проблемы с отношениями

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

mrblik
mrblik
Лояльность: 0
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #1 mrblik » 03.07.2013, 02:54

Начал встречаться с девушкой. Точнее уже закончил. В первый день прошло все замечательно. Хорошо общались, нашли общие интересы. Я заикался конечно, но не так сильно как мог бы. А вот второй день стал переломным. Общение и так не клеелось, а тут еще и случилось что мне позвонил неприятный мне человек и я ему грубо ответил... И тут удар об айсберг. Отношение ко мне сразу стало холодным и чужим. Как я не пытался поддержать разговор, у меня ничего не выходило. Ну, вы знаете что то типа -"аа чттттО ты думаешь о том от или о том то". Речь сразу ухудшилась. Выглядел я жалко. Решил заткнуться, проводил домой и извинился. Уже потом она сказала что испугалась меня, мол я псих и могу ударить. Я опешил. Я не думал что этим могу напугать кого то. Я конечно нервный но никогда подобного не делал и не сделал бы. Я извинялся, она вроде простила. Выходит что нет. Сегодня отношение ко мне было просто скотским. (хотя в ее стиле). Вообщем стал выяснять отношения и расстались.
Услышал много интересного о себе. В итоге пришел к выводу что я х"№вый человек и мне надо лечиться. Как я могу отпустить себя, если своим поведением пугаю людей. Вообще, может смириться уже с тем что я не нормальный. А то всегда бью себя в грудь что я адекватный, нормальный человек. А выходит что нет. Дело не в том что я заика. А в том что это меня сломало. Я не знаю что делать. У меня на уме только нейрохирургия заикания в институте Бехтерева. И нервишки потом полечить. Я реально с 18 лет готов бездумно под нож лечь. Только сделайте меня нормальным человеком. Может показаться конечно я хочу волшебную пилюлю. Но я ведь много работал над собой. Все эти гимнастики, тренинги по постановке голоса. Но все что мне удавалось, это уловками изображать нормальную речь. Но не говорить нормально. Зациклился настолько, что вот сейчас исцели меня чудом чудным и говори на здоровье- сказать будет нечего, пустой человек. Я извиняюсь за свои сопли, ненавижу свою слабость, маленького мальчика этого ненавижу, принять не могу. Плакать не могу, не хочу что бы слабым приняли. Как защищаться тогда? Хамство и грубость все что могу. Нужно выговориться, некому выговориться. Извините.

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Igoryok » 03.07.2013, 08:50

mrblik писал(а):мне позвонил неприятный мне человек и я ему грубо ответил... И тут удар об айсберг. Отношение ко мне сразу стало холодным и чужим.

Мужчина должен сдерживать свои эмоции. Так думают большинство девушек.

mrblik писал(а):Сегодня отношение ко мне было просто скотским. (хотя в ее стиле)

Если скотское отношение в её стиле и тебе это не нравится, то на кой она тебе? Адреналина не хватает что ль?

mrblik писал(а):А то всегда бью себя в грудь что я адекватный, нормальный человек.

Адекватный и нормальный человек никогда не будет бить себя в грудь с подобными высказываниями.

mrblik писал(а):Может показаться конечно я хочу волшебную пилюлю.

Не может, а так и есть.

mrblik писал(а):Но я ведь много работал над собой. Все эти гимнастики, тренинги по постановке голоса.

И всё? И это много???

mrblik писал(а):Хамство и грубость все что могу.

Книги читай - они многому учат.

mrblik писал(а):Нужно выговориться, некому выговориться.

Заведи дневник и пиши в него свои мысли, переживания, эмоции, достижения, планы - в общем, всё, что творится в твоей голове. От этого гораздо больше пользы, чем ты себе представляешь.
Per aspera ad astra

nickname M
nickname M
Лояльность: 92
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #3 nickname » 03.07.2013, 09:02

3 дня встречался? :D

Pro-tone
Pro-tone
Лояльность: 4
С нами: 6 лет 10 месяцев

Сообщение #4 Pro-tone » 03.07.2013, 09:09

1. "Ты кто такой, давай до свидания" - всем, у кого "скотское" к тебе отношение.
2. Научись сдерживать свои негативные эмоции, чтобы у самого не было такого как в 1.
3. Ищи такую, которая тебя примет с твоим дефектом речи. Если ты интересный, тебя будут слушать с большим интересом. А если ты из всех книг читал только одну книжку и ту про заикание, то с тобой просто не о чем разговаривать, будь хоть идеальная речь.
4. С девушками надо быть заботливым, вежливым, тактичным. Проявление заботы о ней даже на первом свидании (если видишь, что ей тяжело, холодно, голодно и т.п. - прояви заботу о ней - и это ее откроет к тебе намного больше, чем порция анекдотов или лишние 100 слов за 2 минуты, поверь)

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #5 Тонкий Лори » 03.07.2013, 09:58

аффтар, переименуй тему: "Я не умею себя вести с людьми" "Я дикий"
девушка права
это не проблемы в отношениях, это их гарантированное отсутствие

я тоже не понимаю, зачем ей такое
если уже человек в самом начале не может прилично вести себя даже немного времени, то на что рассчитывать можно дальше
она на самом раннем этапе пронаблюдала непривлекательную сцену - и резонно думает, что и с ней, если что, будет так же
чтоб современная девушка подумала, что молодой человек псих, по тому, как он на повышенных тонах поговорил по телефону - много надо постараться
распущенность это
как же это выглядело?
учись себя вести, создавай сам себя - похоже, с нуля
не думай про заикание, а про то, чтоб быть на человека похожим быть

сделай все возможные выводы и больше так не поступай

mrblik
mrblik
С нами: 7 лет 7 месяцев

Сообщение #6 mrblik » 03.07.2013, 10:38

Спасибо за советы

Добавлено спустя 25 минут 28 секунд:
nickname, да, 3 дня встречался. До этого учились вместе. Потом общались немного.

shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Аватара
shokoladnaya Alina
Человек форума - 2012
Лояльность: 1895
С нами: 12 лет 10 месяцев
AOL

Сообщение #7 shokoladnaya Alina » 03.07.2013, 11:06

mrblik писал(а):Дело не в том что я заика.
Верно, дело абсолютно в другом.
mrblik писал(а):А в том что это меня сломало
И не в этом тоже. По моему мнению, заикание - это просто один из "элементов" пазла. Конечно, заикание нервирует, но оно не определяет работу эмоциональной и личностной сферы.
mrblik, я рекомендую Вам работать над собой: над своим характером, личностью, поведением. Плюс ко всему, работа над речью. Читайте мотивирующие книги, смотрите мотивирующие фильмы, общайтесь с интересными людьми, которые помогут Вам самосовершенствоваться и "идти вверх", занимайтесь тем, что приносит радость...
Желаю успехов!
Мир таков, какие мы.

Al.Row
Аватара
Al.Row
Лояльность: 415
С нами: 12 лет 11 месяцев

Сообщение #8 Al.Row » 03.07.2013, 22:44

mrblik
молодец, что высказался. На счет Бехтерева ты явно перегибаешь палку. Это не выход в данной ситуации.
Больше общайся с людьми, с девушками.. Ты десять раз споткнешься и упадешь, но потом все равно научишься ходить. Это жизнь, так у всех было.. Главное спокойней относись к себе, окружающим и продолжай расти. Девушки любят людей, которые умеют изменять мир под собой..

з.ы. лечение заикания не должно становиться твоим смыслом жизни.. Удачи..

Claire
Человек форума 2010
Claire
Человек форума 2010
Лояльность: 1093
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #9 Claire » 04.07.2013, 12:03

nickname писал(а):3 дня встречался? :D
не стыдно тебе?))

Sathyros
Sathyros
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #10 Sathyros » 04.07.2013, 17:00

Тонкий Лори писал(а):чтоб современная девушка подумала, что молодой человек псих, по тому, как он на повышенных тонах поговорил по телефону - много надо постараться
Как мне кажется, наоборот, все вокруг привыкли судить поверхностно! Услышав одно слово сразу ставят ярлык!
А проблемы взаимного непонимания у человека с заиканием особенно сильны. Я, например, особенно раньше, всегда создавал обратное впечатление тому, что я хотел произвести)) К примеру, я к человеку обращаюсь дружелюбно с чем-то, все думают, что я на него наезжаю! и так постоянно и во всем! полное эмоциональное непонимание друг друга. По большей части это было из-за абсолютно искаженной заиканием интонации, неадекватных слов, вставляемых в спешке произнести все на одном выдохе! А интонация многое определяет в общении. Больше чем смысл слов. Тоже и психом и дебилом и неадекватом считали!
Так что в таком случае не стоит говорить, что дело не в заикании. Может я тоже не хотел выглядеть неприличным, но косвенно из-за заикания выглядел!!!
И после этого еще говорят "Ты дикий. не умеешь себя вести". Слов негодования нету на такое!!!!!!!

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #11 Al.Row » 04.07.2013, 22:14

Sathyros писал(а):И после этого еще говорят "Ты дикий. не умеешь себя вести". Слов негодования нету на такое!!!!!!!

Да Лори глупость сделала, я бы понимаю это рассказал 30 летний мужик. А тут явно еще юноша просто учится общаться с девушками, и не нужно на него накидываться. Нужно поддержать, совет дать. А вообще Лори представляет школьное воспитание. Т.е. она как раз и должна уметь направить человека в нужном русле. А тут такое. А мы потом удивляемся почему злое быдло у нас по улицам шляется.. На воспитывают училки на свою же голову :)

Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Тонкий Лори
Человек форума - 2011
Лояльность: 3222
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #12 Тонкий Лори » 04.07.2013, 23:04

Саш, я написала с позиции матери ровно таких же молодых людей, только двух
что бы я сказала каждому, если б он пришел ко мне с такой проблемой
и такие проблемы у одного из них были, только лет в 14...
щас им по 18, и они, судя по общению с кучей девиц, умеют произвести впечатление и сохранить его
я мальчику и написала - осознай свой прокол и никогда не повторяй его
ты б хоть внимательно прочитал, ей- богу
а за ссылочки ваши с Инко спасибо от иноверца, я начала читать с большим интересом, и надеюсь, с пользой
не можете вы никак спокойно реагировать на мою работу

30 летнему мужчине об этом бестолку говорить - он уже не воспримет
школа здесь ни при чем

Al.Row
Аватара
Al.Row

Сообщение #13 Al.Row » 04.07.2013, 23:44

Тонкий Лори писал(а):я написала с позиции матери ровно таких же молодых людей, только двух

нельзя всех под одну гребенку, одного нужно погладить по голове, а другому пинок дать под зад. Я это еще имел в виду. А тут человек явно совета искал..

Тонкий Лори писал(а):не можете вы никак спокойно реагировать на мою работу

ты про какую!? Я что то не понял! если про учительницу, то видит Бог я тебя очень уважаю за то, что ты работаешь в школе, так как в России сейчас быть учителем очень сложно, и ответственно..
Школа это первый институт в жизни каждого человека, и на 60% она определит его будущие..

Тонкий Лори писал(а):школа здесь ни при чем

при чем, и воспитание родителей при чем. Это же комплекс работы над человеком, школа+родители=залог нормального человека..

Вернуться в «Дневники»