йцукен37: ззззаикание и учеба

Описание: Личный опыт участников форума по преодолению заикания.
Модераторы: Inkognito, Skif

Гамлет M
Аватара
Гамлет M
Лояльность: 647
С нами: 13 лет 5 месяцев

Сообщение #41 Гамлет » 14.10.2013, 03:17

У меня такое впечатление, что у вас, мои дорогие, школьные учителя, университетские препоы, да и родители - сплошь какие-то моральные уроды.

Не знаю почему, но мне, видать, повезло и в школе, и в универе, и в семье. Потому что все почему-то относились к моему заиканию снисходительно, с пониманием. Да, были уроды, которые посмеивались и кривляли меня, но это были единичные явления.

Возможно, мне просто повезло - мой научный руководитель во время защиты диплома что-то сказал коллегам, и мне не пришлось даже его представлять. Только ответил на несколько вопросов. Дипломную я писал сам, поэтому никакого другого цвета диплома, кроме красного, не предусматривалось.

Хотя потом тот же научный руководитель отказал мне в трудоустройстве на кафедре - по известной всем нам причине, но это уже другая история. Не очень-то мне и надо за гроши весь день торчать в универе, когда я у себя дома сидя у монитора и попивая чай, зарабатываю на несколько порядков больше.
Сначала тебя не замечают. Потом над тобой смеются. Потом с тобой борются. А потом ты побеждаешь. (С) Махатма Ганди.

йцукен37
йцукен37
Лояльность: 7
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #42 йцукен37 » 18.10.2013, 18:17

как же все надоело. последний семестр меня убьет. есть один предмет где нужно лекцию наизусть рассказывать, слово в слово. еще и придирается бэлин ко всем. перед ней любой нормальный зайкой станет :lol: . сегодня подошла к ней, попросила отвечать письменно. она меня не поняла, в честь чего это я так решила. завтра обязательно этот разговор на всю публику поднимет :evil: . в подгруппе, на остальных предметах стала отвечать письменно, в первый раз в своей жизни, а так чтоб выделяться по всей группе, и сидеть строчить под зорким взглядом :evil: -цы. :| как же мы зависим от мнения окружающих.
Гамлет , проблема не всегда от преподов, а от того, что я сама не хочу себя принимать такой. и скрываю это как только могу. за этот месяц столько признаний сделала, и это само унижает мою не такую уж высокую самооценку и самооуважение.

Добавлено спустя 7 минут 29 секунд:
и еще что хотела спросить, вы болеете ангиной? у меня после вот таких разговорных стрессов, сразу начинается ангина. всю жизнь ею страдаю. это еще раз доказывает что все это психосомитическое.

Кей
Кей
Лояльность: 21
С нами: 7 лет 8 месяцев

Сообщение #43 Кей » 18.10.2013, 18:27

Хм, интересно. А что ты скажешь на то, что наша планета висит чёрт знает где посреди Вселенной. Возможно, другой подобной нет. И на этом шаре из воды и земли твои мама с папой встретились. И не в эпоху динозавров, когда тебя бы скорее всего сожрал саблезубый тигр, а в век тепла и, самое главное, Интернета :) Сколько сперматозоидов так и не встретились с яйцеклеткой. И всё ради того, чтобы ты, получая (подумать только) образование, сама себя не хотела принимать такой как есть!!11 :))

restless F
Аватара
restless F
Лояльность: 118
С нами: 6 лет 8 месяцев

Сообщение #44 restless » 18.10.2013, 18:35

йцукен37, у меня хронический тонзиллит, но я с заиканием это никогда не связывала. А вот гастрит обостряется именно в стрессовых ситуациях, разумеется)

йцукен37
йцукен37
Лояльность: 7
С нами: 6 лет 6 месяцев

Сообщение #45 йцукен37 » 18.10.2013, 19:01

Кей, такие мысли приходили в голову :mrgreen: если учесть что я - самый сильный сперматозоид, то подумать только... :lol:
restless Ангина (См. также: «Горло», «Тонзиллит») - Вы сдерживаетесь от грубых слов. Чувствуете неспособность выразить себя. --по Луизе Хей

ТИГРА
Человек форума - 2013
ТИГРА
Человек форума - 2013
Лояльность: 5439
С нами: 14 лет 2 месяца

Сообщение #46 ТИГРА » 18.10.2013, 19:25

У меня ни тонзиллитов, ни гайморитов, ни ангин никогда не было

Добавлено спустя 34 секунды:
И гастритов не было

Добавлено спустя 26 секунд:
И , вообще, не притягивайте факты за уши;)

Ромарио M
Аватара
Ромарио M
Лояльность: 27
С нами: 7 лет 3 месяца
Skype ВКонтакте

Сообщение #47 Ромарио » 18.10.2013, 21:48

ТИГРА писал(а):И , вообще, не притягивайте факты за уши;)
Самой собой разумеется, что не каждый заика болеет хроническими простудными заболеваниями.
Хотите верьте, хотите нет, но действительно установлена связь между определёнными соматическими симптомами и расстройствами и определёнными психологическими проблемами человека. В медицине это называется психосоматика.
Нет истины, есть точка зрения...

Анна1
Забанен
Анна1
Забанен
Лояльность: 2
С нами: 9 лет 5 месяцев

Сообщение #48 Анна1 » 06.12.2013, 15:42

Я не понимаю людей, которые пишут учусь на очном, это даже самое что ни на есть взять, каждое утро внушать себе "я смогу, я смогу", второе что ни на есть доехать до вуза, и сказать "астановите", громко крича, я учусь на заочном, две недели вставать и то как каторга. Сегодня моя ситуация, как мне нравится вот это "по очереди, по цепочке", все дрожат колени. :roll: Я вообще думала что пускай отчисляют, мне пофиг, говорить я все равно не буду. Потом когда груз спадает конечно становится класно.

Вернуться в «Дневники»