать в компьютерный магазин на ночную смену, несколько раз в неделю ночевал в магазине на коробках из-под мониторов, в результате постоянно недосыпал. Это набледение подкрепляю тем, что часто встерачаю заик, которые работают в ночную смену - охранников, милиционеров, программистов (обычно программируют по ночам).. Потом по себе не раз замечал, если пару дней не высыпаюсь - заикание усиливается.
- возможно опять таки повлияло постоянное мое пребывание в компьютероном магазине возле многих мониторов (старых ЛСД) и другой техники.
- отец заикается, но не сильно

Первые мои годы заикания были ужасными, некоторые слова я мого выговорить только с 10 раза, постоянно приходилось подбирать нужные слова, которые я могу выговорить.. И тем не менее я так жил, общался с друзьями, занимался бизнесом, в тот период у меня появилась девушка, на которой я женился (уже 5 лет живем с 2 детьми). Где-то 2-3 года назад заикание начало понемногу проходить, хотя я никак не лечился, возможно только читал книги по общему оздоровлению организма и практиковал здоровый образ жизни.. Сейчас могу заикнутся, но быстро восстанавливаю речь после небольшой паузы.

Вообщем, буду рад, если моя история кому то поможет.

Алексей Рад
Человек форума - 2009
Аватара
Алексей Рад
Человек форума - 2009
Лояльность: 2040
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #2 Алексей Рад » 20.06.2013, 16:12

Вы на последнее место поставили самую важную причину... К слову говоря,редко встречаю людей,у которых так поздно проявилось... И хорошо, что ушло/почти ушло. Крутяк. :)
Время - это деньги, за которые мы должны купить вечность.

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #3 ТИГРА » 20.06.2013, 22:58

.. несколько раз в неделю ночевал в коробке с карандашами :roll:

Вернуться в «Дневники»