unnamed: Моя история

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

s.a.d. F
s.a.d. F
Лояльность: 658
С нами: 8 лет 1 месяц

Сообщение #41 s.a.d. » 28.09.2013, 19:41

unnamed писал(а):Мне приходится тратить несколько часов каждый день, чтобы заснуть.

новопассит не пробовал? и думать о приятном)

unnamed M
Аватара
unnamed M
Лояльность: 36
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #42 unnamed » 28.09.2013, 20:18

s.a.d. писал(а):новопассит не пробовал?
неа, попробую может поможет. пробовал раньше таблетки разные, толку от них было немного, а если и был то заканчивался, как переставал их принимать.
s.a.d. писал(а):и думать о приятном)
не получается. стоит только закрыть глаза и все мысли о приятном улетучиваются. что-то мешает, а что.. не могу до этого докопаться
самый дорогой для тебя человек - это тот, с которым ты сейчас говоришь © не помню
don't be evil © google

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #43 s.a.d. » 28.09.2013, 21:01

unnamed писал(а):что-то мешает, а что.. не могу до этого докопаться

наверное, что-то не дает покоя :( у меня были плохие ночи, когда что-то беспокоило
может не достаточно устаешь за день

unnamed M
Аватара
unnamed M

Сообщение #44 unnamed » 28.09.2013, 21:30

s.a.d. писал(а):наверное, что-то не дает покоя
да, что-то...
s.a.d. писал(а):может не достаточно устаешь за день
как бы ни уставал засыпаю одинаково плохо. А в обед на работе и после работы засыпаю обычно хорошо. думал может из-за темноты не заснуть, но нет, при свете тоже плохо спиться.
Ладно. буду думать чего с этим делать.
самый дорогой для тебя человек - это тот, с которым ты сейчас говоришь © не помню
don't be evil © google

ans7 M
Аватара
ans7 M
Лояльность: 1665
С нами: 7 лет 9 месяцев

Сообщение #45 ans7 » 29.09.2013, 01:48

unnamed писал(а):Это Убеждение и Восприятие !
unnamed, всё это будет плохо работать, если будет отсутствовать третий компонент - Эмоция.
Тонус должен быть позитивный.
"Человек - это то, что он думает на протяжении дня". Ральф Уолдо Эмерсон

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #46 s.a.d. » 29.09.2013, 15:59

unnamed писал(а):Ладно. буду думать чего с этим делать.

может нервозность есть :roll: Цифровик спит как слон после приема его таблеток :mrgreen: единственный плюс

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015
Лояльность: 2335
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #47 Saint-Denis » 29.09.2013, 16:18

s.a.d. писал(а):Цифровик спит как слон после приема его таблеток

Противненькая,а откуды ты знаешь как он спит ? :shock: :wink:

Мелатонин. Мелатонин мне помогает хорошо засыпать.И на речь позитивно действует..
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #48 s.a.d. » 29.09.2013, 16:42

Saint-Denis, ах ты!) он сам постоянно об этом пишет, довооольно так :D

unnamed M
Аватара
unnamed M

Сообщение #49 unnamed » 29.09.2013, 22:35

ans7 писал(а):unnamed, всё это будет плохо работать, если будет отсутствовать третий компонент - Эмоция.
Тонус должен быть позитивный.

да. уже убедился в этом на собственном опыте. Хотел пост написать подробнее об этом, но щас чёта лень :roll:

s.a.d. писал(а):может нервозность есть
да, есть...
Saint-Denis писал(а):Мелатонин. Мелатонин мне помогает хорошо засыпать.И на речь позитивно действует..
попробую его. новопассит это хорошо, но, как мне думается, не совсем то, что нужно.

Добавлено спустя 17 часов 33 минуты:
2 гексагона

Первый гексагон : Эмоции - отрицательные; физиология - возможен стресс, учащённое сердцебиение; поведение - зажатое; конфликты в намерениях (хочу что-либо сказать, но не могу); влияние на речь - ненужные паузы, заикание довольно сильное.
Второй гексагон : Эмоции - положительные, мне приятно общаться с человеком; физиология - никаких отклонений от нормы (если брать за норму состояние, когда не общаюсь ни с кем вообще); конфликты в намерениях небольшие и оттого не слишком напрягающие; влияние на речь - речь свободная, с заиканием, но не таком сильном, заикание есть только при произнесении слов, начинающихся на сложные для меня буквы, проблем с поддержанием разговора, начинаем новых тем не возникает.
В каком из этих гексагонов я окажусь зависит, как правило, от того с кем общаюсь, точнее от эмоций, которые этот человек во мне вызывает. Пока есть только один человек, с которым я нахожусь при общении почти всё время во втором, положительном гаксагоне (хотя возможно это преждевременные выводы). Что удивительно : я никогда ещё не чувствовал себя в общении с человеком так свободно.
Сегодня в разговоре с коллегой подошёл к нему с положительными эмоциями, мне было приятно и интересно с ним поболтать. И начало было в положительном гексагоне, потом же "свалился" в отрицательный. Вероятно, эмоции и восприятие изменились за время разговора, мы стали сплетничать о другом нашем коллеге, что было мне не очень приятно.
Надо продолжать работать дальше, стремясь распространить действие положительного на всё большее количество людей, заменяя им отрицательный.

Добавлено спустя 36 секунд:
s.a.d., классная аватарка :)
don't be evil © google

echka
echka
Лояльность: 660

Сообщение #50 echka » 30.09.2013, 16:32

Saint-Denis писал(а):
s.a.d. писал(а):Цифровик спит как слон после приема его таблеток

Противненькая,а откуды ты знаешь как он спит ? :shock: :wink:

Мелатонин. Мелатонин мне помогает хорошо засыпать.И на речь позитивно действует..
+1000
за мелотанин)и речь да улучшает)

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #51 Saint-Denis » 30.09.2013, 17:06

unnamed писал(а):Первый гексагон

Молодец,что так проникся идеей гексагонов...Ты в правильном направлении,не прекращай..

unnamed писал(а):Сегодня в разговоре с коллегой подошёл к нему с положительными эмоциями
unnamed писал(а):потом же "свалился" в отрицательный
Та же песня. Как говорится "сегодня ты на коне,а завтра-под ним"..

echka писал(а):за мелотанин)и речь да улучшает)
Да,гормон ,который вырабатывается нашим же организмом,улучшает суточные биоритмы..Сейчас закончились таблетки,так засыпать стал хуже намного..Но борщить с ним не надо-организм станет выделять меньше своего мелатонина...
If you want to obtain that which you want - you need to free yourself from the need.

s.a.d. F
s.a.d. F

Сообщение #52 s.a.d. » 30.09.2013, 17:29

unnamed писал(а):s.a.d., классная аватарка

unnamed M
Аватара
unnamed M

Сообщение #53 unnamed » 01.10.2013, 01:45

Saint-Denis писал(а):Молодец,что так проникся идеей гексагонов...Ты в правильном направлении,не прекращай..
спасибо)

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:
поймал себя на мысли, что, пытаясь заснуть, попадаю как раз на отрицательный гексагон : всё очень похоже на то, что происходит при общении, когда я под его влиянием. Ну и, следовательно, можно сделать вывод, что, когда я откажусь от него полностью, бессоница уйдёт сама собой вместе с ним. Это всего лишь предположение, как будет на самом деле неизвестно.

Добавлено спустя 57 минут 43 секунды:
если в своём предположении я прав, то это могло бы и объяснить почему мелатонин положительно влияет и на речь, и на сон.
don't be evil © google

unnamed M
Аватара
unnamed M

Сообщение #54 unnamed » 02.10.2013, 16:09

тест на прочность

раньше я пробовал на прочность свои теории, и пробовал их работоспособность на практике, где в основном главным показателем были мои уже ставшие рядовыми выезды в травмпункт, где встречались наиболее сложные для меня речевые ситуации. Вчера же настало время, причём совершенно внезапно, пойти дальше и попробовать усложнить речевые ситуации.
Так получилось, что мне надо было заменить мой больничный на другой такой же, но исправленный в более приемлимом для меня виде, а для этого, возможно, пришлось бы общаться уже с медсёстрами в более напряжённой ситуации.
Мой коллега позвонил и сказал мне, что такой больничный не годится, надо переделать, и предложил мне поехать с ним или же с моей мамой. Раньше это было удобно : стоять за спиной и смотреть, как за тебя люди разруливают ситуации, в которых я бы точно застрял. Теперь же на его предложение я ответил : "ээ.. а зачем ?", что в контексте того разговора значило : "Спасибо, но я разберусь сам". После разговора я уже чувствовал, что нахожусь в отрицательном гексагоне, из которого мне надо было обязательно выбраться, чтобы всё не запороть. Тогда я решил попробовать воспользоваться аффирмациями, как советовала Луиза Хей в одной из своих книг. Я использовал их и раньше, но особого эффекта не замечал. Аффирмации были такими :
Я люблю тебя, %MyName
Я спокоен и уверен в себе
Я говорю абсолютно свободно
Мое заикание для людей совершенно безразлично
Особенно налегая на первые две.
По дороге в такси я чувствовал, что уже сделал большой шаг, взяв эту ответственность на себя. Я был доволен собой также, как был доволен собой Харрисон в Сан-Франциско, когда САМ стирал себе носки.В травмпункте при общении я почувствовал, что аффирмации работаю. Я верил в их действие, и они меня не подвели. Весь этот процесс получения нового больничного растянулся довольно надолго и на всем протяжении его я повторял аффирмации, чувствуя, что эффект от них всё больше. Что именно давали мне они ? они позволил мне выбраться из отрицательного гексагона в положительный и закрепиться в нём. И хоть до конца я ещё не решил проблему с больничным, отложив это на пятницу, но я знаю, что я буду готов ко второму раунду, а если и не буду, то буду знать как подготовиться !
don't be evil © google

unnamed M
Аватара
unnamed M

Сообщение #55 unnamed » 03.10.2013, 13:06

разминка перед боем

новый больничный не так просто получить, а чтобы это сделать надо взять специальную бумагу в нашей бухгалтерии. Такая бумага у меня уже имелась да только не совсем в том виде, что нужно. И сегодня я решил взять новую бумагу, чтобы со старой не возникало ненужных вопросов.
Общение по телефону с тремя разными людьми, решение этой проблемы самостоятельно, когда была возможность сделать всё не только самому. И что самое удивительное, проблем с заиканием практически не было (ну почти :roll: ). И получение удовольствия от того, что и это тоже я всё делаю сам. А завтра... завтра будет кульминация всего этого, миниэкзамен, который, я уверен, сдам.
don't be evil © google

unnamed M
Аватара
unnamed M

Сообщение #56 unnamed » 04.10.2013, 15:19

Второй раунд

Он прошёл не так, как я планировал. Потому что не надо было планировать. Надо было пуститься в свободное плавание и реагировать уже на ситуации, когда они возникали, а не до этого, пытаясь предугадать как оно будет, и обламываясь видя, что происходит это совсем не так.
Я начал гореть ещё до начала всего. Заснув в 2 часа, проснулся в 6, провалялся до 7, и в таком состоянии уже нервном поехал на очередную встречу с моим травматологом. Я был в отрицательном гексагоне, а попытки выбраться в положительный с помощью моих аффирмаций-молитв не помогали отгонять моих демонов и поставить компоненты гексагона на нужные мне места.
Общение с врачом, а потом и с медсестрой на регистрации было скомканным, не всё получалось до них донести с первого раза и не всегда тогда, когда я этого хотел. Общаясь с врачом был серьёзен слишком и врач отвечал мне тем же, когда же улыбнулся после ответа на один из его вопросов, увидел ту же реакцию и у него.
Во время разговора на регистрации внезапно подошёл мой бывший одноклассник, которого не видел много лет. Это добавило положительных эмоций, и мы поболтали немного, но гексагон это много компонент, не одна и это помогло лишь чуть-чуть улучшить ситуацию. В конечном итоге я получил то, что хотел. Причём мог получить даже не упоминая о том, в каком виде мне нужен больничный.
Итого : победа по очкам, принёсшая мне новый опыт в нахождении выходов из таких ситуаций и добавившая уверенности в общении с некоторыми людьми.
don't be evil © google

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #57 Saint-Denis » 04.10.2013, 17:42

unnamed писал(а):Я был в отрицательном гексагоне,

Часто стал читать у тебя эту фразу. Хочу внести поправку..
Нельзя прибывать в хорошем или плохом гексагоне. Гексагон ,это система из 6 элементов,на котором держится заикание (по Харрисону) .Ломая элементы конструкции и меняя их на новые, можно избавиться от заикания. То есть нельзя прыгать постоянно из одного гексагона в другой,это просто невозможно.

unnamed M
Аватара
unnamed M

Сообщение #58 unnamed » 04.10.2013, 19:39

Saint-Denis писал(а):Часто стал читать у тебя эту фразу. Хочу внести поправку..
Нельзя прибывать в хорошем или плохом гексагоне. Гексагон ,это система из 6 элементов,на котором держится заикание (по Харрисону) .Ломая элементы конструкции и меняя их на новые, можно избавиться от заикания. То есть нельзя прыгать постоянно из одного гексагона в другой,это просто невозможно.
тогда выходит, что я неизменно в одном из них. Допустим, что в положительном. Но как тогда объяснить то, что я якобы нахожусь в отрицательном, а это получается не так ? Сильный стресс даёт такой эффект и путает все карты ? что-то я слегка запутался...
don't be evil © google

Saint-Denis
Человек форума 2015
Saint-Denis
Человек форума 2015

Сообщение #59 Saint-Denis » 06.10.2013, 11:43

unnamed писал(а):тогда выходит, что я неизменно в одном из них.
да

если ты еще заикаешься,то ты в старом гексагоне,на котором и держится конструкция заикания

unnamed писал(а):Допустим, что в положительном

нету положительного или отрицательного,есть старый и новый гексагон...но если рассматривать гексагон новой свободной речи,то несомненно его можно назвать "положительный Гексагон"
да как угодно можно его называть,роли не играет.

unnamed писал(а):Но как тогда объяснить то, что я якобы нахожусь в отрицательном, а это получается не так ?

не выдумай,все очень просто как 3 копейки. Пока ты заикаешься,значит находишься в страже 6 элементов старой системы , на которой держится заикание. Другими словами,это биос нашего заикания. Нужно переустановить систему:зайти в этот биос и отформатировать эти 6 элементов...И дальше начать ставить новую операционную систему,в которой будут новые элементы ( поведение, убеждение, восприятие, намерение, эмоция и физиологические отклики) .

Но я бы пока оставил на этом мои и твои рассуждения ,ведь книжка даже до конца не переведена,не вся картина сложилась в моей голове,хотя многое уже понятно..

unnamed M
Аватара
unnamed M

Сообщение #60 unnamed » 06.10.2013, 16:22

Saint-Denis писал(а):не выдумай,все очень просто как 3 копейки. Пока ты заикаешься,значит находишься в страже 6 элементов старой системы , на которой держится заикание. Другими словами,это биос нашего заикания. Нужно переустановить систему:зайти в этот биос и отформатировать эти 6 элементов...И дальше начать ставить новую операционную систему,в которой будут новые элементы ( поведение, убеждение, восприятие, намерение, эмоция и физиологические отклики) .
тогда уже всё более понятно. Изменяя некоторые из компонентов гексагона : эмоции, восприятие, поведение, я на некоторое время оказываюсь в положительном (в гексагоне свободной речи, ок), но из-за его стабильности (отрицательного, заикающегося, старого гексагона) это происходит ненадолго и через некоторое время я возвращаюсь к тому с чем был. Наверное, так. У Харрисона было описано нечто подобное.
don't be evil © google

Вернуться в «Дневники»