Evgenii_Golosov: Мой нелегкий путь

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Evgenii_Golosov
Evgenii_Golosov
Лояльность: 1
С нами: 6 лет 7 месяцев

Сообщение #1 Evgenii_Golosov » 28.08.2013, 22:31

Всем привет. Мне 19лет, заикаюсь с 6лет, в школу пошел именно с 6лет, до этого проблем с речью не было.

Что могу сказать, в детстве был у логопедов, ничего хорошего они не сделали. Помню только то что приходил и тупо читал какую-то книжку. Хотя недавно был у логопеда и закидал ее терминами и всякими теориямо о заикании :D Она удивленная сидела, после чего я понял что данный специалист не поможет мне.

У меня кроме заикания еще ускоренный темп речи. Ну так вот что я имею на данный момент?

С начала лета начал усердно заниматься теперь я могу хорошо читать, без запинок и всяких ступоров. Хорошо разговариваю со многими людьми, но все же я не могу сказать что я не заика. Есть страх перед речью и пусть небольшие но запинки есть. Сейчас моя главная цель в жизни поставить себе четкую речь, потому что речь это очень важный параметр. Можно быть грубо говоря уродом, но если ты имеешь четкую речь и нужные слова ты можешь склеить любою девочку :lol: )

Только вчера был один на рынке, покупал сумку. Хорошо так разговариваю уверенно, но тут захотел спросить сколько стоит, появился страх, промолчал спросил другое. Потом через пару минут беседы спросил(страх был) и бах запинка одна, потом сразу же пытался заговорить ей зубы, мол ничего не было.

И еще знаете вы не поверите, но я могу в любой момент начать говорить без страха и запинок с любым человеком. Спросите как? Я просто прикалывался с друзьями делал себе такой некий кавказцкий акцент и когда я так говорил я никогда не запинался и говорил как здоровый в плане речи человек. Поэтому у нас нет никаких отклонений физический, просто привычка. Попробуйте сами, уверен у вас тоже получится.

На данный момент я каждый день разговариваю в программе по 40минут DAF FAF Assistant. Сначало был нереальный эффект пару недель говорил без запинок(тогда я верил что это очень сильно в нее) потом как бы я расслабился и сейчас стало хуже, но все же программа хорошая.
Второе что я делаю это читаю и записываю за диктофон и прослушиваю, если бы я читал без диктафона то я бы мог расслабится, а так всегда стараюсь)
Третье тренирую артикуляцию и дикцию, заметил что когда я говорю специально артикулируя губами запинок тоже нет, но как не стараюсь всегда через пару минут забываю и начинаю говорить по старому.

Пока все, жду ваших мнений. Буду отписывать тут свои мысли, потому что уверен что я считать себязаикающимся не долго)) Всем четкой речи

P.S про то как там дразнили или как мне было сложно говорить описывать не буду) Думаю это никому не инетресно

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
кстати потом может сниму видос как взломать прогу DAF FAF Assistant, если будет возможность

Igoryok M
Igoryok M
Лояльность: 311
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #2 Igoryok » 28.08.2013, 23:57

Evgenii_Golosov писал(а):если ты имеешь четкую речь и нужные слова ты можешь склеить любою девочку

Ага, это прям миссия чёткой речи - девочек клеить)))

Evgenii_Golosov писал(а):я могу в любой момент начать говорить без страха и запинок с любым человеком

Так проблемы с речью есть или их нет?

Evgenii_Golosov писал(а):делал себе такой некий кавказцкий акцент

Типичная речевая уловка.

Evgenii_Golosov писал(а):жду ваших мнений

Забей на своё заикание и оно исчезнет. Если ты легко можешь заговорить с любым человеком, то нет у тебя никаких проблем. Как только ты задумываешься и своём страхе речи, так запинаешься (и то не факт, тебе только так кажется). Так что меньше думай и больше действуй.
Per aspera ad astra

Evgenii_Golosov
Evgenii_Golosov

Сообщение #3 Evgenii_Golosov » 29.08.2013, 00:25

Igoryok писал(а):Так проблемы с речью есть или их нет?
с акцентом нету проблем, но когда я разговариваю по обычному есть

Jisely F
Аватара
Jisely F
Лояльность: 1108
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #4 Jisely » 29.08.2013, 20:56

Evgenii_Golosov писал(а):ты можешь склеить любою девочку )
Evgenii_Golosov, не,лучше вот так "ты можешь подцепить любую дефчёнку" или "я могу замутить с любой дефчёнкой" 8)
Evgenii_Golosov писал(а):с акцентом нету проблем, но когда я разговариваю по обычному есть
Так разговаривай с акцентом....Девчёнки будут думать,что ты гарячий грузЫнский парень и ещё больше начнут к тебе липнуть :)
А вообще то,что занимаешься речью молодец! уважаю!))
только спокойная вода правильно отражает небо..

Shin Kamiya
Shin Kamiya
Лояльность: 5

Сообщение #5 Shin Kamiya » 29.08.2013, 21:44

Jisely писал(а):Evgenii_Golosov, не,лучше вот так "ты можешь подцепить любую дефчёнку" или "я могу замутить с любой дефчёнкой"
Чё уж там - пишите "снять".

Evgenii_Golosov
Evgenii_Golosov

Сообщение #6 Evgenii_Golosov » 29.08.2013, 22:52

Jisely писал(а):Так разговаривай с акцентом....Девчёнки будут думать,что ты гарячий грузЫнский парень и ещё больше начнут к тебе липнуть
А вообще то,что занимаешься речью молодец! уважаю!))
так я так и разговаривал частенько) но такие слова принимали не всерьез.

anastasiaa
anastasiaa
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #7 anastasiaa » 13.09.2013, 15:04

очень интересно, как успехи? :wink:

LEXXX
Аватара
LEXXX
Лояльность: 361
С нами: 11 лет 3 месяца
Сайт

Сообщение #8 LEXXX » 14.09.2013, 18:26

Jisely писал(а): [
Так разговаривай с акцентом....Девчёнки будут думать,что ты гарячий грузЫнский парень и ещё больше начнут к тебе липнуть :)
Тогда девчонки должны вешаться на 60% населения Москвы :D Только пока результат наоборот
https://www.advokatdubov.ru/

Вернуться в «Дневники»