sidialex: Что мне помогает уменьшить заикание

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

unnamed M
Аватара
unnamed M
Лояльность: 36
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #21 unnamed » 19.09.2013, 16:44

пообщались с топикстартером в скайпе : я, он, s.a.d., и позже примкнувший к нам Цифровик.
Он рассказал нам ещё раз о том, как и что он делал, чтоб решить эту проблему. На всё это ушло полчаса, и за всё это время я не заметил и намёка на заикание : речь без запинок, абсолютно свободная.
Выходит, что метод действительно работает. Для него, по крайней мере)
самый дорогой для тебя человек - это тот, с которым ты сейчас говоришь © не помню
don't be evil © google

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #22 344507 » 19.09.2013, 18:12

unnamed писал(а):я не заметил и намёка на заикание
я тоже ! :mrgreen: я думаю он сильно преувеличивает своё заикание :gigi: я уж про таблетки молчал как рыба :mrgreen: -не нужны они ему так как заикание 0-1 балл максимум .......

а так моё резко негативное отношение к самоконролю речи и логопедии всем на форуме давно известно :roll:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #23 s.a.d. » 19.09.2013, 18:28

да, позитивный парень) тоже понравилась свобода речи и скорость, видно говорливый.
значит в его методе та же борьба со страхом, подходить на улице с девочками знакомиться и т.п. + включение голоса, то упражнение, о котором он писал в начале.

344507, он писал же, что заикание разным было, вплоть до немоты, не записывай его в легкие невротики :mrgreen:

sidialex M
sidialex M
Лояльность: 0
С нами: 6 лет 7 месяцев
Отчет о проделанной работе.

Сообщение #24 sidialex » 19.09.2013, 20:13

Общался по Skype c fresh_k, duaction1, alexgor82, a-003-003, они подтвердили отсутствие у меня заикания.
Всё написанное мной на этом форуме является исключительно моим личным мнением и оценочным суждением. Сообщаю, что я не являюсь ни врачом ни логопедом.

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #25 s.a.d. » 19.09.2013, 22:15

Отчет о проделанной работе :roll: как-то подозрительно пишешь)

Алексогор, расскажи свои впечатления :)

sidialex M
sidialex M
Сообщение #26 sidialex » 19.09.2013, 22:25

s.a.d. писал(а):Отчет о проделанной работе как-то подозрительно пишешь
Для меня помощь ближнему-это работа, которая мне приносит моральное удовлетворение.
Всё написанное мной на этом форуме является исключительно моим личным мнением и оценочным суждением. Сообщаю, что я не являюсь ни врачом ни логопедом.

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #27 s.a.d. » 20.09.2013, 00:45

sidialex, сорри :D форум научил подозрительно относиться ко всему здесь)

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #28 Igoryok » 20.09.2013, 10:30

344507 писал(а):моё резко негативное отношение к самоконролю речи и логопедии всем на форуме давно известно

Ты же меня тоже слышал? Всё достигнуто классикой логопедии и самоконтролем!

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
А теперь покажи мне результат своих пилюль, только не видяшками из ютуба а хотя бы своей речью. Разовый результат не принимается!
Per aspera ad astra

sidialex M
sidialex M
Как лучше почувствовать мышцы, которые поднимают и опускают нижнюю челюсть.

Сообщение #29 sidialex » 20.09.2013, 19:59

Мышцы, которые поднимают и опускают нижнюю челюсть-это мышцы, которые открывают и закрывают рот. Открыть рот значит опустить нижнюю челюсть, закрыть рот значит поднять нижнюю челюсть. Соответственно открыв и закрыв рот можно почувствовать мышцы нижней челюсти.

Добавлено спустя 48 минут 52 секунды:
Удалось кому-нибудь пообщаться с Крапухиным?
Удалось кому-нибудь пообщаться с Крапухиным?
Пробовал кто-нибудь делать то, о чём я писал в своих постах?

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #30 Меломан » 20.09.2013, 20:50

sidialex писал(а):Пробовал кто-нибудь делать то, о чём я писал в своих постах?
Дружище, я не совсем понял как это делается)
Давай заскайпимся?
Изображение

sidialex M
sidialex M
Сообщение #31 sidialex » 20.09.2013, 21:28

Меломан писал(а):Дружище, я не совсем понял как это делается)Давай заскайпимся?
Стучи мне в Skype.

Меломан M
Человек форума - 2014
Аватара
Меломан M
Человек форума - 2014
Лояльность: 894
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #32 Меломан » 20.09.2013, 21:36

sidialex писал(а):Стучи мне в Skype.
Дык, я бы с радостью, но не знаю твоего адреса :D

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Пардон. Нашёл.
Изображение

sidialex M
sidialex M
Сообщение #33 sidialex » 20.09.2013, 23:03

phpBB [video]

Крайне духоподъёмкая песня, которая помогала мне не пасть духом во время моей борьбы с заиканием. Если вы боретесь с заиканием, то не падать духом крайне важно.

Добавлено спустя 13 часов 35 минут:
UPD:
Мышцы, которые опускают и поднимают нижнюю челюсть после включения голоса во время говорениия должны быть все время максимально расслаблены. После включение голоса во время говорения, когда рот должен открываться и закрываться, возникает желание эти мышцы напрячь, чего делать не следует. В моём понимании включить голос значит добиться звука голоса при выдохе через рот.

Добавлено спустя 2 часа 2 минуты:
Ещё один способ включения голоса.
Нужно большими коренными зубами зажать достаточно сильно сильно ручку ножа, не имеющюю острых краев и выступов и сделать выдох. Дальше говорим как обычно (расслабляем мышцы, которые поднимают и опускают нижнюю челюсть, далее по тексту. Когда будете расслаблять мышцы, которые поднимают нижнюю челюсть, смотрите, чтобы нож острием не упал Вам на ногу. Большие коренные зубы изображены здесь:
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Illu_mouth_corrected.jpg?uselang=ru
http://ru.wikipedia.org/wiki/Зубы_человека
Только аккуратно, не сломайте зубы. Я эксперементировал с ножом с металлической ручкой, но думаю, что деревянная рукоятка будет безопаснее и удобнее.

hoba
hoba
Лояльность: 88

Сообщение #34 hoba » 21.09.2013, 15:15

Привет.
Тоесть, у тебя всё время приоткрыт рот?

sidialex M
sidialex M
Сообщение #35 sidialex » 21.09.2013, 15:50

Только во время включения голоса.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
hoba писал(а):Тоесть, у тебя всё время приоткрыт рот?
hoba писал(а):Привет.
Тоесть, у тебя всё время приоткрыт рот?
hoba писал(а):Тоесть, у тебя всё время приоткрыт рот?

Только во время включения голоса.

Добавлено спустя 7 часов 59 минут:
Нужно большими коренными зубами зажать достаточно сильно сильно ручку ножа, не имеющюю острых краев и выступов и сделать вдох до упора и выдох. Дальше говорим как обычно (расслабляем мышцы, которые поднимают и опускают нижнюю челюсть, далее по тексту. Когда будете расслаблять мышцы, которые поднимают и опускают нижнюю челюсть, смотрите, чтобы нож острием не упал Вам на ногу. Большие коренные зубы изображены здесь:
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Illu_mouth_corrected.jpg?uselang=ru
http://ru.wikipedia.org/wiki/Зубы_человека
Только аккуратно, не сломайте зубы. Я эксперементировал с ножом с металлической ручкой, но думаю, что деревянная рукоятка будет безопаснее и удобнее.
Сначала про новый способ включения голоса вкралась ошибка, исправил.

sidialex M
sidialex M
Список бывших заик.

Сообщение #36 sidialex » 22.09.2013, 19:53

Уважаемый админ! Есть ли на форуме список бывших заик? Я перестал заикаться. Добавьте меня в этот список.

344507 M
344507 M
Лояльность: 119
С нами: 8 лет 10 месяцев

Сообщение #37 344507 » 22.09.2013, 20:24

sidialex писал(а):Уважаемый админ! Есть ли на форуме список бывших заик?
а кто знает можт у тебя его и не было ........ :mrgreen:
__ аналитик(без образования) по фармакотерапии заикания .

Администранция сайта предупреждает, что любое употребление лекарственных препаратов без прямого назначения вашего лечащего врача может создать угрозу для здоровья.

unnamed M
Аватара
unnamed M
Лояльность: 36

Сообщение #38 unnamed » 22.09.2013, 21:17

sidialex писал(а):Уважаемый админ! Есть ли на форуме список бывших заик? Я перестал заикаться. Добавьте меня в этот список.
а зачем ?
самый дорогой для тебя человек - это тот, с которым ты сейчас говоришь © не помню
don't be evil © google

hoba
hoba
Лояльность: 88

Сообщение #39 hoba » 22.09.2013, 21:35

Я правильно понимаю?
Нужно напрячь жевательную мышцу,одновременно с этим сделать вдох,сделать выдох(включить голос,тоесть сделать звук похожий на мычание,так?),расслабить жевательную мышцу и говорить?
Если всё так,то как потом говорить с расслабленной челюстью?или она находиться неподвижно в одном состоянии?
Как часто нужно расслаблять челюсть,перед каждой фразой,словом?
Спасибо.

sidialex M
sidialex M
Жевательная мышца.

Сообщение #40 sidialex » 22.09.2013, 23:29

hoba писал(а):Я правильно понимаю?Нужно напрячь жевательную мышцу,одновременно с этим сделать вдох,сделать выдох(включить голос,тоесть сделать звук похожий на мычание,так?),расслабить жевательную мышцу и говорить?Если всё так,то как потом говорить с расслабленной челюстью?или она находиться неподвижно в одном состоянии?Как часто нужно расслаблять челюсть,перед каждой фразой,словом?Спасибо.

В соответствии с википедией вот эта мышца является жевательной http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/9/99/Muscle_masseter.png?uselang=ru

У меня мышцы нижней челюсти расслабляются автоматически при попытке закрыть рот. Забыл с самого начала сказать, что перед включением голоса нужно чуть чуть открыть рот. У меня во время говорения рот открывается и закрывается, расслабление мышц, которые поднимают и опускают нижнюю челюсть мне не мешает открывать и закрывать рот.

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:
Звук включения голоса.
Звук включенного голоса похож на мычание. Крапухин про включенный голос говорил "зашкворчали".

Вернуться в «Дневники»